Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки


Haimdall

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, опять вернулись к тому, что повторяется из темы в тему. Необходим контакт и послушание. Если они есть, то и общение с собаками будет на пользу, если нет, то не общение ситуацию не исправит.

Мой Лео, с моего разрешения подойдя к собаке, обнюхается с ней и вернётся ко мне. Пеппик в силу возраста с подходящим партнёром может поиграть, с другими тоже только обнюхается. Всё время оглядываясь на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Речка сказал:

Сколько тренировок на послушание в день у этого лабрадора? 

У конкретно этого лабрадора, как мне гордо ответили "за плечами школа МВД", думаю в подростковом возрасте.

Сейчас же просто выгул на поводке и избегание встреч с сородичами,независимо от породы и половой принадлежности, его еще и вязали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Речка сказал:

Ссылки не дадите? Я просто хочу почитать, сколько времени эти владельцы уделяли занятиям с собакой.

Катя, ну кто ж правду-то скажет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Clumber сказал:

Ну так и здесь на форуме уже были сообщения от владельцев, которые, следуя рекомендациям, вырастили своих щенков избегая контаков с сородичами и получили во взрослом состоянии проблемы.

Какие именно проблемы? И как именно выполнялись рекомандации никто достоверно не знает.

И работать с инструктором не обходимо очно или онлайн.

 

И то, работаешь, работаешь с некоторыми  владельцами, выкладываешься на все тысячу процентов, а воз и ныне там. Рекоманедации попросту игнорят или делают спустя рукава. Такие не все, но их достаточно много. А потом и иниструктор не то и метод ерунда. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже непонятна паника по поводу игр с другими собаками и поводка. Я и с первой и со второй собакой на поводке ходим только по дороге в парк и гуляем в компании собак выделяя 30-40 минут на индивидуальные занятия. И собаки послушные, и руки не рвут если на поводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rocsi сказал:

И то, работаешь, работаешь с некоторыми  владельцами, выкладываешься на все тысячу процентов, а воз и ныне там. Рекоманедации попросту игнорят или делают спустя рукава. Такие не все, но их достаточно много. А потом и иниструктор не то и метод ерунда. 

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Речка сказал:

Ссылки не дадите? Я просто хочу почитать, сколько времени эти владельцы уделяли занятиям с собакой.

Вот так навскидку не дам, специально на эту тему ссылок не сохраняла конечно. Если попадется - конечно, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dream life сказал:

У конкретно этого лабрадора, как мне гордо ответили "за плечами школа МВД", думаю в подростковом возрасте.

 

Нет такого норматива.

Собаку в службу или взяли, или не взяли. если взяли, то списать могут в случаях:

- профнепригодна

- пенсия

- умерла

Что-то лукавит ваш знакомый :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну вот, опять вернулись к тому, что повторяется из темы в тему. Необходим контакт и послушание. Если они есть, то и общение с собаками будет на пользу, если нет, то не общение ситуацию не исправит.

Мой Лео, с моего разрешения подойдя к собаке, обнюхается с ней и вернётся ко мне. Пеппик в силу возраста с подходящим партнёром может поиграть, с другими тоже только обнюхается. Всё время оглядываясь на меня.

 Необходим контакт и послушание, вот это безусловно и стремиться к этому нужно в первую очередь.

Мой тоже подойдет с моего разрешения, если ему интересна эта собака, а чаще всего  пройдет мимо, ведь со мной ему интереснее, но нам уже 5 лет.

Когда был щенком отпускала поиграть с такими же щенками или гуляли со взрослыми воспитанными собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

Нет такого норматива.

Собаку в службу или взяли, или не взяли. если взяли, то списать могут в случаях:

- профнепригодна

- пенсия

- умерла

Что-то лукавит ваш знакомый :default_bigwink:

Возможно, а может быть просто занимались с киноголом из МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dream life сказал:

Возможно, а может быть просто занимались с киноголом из МВД.

Звучит гордо!

Почему-то считается, что если кинолог из госслужб, это гарантия качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Shaman сказал:

Дай угадаю!

Ровно столько же, сколько и у вот этих товарищей, поди

:default_lol_2:

Но люди

а) сами все знают и без этих тренеров, которым только бы бабла срубить

б) не знают, но можно ж в интернете все прочитать

И они как раз и имеют такой вот результат.

та ладна!

а) а где их взять-то. Этих самых тренеров, которые не загубят собаку еще больше чем я? Простите не в Маааскве живем, тренеров на ПП у нас нет. Вообще! В Екб ездить на регулярные тренировки нет возможности.

б) читая интернет надо еще иметь немного опыта, чтобы фильтровать советы. А если его нет, тогда и получается, что получается.

Я собачек избегала как огня. Потому что

а) у щенка дисплазия. С собаками играть нельзя

б) щенку общение с собаками ни к чему

Собака стала воспринимать других собак как угрозу. Сейчас отпускаю ее, хотя бы перестала бросаться на всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 7 сентября. Я не стала трогать август, это долго, посчитала в разделе "Потеряшки" с 1 сентября. По 7 сентября. То есть, за 7 (!!!) дней.

