Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки


Haimdall

Рекомендуемые сообщения

Только что, Речка сказал:

Я захотела научится варить дома мыло, зарегистрировалась на форуме по мыловарению, захотела завести мышь сатиновую, зарегилась на форуме "Мышландия", потому что только зарегиные форумчане могут глядеть картинки. Всё перечитала, мыло сварила, мышь завела, при этом не написав ни одного сообщения ни там, ни  там. Ну, потому что до меня уже пришло куча такого же народу и все вопросы задали. Только читай.

Нет, я не против вопросов, но скажите: "Я прочитал эту тему, эту тему и эту, но мне непонятно." Всё, отлично! Разъясним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Вот, да. Я захотела научится варить дома мыло, зарегистрировалась на форуме по мыловарению, захотела завести мышь сатиновую, зарегилась на форуме "Мышландия", потому что только зарегиные форумчане могут глядеть картинки. Всё перечитала, мыло сварила, мышь завела, при этом не написав ни одного сообщения ни там, ни  там. Ну, потому что до меня уже пришло куча такого же народу и все вопросы задали. Только читай.

Нет, я не против вопросов, но скажите: "Я прочитал эту тему, эту тему и эту, но мне непонятно." Всё, отлично! Разъясним.

Вот именно об этом я и написала.

Типа - "сам дурак" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "сам дурак". Тем на форуме мало по воспитанию? Может быть они скрыты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Почему "сам дурак". Тем на форуме мало по воспитанию? Может быть они скрыты? 

Потому, что новоиспеченный владелец очень плохо ориентируется не только на форуме и в поиске на нем, но и в формулировке самого поиска. Нам старожилам и тем, кто не первый день в кинологии уже многое понятно и так, а новичку даже просто свой вопрос завести в поисковик сложно.

Педагогом быть не каждому дано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все форумы устроены приблизительно одинаково, открываешь раздел и читаешь. Администрация прикладывает много усилий, чтобы систематизировать и устранить лишнее. 

Подкалывать изящно тоже не каждому дано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Все форумы устроены приблизительно одинаково, открываешь раздел и читаешь. Администрация прикладывает много усилий, чтобы систематизировать и устранить лишнее. 

Подкалывать изящно тоже не каждому дано ;)

За изящностью не тянусь, нет в этом надобности :)

Зато имею много знакомых и родственников, кто впервые пришел на форумы и в социальные сети и поэтому просто незнаком со спецификой. Автор уже молодец, что задает вопросы, и видно, что он очень ответственный и хочет дать своей собаке максимум во всех сферах. Потом, еще надо учитывать, что советов на форумах тьма, при чем самых разнообразных и порой противоречащих друг другу. Разобраться в этой какофонии даже подготовленному сложно, а уж новичку - вообще труба. Ну и следует учесть, что представления о "правильности" дрессуры даже у опытных абсолютно разное. Где уж тут новичку-то разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Короче, дальше флуд.

Почему?

Лучше дать верный совет или ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уххх понаписали то сколько. Ну в принципе реакция ожидаема. Кто рано или поздно отправит читать форум лучше. Это классика, происходит на любом форуме постоянно. Просто сидел на многих форумах, модерировал, администрировал, везде одно и то же. Кстати тут в этом плане не сравнимо лучше, на одной странице могут быть темы с одними и теми же вопросами и там и там новичкам отвечают, для меня это был нонсенс. Открыв раздел "Выращивание щенка" мы видим 3600 тем, в закрепленных темах ответы для себя я не нашел, поиск зачастую выдает просто посты с косвенным отношением к проблеме. Потому я создал с целью систематизировать для себя информацию по данному вопросу, я был бы рад если бы кинули ссылки где все разжевывается. 

 

А теперь по сабжу. На прогулках щенок от меня не отходит, пробовал спускать с потолка, ходит как привязаный. Команду фу отработали пока были на карантине, но на улице он ее воспринимает через раз пока. Вкусняшку он получает только в сидячем/лежачем (в зависимости от того что я от него требую)  положении. Почему прыжки для меня проблема? Тут 2 фактора. Первый, я переживаю что бы он себе ни чего не повредил пока прыгает. Второе, у меня дочке 3 года, она боится когда он прыгает на нее. Опять же я повторюсь, это был первый день прогулок, может быть когда щенок привыкнет к прогулкам все станет попроще.  

Изменено пользователем Haimdall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отработать команду фу на улице? Дома с пол даже корм не подбирает, на улице сейчас поглотил кусок кости, не успел отобрать. Попробовал тоже самое с кормом на улице,  также слушает, не берет.... Я уже начинаю нервничать. 

