Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прогулки


Haimdall

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Выхожу я тут на днях из магазина, а там сидит голден привязанный к дереву, такой красивый, ждет хозяина, умница... Я подошла отмотала поводок и умный и послушный голден пошел радостно со мной))) Сделала я это с целью понять а пойдет ли собака за чужим человеком? После этого поняла, что не оставлю собаку никогда где-то привязанной! Любвеобильные и доверчивые ретриверы, если не убегут за горизонт, то уйдут даже без вкусняшки за любым, кто скажет ласковое слово))

надо бы свою проверить..

но насколько я вижу-она максимум виляет хвостиком и убирает голову,когда ей загораживает обзор рукой,чтобы погладить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

надо бы свою проверить..

но насколько я вижу-она максимум виляет хвостиком и убирает голову,когда ей загораживает обзор рукой,чтобы погладить

Ни разу не претендую на истину, но вот со своим не рискну после этого)) Этот голден сначала тоже сомневался, я его погладила, сказала "пойдем красавчик" ласковым голосом и он, виляя хвостом, пошел со мной. Если честно я обалдела, а еще больше обалдел его хозяин, когда вышел и увидел меня с поводком, сказал, что больше собаку не оставит так, не ожидал от своего собака такого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ни разу не претендую на истину, но вот со своим не рискну после этого)) Этот голден сначала тоже сомневался, я его погладила, сказала "пойдем красавчик" ласковым голосом и он, виляя хвостом, пошел со мной. Если честно я обалдела, а еще больше обалдел его хозяин, когда вышел и увидел меня с поводком, сказал, что больше собаку не оставит так, не ожидал от своего собака такого))

да я ж вот тоже засомневалась:default_roflmao:

 но наверно и 3х мин хватит на "увод"

а в сбере-не страшно. я в банкомат через большое стекло стою и вижу все. в 5ти шагах) и то-редкость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

а в сбере-не страшно. я в банкомат через большое стекло стою и вижу все. в 5ти шагах) и то-редкость)

а я вообще с ним захожу))) пока никто не ругался:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

а я вообще с ним захожу))) пока никто не ругался:default_meeting:

:default_shok: в банкомат? фигассе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

:default_shok: в банкомат? фигассе))))

Ну не в банк же))) А в этом коридорчике, где банкоматы стоят, мы незаметненько быстренько денежки сняли и слиняли, пока ветер без камней:default_punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну не в банк же))) А в этом коридорчике, где банкоматы стоят, мы незаметненько быстренько денежки сняли и слиняли, пока ветер без камней:default_punk:

у нас очередь там всегда(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

у нас очередь там всегда(((

Так и у нас тоже, но у нас как-то никто не парится, что собака в очереди за получкой стоит, главное, чтоб внимания не привлекал поведением)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги случай был. Пошёл её восемнадцатилетний сын гулять с лабрушей, по дороге видимо решил убить пару зайцев и купить хлебушка. Подруга подозревала, что сынок часто привязывает пёсу у магазина и пошла следом за ними. сынок зашёл в магаз, она собачку свою отвязала и домой отвела.. сын приперся часа через 3. в соплях и слезах. Надеемся это урок ему на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Выхожу я тут на днях из магазина, а там сидит голден привязанный к дереву, такой красивый, ждет хозяина, умница... Я подошла отмотала поводок и умный и послушный голден пошел радостно со мной))) Сделала я это с целью понять а пойдет ли собака за чужим человеком? После этого поняла, что не оставлю собаку никогда где-то привязанной! Любвеобильные и доверчивые ретриверы, если не убегут за горизонт, то уйдут даже без вкусняшки за любым, кто скажет ласковое слово))

Что верно то верно,у одних из тех кто хотел забрать дарика,так украли их лабра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас с этим легче. Живя в небольшом провинцальном городке, к некоторым вещам относишься проще. У магазинов встречал собак всех пород и размеров, от такс  до ньюфаундленда. 

Изменено пользователем Haimdall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где была тема про самоеда в Томске,которого психопат сьел?

вот та вот и оставляй собак без надзора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот она...

Да, Северск это тоже небольшой городок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

А вот она...

Да, Северск это тоже небольшой городок...

