Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки


Haimdall

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

Никто, я думаю, и не имеет ввиду полную изоляцию щенка. 

Но вообще, до какого-то возраста, обычно куча разных штук, которые нужно сделать в первую очередь.

 

И речь идет как раз о том, чтобы работать с щенком, а не давать ему уматываться в собачьей тусовке, потому что ему нужно выбегаться)) 

А кто сказал, что щен должен уматываться в собачьей тусовке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

А кто сказал, что щен должен уматываться в собачьей тусовке?

В том-то и дело, что вроде никто не сказал, а потом мы читаем "щенок рвется к другим собакам помогите что делать". 

И выясняется, что щенок с детства игрался с другими собачками, а не работал с хозяином и теперь он неуправляем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Дело не в слове и Вы прекрасно это понимаете. Было куча постов в поддержку мысли о том, что "не надо собачек", но привели в пример Вы именно меня, посчитав, что я высказываться не имею права в силу того, что "новичок".

Любой имеет право высказывать свое мнение, на то и форум. Только мнение можно (и имхо нужно) высказывать в корректной уважительной форме. Иначе рискуете получить симметричный ответ. И потом можете обижаться хоть до скончания века.

Вот Ваша цитата полностью, без купюр, реакция на пост другого новичка (от которого Вы, уж извините за правду, недалеко ушли в плане опыта):

"Я вот тоже удивляюсь, зачем спрашивать совета, а потом идти делать по своему? Пишешь "не гуляйте без поводка, не нужно общаться с другими собаками", ага, и следующий пост "гуляем без поводка, общаемся с собаками"  Прикольненько)))"

Если это скромное высказывание новичку своего мнения, ну тогда я китайский летчик.

Если по теме больше ничего, то в переругиваниях больше участвовать не буду, это имхо не конструктивно, не украшает форум и отнимает слишком много времени.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kaisla Siili сказал:

у нас с вами тетеньки разные. 

 

Хотя, я уверена, ваши и наши бы тетеньки быстро нашли общий язык и устроили приятный диалог, не меряясь регистрацией в мире кинологии. 

Увы не нашли. Тетеньки, которые что-то понимают в породе, почти в полном составе покинули форум. Породный форум к сожалению сильно проиграл от их ухода, информационная значимость сильно упала. И имхо во многом это произошло из-за манеры общения тех других тетенек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Clumber сказал:

Увы не нашли. Тетеньки, которые что-то понимают в породе, почти в полном составе покинули форум. Породный форум к сожалению сильно проиграл от их ухода, информационная значимость сильно упала. И имхо во многом это произошло из-за манеры общения тех других тетенек.

тех других, это которых частично тут вообще нет? 

А, ну ладно. 

 

представила как Гурова и Шаманова прогоняют кинологов-ретриверистов. это, наверное, была битва века

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Clumber сказал:

Увы не нашли. Тетеньки, которые что-то понимают в породе, почти в полном составе покинули форум. Породный форум к сожалению сильно проиграл от их ухода, информационная значимость сильно упала. И имхо во многом это произошло из-за манеры общения тех других тетенек.

ушли они из=за не популярности своих методов работы. строгач перестал быть популярным.

а вовсе не от тонкой душевной организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

тех других, это которых частично тут вообще нет? 

А, ну ладно. 

 

представила как Гурова и Шаманова прогоняют кинологов-ретриверистов. это, наверное, была битва века

Извините, не поняла вопрос :default_dntknw:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, правда, проиграли ли от этого пользователи?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

Извините, не поняла вопрос :default_dntknw:

 

ну кроме Тани и Кати есть еще очень много кинологов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

ушли они из=за не популярности своих методов работы. строгач перестал быть популярным.

а вовсе не от тонкой душевной организации.

 

1 минуту назад, Shaman сказал:

не знаю, правда, проиграли ли от этого пользователи?..

Ну да, действительно, какая польза пользователям (сорри за тавтологию) от присутствия заводчиков на породном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Clumber сказал:

 

Ну да, действительно, какая польза пользователям (сорри за тавтологию) от присутствия заводчиков на породном форуме.