Изменено пользователем Haimdall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да также как дома..Попробуйте что-нибудь привлекательнее корма-сосиски кусочки на улице в месте прогулки раскидайте и отрабатывайте:Потянулся нюхать ФУ, отвлекся-на нямку...На улице всегда лежит все самое вкусное, я тоже у Бадьки в свое время окурки из пасти вытаскивала..бррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Haimdall сказал:

Как отработать команду фу на улице? Дома с пол даже корм не подбирает, на улице сейчас поглотил кусок кости, не успел отобрать. 

Также как и дома в общем-то, только на это потребуется больше времени. Я во-первых не спускала с поводка пока он не прекратил подбирательтво всего, что не приколочено и учила так: щенок на поводке, лежит кусок чего-то вкусного на земле, щенок тянется, я просто стою  и не даю ему дотянуться, в руке у меня что-то не менее вкусное, у нас это были яблоки, он их очень любил,  в какой-то момент щенок сдавался и получал за это кусок и бешенную радость, потом увеличивала провокации и отпускала уже без поводка. Еще мы учили команду "брось", по ней мой плюет любую гадость.

Что еще хочу сказать, как человек недавно проходивший первые прогулки и наделавший много ошибок, с которыми теперь боремся, не позволяйте щенку общаться с прохожими! всем нравится щеночек, и щеночку такое внимание ой как нравится, только через пару месяцев щеночек станет 20-ти килограммовым  конем и перестанет всем нравится, но только щеночек этого не будет понимать и будет бежать ко всем прохожим, пачкать их, сносить детей и т.д. Также отрабатывайте подзыв просто до автоматизма! Не существует на улице команды важнее,чем "ко мне"! Используйте любую ситуацию, когда щенок бежит к вам,  поощряйте любое к вам внимание, отозвался на кличку - радости полные штаны, прибежал на зов - вкуснятина самая вкусная! Играйте, играйте и играйте, кормите на улице за любое правильное поведение, не позволяйте щену просто ходить и нюхать, сделал дела и все, остальное время он зациклен на вас должен быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой момент, пИшите, что он не подбирает дома, а вы уверены? Даже если вы выйдите из комнаты не подберет? Сомневаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Естественно, что пробует, надо же всё изучить. Смотрите, что берет, если несъедобное и не пытается сжевать или проглотить, пусть попробует, убедится, что это неинтересно и перестанет. 

Хммм. Я бы не стала так утверждать..

 

Еще есть пакеты, пластиковые куски от бутылок и прочая хрень, которую чаааастенько операционным путем достают из кишечников и желудков собак. И щенов особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Haimdall сказал:

Как отработать команду фу на улице? Дома с пол даже корм не подбирает, на улице сейчас поглотил кусок кости, не успел отобрать. Попробовал тоже самое с кормом на улице,  также слушает, не берет.... Я уже начинаю нервничать. 

НЕрвничть не надо. НАдо заниматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haimdall, ОКей, давайте попробую разжевать Вам прямо в этой теме.

Для начала внимательно посмотрите вот эту тему:

Пусть Вас не смущает то, что тема для щенков на карантине, начните работать по ней сейчас. Все эти упражнения можно делать и на улице. По возможности уберите миску. Кормление = занятие. То есть, выходя на улицу, берите всю порцию еды щенка и 2-3 игрушки. Найдите подходящую площадку, желательно огороженную и лучше покрытую асфальтом и с минимум отвлекающих факторов. И всю прогулку занимайтесь и играйте с щенком. Он ни минуты не должен быть предоставлен сам себе. Чем меньше щенок будет совершать нежелательных действий, тем быстрее и устойчивее будет результат Ваших занятий. Не циклитесь на отработке отдельных команд, подходите к занятиям комплексно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Хммм. Я бы не стала так утверждать..

Да, согласна. Когда писала этот пост не всё учла. Признаю.

Я со своим щенком гуляю уже 20 дней. Пакетики, бумажки и всякие куски пластика я ему даже нюхать не позволяю. А вот листики и камешки позволила попробовать схватить. Больше они ему не интересны. 

К тому же в том моем посте всё-же отмечено

16 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Смотрите, что берет, если несъедобное и не пытается сжевать или проглотить

То есть, если те же листики жуёт, то не надо позволять их брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И еще такой момент, пИшите, что он не подбирает дома, а вы уверены? Даже если вы выйдите из комнаты не подберет? Сомневаюсь)

Думаю подберет. )))

 

30 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Haimdall, ОКей, давайте попробую разжевать Вам прямо в этой теме.

