Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НЕЛЬСОН. Голден-ретривер. ДОМА. Кураторы Машкин&Никсон и taf82


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

Марина, Анна, он чуть подуспокоился, но сказать про него "гуляет" нельзя пока, к сожалению.(((( Он с трудом выходит, делает дела и пулей домой!(( А дома обнаружилась еще одна его особенность - мальчик живо реагирует на звуки, доносящиеся из телевизора. На собак, конечно. Сначала на Мухтара - искал, окуда лай и поскуливания, а потом... Потом залаял кане-корсо, так малыш убежал из кухни в прихожую. Пришлось сидеть с ним в обнимку и рассказывать, что это - понарошку, собаки здесь нет, и ему не о чем беспокоиться и некого бояться, потому что мы рядом и в обиду его не дадим никому, такого трепетного белого мишку.) В общем, у меня впечатление, что жил пес в частном секторе. И подтверждением тому - нежелание/нелюбовь мыть лапы, тем более - мыть их в ванне - это вообще невыполнимо практически, а также то, что дела свои он делает на дороге. Вот прямо на проезжей части... Обычно ведь домашние собаки идут до газона, а уже там... И вот реакция на телевизор сегодняшняя. В общем, такой вот он у нас, северный мишка, трепетное и пугливое аки лань создание.)) С нетерпением жду прекращения салютов и возвращения к нормальному режиму прогулок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой трепетный пугливый мальчик.... адмирал Нельсон. Побыстрее бы закончились салюты.

Конечно странно, что он ходит в туалет на дороге, первый раз такое слышу. Лапы может быть ему в ванной не мыли, а мыли в тазике или вытирали тряпкой, хотя конечно таким способом как следует не промоешь, да и пузо в такую погоду надо мыть. Ероша днем совершенно нормально гуляет, боится только вечером салютов, на лай из телевизора реагирует, но молча подходит и слушает. А вот мелкий (корги) тоже лает, если слышит лай в телевизоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, за год вполне можно убрать .

Адмирала ничего не бояться и обрести семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, наш Адмирал жил не в лучших условиях,  и то что дела делает на дороге, может говорить о том, что его не особо то и выгуливали(((. Этому мальчишке понадобится много любви и понимания! Он просто мог жить в вольере, выгуливаться мог и не один, а с какой то крупной собакой, не всегда дружелюбной... Что уж тут гадать... Нужны ему его люди, которые отогреют и примут со всеми его странностями! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2016 в 16:59, marson сказал:

Перевела 700 руб для Адмирала Нельсона с карты 6648.

Побыстрее найти красавцу свой дом и маму-папу!

Спасибо есть!

Мы на днях сделаем прививку и готовы переустраиваться. При звонках на голденов мы его предлагаем, но тут пока тихо. Попробуем пофотографироваться на праздниках, когда на улице чисто будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2016 в 00:32, золотая собака сказал:

можно карту в личку, 

Пришло 1000, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы для Адмирала. Надеюсь он потихоньку успокоится и поймет, что дома опасности нет. Татьяна, спасибо за за Вашу нежную заботу о мальчике.

У нас дома тоже ад был. Филец прятался под елкой, потом залез в ванну и там остался на ночь, медвед прыгал всем на шею в ночи. Хорошо хоть туалет пока не нарушен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, золотая собака сказал:

Без обид, за год вполне можно убрать .

Адмирала ничего не бояться и обрести семью.

Да какие уж тут обиды... Не знаю, по-моему, боязнь салютов не убрать, Нельсон - возрастной пес, характер и привычки сложились. Думаю, туалет можно скорректировать, это да. Но пока я просто убираю и все. И, если с Евкой гуляем (с дочкой), он видит, что она несет свои дела на газон, на дороге ничего не делает. Просто надо от салютов Баюна давать, как Ероше. Мне кажется, это - верный способ. Ну, и говорить ему, что все хорошо. Поувереннее и поспокойнее, чтобы меньше боялся. Дома он действительно сейчас получше стал себя чувствовать.)) Единственное, хочется, чтобы хотя бы утром побольше гулял. Хоть бы поскорее это наладилось!

И спасибо всем за поддержку и заботу о нем! Нельсон очень хороший и достоин самого лучшего и доброго! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного об адмирале.) Была у нас Маша Машкин&Никсон, привила мальчика. С прогулками сейчас не слишком наладилось - один раз за последние несколько дней терпел сутки, т.к. вечером из подъезда с трудом вышел, но дела делать не пошел - уговоры и подтягивания не подействовали, сейчас вроде бы дела делает, но на улице находится по-минимуму - минут 5. Быстро выбегает, туалетные дела делает и - домой! Бегом!) Ну, хоть в туалет ходит, и то хорошо. Думаю, виной такому поведению уже не салюты, а мороз. Может, он намерзся и теперь этого боится, вспоминая не лучшие свои времена... Но парень - золото!!! В отличие от Евки он на прогулке очень приятен в общении. Т.е. он по-прежнему каждые 3 минуты останавливается, смотрит на меня и подставляет головушку для погладушек. А Ева ходит сама по себе, сосредоточнно вынюхивая метки и выискивая, что бы такого сожрать. Мне остается любоваться ее красотой и грацией) и бдить. С Нельсоном происходит взаимодействие. Общаемся.))

