Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рейчел, далматин. На радуге...


ingvar

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Касадорины сказал:

морозы пошли на убыль, завтра днём уже -6, так что можно продолжить прогулки!!!

 

Давайте продолжим!!!

 

9.02, чт -

10.02, пт - 

11.02, сб - Лена и Барни, 14-00, нужен напарник!!!

12.02, вс - 

13.02, пн - 

14.02, вт - 

15.02, ср - 

16.02, чт -

17.02, пт - 

18.02, сб - 

19.02, вс - поездка к врачу на прививку

 

Делаем как обычно - копируем текст и вставляем себя. Каждый следующий копирует последний вариант графика.

Если кому то нужна пара - давайте писать возможное время выгула.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте продолжим!!!

 

09.02, чт - Elen-Di, 18:30 + нужен напарник

10.02, пт - 

11.02, сб - Лена и Барни, 14-00, нужен напарник!!!

12.02, вс - 

13.02, пн - 

14.02, вт - 

15.02, ср - 

16.02, чт -

17.02, пт - 

18.02, сб - 

19.02, вс - поездка к врачу на прививку

 

Делаем как обычно - копируем текст и вставляем себя. Каждый следующий копирует последний вариант графика.

Если кому то нужна пара - давайте писать возможное время выгула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Остаток: 43504р.
Приход:

20000р. - от Ильи

5000р. - от Печатного Экспресса

1000р. - Verita & Хатильда

Итого: 69504р.

Расходы:

15000р. - оплата передержки с 27.01 по 25.02

750р. - на кефирчик за февраль

394.80р. - пелёнки (чек в теме)

2572р. - запасы для Рэйчел (чек в теме)

1000р. - приём в "МедВете"(чек в теме)

800р. - приём в "Бона Менте"(чек в теме)

244.15р. - клеёнка (чек в теме)

6597р. - корм (чек в теме)

Итого: 27358р.

Остаток: 42146р.

Большое спасибо Катюше (Катя Кубло) за помощь в покупке корма!

Хочется ещё раз поблагодарить всех, кто словом и делом помогает этой необыкновенной Рэйчуше!

 

 

 

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня наткнулась вот на такого песика https://vk.com/bogorka. Может быть в соцсетях и про нашу девочку распространить информацию? Народ откликнется для прогулок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляла сегодня вечером с Рейчел.

Вела себя девочка хорошо, "дела" свои сделала в памперс, "информацию считывала" буквально с каждого квадратного сантиметра! Во время остановок, насколько смогла, помассировала лапки. На левую лапку она неплохо опирается, и, как мне показалось, может стоять практически без поддержки, правую - надо помогать ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, огромное спасибо за прогулку и за рассказ!

Может так последние иголочки подействовали? Ох, как хотелось бы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, завтра Людмилы не будет, так что прогулки не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте продолжим наш график прогулок!!!

 

13.02, пн - 

14.02, вт - 

15.02, ср - 

16.02, чт -

17.02, пт - 

18.02, сб - 

19.02, вс - поездка к врачу на прививку

20.02, пн - 

21.02, вт - 

22.02, ср - 

 

Делаем как обычно - копируем текст и вставляем себя. Каждый следующий копирует последний вариант графика.

Если кому то нужна пара - давайте писать возможное время выгула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2017 в 08:11, Касадорины сказал:

Давайте продолжим наш график прогулок!!!

 

13.02, пн - 

14.02, вт - 

15.02, ср - ostorozno нужен напарник

16.02, чт -

17.02, пт - 

18.02, сб - 

19.02, вс - поездка к врачу на прививку

20.02, пн - 

21.02, вт - 

22.02, ср - 

 

Делаем как обычно - копируем текст и вставляем себя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте продолжим наш график прогулок!!!

 

15.02, ср - ostorozno + Elen-Di

16.02, чт -

17.02, пт - 

18.02, сб - 

19.02, вс - поездка к врачу на прививку

20.02, пн - 

21.02, вт - 

22.02, ср - 

 

Делаем как обычно - копируем текст и вставляем себя. 

