Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки


Haimdall

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

То есть, если те же листики жуёт, то не надо позволять их брать.

"Смотрите, что берет, если несъедобное и не пытается сжевать или проглотить"..

Это сказала не я!!!!:default_nono:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС! К большому  Сожалению, моя девушка ( дрессировщик) из Твери переехала жить в Питер.

Я с ней созвонилась -думаю, может, знает кого. Увы.

НАшла  Тверские школы... Решила позвонить. НУ.. Интересно просто стало.

Разговор номер 1.  ( Катя, держите меня семеро!)

Тверская областная общественная организация "Кинологический клуб Динамо" Проводит набор в группу дрессировки собак по курсу ОКД (общий курс дрессировки), ЗКС (защитно-караульная служба), КС (караульная служба), ОКП (общий курс послушания), УГС (управляемая городская собака), а так же ведет набор в группу подготовки ИНСТРУКТОРОВ-КИНОЛОГОВ СЛУЖЕБНЫХ СОБАК И ИНСТРУКТОРОВ-ДРЕССИРОВЩИКОВ СЛУЖЕБНЫХ СОБАК. Тел. для справок: 8-980-630-77-35, 8-904-003-74-35

 

Женщина у телефона.   Спрашиваю -  " Скажите, пожалуйста, вы не знаете, есть ли в Твери инструкторы, работающие с кликером?

Ответ - Неа.НАм это не нужно.

Ок, говорю,  - а в вашей школе дресировки работаете на ПП?

 - А что это такое?

 -А это положительное подкрепление.

 Ответ - нам это тоже не надо.

 

Разговор намбе 2 -  

 

Представляюсь. ТИпа, коллега из Москвы.

http://roveal.ru/dressirovka

Посмотрела видео. Звоню. Подходит мужчина, который на видео.

Вопрос - в вашей школе работают на ПП?

Пауза...

Продолжаю - нууу, вы каким методом работаете со щенками?

 - А на фига со щенками работать?  ВЫ ж должны знать, что со щенком работать нет никакого смысла. 

 Пытаюсь возразить - мол, не, мы работаем, и весьма продуктивно.

Ответ - Вы весьма продуктивно разводите  на бабки....

Далее идет тирада чего то непонятного, и я не могу вставить ни слова.

В конце тирады инструктор бросил трубку. 

 

Но! Я буду не я, если не найду! Подняла все свои "толмуды" по " Дог-шоу", и БИНГО!!!!

Короче, если захотите, позвоните Инне Захаровой. Она и группы щенков ведет, и с ПП хорошо знакома!

Телефон - 

8-919-064-31-75

8-910-647-02-73

Удачи.

 

1359628883_inna.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Это сказала не я!!!!:default_nono:

Ой, да, Ольга, извиняюсь. Жара, перегрев. Не оттуда цитату цапнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже 5 дней прогулок, что могу сказать. Вся моя обеспокоенность была преждевременной. Сейчас все практически идеально, щенок послушен, гуляет с удовольствием. Большинство команд отрабатываем именно на улице. Отрабатываем "рядом", "кругом". Практически не прыгает на меня, если видит что полез в карман за вкусняшкой садиться и ждет. Других собак побаиваеться, это нормально? Просто везде пишут, что не должен сломя голову кидаться на всех собак, но социализация то тоже нужна. 

План прогулки примерно такой. 

Выходим после еды, сначала просто гуляем, делаем все важные дела. Когда возвращаемся к дому (обычно минут через 40-50) на площадке играем в игрушки и отрабатываем какие то команды. Приходим домой, он попьет воды и падает спать.)))

По поводу "важных дел". По "большому" он дома уже не ходит, поддерживает для прогулки, по "маленькому" за прогулку сходит раз-два. К какому возрасту собаки начинают терпеть? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Haimdall сказал:

. Большинство команд отрабатываем именно на улице.

 

 

14 минуты назад, Haimdall сказал:

 

Выходим после еды,

 

:default_shok: а чем вы поощряете щенка, если выходите ПОСЛЕ еды?

На улице столько моментов, за которые щенка надо поощрить, что пайки не хватит!..

За что работает щенок?

