Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рейчел, далматин. На радуге...


ingvar

Рекомендуемые сообщения

не верю..не могу и не хочу

были прогнозы у Зураба?

и то что есть жизнь в лапках? ничего не значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего вечера ждала новостей о Рейчел и, откровенно говоря, с опасением заходила в тему: было какое-то нехорошее предчувствие, и вот - вердикт врача... Не хочется в него верить! Расстроилась, расплакалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется было бы желание, а оно есть. Главное не прекращать реабилитацию и не опускать руки.

Необратимый процесс только смерть, остальное лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Мне кажется было бы желание, а оно есть. Главное не прекращать реабилитацию и не опускать руки.

Необратимый процесс только смерть, остальное лечится.

Хоть я и далеко и просто наблюдаю за темой, но ведь столько сил уже вложено и по маленьким шажкам есть продвижение вперед. Очень хочется верить, что у Рейч будет все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! 

Прогнозов не было ни у Ерёмина, ни у Щураба. Д.А. , насколько я помню, сразу сказал что шансов ходить нет. 

Зураб согласился на процедуры исключительно благодаря Марине (Марина и Патрик), за что ей спасибо большое.

И разговор с Зурабом был о том, что прогнозы, очень аккуратные, можно было бы делать, если бы не было операции. Операция не даёт возможности говорить о чем либо вообще.

Тем не менее, уже после первого сеанса у Рэйчел появилась динамика, хотя Зураб ждал результат не раньше 4-го сеанса.

Что мы имеем за два месяца иглорефлексотерапии и гомеопатии:

1. У Рэйчел оформился мочевой пузырь.

2. Она стала контролировать мочеиспускание. Гуляющие с ней фиксировали иногда осознанное терпение до прогулки и пописы.

3. В положении поджима задних лап (Людмила держит) она писает и какает, а не ходит неосознанно под себя.

4. Двигательная активность хвоста, который до этого висел плетью.

5. Рэйчел начала привставать и поворачиваться на задних лапах.

И это - за всего три месяца после тяжелейшей операции и длительного обездвиживания до этого.

 

Если мы сейчас опустим руки и посадим её на коляску - мы потеряем всю наработанную положительную динамику и получим обездвиженного спинальника, которого ещё не понятно куда устраивать. 

Людмила (святая женщина!) готова продолжать реабилитацию, им с Рэйчел просто надо помочь, и только - прогулками! Больше мы ничего не просим!!!

 

Я крайне против того чтобы сажать Рэйчел на коляску и за то чтобы максимально пораньше попасть на повторную консультацию к Зурабу, поскольку именно его лечение дало нам те сдвиги, которые сейчас есть!

давайте не будем опускать руки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я понимаю наверное это дорого, и нужно время и авто... Знаете наверное есть Оля и Лера  - так вот у их носиков очень хорошие результаты после занятий по реабилитации (бассейн и занятия в зале) - да они не ходят но что то типа спинальной походки вырабатывается. Мышцам надо вспомнить движения ведь. Очень замечательный тренер у них. Может узнать у них координаты и Сергей сможет заняться Реюшкой?

Сразу прошу прощения если не в тему со своими советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, вы лучше многих знаете, что спасение утопающих и т.д. 

В лапах есть чувствительность, нужна мышечная масса - это белок, возможно следует посоветоваться еще с какими-то специалистами и скорректировать питание, что-то убавить, что-то прибавить. Если увижу соседского такса которого взяли наполовину парализованым, а теперь он лихо загребает задними лапами спрошу у них где они наблюдаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ekaterina81 сказал:

Девочки, я понимаю наверное это дорого, и нужно время и авто... Знаете наверное есть Оля и Лера  - так вот у их носиков очень хорошие результаты после занятий по реабилитации (бассейн и занятия в зале) - да они не ходят но что то типа спинальной походки вырабатывается. Мышцам надо вспомнить движения ведь. Очень замечательный тренер у них. Может узнать у них координаты и Сергей сможет заняться Реюшкой?

Сразу прошу прощения если не в тему со своими советами.

Да,я тоже сразу их вспомнила,у них много видео в инстаграм из бассейна с разными собаками. Я бы тоже попробовала с ними связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Касадорины сказал:

Я крайне против того чтобы сажать Рэйчел на коляску и за то чтобы максимально пораньше попасть на повторную консультацию к Зурабу, поскольку именно его лечение дало нам те сдвиги, которые сейчас есть!

давайте не будем опускать руки!!!!

Ира,я "ЗА" двумя руками. 

