Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки


Haimdall

Рекомендуемые сообщения

А когда делается всё, что Вы перечислили, игры с собаками нисколько не мешают общению с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А когда делается всё, что Вы перечислили, игры с собаками нисколько не мешают общению с человеком.

Когда все это делается, то владелец не лезет из шкурки со стонами "нам нужна социализация"

Есть взрослая собака, с которой можно параллельно гулять, или пообщаться - хорошо. Нет, тоже хорошо.

Если это делается, то 90% тем, которые тут есть в разделе, вообще не возникает.

Не знают такие владельцы про "переходный период", "гормоны", "социализацию", "бананы в ушах", "какой корм подобрать, что не цвели уши", "гоняет кота", "охраняет миску", "ест гавно" и проч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

Когда все это делается, то владелец не лезет из шкурки со стонами "нам нужна социализация"

Есть взрослая собака, с которой можно параллельно гулять, или пообщаться - хорошо. Нет, тоже хорошо.

Если это делается, то 90% тем, которые тут есть в разделе, вообще не возникает.

Не знают такие владельцы про "переходный период", "гормоны", "социализацию", "бананы в ушах", "какой корм подобрать, что не цвели уши", "гоняет кота", "охраняет миску", "ест гавно" и проч...

Не могу не согласиться. :default_drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Даг сказал:

Вы правы в случае, если  забираете щенка в 3 недели, я очень удивлюсь, если 1,5-2 месячный щенок не будет уметь взаимодействовать с себе подобными. И еще Вы правы, что мотивация играть с другими собаками заложена в инстинктах, а вот мотивации на игру и коммуникации с хозяином вовсе не заложены, поэтому человек и проигрывает, если не предпринимает действий к наработке такой мотивации. Так что не вижу никаких противоречий, кроме того, что Вы ориентируетесь на опыт своей собаки, а то, что множество хозяев после такой усиленной социализации имеют проблемы и вынуждены их решать с разным кстати процентом успеха коррекцией, Вы  игнорируете. Я это пишу для тех, кто хочет контакта со своей собакой и приобрел собаку не для того, чтобы развлекать других собачек на общем выгуле.

Да, действительно я ориентируюсь на опыт со своей последней собакой. Из всех самой сложной кстати, двориком-подобрышом, абсолютно дикой и неуправляемой в детстве. Это Вам не плюшка-ретривер,у собачки совершенно другой генетический опыт (родители ее возможно и не жили бок о бок с человеком, а шлялись стаей  по подмосковным помойкам, питались мышами, шугались людей и тд). Что там у этого щенка импринтировалось в раннем детстве одному богу ведомо, полагаю что ничего хорошего, что кругом враги и что голод - это нормальное состояние, каждый кусок на вес золота,если не сожрешь то завтра погибнешь. Так что проблемы были серьезные, особенно со страхам и подбираниями. И приучение к жизни в городе и социализация были на первом месте в приоритетах. Сейчас с собакой нормальный контакт, она гуляет без поводка, ведет себя прилично. Детские игры и общение с другими собаками ничуть этому не помешали, скорее помогли. А вот если бы этого общения не было, думаю что выросло бы  нечто трусливо-агрессивное, вечно на поводке и по-дворняжечьи облаивающее всех мимо проходящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

Детские игры и общение с другими собаками ничуть этому не помешали, скорее помогли. А вот если бы этого общения не было, думаю что выросло бы  нечто трусливо-агрессивное, вечно на поводке и по-дворняжечьи облаивающее всех мимо проходящих.

Думаю тут немного другое - она перенимала спокойное отношение других собак к окружающему. Ой, страшно! Посмотрела на другую собаку - не боится. Значит может не страшно? Такое ей было легче понять чем объяснение человека. Все таки многое собаки перенимают друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даша и Элька сказал:

Думаю тут немного другое - она перенимала спокойное отношение других собак к окружающему. Ой, страшно! Посмотрела на другую собаку - не боится. Значит может не страшно? Такое ей было легче понять чем объяснение человека. Все таки многое собаки перенимают друг от друга.

Это при условии, что контакта с человеком нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Думаю тут немного другое - она перенимала спокойное отношение других собак к окружающему. Ой, страшно! Посмотрела на другую собаку - не боится. Значит может не страшно? Такое ей было легче понять чем объяснение человека. Все таки многое собаки перенимают друг от друга.

А ещё учатся языку тела, собачьему кодексу вежливости, сексуальному поведению, короче. тому, чему научиться у людей никак не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Даша и Элька сказал:

Маленький щенок, подросток и взрослая собака ведут себя с другими собаками по разному. И сами "другие собаки" что позволят щенку не дадут подростку и могут вломить. Причем всегда щенки-подростки в конечном итоге проходят через подобное осаживание и не делай то, не делай это. Если бы щен с 3 недель имел полные навыки общения с себе подобными - такого бы не было. А если взрослая собака будет подавать сигналы как щенок, то это скорее приведет к дракам.

У нас ходит такое, вламывают ему вламывают собачки, а он всё лезет и лезет. Когда мал был лез играть, теперь вязаться. А хозяин всё социализирует и социализирует щеночка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Clumber сказал:

если бы этого общения не было, думаю что выросло бы  нечто трусливо-агрессивное,

Пассивно-оборонительная реакция наследуется как доминантный признак. Это доказано еще в 30-е годы лабораторией Крушинского.

А тут об этом пишут из года в год...

df608e28a701.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Это при условии, что контакта с человеком нет.