 

Про "социализацию": 

 

14 минуты назад, Haimdall сказал:

социализация то тоже нужна. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Haimdall сказал:

Прошло уже 5 дней прогулок, что могу сказать. Вся моя обеспокоенность была преждевременной. Сейчас все практически идеально, щенок послушен, гуляет с удовольствием. Большинство команд отрабатываем именно на улице. Отрабатываем "рядом", "кругом". Практически не прыгает на меня, если видит что полез в карман за вкусняшкой садиться и ждет. Других собак побаиваеться, это нормально? Просто везде пишут, что не должен сломя голову кидаться на всех собак, но социализация то тоже нужна. 

План прогулки примерно такой. 

Выходим после еды, сначала просто гуляем, делаем все важные дела. Когда возвращаемся к дому (обычно минут через 40-50) на площадке играем в игрушки и отрабатываем какие то команды. Приходим домой, он попьет воды и падает спать.)))

По поводу "важных дел". По "большому" он дома уже не ходит, поддерживает для прогулки, по "маленькому" за прогулку сходит раз-два. К какому возрасту собаки начинают терпеть? 

 

Гулять активно после еды не рекомендуется во избежание заворота. Если идете сытыми, то прогулка должна быть спокойной. Не очень понимаю как вы отрабатывайте команды с сытым щенком?)) По поводу других собак - не нужно их, просто не нужно, поверьте моему печальному опыту! Если боится, то мне кажется лучше начинать приучать к собакам на расстоянии, приходите на место выгула собак, становитесь на расстоянии, на котором щенку комфортно, но чтоб он видел собак и кормите, гладите, хвалите, потом расстояние сокращайте постепенно, каждый раз обязательно смотрите, чтобы щенку было комфортно на этом расстоянии. По поводу туалета, что вы имеете в виду под "терпеть", какое количество времени? Мой научился терпеть рабочий день в 7 месяцев, сейчас ему почти 9 мес и очень редко бывают проколы, когда я долго после работы переодеваюсь, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 приходите на место выгула собак, становитесь на расстоянии, на котором щенку комфортно, но чтоб он видел собак и кормите, гладите, хвалите, потом расстояние сокращайте постепенно, каждый раз обязательно смотрите, чтобы щенку было комфортно на этом расстоянии. 

угу. а так же не умиляйтесь и не заставляйте его знакомиться, когда к нему будут щемиться большие собаки.

Нужно открыть рот пошире и поорать хозяевам, что вы не хотите гулять с ИХ собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

угу. а так же не умиляйтесь и не заставляйте его знакомиться, когда к нему будут щемиться большие собаки.

Нужно открыть рот пошире и поорать хозяевам, что вы не хотите гулять с ИХ собаками.

Татьяна, ну вот ходит у нас мужик один и так приучает своего собакина, и чет к нему никто не ломится, становятся тихонько за кустиком и работают. Если есть другие варианты как приучить щена не бояться, а потом в постарше возрасте не огрызаться на всех собак от страха, то напишите, будем знать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, если щенок РОДИЛСЯ трусливым, то вы не измените генетику.

Если к нему начнут бегать невоспитанные бесповодочные собаки, то это только усугубит картинку.

Если щенок робкий ему оптимально гулять со взрослой ВОСПИТАННОЙ собакой.

 

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 и чет к нему никто не ломится

Выгулы бывают разные.

Далеко не каждый владелец прежде чем "пусть понюхаются" спрашивает разрешения у оппонента не против ли он чтобы отпустить к нему свою собаку. (к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время прогулок поощряю так же кормом, даю по 1горошине. Он не отказывается. А сразу после еды у нас как раз таки размеренная прогулка,  потом поиграем минут через 40. Он мне кажется меня не поймет если я его голодным выведу. 

По поводу "терпеть" я имею ввиду в каком возрасте стоит убирать пеленку? Гуляем где то сейчас через 6 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

Аня, если щенок РОДИЛСЯ трусливым, то вы не измените генетику.

Если к нему начнут бегать невоспитанные бесповодочные собаки, то это только усугубит картинку.

Если щенок робкий ему оптимально гулять со взрослой ВОСПИТАННОЙ собакой.

 

Выгулы бывают разные.