Для начала внимательно посмотрите вот эту тему:

Пусть Вас не смущает то, что тема для щенков на карантине, начните работать по ней сейчас. Все эти упражнения можно делать и на улице. По возможности уберите миску. Кормление = занятие. То есть, выходя на улицу, берите всю порцию еды щенка и 2-3 игрушки. Найдите подходящую площадку, желательно огороженную и лучше покрытую асфальтом и с минимум отвлекающих факторов. И всю прогулку занимайтесь и играйте с щенком. Он ни минуты не должен быть предоставлен сам себе. Чем меньше щенок будет совершать нежелательных действий, тем быстрее и устойчивее будет результат Ваших занятий. Не циклитесь на отработке отдельных команд, подходите к занятиям комплексно.

 

Я эту тему прочитал одной из первых. 

Во время прогулки он почти постоянно вьеться у меня в ногах. Пробовал отрабатывать команду "ко мне! " отстегиваю его, говорю "сидеть", он садиться, я начинаю отходить 2шага он перебегает и опять садиться... Дома тоже самое, просил даже супругу придерживаться его. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Haimdall сказал:

Думаю подберет. )))

 

Я эту тему прочитал одной из первых. 

Во время прогулки он почти постоянно вьеться у меня в ногах. Пробовал отрабатывать команду "ко мне! " отстегиваю его, говорю "сидеть", он садиться, я начинаю отходить 2шага он перебегает и опять садиться... Дома тоже самое, просил даже супругу придерживаться его. 

 

Поверьте, то что он не отходит это временное явление)) особенно если не выработать контакт с щенком до того момента, когда мир вокруг станет интереснее хозяина! И вот как раз вот этот момент когда он бежит за вами надо очень бурно подкреплять! Учите выдержке на месте, учатся они этому легко. Сажаете, делаете сначала один шаг от щенка и сразу подкрепили куском, потом расстояние между вами увеличивайте, цель-собака сидит и ждет, даже если вы вне поля ее зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Haimdall сказал:

Я эту тему прочитал одной из первых.

Прочитайте ещё раз, поскольку основную мысль не уловили.

 

51 минуту назад, Haimdall сказал:

Пробовал отрабатывать команду "ко мне! " отстегиваю его, говорю "сидеть", он садиться, я начинаю отходить 2шага он перебегает и опять садиться... Дома тоже самое, просил даже супругу придерживаться его. 

Немного не так надо делать. Сажаете щенка, команда "сидеть", руку с лакомством держите над головой щенка и для начала просто топчитесь на месте. Щенок сидит - хвалите, угощаете. Следующий этап - потоптались, делаете маленький шажок назад, возвращаетесь, хвалите, кормите. Постепенно увеличиваете расстояние, меняете положение руки с вкусняшкой, начинаете поворачиваться сначала боком, потом спиной, отходить спиной, размахивать руками, бросать игрушки и вкусняшки, обходить собаку, уходить вбок, назад и т.д. Всё поэтапно, когда предыдущий этап хорошо собакой усвоен.

 

51 минуту назад, Haimdall сказал:

Во время прогулки он почти постоянно вьеться у меня в ногах.

Не обольщайтесь.Это только первые прогулки. Щенок на улице освоится.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, синхронно работаем.

:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Haimdall сказал:

Думаю подберет. )))

 

Я эту тему прочитал одной из первых. 

Во время прогулки он почти постоянно вьеться у меня в ногах. 

 

Ну вот как так? Для меня совсем непонятно. Тему прочитали, дома отработали, в ногах вьётся, а кости подобрал и съел.

Если он у вас в ногах вьётся, почему вы стопой кости не закрыли? Почему их не отработали, как раздражитель?

Не успели? Значит не только у щенка, но и у вас не выработаны слаженные действия по отработке этого навыка.

Навык считается отработанным, если он выполняется стабильно в разных условиях. Если меня подвесить за ноги, я всё равно напишу слово "корова", потому что я это умею.

Если вы работали с сайтами, значит вы очень логически мыслящий человек, при этом: ""Фу" мы отработали, а кости сожрал!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Haimdall сказал:

Уххх понаписали то сколько. Ну в принципе реакция ожидаема. Кто рано или поздно отправит читать форум лучше. Это классика, происходит на любом форуме постоянно.

Ну, согласитесь это логично тоже. Люби пишут статьи, выкладывают ролики, снимают их, всё расписывают. Приходит тысячный человек: "А теперь объясните ещё МНЕ".)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...