8 (Восемь) потерянных или найденных. Грубо говоря, по 1 собаке/день. И это только те, что попали на форум.

Это жуткая статистика. Жуткая!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

И это только те, что попали на форум.

И только ретриверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шаверма сказал:

та ладна!

а) а где их взять-то. Этих самых тренеров, которые не загубят собаку еще больше чем я? Простите не в Маааскве живем, тренеров на ПП у нас нет. Вообще! В Екб ездить на регулярные тренировки нет возможности.

 

От вас до Еката км 150-200. Можно один-два раза в месяц съездить. В Мск расстояния тоже веселые. Мне, например, иногда чтоб с Катей вот потренироваться, на дорогу туда и обратно надо заложить часа 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

От вас до Еката км 150-200. Можно один-два раза в месяц съездить.

а ну да, я забыла, это я просто ленюсь. Ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

От вас до Еката км 150-200. Можно один-два раза в месяц съездить.

Тань, ну о чём говорите. Некоторые, живя в соседнем доме, на занятия раз в неделю времени найти не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шаверма сказал:

та ладна!

а) а где их взять-то. Этих самых тренеров, которые не загубят собаку еще больше чем я? Простите не в Маааскве живем, тренеров на ПП у нас нет. Вообще! В Екб ездить на регулярные тренировки нет возможности.

б) читая интернет надо еще иметь немного опыта, чтобы фильтровать советы. А если его нет, тогда и получается, что получается.

Я собачек избегала как огня. Потому что

а) у щенка дисплазия. С собаками играть нельзя

б) щенку общение с собаками ни к чему

Собака стала воспринимать других собак как угрозу. Сейчас отпускаю ее, хотя бы перестала бросаться на всех подряд.

Спасибо большое что написали! Я в частности и Вас имела в виду. Но была не уверена, что будет этично без Вашего ведома приводить ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тань, ну о чём говорите. Некоторые, живя в соседнем доме, на занятия раз в неделю времени найти не могут.

даже объяснять ничего не буду) да, не можем найти времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шаверма сказал:

даже объяснять ничего не буду) да, не можем найти времени!

Да я, собственно, не Вам. Я ж понимаю, что ездить черт знает куда на занятия не все могут. Звиняюсь, что мой камень,брошенный в белый свет, случайно попал в Ваш огород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Shaman сказал:

Мне, например, иногда чтоб с Катей вот потренироваться, на дорогу туда и обратно надо заложить часа 3-4.

Боль жизни :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Шаверма сказал:

Собака стала воспринимать других собак как угрозу. Сейчас отпускаю ее, хотя бы перестала бросаться на всех подряд.

"После течки. Шаня при подходе чужой собаки может зарычать, может сделать прыжок, дабы напугать

Во время течки к нам часто лезли бесповодочные кобели, которых я гнала словом, махала руками, "поднимала" камни.

Возможно у нее закрепилось: собака - надо гнать. Первое время я терялась, но сейчас стала ругать ее за огрызания

я уже боюсь подпускать к ней кого-либо"

 

Я вам там ответила, что очень вероятно, ваше напряжение, страх и агрессия сформировали такое поведение. Какое отношение имеют гры с другими соаками к вашему поведению во время течки вашей суки? :default_lol_2:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dream life сказал:

У конкретно этого лабрадора, как мне гордо ответили "за плечами школа МВД", думаю в подростковом возрасте.

Сейчас же просто выгул на поводке и избегание встреч с сородичами,независимо от породы и половой принадлежности, его еще и вязали.

Несостыковка какая-то))) Если за плечами такая серьёзная подготовка, почему он рвётся с поводка? Ему же можно сказать команду "рядом"))) 

Так что просто пёс невоспитан ;) Это не связано с социализацией.

Вот если б он сидел и смотрел на хозяина, к нему собачка подбежала, а он её убил... Тогда, да, налицо непонимание "поз, жестов, языка тела" и прочей похрени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну вот, опять вернулись к тому, что повторяется из темы в тему. Необходим контакт и послушание. Если они есть, то и общение с собаками будет на пользу, если нет, то не общение ситуацию не исправит.

Мой Лео, с моего разрешения подойдя к собаке, обнюхается с ней и вернётся ко мне. Пеппик в силу возраста с подходящим партнёром может поиграть, с другими тоже только обнюхается. Всё время оглядываясь на меня.

А можно пример конкретной пользы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шаверма сказал:

та ладна!

а) а где их взять-то. Этих самых тренеров, которые не загубят собаку еще больше чем я? Простите не в Маааскве живем, тренеров на ПП у нас нет. Вообще! В Екб ездить на регулярные тренировки нет возможности.

б) читая интернет надо еще иметь немного опыта, чтобы фильтровать советы. А если его нет, тогда и получается, что получается.

Я собачек избегала как огня. Потому что

а) у щенка дисплазия. С собаками играть нельзя

б) щенку общение с собаками ни к чему

Собака стала воспринимать других собак как угрозу. Сейчас отпускаю ее, хотя бы перестала бросаться на всех подряд.

а) Отсутствие тренеров не повод для отсутствия занятий. Интернет есть.

б) Поэтому тут спор и завели

 

а) Что вы делали, когда ваша собака видела другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...