Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки


Haimdall

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Clumber сказал:

Да, верно. А главное умение мгновенно определить, распознать характер, статус, состояние и пр другой собаки и вести себя соответственно. Это увидительно, когда наблюдаю за мелкой и вижу, насколько дифференциированно она относится  к разным собакам и по-разному взаимодействует с ними. Такому хозяин точно не научит.

 

Цитата

Ну так и здесь на форуме уже были сообщения от владельцев, которые, следуя рекомендациям, вырастили своих щенков избегая контаков с сородичами и получили во взрослом состоянии проблемы.

 

Я новичок и этого мне хватит, что бы сказать самому себе "АААА, ТАМ ТЕТЕНЬКИ ТАМ НАПИСАЛИ, ВСЁ НОРМ, ПОШЛИ ГУЛЯТЬ С СОБАЧКАМИ))))" и через какое-то время получить неуправляемого щенка. 

Аргументов почему НУЖНО я тоже не нашла вменяемых. Один пример привели и то, там дело не в отсутствии общения. Зато обратных примеров - пол форума. 

 

Некрасивым было вот это "новичок двумя страницами ранее пишет что-то, с чем я не согласна". Какая разница, новичок или нет. 

Может это Большакова пишет :D

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Clumber сказал:

Так Вы не писали, что это выбор каждого. Как раз Вы утверждали, что "не нужно общаться с другими собаками". Это Ваши слова или нет? Где искажение? Вас спросили а почему собственно не нужно, а вдруг нужно, и привели аргументы. Чем Вы не довольны? И что тут некрасивого?

Это не утверждение, а мое личное мнение, также, как и остальные посты, в которых яростно убеждают, что общаться с сородичами жизненно необходимо. Я высказала мнение "не нужно общаться с собаками" и привела также массу аргументов почему не нужно и что из - за этого бывает, остальные высказали также свое мнение, что с собаками гулять нужно и также аргументировали. Чем Вы недовольны, чтобы писать "новички ничего в этой жизни не понимают и других с толку сбивают"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Clumber сказал:

Татьяна, Вы не обижайтесь, но и Ваше мнение тоже не истина в последней инстанции.

Где это я везде пишу свое мнение как истину в последней инстанции? Где-нибудь когда-нибудь я писала "обязательно нужно заставлять любого щенка играть с другими собаками"? Приведите плз цитату, потому что я такого не припомню. Я писала, что настойчиво пропагандируемый в частности Вами запрет на общение с другими собаки - далеко не бесспорный стейтмент. И что моим собакам это общение никак не повредило, скорее наоборот.

Если цитата не будет приведена, жду от Вас извинения.

 

 

 

Не буду извиняться: я не сказала, что вы утверждаете, что ваше мнение - истина. Или приведите цитату (с)

Я сказала, что Вы Анне практически запретили высказывать свое мнение. Но извиниться перед ней тоже не горите желанием.

Все справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

 

 

Я новичок и этого мне хватит, что бы сказать самому себе "АААА, ТАМ ТЕТЕНЬКИ ТАМ НАПИСАЛИ, ВСЁ НОРМ, ПОШЛИ ГУЛЯТЬ С СОБАЧКАМИ))))" и через какое-то время получить неуправляемого щенка. 

Аргументов почему НУЖНО я тоже не нашла вменяемых. Один пример привели и то, там дело не в отсутствии общения. Зато обратных примеров - пол форума. 

 

Некрасивым было вот это "новичок двумя страницами ранее пишет что-то, с чем я не согласна". Какая разница, новичок или нет. 

Может это Большакова пишет :D

А тетеньки где-то писали, что общение с сородичами отменяют занятия с хозяином?

Слово "новичок" стало обидным? Что в нем некрасивого? По-моему пользователь Анна и Бонд сама себя так назвала, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не претендует на истину в последней инстанции

 Моему Дримке общение с сородичами не помешало.

При этом я совершенно не призываю к прогулках в тусовках,  особенно где больше чешут языками,  чем смотрят за своими собаками. Но и большого зла от такой социализации,  при нормальном и вдумчивом подходе, не вижу совершенно.

