Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рейчел, далматин. На радуге...


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Лена, Наташа, Надежда, огромное спасибо за ваши добрые сердца!

У нас остаётся свободной суббота. Может кто-то сможет приехать на прогулку? Было бы здорово. Если нет, то Рейчел и Людмила будут отдыхать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К словам Лены могу добавить ещё, что таки Рэйчел - девушка настроения. Если вчера она и правда охотно бегала и, утомив передние лапы, охотно опиралась на задние, то сегодня все прошло без огонька. Погулять-погуляла, но на задние лапы вставать никак не хотела... 

Но... И вчера вечером и сегодня утром все свои собачьи дела, большие и малые, вполне осознанно вынесла на улицу. И если сегодня о содеянном мы узнали по ядреному запаху из памперса, то вчера было прямо видно, как Рэйчел остановилась и присела по вполне понятным надобностям. 

И да, от все души желаю ей выздоровления. Она такая трогательная и жизнелюбивая.

 

Было приятно познакомиться с виртуальными собеседниками вживую.

 

22.01 вс. - ingvar -  напарники не нужны

23.01 пн. - Наталья - нужна пара

24.01 вт. - Наталья - нужна пара

пн и вт могу в любое время, поэтому подстроюсь под кого хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, огромное спасибо за новости! Очень позитивные!

Людмила подтвердила, что Рейчел сегодня пошла гулять с неохотой. Видимо, барышне хотелось ещё поваляться в постельке.

Пусть тогда отдохнёт денёк-другой. 

Сегодня выяснили все потребности. Купим в воскресенье пару упаковок пелёнок и вкусняхи. И погуляем с Рейчушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Людмилу предупредили, что сегодня прогулки с Рэйчел не будет, пусть отдыхает.

Может быть, есть кто-то желающий погулять с Рэйчел в субботу?

также нужны напарники Наталье для прогулки с Рэйчел в понедельник (23.01) и во вторник (24.01).

 

В принципе, если во время рабочей недели у Рэйчел будет по 2 прогулки + 2 в выходные дни - это будет очень здорово! Мы когда обращались за помощью к Форуму на большее и не рассчитывали. Хотя, чем больше прогулок, тем лучше (даже если Рэйчел не в настроении).

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ingvar сказал:

Может быть, есть кто-то желающий погулять с Рэйчел в субботу?

Ingvar, я могу погулять с Рейчел в субботу днём, часов в 13-14. Напарник не нужен, думаю, вдвоём с сыном справимся, но у меня нет телефона Людмилы. Если такой вариант устроит, то сообщите, пожалуйста в ЛС её телефон и когда с ней лучше созвониться, чтобы предупредить о прогулке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elen-Di сказал:

Ingvar, я могу погулять с Рейчел в субботу днём, часов в 13-14. Напарник не нужен, думаю, вдвоём с сыном справимся, но у меня нет телефона Людмилы. Если такой вариант устроит, то сообщите, пожалуйста в ЛС её телефон и когда с ней лучше созвониться, чтобы предупредить о прогулке.

Лена, огромное спасибо!

Сейчас всё пришлю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая картина сейчас с графиком прогулок с Рэйчел

 

21.01 сб. - Елена ( Elen-Di)

22.01 вс. - ingvar -  напарники не нужны

23.01 пн. - Наталья (natussik)- нужна пара

24.01 вт. - Наталья (natussik) - нужна пара

25.01 ср. - 

26.01 чт. - 

27.01 пт. - 

28.01 сб. - 

29.01 вс - ingvar -  напарники не нужны

 

Напарники для Натальи на 23 и 24.01 остаются очень актуальными!  

Вакантная суббота, 28.01.

Остальные дни недели по желанию и по возможностям (чем чаще, тем лучше).

Можно тем, кто ни разу не приезжал к Рэйчел приехать 1 раз, всего на 1 прогулку, это не очень обременительно, но помощь будет реальной!

 

Это рядом с М. Крылатское, ЗАО г. Москвы!

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01 сб. - Елена ( Elen-Di)

22.01 вс. - ingvar -  напарники не нужны

23.01 пн. - Наталья (natussik)- Надежда (Дольче Вита)

24.01 вт. - Наталья (natussik) - Надежда (Дольче Вита)

25.01 ср. - 

26.01 чт. - 

27.01 пт. - 

28.01 сб. - 

29.01 вс - ingvar -  напарники не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы наконец завели машину, и поехали проведать Рэйчел.

По дороге пополнили запас одноразовых пеленок.

8c56019a8995.jpg

 

И приехали как раз к прогулке Рэйчел с Еленой и её сыном Константином.

