Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рейчел, далматин. На радуге...


ingvar

Рекомендуемые сообщения

В 13.01.2017 в 10:21, Elis и Deep Pocket сказал:
В 13.01.2017 в 09:55, Касадорины сказал:

Ребята!

Давайте подобьём график на ближайшие дни:

 

14.01 - Дольче Вита (с  мужем)

15.01 - 

16.01 - Касадорины (если кому будет удобен этот день - могу поменяться  на другой будний)

17.01 - ostorozno и Лена

18.01 - Лена. Elis Deep Rocket нуден напарник

19.01 -

20.01 - 

21.01 - 

22.01 - 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня съездили в гости к Рейчел. Она очаровательна, очень трогательная девочка. Постарались побольше походить, делая остановки для упражнений, чтобы постоять и на задних лапах - она слабо, но опирается на них. Во время прогулки интересовалась всеми проходящими собаками, с одной попыталась поздороваться, но подойдя поближе и получше рассмотрев, решила облаять. Рейчел передает всем привет, вот немного фотографий с красоткой.

DSC069833.jpg

DSC069666.jpg

DSC069699.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! У Рэйчел новый красивый свитерок!

Таня,  большое спасибо за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня еще вопрос, неудобно было спрашивать у Людмилы. Она человек интеллигентный.

Лакомства, за которые Рейчуша так хорошо работает, все свои привозят, или Людмила выдает на свои покупая? Пару раз она нам выдавала. 

И прикинув, ск они стоят...мне стало неудобно, я закупила на след приезд упаковочку "мелких косточек".. Но, вопрос к кураторам. Надо может выделить оттдельной суммой, или закупить партию, для прогулок, да и для поощрения дома заниматься. И потом, мы привозили, а куратору лучше знать какие для Рейчуши безопасны...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

график на ближайшие дни:

 

14.01 - Дольче Вита (с  мужем)

15.01 - 

16.01 - Касадорины (если кому будет удобен этот день - могу поменяться  на другой будний)

17.01 - ostorozno и Лена

18.01 - Лена. Elis Deep Rocket + Наталья (могу в люб.время)

19.01 - Наталья-люб.вр. - нужна пара

20.01 - 

21.01 - 

22.01 - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, почитала ваши новости на форуме долматинов от 5 января.

А можно сюда скопировать про достижения Рейчел дома, с Людмилой? Нам же тоже нужны обнадеживающие достижения после занятий Людмилы и ваших и наших прогулок. Так много людей переживает и следит за темой.

Спасибо.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2017 в 15:57, KATRIN&BERTIK сказал:

Ира, это просто суперпупершуба))) да ещё в заданной цветовой гамме :default_good:

Шуба реальная крутотень. 

Па сикрету, лучшие вкусняхи привозила Марина Патрик и Бонька.:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Наташа, почитала ваши новости на форуме долматинов от 5 января.

А можно сюда скопировать про достижения Рейчел дома, с Людмилой? Нам же тоже нужны обнадеживающие достижения после занятий Людмилы и ваших и наших прогулок. Так много людей переживает и следит за темой.

Спасибо.

 

Вообще, все достижения Рэйчел, которые мы перечислили на форуме далматинов, в первую очередь пишутся именно здесь, в этой теме. Там, просто, всё сконцентрировано в 1 пост, а здесь мы с вами каждый день делимся своими наблюдениями за маленькими победами Рэйчел, а значит, и нас с вами. Так что, Света, не обижайся! Людмила по просьбе Зураба старательно записывает в журнал все изменения, поэтому поговорите с ней завтра, она вам тоже может рассказать об этом.

Сегодня Ирина приехать, к сожалению не смогла, т.к. разболелась, поэтому примерка шубки у Рэйчел не состоялась. :default_no2:

Мы собираемся посетить Рэйчел на выходных, наверное, в воскресенье. Пока у нас глобальных планов на выходные нет, поэтому если кто-то тоже хотел в воскресенье, а в субботу не может,  можем поменяться. 

После прогулки незамыленным глазом распишем все изменения с Рэйчел по сравнению с нашей с ней последней встречей.

Кроме того, выяснилось, что недалеко от Людмилы живут наши замечательные форумчане alexfirs, которые тоже захотели помочь Рэйчуше с прогулками.

 

17.01 вт. - ostorozno и Лена

18.01 ср.- Лена. Elis Deep Rocket + Наталья (могу в люб.время)

19.01 чт.- Наталья-люб.вр. - нужна пара

20.01 пт.- 

21.01 сб.- 

22.01 вс. - ingvar -  напарники не нужны

23.01 пн. -

24.01 вт.