Да,  я со своим лаброребенком занималась регулярно, но также регулярно в позволяла ему побегать и поиграть с другими собаками, пока ему это было интересно. Постепенно этот интерес в него прошел, сейчас он приходя мимо таких тусовок может подойти,  с моего разрешения, и дальше продолжать прогулку вдвоем. При этом мы можем мирно играть с некоторыми собаками гуляя по парку безо всяких эксцессов, никаких конфликтов за игрушки.

При этом я всегда избегала  и избегаю излишне агрессивных  и неадекватных хозяев.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Clumber сказал:

А тетеньки где-то писали, что общение с сородичами отменяют занятия с хозяином?

Слово "новичок" стало обидным? Что в нем некрасивого? По-моему пользователь Анна и Бонд сама себя так назвала, разве нет?

Дело не в слове и Вы прекрасно это понимаете. Было куча постов в поддержку мысли о том, что "не надо собачек", но привели в пример Вы именно меня, посчитав, что я высказываться не имею права в силу того, что "новичок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Clumber сказал:

А тетеньки где-то писали, что общение с сородичами отменяют занятия с хозяином?

Слово "новичок" стало обидным? Что в нем некрасивого? По-моему пользователь Анна и Бонд сама себя так назвала, разве нет?

Некрасив контекст в которым вы его использовали.

Ой,разные тетеньки иногда столько всего пишут, что проще слушать строго определенных тетенек. Что интересно, даже у них разные подходы и разные мнения. Только они аргументируют их весьма веско и емко, а не "вон там на форуме была история....". А сколько было историй,когда это вредило? Тысяча к одной? 

 

Цитата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Shaman сказал:

Не буду извиняться: я не сказала, что вы утверждаете, что ваше мнение - истина. Или приведите цитату (с)

Я сказала, что Вы Анне практически запретили высказывать свое мнение. Но извиниться перед ней тоже не горите желанием.

Все справедливо.

Ничего другого от Вас и не ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kaisla Siili сказал:

Некрасив контекст в которым вы его использовали.

Ой,разные тетеньки иногда столько всего пишут, что проще слушать строго определенных тетенек. Что интересно, даже у них разные подходы и разные мнения. Только они аргументируют их весьма веско и емко, а не "вон там на форуме была история....". А сколько было историй,когда это вредило? Тысяча к одной? 

 

Именно так, золотые слова. Тоже прислушиваюсь исключительно к мнению строго определенных, проверенных, знающих, думающих и опытных тетенек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Clumber сказал:

Именно так, золотые слова. Тоже прислушиваюсь исключительно к мнению строго определенных, проверенных, знающих, думающих и опытных тетенек.

у нас с вами тетеньки разные. 

 

Хотя, я уверена, ваши и наши бы тетеньки быстро нашли общий язык и устроили приятный диалог, не меряясь регистрацией в мире кинологии. 

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kaisla Siili сказал:

 Разве игра не основной диалект общения у собак?

Без понятия. Но моя не играет с собаками вообще, но общение присутствует. Значит оно не только в играх заключается.

Вышли во двор, встретили самовыгульную подружку. Раньше бы прогнала, а сейчас поздоровались, пошли вместе, команды выполнили, на раздаче вкусняшки в очередь встали, даже за игрушкой побегали, погладушки обе получили. И для меня важно, чтобы это общение было комфортным для всех участников. Лучше пусть дружат, чем крысятся друг на друга каждый день. Где моя этому научится, если с этим сталкиваться не будет? Ну... это жизнь, совсем избегать собак не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Шаверма сказал:

Где моя этому научится, если с этим сталкиваться не будет? Ну... это жизнь, совсем избегать собак не получится. 

Но вы сами создали эту проблему, поэтому это не корректный пример "без общения с сородичами щенок озвереет". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Шаверма сказал:

Без понятия. Но моя не играет с собаками вообще, но общение присутствует. Значит оно не только в играх заключается.