Дворняге рожденной на улице по определению собачий язык понятнее. Да, в итоге конечно контакт наладится, но как раз изначального импринтинга на человека нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даша и Элька сказал:

Дворняге рожденной на улице по определению собачий язык понятнее. Да, в итоге конечно контакт наладится, но как раз изначального импринтинга на человека нет.

Так тем более нужно с человеком учить работать, а не с собачками колбаситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Так тем более нужно с человеком учить работать, а не с собачками колбаситься.

Одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даша и Элька сказал:

Одно другому не мешает.

М-м-м))) Порой очень мешает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Даша и Элька сказал:

Одно другому не мешает.

Это как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А ещё учатся языку тела, собачьему кодексу вежливости, сексуальному поведению, короче. тому, чему научиться у людей никак не могут.

Да, верно. А главное умение мгновенно определить, распознать характер, статус, состояние и пр другой собаки и вести себя соответственно. Это увидительно, когда наблюдаю за мелкой и вижу, насколько дифференциированно она относится  к разным собакам и по-разному взаимодействует с ними. Такому хозяин точно не научит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд в этом деле необходим баланс. Знаю кучу собак, которых категорически не пускали и не пускают общаться с другими собаками, в результате они истерят, завидев любую собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Clumber сказал:

Да, верно. А главное умение мгновенно определить, распознать характер, статус, состояние и пр другой собаки и вести себя соответственно. Это увидительно, когда наблюдаю за мелкой и вижу, насколько дифференциированно она относится  к разным собакам и по-разному взаимодействует с ними. Такому хозяин точно не научит.

а еще собаки умеют сосать суку, жениться, чесать лапой ухо, грызть твердую пищу, пить воду, какать и тд.

елси они не будут общаться с другими собаками, они не будут уметь делать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На мой взгляд в этом деле необходим баланс. Знаю кучу собак, которых категорически не пускали и не пускают общаться с другими собаками, в результате они истерят, завидев любую собаку. 

Поддерживаю. Все должно быть в меру.

У нас на выгуле есть лабрадор, которого гуляют исключительно на поводке,  завидя  собак  он начинает рваться и лаять, хозяева при этом обходят нас по большой дуге и кричат "держите своего собаку". Хотя мой Дримка  никогда к ним не подбегал, если же мы играемся, то даже в их сторону не смотрит.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Знаю кучу собак, которых категорически не пускали и не пускают общаться с другими собаками, в результате они истерят, завидев любую собаку.

Ключевое слово не пускают. Значит владельцы поздно началаи что-либо предпринимать, чтобы для собаки стать пупом Земли.

Я своих не держу. Только вот что-то не хотят они гулять с другими:)))

 

Да и пансионнники, которые приходят уже "социализиранными" спустя некоторое время тоже не особо стремяться к сородичам. 
 

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rocsi сказал:

Ключевое слово не пускают.
 

Несомненно!

Если, опять же, все сделано правильно, то собака не будет проявлять деструктива. Есть соачки, разрешили поиграть, ок. Не разрешили, значит, вместо этого будет что-то другое, и хорошо.

А так получаются перекосы и, в результате, вину за свои кривые ручки перекладывают на методы, тренеров, и тд...

Если в зеркале ослиные уши, то зеркало не виновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dream life сказал:

Поддерживаю. Все должно быть в меру.

У нас на выгуле есть лабрадор, которого гуляют исключительно на поводке,  завидя  собак  он начинает рваться и лаять, хозяева при этом обходят нас по большой дуге и кричат "держите своего собаку". Хотя мой Дримка  никогда к ним не подбегал, если же мы играемся, то даже в их сторону не смотрит.

Сколько тренировок на послушание в день у этого лабрадора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На мой взгляд в этом деле необходим баланс. Знаю кучу собак, которых категорически не пускали и не пускают общаться с другими собаками, в результате они истерят, завидев любую собаку. 

 

13 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Ну так и здесь на форуме уже были сообщения от владельцев, которые, следуя рекомендациям, вырастили своих щенков избегая контаков с сородичами и получили во взрослом состоянии проблемы.

Ой, что-то с цитированием беда.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

а еще собаки умеют сосать суку, жениться, чесать лапой ухо, грызть твердую пищу, пить воду, какать и тд.

елси они не будут общаться с другими собаками, они не будут уметь делать это?

Человек изначально может махать предметом, но что бы забить гвоздь этому надо научиться. И с самого рождения может издавать звуки, но без примера взрослых или же контакта с "сородичами" в речь они не превратятся.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

Сколько тренировок на послушание в день у этого лабрадора? 

Дай угадаю!

Ровно столько же, сколько и у вот этих товарищей, поди

1 минуту назад, Clumber сказал:

 

 и здесь на форуме уже были сообщения от владельцев, которые, следуя рекомендациям, вырастили своих щенков избегая контаков с сородичами и получили во взрослом состоянии проблемы.

 

:default_lol_2:

Но люди

а) сами все знают и без этих тренеров, которым только бы бабла срубить

б) не знают, но можно ж в интернете все прочитать

И они как раз и имеют такой вот результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

 

Ну так и здесь на форуме уже были сообщения от владельцев, которые, следуя рекомендациям, вырастили своих щенков избегая контаков с сородичами и получили во взрослом состоянии проблемы.

Ой, что-то с цитированием беда.

Ссылки не дадите? Я просто хочу почитать, сколько времени эти владельцы уделяли занятиям с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...