Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки


Haimdall

Рекомендуемые сообщения

Сегодня настал день выхода в свет. По ступенькам сначала снес, потом дал шанс спуститься самому. Спускаться аккуратно, "на полусогнутых", думаю будем спускаться сами. На улице ведет себя достаточно спокойно. Столкнулся с проблемой "пылесоса", постоянно нюхает все кругом (ну это понятно - столько то нового), смущает то, что он еще и пробует все подряд. На команду "Фу" реагирует плохо, приходится одергивать,  дома же с этим все в порядке, рассыпаю на полу корм или вкусняшки ни чего не берет. Еще одна проблема в том, что если за что то даю вкусняшку, он понимая что у меня что то есть начинает скакать, а мне кажется это не очень хорошо - спина же еще не окрепла, как отучить его прыгать?  

И последний вопрос. Когда лучше выгуливать щенка относительно кормление? Сегодня выгуливал 2 раза оба раза где то через 2 часа после кормления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, выводите сразу после. Без игрищ и бесиловок. Так щенок быстрее приучится делать дела на улице. Полноценные прогулки Только на голодный желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Haimdall сказал:

Столкнулся с проблемой "пылесоса", постоянно нюхает все кругом (ну это понятно - столько то нового), смущает то, что он еще и пробует все подряд.

Естественно, что пробует, надо же всё изучить. Смотрите, что берет, если несъедобное и не пытается сжевать или проглотить, пусть попробует, убедится, что это неинтересно и перестанет. Исключение составляют палки. Лучше сразу не разрешать их брать. Старайтесь помогать ему изучать окружающий мир. Занимайте щенка общением с Вами, едой, игрушками.

 

9 минут назад, Haimdall сказал:

Еще одна проблема в том, что если за что то даю вкусняшку, он понимая что у меня что то есть начинает скакать, а мне кажется это не очень хорошо - спина же еще не окрепла, как отучить его прыгать?

А дома, когда даёте лакомство, не прыгает? Вообще Вы ещё в карантине должны были бы научить садиться и ждать дачи вкусняшки.

 

12 минуты назад, Haimdall сказал:

Когда лучше выгуливать щенка относительно кормление?

Щенки ходят в туалет после сна, после еды и после активности. 

Если нет возможности все кормления вынести на улицу, то выносите хотя бы часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Томуся сказал:

Если есть возможность, выводите сразу после. Без игрищ и бесиловок. Так щенок быстрее приучится делать дела на улице. Полноценные прогулки Только на голодный желудок.

Самое интересное обычно сразу после еды он любит увалиться спать, даже дома в туалет не ходит сразу. Сегодня во время прогулок (через 2 часа после кормления) утром сходил "по большему", а в дневную прогулку "по маленькому" причем не сразу,  а минут через 40, естественно за каждый раз был обласкан.Но я грешу на то что сегодня для него слишком много всего нового и нет времени даже на естественные потребности. 

По поводу того что хватает, да заметил что камни пробует и выплевывает, отбирали пару раз "бычки" и огрызки. 

С прыжками борюсь как могу и дома.  Команду "ждать" отработали идеально, к миске не подходит пока не скажу "можно". Но прыгает все равно кода понимает, что у меня что-то есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Haimdall сказал:

Самое интересное обычно сразу после еды он любит увалиться спать, даже дома в туалет не ходит сразу. Сегодня во время прогулок (через 2 часа после кормления) утром сходил "по большему", а в дневную прогулку "по маленькому" причем не сразу,  а минут через 40, естественно за каждый раз был обласкан.Но я грешу на то что сегодня для него слишком много всего нового и нет времени даже на естественные потребности. 

По поводу того что хватает, да заметил что камни пробует и выплевывает, отбирали пару раз "бычки" и огрызки. 

С прыжками борюсь как могу и дома.  Команду "ждать" отработали идеально, к миске не подходит пока не скажу "можно". Но прыгает все равно кода понимает, что у меня что-то есть. 

Учите отказ от премии (когда щенок не только из миски не берет, но и из ваших рук без разрешения), тогда и прыгать перестанет. По поводу туалета можно приучить к слову, которое будет означать, что пора вспомнить о том зачем он вышел на улицу, у нас это слово "туалет", если загулялся, задумался, занюхался, говорю туалет и он делает дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Haimdall сказал:

Но прыгает все равно кода понимает, что у меня что-то есть.

Окликнули, показали вкусняшку, подбежал, сразу жест на усадку. Прыгает - игнорируете, как только сел, похвала, вкусняшка. 

То, что в туалет на улице ходит не сразу, нормально. Много отвлекающих факторов. Внешние раздражители заглушают внутренние. Ему надо привыкнуть к новым раздражителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "по большому" должен после каждой ходить?  А то утром сходил после этого поел в 12 и в 16.30 и пока не хочет. Сейчас пришли, лег спать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Haimdall сказал:

А "по большому" должен после каждой ходить?  А то утром сходил после этого поел в 12 и в 16.30 и пока не хочет. Сейчас пришли, лег спать.

По разному бывает. Некоторые и 1 раз в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Haimdall сказал:

Столкнулся с проблемой "пылесоса", постоянно нюхает все кругом (ну это понятно - столько то нового),

 

 он еще и пробует все подряд.

 

На команду "Фу" реагирует плохо, приходится одергивать,

 

   Еще одна проблема в том, что если за что то даю вкусняшку, он понимая что у меня что то есть начинает скакать, а мне кажется это не очень хорошо - спина же еще не окрепла, как отучить его прыгать?  

У вас есть несколько моментов, которые надо проработать.

Проработать за еду.

В связи с этим вопрос:

3 часа назад, Haimdall сказал:

И последний вопрос. Когда лучше выгуливать щенка относительно кормление? 

сам по себе подразумевает ответ.

:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сходили 3ий раз,  сразу после кормления, он ведет себя адекватней. Не скачет вокруг меня выпрашивать еду, больше интересуется окружающим миром. Так что думаю буду пока практиковать походы после кормления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Haimdall сказал:

Не скачет вокруг меня выпрашивать еду, больше интересуется окружающим миром. 

Офф: вот только вчера пожаловалась одному человеку на то, насколько перевернуто воспринимается одно и то же (событие/ситуация) разными людьми. Просто диаметрально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Haimdall сказал:

Вот сходили 3ий раз,  сразу после кормления, он ведет себя адекватней. Не скачет вокруг меня выпрашивать еду, больше интересуется окружающим миром. Так что думаю буду пока практиковать походы после кормления.

Если будете так дейстаовать, то очень скоро  будете прикладывать немалые усилия, чтобы собакин увидел вас в этом самом окружающем мире:))) Не лучше ли с самого начала  сделать так, чтобы были вы центром вселенной для собаки, а пом уж все остальное? 


 

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Haimdall сказал:

Вот сходили 3ий раз,  сразу после кормления, он ведет себя адекватней. Не скачет вокруг меня выпрашивать еду, больше интересуется окружающим миром. Так что думаю буду пока практиковать походы после кормления. 

Вопрос: сколько весит взрослый ретривер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вы не правильно меня поняли. Когда я ходил через 2 часа после кормления, собаку интересовали вкусняшки у меня в кармане. А сразу после кормления он не так заинтересован наполнение желудка. Меня так же слушает, команды выполняет, с этим проблем нет и "пылесосит" меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Haimdall сказал:

Видимо вы не правильно меня поняли. Когда я ходил через 2 часа после кормления, собаку интересовали вкусняшки у меня в кармане. А сразу после кормления он не так заинтересован наполнение желудка. Меня так же слушает, команды выполняет, с этим проблем нет и "пылесосит" меньше. 

Эм-м-м... Давайте через месячишко ваших опытов ещё раз поговорим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не пойму. Все таки что в моих действиях не так? Я же и тему создал что бы выслушать советы. А тут просто. 

11 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Печалька. :default_cray:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Haimdall сказал:

Что то я не пойму. Все таки что в моих действиях не так? Я же и тему создал что бы выслушать советы. А тут просто. 

 

Видимо, все советчики хотели сказать, что то, что щенок на прогулке должен быть заинтересован в общении с Вами, а не познаванием окружающего мира, чтобы потом во взрослом возрасте тоже был зациклен на Вас. Но постеснялись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я:

 Вас раздражает:

а) что щенок прыгает на вас, выпрашивая еду на улице

б) Что щенок пробует на зуб всё, что видит

Что видим мы:

а) у щенка хорошая пищевая мотивация, которую вы не умеете использовать для формирования навыков, плюс отсутствие самоконтроля, который опять же вы не сформировали

б) вы не доработали  команду "фу" и не сформировали план занятий на всю прогулку

Вывод:

а) пока это первые прогулки щенок вас слушается. Скоро перестанет при таком раскладе.

б) вы теряете драгоценное время

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Дениска сказал:

Видимо, все советчики хотели сказать, что то, что щенок на прогулке должен быть заинтересован в общении с Вами, а не познаванием окружающего мира, чтобы потом во взрослом возрасте тоже был зациклен на Вас. Но постеснялись :)

Да нет, не постеснялись. Сказали и неоднократно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да нет, не постеснялись. Сказали и неоднократно. 

Наверное, этот текст у меня каким-то образом был скрыт.... Пока я видела только нравоучения, без конкретики. Чуть приоткрыла истину Речка в последнем посте.

Это взгляд со стороны. Сама в рекомендации по дрессуре не суюсь. Но посочувствовала автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дениска сказал:

Наверное, этот текст у меня каким-то образом был скрыт.... Пока я видела только нравоучения, без конкретики. Чуть приоткрыла истину Речка в последнем посте.

Это взгляд со стороны. Сама в рекомендации по дрессуре не суюсь. Но посочувствовала автору.

А чего сочувствовать-то?

Я предполагаю, что человек, решивший завести щенка, приходит на породный форум, читает его от корки до корки. потом берёт щенка, перечитывает. А все вопросы из этой темы уже тысячу раз мусолились, по полочкам раскладывались и в рот клались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Речка сказал:

Я предполагаю, что человек, решивший завести щенка, приходит на породный форум, читает его от корки до корки. потом берёт щенка, перечитывает.

Хотя бы просматривает подобные темы, когда вопрос возник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

А чего сочувствовать-то?

Я предполагаю, что человек, решивший завести щенка, приходит на породный форум, читает его от корки до корки. потом берёт щенка, перечитывает. А все вопросы из этой темы уже тысячу раз мусолились, по полочкам раскладывались и в рот клались.

Сочувствую, потому, как не каждому дано сразу разобраться в форуме и найти все, что именно сейчас актуально. Человек открыл тему и задал вопросы,  - его не отправили по ссылкам и не сказали "ищи сам", а стали просто смеяться и подтрунивать....

Дайте ссылки на те темы, где все разложено по полочкам и в рот положено. Либо ответьте здесь подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, да. Я захотела научится варить дома мыло, зарегистрировалась на форуме по мыловарению, захотела завести мышь сатиновую, зарегилась на форуме "Мышландия", потому что только зарегиные форумчане могут глядеть картинки. Всё перечитала, мыло сварила, мышь завела, при этом не написав ни одного сообщения ни там, ни  там. Ну, потому что до меня уже пришло куча такого же народу и все вопросы задали. Только читай.

Нет, я не против вопросов, но скажите: "Я прочитал эту тему, эту тему и эту, но мне непонятно." Всё, отлично! Разъясним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...