Каждый раз проезжая мимо Северска вспоминаю про этот случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обрабатывали послушание на голубях (тоже наш фетиш). Фото на фоне раздражителя) 

P61031-131305.jpg

 

P61031-130933.jpg

Изменено пользователем Haimdall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Haimdall сказал:

Сегодня обрабатывали послушание на голубях (тоже наш фетиш). Фото на фоне раздражителя)

На втором фото стоит себе собачка любуется птичками, а не как не вами..... В чем-то прикол с послушанием и контактом? Не страшно, что эа этим птичками например вдруг станет охотится кошка? И полетит безповодочная ваша собакачка за ними всеми.


 

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и фишка, он стоит и смотрит. Раньше он несся на них как угорелый. У меня цель такая, дать ему чуть воли, но что бы по моей команде он вернулся ко мне. На 1м же фото он сидит, спиной к птицам, смотрит на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотетически, не за ради поспорить. А если "чуть воли" закончится не возвратом, а улипётыванием в соседний двор?

пыс. может у меня одной фобии?:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Haimdall сказал:

У меня цель такая, дать ему чуть воли

Так все же, как с моим вопросом как? Если за птичками вылетит кошка поохотится? А не дай бог еще и будет идти ребенок, которого  ваша собака может напугать? К своей собаке относитесь безответственно, так может быть к человеческим дитенышам будете более ответввенны.



 

12 минуты назад, Haimdall сказал:

но что бы по моей команде он вернулся ко мне

Разговаривать с тушкой не  эффективно. . 

 

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Томуся сказал:

пыс. может у меня одной фобии?:default_crazy:

не у одной

Город - поводок. Всегда. Я могу на 100% быть уверена в своей собаке, но я никогда не смогу быть на 100% уверена в окружающей среде. А еще я интернеты читаю... и про вышеупомянутого самоеда... и про щенка лабра во Владивостоке  (кажется), который по дурости убежал от хозяина, подбежал к ребенку поиграться, напугал ребенка, ребенок побежал домой и рассказал папе про "большую страшную черную собаку". Папа взял нож, пошел на улицу и зарезал щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

не у одной

Город - поводок. Всегда. Я могу на 100% быть уверена в своей собаке, но я никогда не смогу быть на 100% уверена в окружающей среде. А еще я интернеты читаю... и про вышеупомянутого самоеда... и про щенка лабра во Владивостоке  (кажется), который по дурости убежал от хозяина, подбежал к ребенку поиграться, напугал ребенка, ребенок побежал домой и рассказал папе про "большую страшную черную собаку". Папа взял нож, пошел на улицу и зарезал щенка.

:default_shok::default_swoon: Господи какой кошмар...( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rocsi сказал:

Так все же, как с моим вопросом как? Если за птичками вылетит кошка поохотится? А не дай бог еще и будет идти ребенок, которого  ваша собака может напугать? К своей собаке относитесь безответственно, так может быть к человеческим дитенышам будете более ответввенны.



 

Разговаривать с тушкой не  эффективно. . 

 

Дак было же и кошки и когда голуби резко срываются. Естественно щенок пытается рвануть за ними, но по команде возвращается ко мне. Я думаю надо быть более увереным в себе, и что бы собака это чувствовала. Насчет безответственности вы ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу...((((Пока  гром не грянет, мужик не перекрестится



 

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Haimdall сказал:

Дак было же и кошки и когда голуби резко срываются. Естественно щенок пытается рвануть за ними, но по команде возвращается ко мне. Я думаю надо быть более увереным в себе, и что бы собака это чувствовала. Насчет безответственности вы ошибаетесь.

Извините, но не нужно путать уверенность и самоуверенность......

Бесповодочный щенок на проезжей части....... мне страшно.

Мой взрослый и вменяемый пес в городе только на поводке, отпускаю только в парке, но при этом моя голова вертится на 360.

Берегите своего питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Dream life сказал:

Извините, но не нужно путать уверенность и самоуверенность......

Бесповодочный щенок на проезжей части....... мне страшно.

Мой взрослый и вменяемый пес в городе только на поводке, отпускаю только в парке, но при этом моя голова вертится на 360.

Берегите своего питомца.

Да я не путаю. У него есть поводок, одеваю его крайне редко, когда чем то занят и не могу обеспечить должный контроль. А при чем тут проезжая часть? На фото он на переходных дорожках. Дорогу переходит исключительно по команде "рядом", с командой  "жди" пред краем проезжей части.

В ваших глазах я выгляжу прям монстром каким то, который гробит свою собаку всеми возможными способами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...