они были заводчики или они были кинологи? :D 

 

Если честно, меня ничуть не смущает отсутствие моего заводчика на породном, на этом, на фейсбуке или каких-то других местах. Я могу ей позвонить, а так же написать и она мне когда-нибудь ответит. 

А вот если у меня возник затык с воспитанием - я сажусь и штрудирую темы, которые  поддерживают Таня и Катя. А еще я знаю людей десять, которые читали эти темы от корки до корки и искренне завидуют лаброфоруму за то, что они, эти темы и эти обсуждения, и эти советы, тут  есть. 

 

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

Любой имеет право высказывать свое мнение, на то и форум. Только мнение можно (и имхо нужно) высказывать в корректной уважительной форме. Иначе рискуете получить симметричный ответ. И потом можете обижаться хоть до скончания века.

Вот Ваша цитата полностью, без купюр, реакция на пост другого новичка (от которого Вы, уж извините за правду, недалеко ушли в плане опыта):

"Я вот тоже удивляюсь, зачем спрашивать совета, а потом идти делать по своему? Пишешь "не гуляйте без поводка, не нужно общаться с другими собаками", ага, и следующий пост "гуляем без поводка, общаемся с собаками"  Прикольненько)))"

Если это скромное высказывание новичку своего мнения, ну тогда я китайский летчик.

Если по теме больше ничего, то в переругиваниях больше участвовать не буду, это имхо не конструктивно, не украшает форум и отнимает слишком много времени.

 

 

Вы правы, надоело оправдываться перед опытными и всезнающими, за каждое ведь слово притянут, если по теме аргументов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж недавно совсем писала женщина, ник не помню, как она сидела-полулежала в обнимку со своей течной сукой и кричала помогите, так как не могла отбиться от кобеля пришлого, ей мужчина в итоге помог, который мимо проходил. Так что если сука течная и вы одна, не факт что справитесь, если шокера нет или балончика с собой.
Это я к посту как отогнать кобелей от течной суки, не стоит быть столь самоуверенными, и кобели разные бывают и суки, я без мужа в такие дни вообще не выхожу, да и в обычные, просто потому что у меня три, одна глухая еле ходит и за ней вообще глаз да глаз, другая послушная, а третья молодая и все ей надо, ей постоянно внимание уделено она же не будет всю прогулку идти и смотреть в глаза.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Так что если сука течная и вы одна, не факт что справитесь, если шокера нет или балончика с собой.

таки да! Это еще повезло, что кто-то мимо проходил и помог. А в 5 утра у нас обычно ни души, а для бездомных это самое активное время. Поэтому балончик в карман и голова на 360 в поисках любого силуэта. Предпочитаю избегать их еще раньше, чем они нас заметят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2016 в 12:26, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На мой взгляд в этом деле необходим баланс. Знаю кучу собак, которых категорически не пускали и не пускают общаться с другими собаками, в результате они истерят, завидев любую собаку. 

Вопрос ещё в том, как именно не пускали. Приведу два примера не пускания к собакам, которые выросли у меня на глазах.

1-й  - лабрадор, кобель 2-х лет. Хозяин не пускал общаться с собаками никогда с первых прогулок. Делал это так, подбегает бесповодочник, хозяин резко отдергивает своего щенка, прячет за спину, начинает ногами и матом отгонять чужую собаку, при это жестко пресекая любые попытки своего щенка выйти из-за спины. Если проходит мимо собака на поводке (даже которая не делает попыток приблизится к щенку), тоже самое - резкий рывок поводка, оглушительное "ФУУУУУУ!!!!!" и пинком собачка возвращается в исходное положение. Итог, месяцев с 6-7 лабрик начал швыряться на всех собак в пределах его видимости, даже если они находятся в сотне метров от него. При встрече в парке я их обхожу по дуге.