На том месте, где у него была жуткая аллергия, растет пух!)) Да-да, там теперь появляются длинные пушистые шерстинки. Очень смешные. В общем он очень славный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего виной сейчас мороз, сейчас уже не так много салютов.

Может попробовать ходить с игрушкой или вкусняшкой? Все таки, наверное, 5 мин маловато даже в мороз.

Ероша у меня тоже не особенно хочет гулять, поджимает лапы, но гуляем по 20-30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побалуйте фоточками пожалуйстааааа!:default_blush-anim-cl: Вот не понимаю почему, но мысли о Нельсоне просто не дают мне покоя. Он в душу запал с первой секунды и никак оттуда не уходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vishva сказал:

Побалуйте фоточками пожалуйстааааа!:default_blush-anim-cl: Вот не понимаю почему, но мысли о Нельсоне просто не дают мне покоя. Он в душу запал с первой секунды и никак оттуда не уходит. 

Присоединяюсь к просьбе + 100.  Тоже очень нравится Адмирал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня скучные фоты спящего дома медвежонка. Попрошу Машу (если сможет в выходные) днем на улице пофоткать. Или дочку. Хорошо бы видео заснять. Даже простой прогулки (я имею в виду, что в зимнем лесу фото не будет(( ), потому что он рысит так хорошо, оборачивается, взгляд такой у него... с поволокой)), так и хочется это заснять. Да, он действительно такой - запоминающийся мишка белый.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот как-то так. Прошу прощения за качество - снимала на телефон - и за незамысловатость сюжетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный пес! Эх...мало места в московских квартирах, я бы не удержалась, забрала такого медведа, он чем то нашу Элли апоминает, нежностью своей и трепетностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Да-да, малыш Нельсон такой - в нем сочетаются несочетаемые черты личности: внешне и периодически по поведению он "брутал" - мощный, спокойный, внушительный. Но вот раз и другая сторона предстает перед нами - трепетный и нежный мальчик, пугающийся лая по телевизору. Или вот еще один "профиль" - сильнейший стресс от салютов, тут даже не трепентность, тут испуг на подсознательном уровне. А вот вам и еще одна "сторона медали" - на улице при хорошем раскладе Неля начинает дурачиться, заигрывать, прыгать и радоваться совместной прогулке - это такой... "балбесик" игривый. А бегает он на улице как! Ну, не марафонец, конечно, но понемножку рысит. и довольно быстро и энергично, становится таким спортивно-подтянутым, сбрасывая при этом пару-тройку лет.)  Или вот осликом может прикинуться - ну, не хочет он гулять (теперь) вечером. Если решил идти домой, а я начинаю уговаривать погулять еще и подтягивать за собой, он поступает очень просто и действенно - садится и все. И пойди сдвинь его! Да и "двигать" долго сейчас не получится - нельзя ведь сидеть в такой холод на земле. Вот и иду у "ослика" на поводу - раз барин домой изволили-с, значит надо бежать с ними-с домой-с.)) И при этом уже несколько дней чувствую себя виноватой - вдруг можно еще как-то сподвигнуть мальчика Нелечку на более длительную прогулку, ведь он так мало двигается. Хотя вкусняхи я пробовала, не помогло (съедает и садится, и хоть бы хны!))). В общем-то это мой единственный дискомфортный момент в общении с этим чудесным псом. Ну, и флегма-флегма, собака-сплюшка, не пес, а само спокойствие - это, конечно, когда он дома спит, прикидываясь умудренным жизнью усталым путником, которому необходимы покой и длительный отдых после дальних странствий. Такие вот могут уживаться ипостаси в одной отдельно взятой собаке в одной отдельно взятой квартире.
  • И что меня еще в нем удивляет - так это то, что он на кошку никакого внимания вообще не обращает! Вот как это возможно? Ну, не то чтобы не бегает за ней, а вообще не реагирует на ее присутствие - не нюхает, не наблюдает, глазом не ведет, когда она рядом...
  • А есть еще один моментик - если мы с Евкой гулять уходим (после того, как с ним сходили), лает. Басовито так и громко (в 6 утра очень хорошо его слышно).((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так хорошо и подробно о нем пишите, сразу понятно, что прекрасный уютный пес.

Как жалко, что до сих пор пока не нашлись для него мама-папа.  Ау.... где же вы, почему не замечаете такой клад?