 

По поводу вкусняшек для Рэйчел, мы покупали для неё вкусняшки и передавали Людмиле. Наверное, их она и выдаёт. Узнаем, если они закончились, купим ещё. С вкусняшками по любому гулять веселее. Хотя в своё время вокруг клинику Зураба у меня Рэйчел и без вкусняшек по 5 кругов пробегала. Но привычка - большое дело: приучили гулять с вкусными угощениями :default_dribble:, теперь как же без них? :default_nono:

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, которая едет со мной завтра, отзовитесь:default_baby: пропустила в темке, кто это :default_rolleyes:

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехать не смгу. Болеет мой пес.

Игорь, может вы сможете сегодня сами , один? Жаль будет, если пропустит Рейчел занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не обижаюсь. Людмила говорит конечно про достижения, но видя, что тут вы не пишете, и я не говорила. Думала, что так нужно, чтоб не обнадеживаться излишне, пока...

А вчера прочитала случайно там и про то что привстает, и за игрухой и повернулась сама. А здесь этого нет. Так подробно там это расписано, а здесь нет. Такие подробности и новости мне кажется важны для нас, кто впрягся и гуляет и старается. для форума, который переживает и помогает. 

И что значит приучили? За лакомства Рейчел РАБОТАЕТ, как полноценная собака на дрессировке, делает необходимые нужные упражнения, а не просто мы ее кормим ими и облегчаем себе прогулки. 

Первый раз я одна гуляла, это было нечто. Во первых рука у меня неделю не поднималась. Во вторых толку от этой прогулки большого не было. Мы просто таскали друг друга по сугробам и полноценно поставить и покрутить ее не было возможности. Я просто реально боялась переломать ей задние лапы, спотыкаясь о них. Чуть не рухнули на скользком.

Я не знаю, как вы один гуляли. Может и нормально это иногда, раз в две недели, когда по другому не получается. А полноценно, через день хотя бы да с нужными телодвижениями для Рейчел нереально. Через день я бы ее просто не смогла бы выгулять одна. Просто потаскать опять же безцельно.

Людмиле еще раз низкий поклон за постоянные занятия одна, с уставшими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.dalmatin-club.ru/topic/2127-рэйчел-далматин-найденный-в-ивантеевке/?page=2

Про игруху и про вставание и прочее. 

Порадуемся все.

(Шепотом)ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про игруху я вроде рассказывала. 

Достижения Рзйчел разительно видны,когда видишь ее не каждый день,а время от времени. 

Даже то,как она ходит гулять. Раньше ей постоянно надо было видеть,слышать,чувствовать Людмилу. Без этого она прямо в панику впадала. Сейчас она рада всем. Она учится не только ходить,но и доверять людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, хде? Извините, я пропустила? Да, сейчас видны малююсенькие изменения каждый раз, как приезжаю. Боялась радоваться. 

Представляю, как обрадуются тогда Игорь с Наташей, увидев почти через месяц Рейчел. Спасибо всем, кто над этим поработал, врачам и Господу богу, что нам помогал.

Лучики добра и удачи от форумчан очень актуальны по прежнему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, January 03, 2017 в 18:36, Marina-Patrik сказал:

вчера Рэйчел привозили подарки. Девочка была счастлива и в азарте даже сама встала на лапки!

Ага,я так непонятно написала :default_doh: Подарок - игруха. Я по телефону значит подробно рассказывала. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Сегодня приехать не смгу. Болеет мой пес.

Игорь, может вы сможете сегодня сами , один? Жаль будет, если пропустит Рейчел занятия.

 

К сожалению, в будний день поехать к Людмиле довольно сложно, т.к. я довольно поздно возвращаюсь домой с работы, а до Людмилы в вечернее время ещё надо час в пробке потолкаться. Поздние визиты Людмила не любит, т.к. она довольно рано ложится спать. Это я спокойно ежедневно сижу до 2-х ночи, а то и позже. По этой причине мы  записались на прогулку с Рэйчел в выходной день, да и к Зурабу возили Рэйчел по воскресеньям в течение всего декабря.

 

 

Ещё раз хотим выразить искреннюю благодарность всем, кто приезжал гулять с Рэйчел во время праздничных каникул, кто приезжает к ней сейчас. Естественно, мы понимаем, что в рабочую неделю каждый день заниматься с Рэйчушкой не получится.