Если кому то нужна пара - давайте писать возможное время выгула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02, ср - ostorozno + Elen-Di

16.02, чт -

17.02, пт - 

18.02, сб - 

19.02, вс - поездка к врачу на прививку

20.02, пн - natussik люб.время - нужен напарник

21.02, вт - natussik люб.время - нужен напарник

22.02, ср - 

 

ой чет я только щас подумала - после прививки  - то не стоит сразу гулять?...

 

 

Изменено пользователем natussik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, да, лучше подождать с прогулками. Мы специально на воскресенье спланировали прививку, думали, что кто-нибудь в субботу погуляет с малышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2017 в 08:11, Касадорины сказал:

Давайте продолжим наш !!!

 

13.02, пн - 

14.02, вт - 

15.02, ср - ostorozno нужен напарник

16.02, чт -

17.02, пт - 

18.02, сб - 

19.02, вс - поездка к врачу на прививку

20.02, пн - 

21.02, вт - 

22.02, ср - 

 

Делаем как обычно - копируем текст и вставляем себя. 

Сегодня отменилось, не смогла Людмила. Надо было заранее за день сообщить ей.

Огромная просьба к кураторам, координируйте нас. Мы пишемся, но не всегда можем все связать воедино..с Людмилой с морозами с целесообразностью прогулок...

Понятно, что мы все взрослые люди, но...вот забыли/не сочли нужным за сутки созвониться...а я все перенесла....

Вы же наши координаторы, организаторы...

Спасибо.

Если сможет Людмила мы идем в пятницу к часу дня.

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте продолжим наш график прогулок!!!

 

17.02, пт - 13:00 ostorozno + Elen-Di

18.02, сб - 

19.02, вс - поездка к врачу на прививку

20.02, пн - 

21.02, вт - 

22.02, ср - 

 

Делаем как обычно - копируем текст и вставляем себя. 

Если кому то нужна пара - давайте писать возможное время выгула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная тишина в теме Рейчел, но если кому-то интересно, то скажу, что вчера  мы со Светой погуляли с Рейчел. Света, огромное спасибо за прогулку! Погуляли спокойно, без суеты, даже лакомства не понадобились. На мой взгляд, без них Рейчел ведёт себя лучше, не ищет заветный карман с вкусняшками, не вертится, а ходит, сосредоточенно изучая территорию, правда, пальчики по-прежнему загибаются и задние лапки переплетаются... Может быть ортопедический ботиночек с фиксатором и "палочка" между задними лапами, чтобы они не скрещивались, как у Богора, помогут правильно ставить лапки. Анна (Vishva) большое спасибо за ссылку о Богоре! Всем советую посмотреть видео, фото и раздел "Лечение" - много полезной информации к размышлению.

И ещё, уважаемые кураторы, простите мою настойчивость, знаю, что "огребу по полной", как нынче говорят, но всё же рискну вернуться к рекомендациям Ксении Игоревны (реабилитолога "МедВета"), а именно: "общий анализ мочи", "посев мочи с подтитровкой к антибиотикам" и "электромиостимуляция" - каковы планы? Возможно, я пропустила, но результатов анализов мочи в теме не нашла, а она у Рейчел достаточно едкая, общий анализ мочи был бы не лишним, да и крови тоже. Хотелось бы побольше информации: есть ли прибавка в весе, какие лекарственные и гомеопатические препараты назначены (может кому-то в аналогичной ситуации это будет полезно), результаты анализов в динамике. Что касается миостимуляции, то её можно проводить в домашних условиях, например, миостимулятором "Beurer EM41" или чем-то подобным.

Как было отмечено выше "дискуссию о пользе прививок" начинать не буду, но согласна с Леной (Лена&Барни), что с прививкой можно было бы немного повременить, собака не молодая, слабенькая. К тому же, "после 8 лет поливакцина ставится раз в 2 года, прививка от бешенства - 1 раз в год". Учитывая, что Рейчел гуляет мало, и по Осеннему бульвару толпы бешеных собак не бегают, прививку можно сделать и попозже. Ведь не уезжает же она в новую семью уже завтра или через неделю.