Вышли во двор, встретили самовыгульную подружку. Раньше бы прогнала, а сейчас поздоровались, пошли вместе, команды выполнили, на раздаче вкусняшки в очередь встали, даже за игрушкой побегали, погладушки обе получили. И для меня важно, чтобы это общение было комфортным для всех участников. Лучше пусть дружат, чем крысятся друг на друга каждый день. Где моя этому научится, если с этим сталкиваться не будет? Ну... это жизнь, совсем избегать собак не получится.

Если бы вы изначально выходили на длинном поводке с едой игрушками,    учили бы концентроироваться на вас, то не прогоняла бы. И научилась бы ваша собака не обращать внимание на другую собаку. 


 

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rocsi сказал:

Если бы вы изначально выходили на длинном поводке и учили бы концентроироваться на вас, то не прогоняла бы. И училась на собаку не обращать внимание. 
 

Так это Я раньше прогоняла:-) Свою уводила, они за нами плелись. Лезли под хвост. Не всегда отвлекать получалось, что уж там! Потому и гнала. Как не обращать на собаку внимание, если она под хвост лезет?

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про еду и игрушки и длинный поводок повеселили:-) все было! Опыта не было:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

Но вы сами создали эту проблему, поэтому это не корректный пример "без общения с сородичами щенок озвереет". 

Не надо писать категорично "нет" общению, чтобы потом новички не избегали собак как огня:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шаверма сказал:

Не надо писать категорично "нет" общению, чтобы потом новички не избегали собак как огня:-)

почему нельзя избегать других собак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaisla Siili сказал:

почему нельзя избегать других собак? 

Потому что это не возможно, все равно они вас найдут :default_lol_2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шаверма сказал:

Потому что это не возможно, все равно они вас найдут :default_lol_2: 

А в чем проблема? Как найдут. так и потеряют. 

Вчера нас уже пытались найти, потеряли приговаривая "да они ж только поиграть, пойдём отсюда, нам тут не рады((("

Меня аж кольнуло от горечи в этом бубнении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaisla Siili сказал:

А в чем проблема? Как найдут. так и потеряют. 

Вчера нас уже пытались найти, потеряли приговаривая "да они ж только поиграть, пойдём отсюда, нам тут не рады((("

Так я ж писала уже. Самовыгульных у нас много. Если они хотят с нами пойти, то кто ж им запретит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шаверма сказал:

Так я ж писала уже. Самовыгульных у нас много. Если они хотят с нами пойти, то кто ж им запретит?

Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Шаверма сказал:

Так это Я раньше прогоняла:-) Свою уводила, они за нами плелись. Лезли под хвост. Не всегда отвлекать получалось, что уж там! Потому и гнала. Как не обращать на собаку внимание, если она под хвост лезет?

Вот тут не могу не согласиться. Читаю 2 день. Дамы, отвлекать кого????? Свою или ту, которая под хвост лезет?.  К нам лезут под хвост, ок, моя гавчарка болмен сейчас эээээ....воспитана....рядом, вперед, но оне лезут, причем хозяйские и без поводка.... а тут вообще бездомные....

Каюсь,  иногда у меня кончается  терпение и я ослабляю поводок. 

Но к теме. Ближе к 2 годам, обрисовался круг знакомых с которыми играем, игры со стороны страшны, но не травматичны как некоторых. И да, в утреннюю прогулку, в 6 утра, мы просто нуляем вместе с друзьями. Отрабатывается ко мне и стоять, это если незнакомый кто)))) но моя зайка уматывается за это гулянье не хуже чем за вечернее, с тренировкой))))

Собственно я за то, что собаки имеют право общаться с себе подобными, н какого негатива не вижу, больше плюсов. Конечно с умом и выборочною

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

Вы?

что я?

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ms.anutasi сказал:

 

Собственно я за то, что собаки имеют право общаться с себе подобными, н какого негатива не вижу, больше плюсов. Конечно с умом и выборочною

Никто, я думаю, и не имеет ввиду полную изоляцию щенка. 

Но вообще, до какого-то возраста, обычно куча разных штук, которые нужно сделать в первую очередь.

 

И речь идет как раз о том, чтобы работать с щенком, а не давать ему уматываться в собачьей тусовке, потому что ему нужно выбегаться)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...