Если бы не вы, нам бы не удалось за праздники навестить в Подмосковье наших подшефных Кешу (лежачего пенсионера) и Сэнди, мы бы не смогли оперативно вмешаться в ситуацию с рыжей Джессикой, которую перевезли в эти выходные в новый дом за Броницы (накатался более 230 км в общей сложности), не смогли бы приютить у себя дома кобеля Бруно и хоть немного поработать с ним, да и свою Джессику возили на гастроскопию, а потом ещё по другим врачам. Здесь было бы одно из двух: либо заниматься Рэйчел, махнув рукой на всех остальных, либо сделать, что сделали, но тогда Рэйчел осталась бы на попечении у Людмилы. Вы очень здорово помогли и продолжаете помогать! Мы вам за это искренне признательны. Ведь, в одиночку с такой сложной собакой, как Рэйчел, конечно не справиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речушка просто не может не покорить!  Для нее приятно стараться делать что-то) у меня до сих пор в голове как она Людмилу зовет... Мы когда гуляли, решили мотивировать Рейчел и Людмила ушла вперед. И тут Рейчуха выдала таааакой вопль! МАМАААААААА! Вот как человек! У меня аж волосы на спине дыбом встали! Спасибо Вам всем за то, что даете ей шанс и надежду на долгую и счастливую жизнь :default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01 вт. - ostorozno и Лена

18.01 ср.- Лена. Elis Deep Rocket + Наталья (могу в люб.время)

19.01 чт.- Наталья-люб.вр. - Дольче Вита  (могу с 9 до 12) Надежда

20.01 пт.- 

21.01 сб.- 

22.01 вс. - ingvar -  напарники не нужны

23.01 пн. -

24.01 вт.

Изменено пользователем Дольче Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дольче Вита - ок. Завтра будем гулять с Рэйчел - предупрежу Людмилу, а Вы тогда определяйтесь с точным временем... Телефон чуть позже отправлю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из спонсоров Рэйчел, Илья, который навещал её в новогодние каникулы, перевёл сегодня для неё 20 тыс.руб. с пометкой "Для Рэйчел".

Это отличная новость, которая даёт шанс собаке безбедно существовать, лечиться и реабилитироваться, а нам позволяет не отвлекать на неё средства форумчан.

Большое спасибо Илье за участие в судьбе Рэйчел и за доверие к её кураторам и передержке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейчел просто в рубашке родилась! Ее случайное нахождение...операция...тааакие спонсоры!!!! Конечно все усилия , которые прикладывает форум, дадут результаты. Я не сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, January 17, 2017 в 03:22, ingvar сказал:

Кроме того, выяснилось, что недалеко от Людмилы живут наши замечательные форумчане alexfirs, которые тоже захотели помочь Рэйчуше с прогулками.

Уважаемые @ingvar!  Да, мы действительно живем ближе всех к Рейчел и следили за её темой задолго до вашего обращения ко мне и переживали за девочку не меньше остальных форумчан, и если бы была возможность предложить помощь с прогулками, мы бы уже давно это сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alexfirs сказал:

Уважаемые @ingvar!  Да, мы действительно живем ближе всех к Рейчел и следили за её темой задолго до вашего обращения ко мне и переживали за девочку не меньше остальных форумчан, и если бы была возможность предложить помощь с прогулками, мы бы уже давно это сделали!

Извините, значит мы не так вас поняли, общаясь в личке. Вопрос снят: нет так нет. Здесь никто никого не неволит, всё делается по воле сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера погуляли с Наташей  natussik с Рейчушкой. Все прошло хорошо. Девочка очень целовательно - ласкательная, плюшево-бархатная головушка) хоть и с характером, настоящим далматинским). Людмила нам все обстоятельно объяснила, показала, как ставить, как себя вести на прогулке. Погуляли довольно бодро, сначала Рейчел решила, что ходить будет только за кусочек, но потом разошлась и ну давай носиться))) Еле поспевали за ней) Очень ей хочется все понюхать, и метки, и елочки и палочки. И вообще на улице столько всего интересного :default_yes:. Собачки всякие опять же гуляют, со всеми "поговорили" на расстоянии. На левую лапку опирается неплохо, когда останавливаешь, и в ножке чувствуется мышца, правая - похуже. Перед заходом в подъезд после прогулки, пока ждали открытия домофона, устроила нам концерт по заявкам радиослушателей и телезрителей) , слышно было на весь двор, вот уж певунья так певунья нетерпеливая :default_dribble:. Наташе спасибо большое за помощь и реквизит:default_signthankspin: , думаю она еще что-нибудь от себя добавит. Сегодня они с Надеждой в 9 утра опять должны были с нашей красавишной гулять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...