Далеко не каждый владелец прежде чем "пусть понюхаются" спрашивает разрешения у оппонента не против ли он чтобы отпустить к нему свою собаку. (к сожалению)

Поняла и согласна конечно. У нас таких просто нет, которые не спрашивают разрешения понюхаться, как-то проносило) Многие собаки невоспитанные, но на поводках тогда хотя бы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Haimdall сказал:

А сразу после еды у нас как раз таки размеренная прогулка,  потом поиграем минут через 40.

40 минут ни о чем для переваривания, щенок желательно должен быть голоден.

 

Только что, Haimdall сказал:

Он мне кажется меня не поймет если я его голодным выведу. 

Очень хорошо он все поймет, когда вы на улице его накормите, а не перед прогулкой. 

 

Только что, Haimdall сказал:

По поводу "терпеть" я имею ввиду в каком возрасте стоит убирать пеленку?

Я убрала после того как она пролежала месяц сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня практиковал кормежку на улице. Ну в принципе кардинальной разницы в поведении щенка я не заметил. Так же держится меня, выполняет команды. Неоспоримый плюс от кормежки на улице это то что за счет большего количества корма, можно больше проработать)). Но под конец я уже устаю придумывать ему задания. Наверно 90% прогулки гуляем без поводка.

А нормально что дома, практически все время между прогулками щенок спит?

И вопрос по походке, у меня иногда ходит как то по диагонали относительно движения, это нормально или надо что то делать?-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Haimdall сказал:

Сегодня практиковал кормежку на улице. Ну в принципе кардинальной разницы в поведении щенка я не заметил. Так же держится меня, выполняет команды. Неоспоримый плюс от кормежки на улице это то что за счет большего количества корма, можно больше проработать)). Но под конец я уже устаю придумывать ему задания. Наверно 90% прогулки гуляем без поводка.

А нормально что дома, практически все время между прогулками щенок спит?

И вопрос по походке, у меня иногда ходит как то по диагонали относительно движения, это нормально или надо что то делать?-

Не радуйтесь раньше времени, я тоже пол года назад так радовалась)) Сейчас он еще маленький и поэтому старается всегда быть рядом и это как раз то время, когда надо превратить это желание в рефлекс, потому что скоро начнется подростковый период, когда его это желание быть с вами будет бороться с желанием побежать к другим собачкам, кошечкам, птицам и т.д., ваша задача научить слышать вас в любых условиях, при любых раздражителях, донести, что все самое крутое в его жизни исходит от вас, для этого поощряйте за все, не только за команды, за любое внимание к вам, за любое правильное поведение, не жадничайте, поощряйте чаще, потом будете постепенно от корма уходить, но это пока не скоро)) Конечно ваша собака может оказаться более спокойной, чем мой, у меня еще тот холерик, но лучше быть во всеоружии, когда начнется пубертатный период, я вот не была, теперь исправляем мои косяки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Haimdall сказал:

Сегодня практиковал кормежку на улице. Ну в принципе кардинальной разницы в поведении щенка я не заметил. Так же держится меня, выполняет команды. Неоспоримый плюс от кормежки на улице это то что за счет большего количества корма, можно больше проработать)). Но под конец я уже устаю придумывать ему задания. Наверно 90% прогулки гуляем без поводка.

А нормально что дома, практически все время между прогулками щенок спит?

И вопрос по походке, у меня иногда ходит как то по диагонали относительно движения, это нормально или надо что то делать?-

Вы ничего не сказали о том, как вы играете с собакой.

Щенок, молодаая собака обязательно должны быть на очень длинном поводке или веревке метров так десять. Поводок или веревка могут свободно болтаться во время занятия-прогулки. Это обеспечит контроль,  безопасность собаки и руки у вас будут свободны.

По поводу "придумывания заданий" я так полагаю, что было бы более уместно и продуктивнее задавать в темах "Мы сидим на канатине...." и "Тренировки и занятия с нашими собаками"

Для хорошего физического развития собаки учите с ней трюки (змейки, круги, движение назад и пр.) И вот вам темы в по догфитнесу

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, полезные ссылки. По поводу поводка. Я с поводком спускаюсь только по ступенькам. Все остальное время гуляю без. Щенок идет строго под правой рукой. Если отходит в туалет или просто обнюхать место, по команде "рядом" возвращается обратно. Приятно когда встречные собаководы удивляються, что такой маленький а уже не куда не отбегает. Для тренировки я разрешаю играть с другими собаками, что бы отточить команду "ко мне". Если честно иногда напрягает его излишняя, как мне кажется, привязанность ко мне во время прогулок. А может это привязанность к корму, что лежит у меня в кармане.