Они сосредоточенно гуляли по бульвару, старательно выполняя все рекомендации по нагрузке Рэйчел физическими упражнениями.

517169c421e3.jpg

fc23cfa8c0e6.jpg

Тем  страннее им было наблюдать нашу безумную кучку, несущуюся к Рэйке с криками «Ути-пуси, наша любимка»)))) Понимаю, что со стороны  это выглядело достаточно невразумительным)

Тем  не менее, Рэйчел меня признала и виляла хвостиком.

 

Каждые несколько шагов Елена останавливалась, а Константин поправлял её заплетающиеся  лапки,

d8a6dc1836ee.jpg

6236f3914de4.jpg

и ставил их в правильный постав.

032ab732a258.jpg

Учитывая сильный ветер и вообще мерзкую промозглость, прогулка вряд ли доставляла удовольствие, но эти прогулки для Рэйчуши – шанс на восстановление и возвращение к нормальной жизни. Потихоньку она вспоминает, что туалетные дела надо нести на улицу, дома уже старается под себя  не ходит, ждёт Людмилу, чтобы та высадила её на пописать-покакать!

 

Паузы между переходами и тренировкой Рэйчел демонстрировала вокальные способности и ласкалась с Аришкой.

c720f213174a.jpg

 

95fa83568961.jpg

Шубка была передана Людмиле, но фотографии будут позже - осталось пришить пару петель под размер Рэйки – и можно будет гулять в любую непогоду в обновке)))

 

Трогательная малышка всем своим видом говорит: Вы же не бросите меня на полпути к здоровью?

 

de3be26b2ec9.jpg

Изменено пользователем Касадорины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, большое спасибо за рассказ и фоторепортаж.

У Рэйчел из глаз исчезли страх и растерянность. 

Красное Рэйчел очень идёт, но в шубке она будет настоящей модницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навестили сегодня Рейчушу. Пообщались с Людмилой и погуляли с Рейчел.

Прогулка прошла хорошо. Гуляла девочка в новой шубке и была ну очень хороша.:default_good:

Проходящие мимо кобели не отводили глаз от такой красоты, с одним из кобельков (крупным двориком) Рейчел хорошо пообщалась. Без агрессии, нос откусить не пыталась.:default_yes:

Водил её Игорь, так было удобнее. Получалось, что я иногда даже мешала, т.к. Рейчел периодически вспоминала о моей сумочке с кормом. И это отвлекало.

На прогулке Рейчел была активна, интересовалась метками. 

Из положительного: Рейчел во время пробежки двигала некоторое время задними лапами на весу, как будто бежит. Стояла в стойке несколько секунд самостоятельно без поддержки, потом теряла равновесие. Сидит хорошо и довольно долго.

Купили Рейчуше необходимое: вкусняшки для прогулок, уничтожитель запаха мочи и глистогонку. Обошлось это в 2572р. Чек выложим.

Также оплатили 15000р. за передержку и 750р. за кефирчик на февраль.

Сейчас активно общаемся со специалистами в области реабилитации собак-спинальников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, ситуация следующая: для прогулок с Рэйчел, которые мы запланировали на пн и вт, Надежда располагает временем только утром. Но именно в ближайшие дни утренним временем не располагает Людмила. 

Поэтому, если у кого есть время в ближ.дни вечером, с удовольствием возьму в пару. В одиночку гулять не управлюсь.

И ориентировочно предлагаю себя для прогулки в пт в любое время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, Лена (с форума долматинов), Вы видите? Значит мне не показалось, помните, я Вам сказала о том, что она сама...оперлась и перебрала левой лапкой!!? Господи, спасибо тебе! За надежду и труд неравнодушных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

Ура, Лена (с форума долматинов), Вы видите? Значит мне не показалось, помните, я Вам сказала о том, что она сама...оперлась и перебрала левой лапкой!!? Господи, спасибо тебе! За надежду и труд неравнодушных.

Света, вчера мы с Кириллом попытались научить Рейчел делать маленькие шажочки то одной задней лапкой вперёд, то другой, переставляя их поочерёдно. Получается, конечно, плохо, сама она пока не может их переставлять и, похоже, не понимает, что от неё хотят, но надо пробовать, вспоминать и учить её заново ходить потихоньку. И, конечно, не лишним будет посоветоваться с врачами-реабилитологами и получить от них грамотные инструкции ЧТО и КАК делать. Я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Elen-Di сказал:

И, конечно, не лишним будет посоветоваться с врачами-реабилитологами и получить от них грамотные инструкции ЧТО и КАК делать. Я так думаю...

Лена, совершенно правильно. Мы сейчас и движемся в этом направлении. Реабилитационный центр мы уже выбрали, по рекомендации знающих людей. Это МедВет. Он и территориально удобен.