2-й - тоже лабр, тоже кобель, того же возраста, тоже никогда не допускался к собакам. Но хозяйка с щенячьего возраста выходила на прогулку заниматься и играть с собакой. При появлении любой чужой собаки у щенка не было возможности заинтересоваться знакомством, хозяйка просто ещё активнее вовлекала щенка в происходящее на тот момент действие и тот забывал о непрошенном госте напрочь. Итог, совершенно адекватный в отношении других собак пёс, абсолютно послушный в любых ситуациях (прям радует невозможно:default_good:). Часто с ними пересекаемся на совместных тренировках ну и на прогулке здороваемся))).  А, да, лабры и обоих примеров однопометники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2016 в 13:08, Шаверма сказал:

та ладна!

а) а где их взять-то. Этих самых тренеров, которые не загубят собаку еще больше чем я? Простите не в Маааскве живем, тренеров на ПП у нас нет. Вообще! В Екб ездить на регулярные тренировки нет возможности.

б) читая интернет надо еще иметь немного опыта, чтобы фильтровать советы. А если его нет, тогда и получается, что получается.

Я собачек избегала как огня. Потому что

а) у щенка дисплазия. С собаками играть нельзя

б) щенку общение с собаками ни к чему

Собака стала воспринимать других собак как угрозу. Сейчас отпускаю ее, хотя бы перестала бросаться на всех подряд.

Вы представляете, я живу в Ростове и мне до Москвы вообще тыща км, но есть онлайн занятия у московских тренеров, есть сайты (и платные и бесплатные) этих тренеров, где масса информации и есть возможность задать вопросы, показать видео, где что-то не получается и получить онлайн консультацию как делать правильно. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отговорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

Вопрос ещё в том, как именно не пускали. Приведу два примера не пускания к собакам, которые выросли у меня на глазах.

1-й  - лабрадор, кобель 2-х лет. Хозяин не пускал общаться с собаками никогда с первых прогулок. Делал это так, подбегает бесповодочник, хозяин резко отдергивает своего щенка, прячет за спину, начинает ногами и матом отгонять чужую собаку, при это жестко пресекая любые попытки своего щенка выйти из-за спины. Если проходит мимо собака на поводке (даже которая не делает попыток приблизится к щенку), тоже самое - резкий рывок поводка, оглушительное "ФУУУУУУ!!!!!" и пинком собачка возвращается в исходное положение. Итог, месяцев с 6-7 лабрик начал швыряться на всех собак в пределах его видимости, даже если они находятся в сотне метров от него. При встрече в парке я их обхожу по дуге.

2-й - тоже лабр, тоже кобель, того же возраста, тоже никогда не допускался к собакам. Но хозяйка с щенячьего возраста выходила на прогулку заниматься и играть с собакой. При появлении любой чужой собаки у щенка не было возможности заинтересоваться знакомством, хозяйка просто ещё активнее вовлекала щенка в происходящее на тот момент действие и тот забывал о непрошенном госте напрочь. Итог, совершенно адекватный в отношении других собак пёс, абсолютно послушный в любых ситуациях (прям радует невозможно:default_good:). Часто с ними пересекаемся на совместных тренировках ну и на прогулке здороваемся))).  А, да, лабры и обоих примеров однопометники.

Беда в том, что пример 1 - правило, пример 2 - исключение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Беда в том, что пример 1 - правило, пример 2 - исключение. 

Вы знаете, вот такое именно поведение владельца как в 1-м примере я встретила впервые, больше мне такие не встречались. Как-то у нас  больше просто не воспитанных тусовщиков гуляет. И что радует,  в последнее время все больше появляется владельцев-новичков, которые хотят иметь воспитанную собаку и готовы работать.

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

Вы представляете, я живу в Ростове и мне до Москвы вообще тыща км, но есть онлайн занятия у московских тренеров, есть сайты (и платные и бесплатные) этих тренеров, где масса информации и есть возможность задать вопросы, показать видео, где что-то не получается и получить онлайн консультацию как делать правильно. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отговорки.