В плане игр в начале прогулок на площадке играем в мяч, перетяжки, просто побегаю от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил научить щенка командам "стоять" и "поклон". Если с поклоном  я более менее представляю то как научить стоять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 вересня 2016 р. в 11:57, Haimdall сказал:

Спасибо большое, полезные ссылки. По поводу поводка. Я с поводком спускаюсь только по ступенькам. Все остальное время гуляю без. Щенок идет строго под правой рукой. Если отходит в туалет или просто обнюхать место, по команде "рядом" возвращается обратно. Приятно когда встречные собаководы удивляються, что такой маленький а уже не куда не отбегает. Для тренировки я разрешаю играть с другими собаками, что бы отточить команду "ко мне". Если честно иногда напрягает его излишняя, как мне кажется, привязанность ко мне во время прогулок. А может это привязанность к корму, что лежит у меня в кармане.

В плане игр в начале прогулок на площадке играем в мяч, перетяжки, просто побегаю от него.

Даааа.. такое впечателние, что учимся только на своих горьких ошибках:((((

И сразу вспомнмла замечательны слова Шаман, что есть посты-невидимки, люди-невидимки, так еще и добавлю, что есть целые темы- невидимки. Печальный факт:((((
 

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rocsi сказал:

Даааа.. такое впечателние, что учимся только на своих горьких ошибках:((((

И сразу вспомнмла замечательны слова Шаман, что есть посты-невидимки, люди-невидимки, так еще и добавлю, что есть целые темы- невидимки. Печальный факт:((((
 

Я вот тоже удивляюсь, зачем спрашивать совета, а потом идти делать по своему? Пишешь "не гуляйте без поводка, не нужно общаться с другими собаками", ага, и следующий пост "гуляем без поводка, общаемся с собаками":default_bangin:  Прикольненько)))

В 04.09.2016 в 11:57, Haimdall сказал:

Для тренировки я разрешаю играть с другими собаками, что бы отточить команду "ко мне".

Уверены, что в итоге сможете переиграть сородичей, что сможете быть таким же ловким, быстрым, вас можно будет покусать, сможете быть веселее собачек? Уж про сук течных вообще промолчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Уверены, что в итоге сможете переиграть сородичей, что сможете быть таким же ловким, быстрым, вас можно будет покусать, сможете быть веселее собачек? Уж про сук течных вообще промолчу...

Да без проблем :default_dntknw: 

У вас нямки, игрушка перетяжка и пищалки, а собачки только бегать могут. Если заранее научить играть с хозяином и показать как это весело, то нет проблем переключить из собачьих побегушек на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Если заранее научить играть с хозяином и показать как это весело,

Ключевая фраза!!! Вряд ли игры с собаками в щенячем возрасте этому способствуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Если заранее научить играть с хозяином и показать как это весело,

Ключевая фраза!!! Вряд ли игры с собаками в щенячем возрасте этому способствуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ключевая фраза!!! Вряд ли игры с собаками в щенячем возрасте этому способствуют. 

Я именно про щенков. В самом начале первых прогулок показать возможности, разиграть, а дальше совмещать с играми с сородичами. 

Собаки носятся - показать игрушку, подразнить, чуть-чуть перетягиваний, пара команд и пусть дальше бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Я именно про щенков. В самом начале первых прогулок показать возможности, разиграть, а дальше совмещать с играми с сородичами. 

Собаки носятся - показать игрушку, подразнить, чуть-чуть перетягиваний, пара команд и пусть дальше бегает.

ага, я так делала! итог: вечно рвущийся к собакам 35-ти килограммовый щенок! Да он потом прибежит ко мне, конечно, и на подзыв бежит из толпы, только вот радости мне это чего-то не приносит, после того как он мне руки оторвал в порыве за собачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьтесь к тому, что в какой-то момент щенок скажет "я сам знаю" и вся база будет забыта. Страхуйтесь поводком обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...