Это мои соображения... Прошу не расценивать их как "наезд", упрёк и т.п., просто хочется хоть чем-то, хоть советом, помочь собаке...

Ботинок с фиксатором_03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Света, большое спасибо за прогулку с Рэйчел!

Я тоже давно заметил, что без вкусняшек Рэйчел гуляет лучше. Я ей даю вкусняшку только если она вдруг встанет на якорь, и никак не хочет двигаться с места. А так она сама себе находит стимул движения. Да и вообще, мы с ней бегаем, а на бегу есть вредно. :default_lol:

Завтра мы поедем к ней: погуляем с Рэйчел, посмотрим на её состояние, поговорим с Людмилой.

Прививка пока отложена по просьбе Людмилы.

В ближайшее время мы как раз решили сдать анализы крови и мочи (прямо в одном направлении размышляем вместе с Еленой Di :default_rolleyes:).

После этого планируем УЗИ внутренних органов, потом, если не будет противопоказаний, делаем прививку.

По поводу миостимуляции и др. электрических воздействий на тело Рэйчел лечащий врач Зураб категорически против. Мы с ним об этом говорили неоднократно.

Давайте будем придерживаться единой методики лечения!

 

В связи с тем, что в воскресенье у Рэйчел прививки не будет, то если у кого-то есть желание и возможность, можно приезжать на прогулки с Рэйчел, начиная с понедельника.

19.02, вс - ingvar

20.02, пн - 

21.02, вт - 

22.02, ср - 

23.02, чт. (праздник) - 

24.02. пт. (выходной перенос) -

25.02.сб. -

26.02.вс.- ingvar

 

Делаем как обычно - копируем текст и вставляем себя. 

Если кому то нужна пара - давайте писать возможное время выгула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elen-Di сказал:

Удивительная тишина в теме Рейчел.

Может быть ортопедический ботиночек с фиксатором и "палочка" между задними лапами, чтобы они не скрещивались, как у Богора, помогут правильно ставить лапки???????. Анна (Vishva) большое спасибо за ссылку о Богоре! Всем советую посмотреть видео, фото и раздел "Лечение" - много полезной информации к размышлению.

Хотелось бы побольше информации: есть ли прибавка в весе??????, какие лекарственные и гомеопатические препараты назначены ????? (может кому-то в аналогичной ситуации это будет полезно), результаты анализов в динамике?????

Ботинок с фиксатором_03.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, услыште реальные вопросы, это крик души Елены, видящей ситуацию и...

Двас половиной месяца вес не набирается, мышцы не наращиваются, как с этим??? кураторы уверены, что мы делаем все возможное? Все варианты предприняты? Все сделано по максимуму, при наличии возможностей в теме ?????

Если да, то...я больше ни о чем не буду спрашивать, да и Елена ..про других..а других и не вижу давно...

Это тоже не наезд, не упрек, это озвучивание ТИШИНЫ в теме.

Но хочется делать!!! А не уныло помогать.

тема перестала быть борьбой, а потому и народу на прогулки нет, и толпы поддержки, как у Богора...

Простите, так резко, может глупо, но как чуствую. 

 

 

 

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по весу и по курсу лечения вы можете задать Людмиле. Разглашать схему лечения гомеопатией глупо и некорректно, т.к. доктор её подбирает индивидуально каждому животному и корректирует.

Моя жена тоже за последние 5 лет не набирает вес. И что, мне теперь кричать об этом?

А тема. Да теме уже давно пора переезжать в Хэппи Энд. 

Народ, да и мы в том числе, в первые месяцы ждали чуда. Чудо не произошло.

Лечить, обследовать, таскать по врачам её можно вечно. Вопрос, насколько это целесообразно и подъёмно по финансам.

