Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рейчел, далматин. На радуге...


ingvar

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Elis и Deep Pocket сказал:

И скажите, пожалуйста, кто мне вчера еще звонил, кроме Лены и Барни?) Ира Касадорины? Сорри, плохо расслышала и не записала телефон. 

Да, я звонила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и поняла, но думаю спрошу на всякий случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, заболела, оклемаюсь и подключусь к прогулкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дольче Вита сказал:

Девочки, заболела, оклемаюсь и подключусь к прогулкам.

Надежда, выздоравливайте! Здоровье - это самое главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на почту прислали анализ мочи.

Формат файла какой-то странный, поэтому при всех моих стараниях удалось скопировать информацию в Ворде.

Из этого файла я понял не так много, как бы этого хотелось (с кровью всё проще). Поэтому завтра повезём анализы доктору, там и узнаем, что у нас получилось.

Выкладываю:

 

Клинический анализ мочи

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТР КАЧЕСТВА И СТАНДАРТИЗАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ И КОРМОВ»

Центр Молекулярной Диагностики

123022, Москва, Звенигородское ш. 5
Тел./факс: 8 (499) 259 27 18 
E.mail: cmd@vgnki.ru
Сайт: http://cmdvgnki.ru/

Диагностическое исследование номер: 254-0217

Дата: 22.02.2017

Животное:собака

Порода: далматин

Возраст: 8 лет

Кличка: Рэйчел

Физико-химические свойства:

Цвет: соломенно-желтый

Прозрачность: не полная

pH 6.0 ед.pH

Белок следы  g/l

Плотность  1,030

Глюкоза abs  mmol/l

Степень мутности:  мутная

Уробилиноген - норма

Гемоглобин - abs  Егу/μl

Биллирубин - abs  μmol/l

Кетоновые тела - abs   mmol/l

 

Исследования осадка:

Эпителий: 

Плоский  6-7  (в п/з)

Переходный  5-4  (в п/з)

Почечный  abs  (в п/з)

Эритроциты:

Неизмененные  1-2  (в п/з)

Измененные  2-3  (в п/з)

Лейкоциты  14-15  (в п/з)

Цилиндры:

Гиалиновые  abs  (в п/з)

Зернистые  abs  (в п/з)

Восковидные  abs  (в п/з)

Пигментные  abs (в п/з)

Эпителиальные  abs  (в п/з)

Лейкоцитарные  abs  (в п/з)

Эритроцитарные  abs  (в п/з)

 

Слизь: умеренно  (в п/з)

Бактерии:  значительная кокковая и палочковая микрофлора  (в п/з)

Кристаллы:  не обнаружены  (в п/з)

Примечания:  Положительная реакция на нитриты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши планы на ближайшее время.

Прогулки:

25.02.сб. - Лена (Elis) 10 утра или позже. могу без напарника. С Людмилой созвонюсь сама накануне. 

26.02.вс.- ingvar

27.02 пн.

28.02 вт.

01.03. ср.

02.03. чт.

03.03. пт.

04.03. сб.

05.03. вс. - ingvar

06.03. пн.

 

Завтра мы с Наташей и Людмилой поедем с Рэйчел в ветклинику  Тимирязевской академии на УЗИ и консультацию терапевта, в т.ч. по анализам крови и мочи. После этого погуляем-побегаем с Рэйчел. В экипаже есть одно место для пассажира. Можем взять с собою любого желающего. Примерно отъезд от дома Людмилы в 13.30-14.00.

Ира после этого (вечером) повезёт результаты анализов Зурабу, покажет ему назначение терапевта и согласует с ним дальнейшее лечение и поддержку Рэйчел, в т.ч. по вопросам витаминов и пищевых добавок, о чём мы говорили в этой теме ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мы погуляли, получилось всего 30 минут.  Надо искать другие места для прогулок около дома, пока не растает.

1. Жутко скользко, вокруг Людмилиного дома везде лед. Это ужас. Даже асфальта очень мало и он засыпан белой дрянью. На детской площадке можно кататься на коньках, на бульварчике еще хуже - ледяные бугры. Мы потихоньку проползли на бульваре вдоль забора, но это не дело совсем(((( там снег сантиметров 10-15, корявый серый наст. С обычной собакой разъедешься на шпагат на раз, а тут наша красотка на передних. 

