Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки


Haimdall

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Давно не заходил на форум, тут озадачился вопросом и решил заглянуть. Задумался в каком возрасте нужно переводить на 3х/2х разовое кормление и выгул.  Щенку 1го ноября будет полгода. Сейчас у нас так: 380гр. корма делю на 4 раза, гуляем утром (в районе 6 утра)  чисто в туалет сходим минут на 15-20, в обед (где то в 12) гуляем 1-1,5 часа, потом в районе 17 часов идем за дочкой в сад тоже где то час ну и вечером в 21-22 тоже прогулка чисто на туалет. Вот мне и интересно можно ли уже перевести на 3 разовый выгул или щенку еще тяжело терпеть? 

И еще один микро вопросик). Когда у меня щенок начнет мочится как мальчик?)) А то все в полуприсяде)

Мы лапу начали задирать месяцев в 6. Если дома бывают проколы, то пусть это случится как можно позже. Мы сидели до 7 месяцев на карантине дома и задранная лапа стала стихийным бедствием. Поднимать он ее начнёт в любом случае)))) да и какая разница как он писает?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Haimdall сказал:

отвлекаю его на себя,

то есть эту работу делаете вы :)

46 минут назад, Haimdall сказал:

кладу руку в карман и он идет у меня как привязанный. 

а если рука не в кармане?

а если карман будет пуст?

 

про палки 

(хотя, конечно, каждый уверен, что с его-то собакой такого не случиться )

6adfb9241185.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

то есть эту работу делаете вы :)

а если рука не в кармане?

а если карман будет пуст?

 

про палки 

(хотя, конечно, каждый уверен, что с его-то собакой такого не случиться )

6adfb9241185.jpg
 

Какую работу? 

Что же не задали 3ий вопрос. 

"А что если меня не будет? И собака пойдет гулять одна"

Щенку пол года, корм (рука в кармане) это мотивация хорошо себя вести, так он понимает команды и "фу" и "ко мне".

А по поводу палок. Я все понимаю. Но если всего бояться то лучше гулять дома вокруг цветочного горшка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу палок. Я все понимаю. Но если всего бояться то лучше гулять дома вокруг цветочного горшка.  

Замените палки на улице на мячик/канатик/пуллер и будет щастье)))

Пыс. Игрушка должна быть только для улицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в плане офтопа. Как профессионалы оцените щенка по фото выше. Все ли в порядке на первый взгляд?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Haimdall сказал:

кстати в плане офтопа. Как профессионалы оцените щенка по фото выше. Все ли в порядке на первый взгляд?

 

Что вы имеете в виду под "оценить"? На первый взгляд нормальный щенок))

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Haimdall сказал:

 потом в районе 17 часов идем за дочкой в сад 

А где собака, пока вы в садик заходите за дочкой? Даже боюсь предположить, что......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Haimdall сказал:

Какую работу? 

"отвлекаете собаку на себя", в простонародье это называется "внимание".

5 часов назад, Haimdall сказал:

Что же не задали 3ий вопрос. 

"А что если меня не будет? И собака пойдет гулять одна"

знаете, почему у меня собаки послушные? Потому чт, когда мне инструктор что-то говорил, я не ерничала, а слушала и говорила "спасибо"

5 часов назад, Haimdall сказал:

 

Щенку пол года, корм (рука в кармане) это мотивация хорошо себя вести, 

Мотивация - это другое.

Я полезу в карман потому, что ты сделал хорошо

и

Ты сделал хорошо потому, что я полез в карман -

совсем не одно и то же.

Впрочем, после

 

5 часов назад, Haimdall сказал:

 

 если всего бояться то лучше гулять дома вокруг цветочного горшка. 

 

уже можно не озадачиваться воспитанием. Правильно. И под автобус не каждая собака попадает, и травится не каждая и тд. Лотерея - такая вещь азартная.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаю 6!!!! собак которые вот так вот с палками "познакомились". Одна не выжила. 

Что сложного в карман кинуть мячик/канатик? места же много не занимает.

Верно сверху написали. Лучше бы "мотать на ус", что говорят люди которые имеют ОГРОМНЫЙ опыт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лиля сказал:

А где собака, пока вы в садик заходите за дочкой? Даже боюсь предположить, что......

 Я даже боюсь предположить, что вы боитесь предположить )). В сад ходим с супругой, так что он или со мной или с ней. Я могу оставить его на улице ждать если нужно заскочить в магазин или в банкомат. Он спокойно ждет, естественно пристегнутый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Shaman сказал:

"отвлекаете собаку на себя", в простонародье это называется "внимание".

знаете, почему у меня собаки послушные? Потому чт, когда мне инструктор что-то говорил, я не ерничала, а слушала и говорила "спасибо"

Мотивация - это другое.

Я полезу в карман потому, что ты сделал хорошо

и

Ты сделал хорошо потому, что я полез в карман -

совсем не одно и то же.

Впрочем, после

 

уже можно не озадачиваться воспитанием. Правильно. И под автобус не каждая собака попадает, и травится не каждая и тд. Лотерея - такая вещь азартная.

Успехов.