Предварительно созвонились и всё узнали. Теперь нужно записаться на первичный приём врача-реабилитолога. Стоимость приёма 1000-1500р. Во вторник запишем Рейчушу. Надеюсь, что нам повезёт и мы попадём к врачу достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю чек на покупки для Рэйчел в "Бетховене"

b21a78bcdfb0.jpg

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйчел на прогулке в новой шубке от куратора Ирины

aa2dcebd427d.jpg

 

Рэйчел очень хитрая и ловкая попрошайка вкусняшек

b1a03d84c2db.jpg

 

Рэйчел очень живо интересуется всем, что происходит вокруг, а поэтому, особенно на остановках активно вертится во все стороны. Особый интерес у неё вызывают другие собаки.

82a2140f08ef.jpg

 

Во время остановок на прогулках, если правильно выставить задние лапы Рэйчел, она может довольно долго простоять при поддержке. Также Людмила научила, как делать с ней приседания, чтобы тренировать мышцы задних лап:

08d36e87284a.jpg

 

Красотка!

b2758e2cbb2e.jpg

 

Рэйчел часто смотрит прямо в глаза (в данном случае тому, кто её поддерживает)

77f6bc0536a1.jpg

 

Вот так мы и гуляли: в одной руке передний поводок (руль), в другой поддержка задних лап. Такая конструкция позволяет развивать довольно высокую скорость при хорошей управляемости и без подкормки.

Но я согласен со всеми, кто хоть раз гулял с Рэйчел, что это довольно серьёзная физическая нагрузка, а поэтому женщинам с ней лучше гулять вдвоём.

031104a98ba4.jpg

 

В любой свободный момент во время остановки, если правильно не выставить лапы Рэйчел, она норовит сесть, как ей удобно, вытянув задние лапы вперёд, прямо на свой памперс

6b40830e319c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйчел - красотка и модница! Игорь, Наташа, спасибо за прогулку,подробный репортаж, рассказ о положительных изменениях в здоровье девулечки. За заботу о настоящем и будущем Рэйчушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, Рейчел записана сегодня на 20 часов в реабилитационный центр "МедВет".

Возникли некоторые сложности с перевозкой. Очень нужна помощь!:default_helpsmilie:

Малышку надо забрать в 18:30 в Крылатском и доставить до Большой Очаковской 10, Управа Очаково-Матвеевское. Там после работы мы подхватим её и повезём дальше.

Изначально мы планировали записать её на субботу, чтобы никого не напрягать. Но увы, все субботы февраля заняты. К доктору можно было попасть только 3 февраля. Но вчера вечером нам позвонили и сказали, что освободилось место на сегодня. Не хочется упускать такой шанс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевозка найдена. Всем спасибо.

О результатах поездки сообщим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером съездили с Рэйчел в клинику "МедВет".

Большое спасибо Анне Vishva за перевозку Рэйчел от дома до клиники и обратно!  А также за присутствие на приёме у врача.

На приёме мы внимательно слушали в 6 ушей врача и смотрели в 6 глаз за всеми манипуляциям и тестами, совершаемыми врачом-реабилитологом.

Вердикт врача нас озадачил, т.к. мы готовились и рассчитывали силы и ресурсы на курс реабилитации, а нам было сказано однозначно, что данный реабилитационный центр нам помочь не сможет, собака не пойдёт даже спинальной походкой и её удел - коляска.

Врач сказала, что мы абсолютно правильно избрали стратегию оказания помощи Рэйчел: приём врача - МРТ - операция - реабилитация - курс иглотерапии у Зураба - физические упражнения и прогулки с Рэйчел. По её словам, мы сделали всё, что давало шансы вернуть Рэйчел к полноценной жизни. Но критическим было упущенное время от того момента, когда обездвижили задние лапы, до момента, когда собака попала на операцию. В идеале операция должна проводиться в первые-вторые сутки. А у нас Рэйчел на улице провела не менее 1-2-х недель, т.к. когда её нашли, мышцы на лапах были уже, как тряпочки.

 

В настоящее время мы берём паузу для принятия решения о дальнейшей судьбе Рэйчел, надо всё обдумать, взвесить и обсудить.

Нам интересно мнение наших форумчан по этому вопросу, т.к. судьба Рэйчел оказалась очень многим небезразлична, мало того, очень многие приложили свои усилия для оказания ей помощи.

 

Выкладываем скан листа с приёма в клинике.

5c4c9da9c93f.jpg

 

e39f2c7ba6af.jpg

 

Чек за приём врача

baccaee06f5b.jpg

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...