Ну да, я что-то слышала об этом:-) А еще можно приехать в Москву и получить консультацию лично:-) 

Вы сейчас пытаетесь доказать мне, что я ленивый и никчемный хозяин своей собаки, при этом вообще не знаете меня и моей ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

Вы знаете, вот такое именно поведение владельца как в 1-м примере я встретила впервые, больше мне такие не встречались. Как-то у нас  больше просто не воспитанных тусовщиков гуляет.

Если смотреть по крупным собакам, то да. А если по общему поголовью, большинство которого декорашки, то именно ваш 1 вариант.

 

1 час назад, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

И что радует,  в последнее время все больше появляется владельцев-новичков, которые хотят иметь воспитанную собаку и готовы работать.

Действительно радует. А в Ростове с инструкторами, работающими на ПП, тоже печалька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если смотреть по крупным собакам, то да. А если по общему поголовью, большинство которого декорашки, то именно ваш 1 вариант.

 

Действительно радует. А в Ростове с инструкторами, работающими на ПП, тоже печалька?


Ну как печалька, их пока мало, но они есть. У нас есть замечательная команда "Чудо пёс" которая объединяет людей, занимающихся различными видами кинологического спорта и не только спорта, просто людей, желающих заниматься для своего и собачьего удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шаверма сказал:

Ну да, я что-то слышала об этом:-) А еще можно приехать в Москву и получить консультацию лично:-) 

Вы сейчас пытаетесь доказать мне, что я ленивый и никчемный хозяин своей собаки, при этом вообще не знаете меня и моей ситуации. 

Я действительно не знаю Ваших обстоятельств, прошу прощения, если обидела:default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Давно не заходил на форум, тут озадачился вопросом и решил заглянуть. Задумался в каком возрасте нужно переводить на 3х/2х разовое кормление и выгул.  Щенку 1го ноября будет полгода. Сейчас у нас так: 380гр. корма делю на 4 раза, гуляем утром (в районе 6 утра)  чисто в туалет сходим минут на 15-20, в обед (где то в 12) гуляем 1-1,5 часа, потом в районе 17 часов идем за дочкой в сад тоже где то час ну и вечером в 21-22 тоже прогулка чисто на туалет. Вот мне и интересно можно ли уже перевести на 3 разовый выгул или щенку еще тяжело терпеть? 

И еще один микро вопросик). Когда у меня щенок начнет мочится как мальчик?)) А то все в полуприсяде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в а в плане отчета о наших прогулках, собаку я выгуливаю без поводка, но с кормом в кармане, с другими собаками общаться даю, но в пределах разумного. Если я не хочу этого то отвлекаю его на себя, кладу руку в карман и он идет у меня как привязанный. Он  с ума сходит по палкам, любит побегать за ними, поломать, поотрывать от не высоких деревьев.

Изменено пользователем Haimdall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Haimdall сказал:

Здравствуйте. Давно не заходил на форум, тут озадачился вопросом и решил заглянуть. Задумался в каком возрасте нужно переводить на 3х/2х разовое кормление и выгул.  Щенку 1го ноября будет полгода. Сейчас у нас так: 380гр. корма делю на 4 раза, гуляем утром (в районе 6 утра)  чисто в туалет сходим минут на 15-20, в обед (где то в 12) гуляем 1-1,5 часа, потом в районе 17 часов идем за дочкой в сад тоже где то час ну и вечером в 21-22 тоже прогулка чисто на туалет. Вот мне и интересно можно ли уже перевести на 3 разовый выгул или щенку еще тяжело терпеть? 

И еще один микро вопросик). Когда у меня щенок начнет мочится как мальчик?)) А то все в полуприсяде)

У меня с 6 месяцев выгул и кормление было 2 раза, больше просто не получалось. с 8 месяцев от терпит 8-9 часов спокойно. На счет задирания лапы у всех по разному. моему 11 мес почти, он до сих пор, как девочка писает, а есть кобели чуть ли не с 5 мес задирают лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...