Да я не ерничаю)) просто у меня такое чувство что на форуме, если пишет новичек типа меня, то в его посте видят проблему и просьбу о помощи. Я просто поделился впечатлением от своей собаки. Он послушный  потому и ходит со мной без поводка, я уверен что он не побежит на дорогу под машину или в подвал за котом, или умчится в закат за стаей бродячих собак. Встречая других собачников приятно замечать насколько взрослее выглядит мой щенок. 

Я многое тут подчерпнул, но все советы фильтровал и получилось вроде не плохо. 

Изменено пользователем Haimdall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Haimdall сказал:

Он послушный  потому и ходит со мной без поводка, я уверен что он не побежит на дорогу под машину или в подвал за котом, или умчится в закат за стаей бродячих собак.

Ух ты!!! Завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он послушный  потому и ходит со мной без поводка, я уверен что он не побежит на дорогу под машину или в подвал за котом, или умчится в закат за стаей бродячих собак.

Ух ты!!! Завидую.

Ага и я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Ага и я!

А я то как!!!:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно смотрел фильм "Марли и я", я боялся что все лабры такие, но оказалось у меня не такой. Может я себя обманываю, но проблем я особых не вижу с ним. 

Жена с ним гуляет только с поводком. При прогулках сталкиваемся с другими собаководами. Зачастую вижу как тех тащат их питомцы. Это конечно то еще зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Haimdall сказал:

При прогулках сталкиваемся с другими собаководами. Зачастую вижу как тех тащат их питомцы. Это конечно то еще зрелище.

А Вы можете удерживать внимание своей собаки на себе не только с рукой в кармане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все. И у меня со щенячества в глаза заглядывает, и отдресирована, и водить могу на резинке от трусов. Но соблюдаю закон и в городе вожу на поводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Haimdall сказал:

Он послушный  потому и ходит со мной без поводка, я уверен что он не побежит на дорогу под машину или в подвал за котом, или умчится в закат за стаей бродячих собак.

Дай бог, чтобы так и дальше было!!!

Часто на прогулках  встречал женщину с щенком бигля, очень послушным, далеко не убегал,2-3метра около неё, но и прибегал только по собственному желанию, т.к на её "призывы":

-Фуксик иди ко мне маленький..., фуксику было фиалетово!

А знаете почему встречал? А нету больше Фуксика....Что там ему пришло в голову не узнаем...рванул в сторону дороги, хозяйка за ним, запнулась упала и руку сломала.

На моих глазах произошло.

Изменено пользователем золотая собака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку еще полгода не исполнилось, *лапу не поднимает*, еще половое созревание впереди и время *переосмысления ценностей*. Стоит один раз не послушаться и получить подкрепление ввиде веселой побегухи или смачной вкусняхи и послушание рассыпется. Даже с очень ориентированной на хозяина собакой надо много работать. А пристегнутого у магазина или банкомата лучше не оставляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Haimdall сказал:

Я могу оставить его на улице ждать если нужно заскочить в магазин или в банкомат. Он спокойно ждет, естественно пристегнутый.

 

Туда же, к игре палками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Haimdall сказал:

Здравствуйте. Давно не заходил на форум, тут озадачился вопросом и решил заглянуть. Задумался в каком возрасте нужно переводить на 3х/2х разовое кормление и выгул.  Щенку 1го ноября будет полгода. Сейчас у нас так: 380гр. корма делю на 4 раза, гуляем утром (в районе 6 утра)  чисто в туалет сходим минут на 15-20, в обед (где то в 12) гуляем 1-1,5 часа, потом в районе 17 часов идем за дочкой в сад тоже где то час ну и вечером в 21-22 тоже прогулка чисто на туалет. Вот мне и интересно можно ли уже перевести на 3 разовый выгул или щенку еще тяжело терпеть? 

И еще один микро вопросик). Когда у меня щенок начнет мочится как мальчик?)) А то все в полуприсяде)

Когда полностью сформируется, тогда и начнет поднимать лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Haimdall сказал:

А по поводу палок. Я все понимаю. Но если всего бояться то лучше гулять дома вокруг цветочного горшка. 

 

Лучше просто не давать брать палки в пасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Haimdall сказал:

 Я даже боюсь предположить, что вы боитесь предположить )). В сад ходим с супругой, так что он или со мной или с ней. Я могу оставить его на улице ждать если нужно заскочить в магазин или в банкомат. Он спокойно ждет, естественно пристегнутый.

 

Вы, я надеюсь, понимаете, что просто нельзя оставлять собаку пристегнутой нигде!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Haimdall сказал:

Я могу оставить его на улице ждать если нужно заскочить в магазин или в банкомат. Он спокойно ждет, естественно пристегнутый.

Выхожу я тут на днях из магазина, а там сидит голден привязанный к дереву, такой красивый, ждет хозяина, умница... Я подошла отмотала поводок и умный и послушный голден пошел радостно со мной))) Сделала я это с целью понять а пойдет ли собака за чужим человеком? После этого поняла, что не оставлю собаку никогда где-то привязанной! Любвеобильные и доверчивые ретриверы, если не убегут за горизонт, то уйдут даже без вкусняшки за любым, кто скажет ласковое слово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...