Периодически жалею, что не могу позволить себе завести еще одного такого Голдена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный рассказ, и ведь в нем целая куча совпадений с Элли опять, она у нас с апреля, и за это время очень радикально менялась, именно по тем самым несочетающимся сочетаниям))), тоже была плюха дома, а на ул могла носиться и даже задираться с собаками, некоторых гоняла,  сначала была к нам абсолютно индифферентна,  мы как утяжеление на конце поводка были, не более того, а сейчас у нас достижение века - она гуляет без поводка, и никуда не убегает, а если и бежит поиграть, то по первому зову идёт к нам, несется на всех парах,  только уши по ветру летают!))) 

Наверное им нужно время, чтобы привыкнуть, почувствовать себя нужными и в безопасности. Желаю Нельсону самых лучших родителей,  такой мишка должен был любим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна Рудня сказал:

Великолепный рассказ, и ведь в нем целая куча совпадений с Элли опять, она у нас с апреля, и за это время очень радикально менялась, именно по тем самым несочетающимся сочетаниям))), тоже была плюха дома, а на ул могла носиться и даже задираться с собаками, некоторых гоняла,  сначала была к нам абсолютно индифферентна,  мы как утяжеление на конце поводка были, не более того, а сейчас у нас достижение века - она гуляет без поводка, и никуда не убегает, а если и бежит поиграть, то по первому зову идёт к нам, несется на всех парах,  только уши по ветру летают!))) 

Наверное им нужно время, чтобы привыкнуть, почувствовать себя нужными и в безопасности. Желаю Нельсону самых лучших родителей,  такой мишка должен был любим!

Да, я читала тему Элли. Считаю, что ей с Вами очень-очень повезло. Вы ее полюбили и стали ее настоящей семьей! Спасибо Вам за нее. И сами, конечно, стали счастливее, приобретя в ее лице любовь, дружбу, красоту, доброту и еще много-много всего. Гармония, одним словом.)

А Нелька - да, он мишка-мишка такой. Даже не знаю, где он лучше. Да, наверное, лучше он везде)), просто на улице он активнее. И сегодня утром он так хорошо гулял, просто класс! Сначала попробовал посидеть, но потом вкусняшка сделала свое дело, и он побежал, запрыгал, заиграл.)))) В общем, все-таки думаю холод он не любит. Салюты понятно, но они уже прекратились, а мороз был, вот он и стремился в дом, в тепло. Наверное, так. В общем, пока со вкусняхами марусиными походим (я ей специально такие заказывала, у нее зубки уже немолодые, как раз и для Нели хорошо). Так что жизнь-то налаживается!))

Да, а помогает с ним мне мама, которая, повторюсь, сначала была категорически против. Она протирает ему лапы, когда мы с Евой уходим (ну, чтобы мне время сэкономить перед работой), кормит его, зайчика, причесывает. В общем, прониклась.) Ну, иначе и быть не могло - он очень хороший и обаятельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мои две бабулечки - голдена (одной десять, другой двенадцать) тоже абсолютно никак не реагируют на кошку - ну нет ее и все, только ревнуют, когда ее гладишь. Сейчас гуляем с ними по очереди, так как ходят с разной скоростью,и пока гуляет одна, вторая возмущается -лает. и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы до этого пытались Нельсона пристроить по другим звонкам, но претендентов было немного, доехали только одни, пока он был у Маши атавии, потом еще один соискатель не доехал. Поэтому решено запустить Нельсона в широкий пиар.

Примерный пиарный текст

Цитата

Ищет свою пристань адмирал Нельсон
Нельсон - кобель золотистого ретривера. Ему примерно 8-10 лет. Как самый настоящий голден, Нельсон очень любит общество людей, но ненавязчив дома, много спит. На улице прекрасно гуляет на поводке, ведет себя довольно активно, охотно знакомится с прохожими, приглашает побегать за компанию, дружит со всеми собаками, с особенно веселыми даже играет. Кошек не замечает ни дома, ни на прогулке. Прекрасный комфортный спутник жизни как для молодой семьи, так и для людей старшего возраста. 

Когда-то он был гордым, домашним, любимым... Но в свои годы почему-то оказался на улице, он никому не рассказывал почему. Пугливый, с поломанными зубами - таким он попал под опеку породной команды. И теперь спустя некоторое время Нелька готов переехать в новый дом! 

Мальчик приучен к двухразовому выгулу, привит, кастрирован, ест специальный корм для поддержки суставов, склонен к аллергии.
Переустраивается бесплатно, с отслеживанием судьбы.

Нам очень нужны пиарные фото!:default_help::default_help:

Может кто-то приехать пофотографировать адмирала? Это примерно метро Алтуфьево-Бибирево.

Я сейчас закину на авито с парой тех, что были, но они конечно ни о чем.

Отчет составлю в ближайшее время, планирую купить на этой неделе корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...