Вот у Рэйчел было 2 врача. Один за операцию,другой, постфактум, был категорически против.

Один реабилитолог не видит шансов,а другой увидит. 

Пока есть возможность и хоть малейший шанс поставить Рэйку на лапы,надо бороться и идти до последнего.

Коляска - это уже приговор. Это никогда не поздно,с этим точно не опоздаем. 

Не будем опускать руки и предаваться унынию. Вместе мы сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Лерой общалась. Она как раз была с Сергеем. Он сказал добро пожаловать. Там все условия и бассейн и зал и фен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйчел записана к Зурабу на воскресенье, 5 февраля в 16-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за занятия в этом центре. Вот пара видео, это Лайф, он из Ногинска и нашла его я...перелом позвоночника, ходить он не мог, двигался примерно как Рэйчел. Здесь у себя мы ничего не могли сделать. Его приняли к себе Оля и Лера. Результат посмотрите 

http://vk.com/wall-130670980_964
http://vk.com/wall-130670980_1465

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю свое участие в прогулках. Жду результата поездки к Зурабу и пишусь в график.

Ирина, мы с вами! До конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!

В воскресенье мы с Наташей и Игорем думаю, втроём погуляем с Рэйчел, чтобы вместе посмотреть и собраться духом. Но - мы не отступаем!!!

Спасибо всем, кто поддерживает и переживает за Рэйчел!

Давайте попробуем сообразить график на следующую неделю - с 30 января по 4 февраля.

Я, к сожалению, выпадаю - каждый день расписан под врачей обследование и ВТЭК((((.....

И мне кажется, что бы там ни было по результатам общения с Зурабом - прогулки нельзя  прекращать, она только почувствовала вкус воздуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нашего спонсора "Печатного экспресса" поступило 5 т.р. Рэйчел на ближайшую закупку корма.

Большое спасибо спонсору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На понед пишусь на прогулку, возможно с Еленой, если она сможет) еще не спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера.

Свободна 5.02

Огромное желание погулять с Рейчел и помочь ей всем, чем смогу в этот день. Уделить ей максимум своего времени и поделиться хорошим настроением.

 

Жду контакты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ostorozno сказал:

Обещают завтра минус пятнадцать.

Гуляем?

 

В минус 15 не стоит. Заморозим девку. Мы же договаривались, что ниже минус 10 не гуляем. Хотя, я думаю, надо последить завтра за погодой, т.к. ночью обещали минус 13, а сейчас всего минус 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Екатерина182 сказал:

Всем доброго вечера.

Свободна 4.02

Огромное желание погулять с Рейчел и помочь ей всем, чем смогу в этот день. Уделить ей максимум своего времени и поделиться хорошим настроением.

 

Жду контакты))

 

Спасибо, Екатерина за предложение помощи!

Мы уже пообщались с Екатериной в личке. Кто может приехать для прогулок с Рэйчел в субботу, чтобы составить пару Екатерине, отзовитесь, пожалуйста!

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сообщить всем, кому небезразлична судьба Рэйчел, что сегодня мы вчетвером (кураторы - Наталья и Ирина, я и передержка Людмила) встречались по поводу выработки общей концепции по дальнейшей работе с Рэйчел.

Встреча прошла в очень доброй, конструктивной, рабочей атмосфере. Мы обсудили очень многие вопросы, начиная от покупки корма, прививок, и заканчивая общими принципами в отношении к нашей подопечной.

На встрече мы пришли к выводу, что этап оказания первой помощи и послеоперационной реабилитации Рэйчел закончился. Состояние Рэйчел застабилизировалось на определённом уровне.

Итогом встречи явились следующие принципиальные решения:

1. Мы везём Рэйчел на консультацию по ряду вопросов к её лечащему врачу Зурабу. Приём у врача 05.02. в 16.00. Постараемся приехать на приём все вместе.

2. Мы продолжаем тренировки и все процедуры с Рэйчел в доме и прогулки с ней на улице, т.к. без этого дальнейшая её реабилитация не возможна. Мы никого, естественно, не можем заставить приезжать на эти прогулки, но они для Рэйчел необходимы для поддержания её физической формы. По этой причине мы просим по возможности приезжать к Рэйчел для прогулок.

3. Мы приступаем к пиару Рэйчел, начинаем искать ей дом.

 

И ещё, что бы не говорили врачи, но в день, когда Рэйчел привезли из МедВета, её Людмила усадила перед миской с кормом и она встала на задние лапы! Она простояла на них, по словам Людмилы, с минимальной поддержкой (буквально двумя пальцами),  всё время, пока ела. 

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...