 

19.02, вс - ingvar

20.02, пн - 

21.02, вт - 

22.02, ср - 

23.02, чт. (праздник) - Лена и Барни - нужен напарник

24.02. пт. (выходной перенос) - Лена и Барни - нужен напарник

25.02.сб. -

26.02.вс.- ingvar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на учебе, вышла и пока была "на свежую голову" озвучила Ире то, что мне показалось может быть полезным для Рэ. Думаю Ириша с Игорем и Наташей обсудят и примут решение относительно актуальности и целесообразности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,всем добрый вечер.

Напишу,что на душе. Я,Рэюшку не видела долго. Причина была,т.к. сама легла на операцию. Все эти месяцы ждала и радовалась каждой весточке о ней!

Честно, я пала духом после нашей с ней встречи.  

Да,еще не все методы  опробованы  . Но, мне видится так. Нужен дом,где Рэюшка сможет гулять каждый день и не раз.Правильная  коляска   возможно быстрее поможет в восстановлении .А ,не остановит его.

  Прогулки  не будут стрессом для организма. Как морально,так и физически.

Продолжать назначенное лечение.

 

Низкий поклон Вам за Рэю!

За Ваши сердца! 

 

Я,буду приезжать на прогулки. Но,мне Очень нужен напарник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.02, вс - ingvar

20.02, пн - natussik любое время нужен напарник

21.02, вт - 

22.02, ср - 

23.02, чт. (праздник) - Лена и Барни - нужен напарник

24.02. пт. (выходной перенос) - Лена и Барни - natussik любое время

25.02.сб. -

26.02.вс.- ingvar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, natussik сказал:

19.02, вс - ingvar

20.02, пн - natussik любое время нужен напарник

21.02, вт - 

22.02, ср - Лена (Elis) 10 утра или позже. могу без напарника

23.02, чт. (праздник) - Лена и Барни - нужен напарник

24.02. пт. (выходной перенос) - Лена и Барни - natussik любое время

25.02.сб. -

26.02.вс.- ingvar

 

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботинки спец целезообразно и подъемно?

Не знаю, как другие, я ждала чуда не от Рейчел. Чудеса делаются людьми и часто вопреки прогнозам врачей. Примеров масса. Лейтмотив в теме всегда был " мы будем бороться, не бросайте нас на полпути". Так или боремся или хэ... Взялись, давайте исчерпаем все возможности. И дело не в том, что надо возить бесконечно по врачам, а пока есть желание, если оно есть, надо рыть и стараться. Если надо лечить вечно, значит надо. А как иначе? Иначе зачем брались? И деньги будут собираться, если будет вера и воля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботинки, что на фото, для поломанной лапы, они фиксируют сустав, чтобы в нём лапа не гнулась.

Рэйчел наоборот надо, чтобы лапы двигались. Поэтому сомневаюсь в их полезности.

А по поводу того, зачем взялись, отвечаю, да потому что кроме Ирины и нас вообще никто не брался! Не помню я очереди из желающих стать кураторами Рэйчел.

Сидела Лена и Барни с Рэйчел и не знала, что с ней дальше делать. Поэтому первое решение, которое нами принималось: стоит ли вообще браться за лечение или усыпить собаку. Выбор был сделан в пользу жизни.

Форум далматинов от Рэйчел сразу отказался. 

Вечно лечить Рэйчел мы не собираемся. Это не задача кураторов. Собаке нужен дом, нужны хозяева (пускай с пенсией), которые будут с ней заниматься. Для передачи Рэйчел в новый дом надо, как минимум 3 вещи: стабилизация состояния собаки (этого мы добились), вакцинация и стерилизация. Чем дольше мы оттягиваем последние 2 пункта, тем дольше мы оттягиваем её переустройство. Вот это мы реально можем и обязаны сделать. Собственно этим мы и займёмся после сдачи Рэйчел анализов и прохождения УЗИ, если не будет противопоказаний.

А пойдёт Рэйчел в новый дом на своих лапах или заедет на коляске - это уже вопрос, который зависит не только от наших желаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...