2) по одному сейчас ходить нельзя! Одной очень тяжело. я думаю, что я переоценила свои силы, но не так было тяжело физически, как скользко, страшно. Есть участки, где просто голый лед (проход к дороге на ту сторону). Даже участка какого-то малюсенького нет, чтобы пройти. Рейчушка по льду идти боится, встает, плачет, пытается взлететь на сугроб вместе с находящимся по другую сторону поводка(((( но зато мы больше делали упражнений, чем ходили. Два-три шага, постоим несколько секунд. Опять пройдем немножко. 

3) я не видела Рейчел месяц наверное (?). Вот на мой взгляд, ну есть прогресс!!! Она, останавливаясь у деревьев, стояла хорошо. И присаживается по-увереннее. И чувствует что-то, мне показалось поворачивает правую лапу сама, ну или пытается правильно поставить, была б опора сзади (делала как Людмила показала, подставляла ногу для упора). 

4) дела отнесла все на улицу и большие, и маленькие, Умочка наша. Прямо перед моим приходом ей поменяли памперс. При выходе из подъезда сразу села писать, а потом и покакала.  При возвращении памперс был полный. Мне тут подумалось, а нужен нам памперс на прогулке? Все равно ведь попу держим, ну и пусть какает-писает себе? Но правда сейчас то шубка, то попонка, жалко пачкать если что. А в теплую погоду? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Лена!

Да, по такой погоде гулять тяжело. Не знаю, где завтра удастся нам нормально погулять. По поводу бульвара понял, что лучше туда не соваться.

По поводу памперса думаю, что он нужен, т.к. без него Рэйчел может сходить в туалет не только на улице, но и в подъезде или в лифте. А для Людмилы это лишние проблемы и неприятности с соседями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили к Рэйчел. Поездка прошла весьма успешно!

Мы съездили в ветклинику МСХА им. Тимирязева, сделали ей УЗИ, проконсультировались по поводу анализов и ряда вопросов по состоянию здоровья Рэйчел.

Результат следующий:

В мочевом пузыре есть осадок и песок, есть небольшое воспаление. Причина - неполное опустошение мочевого пузыря. Учитывая анализ мочи (значительная кокковая и палочковая микрофлора и осадок в моче ), лечить надо антибиотиками. Какими - покажет анализ мочи с подтитровкой (мы его сдали ещё 22.02.2017, результат будет готов 4-5.03.).

Остальные внутренние органы с незначительными отклонениями, что соответствует возрасту собаки. Чего-то критического в состоянии внутренних органов Рэйчел врач-узист не обнаружила.

После УЗИ мы отлично погуляли с Рэйчел между корпусами МСХА, стараясь выбирать для дороги либо голый асфальт, либо снег. По льду гулять с ней крайне сложно и опасно.

После этого мы съездили на Таганку забрали у Татьяны (Таня и Джесси) постельное бельё, которое она приготовила  для Рэйчел (большое спасибо!), и пелёнки, которые для нас купила и передала Ирина (Алкор 17). У Татьяны меня встретили 2 замечательные весёлые лабруши - Джесси и Мишель, которые прибежали ко мне, как к родному (!). Мы очень весело с ними пообщались.

Далее мы с Рэйчел и Людмилой отправились обратно в Крылатское.

Но самое главное, что мы сегодня увидели с Наташей, когда приехали в дом к Людмиле за Рэйчел, это что Рэйчел стала вставать на задние лапы(!), она прокручивается на выпрямленной задней лапе, пытается сделать пару шагов, потом опять усаживается. Причем это при нас она делала не однократно! Рэйчел может сама, без поддержки,  стоять на выпрямленных задних лапах, особенно хорошо у неё получается, когда ей правильно выставишь их (я засекал, она простояла самостоятельно 35 сек.). Так что буквально за неделю, которую мы не видели Рэйчел, прогресс в её состоянии на лицо! Это очень большое достижение всех, кто занимался с Рэйчел, и в первую очередь нашей передержки, Людмилы! Спасибо всем огромное за помощь Рэйчуше!

 

Вот сканы результата УЗИ:

cf8a4ed685d7.jpg

 

c2463f906305.jpg

 

Чек за УЗИ (1 000 р.), консультация для Рэйчел была бесплатной.

cf4e729d8686.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ingvar сказал:

Рэйчел стала вставать на задние лапы(!), она прокручивается на выпрямленной задней лапе, пытается сделать пару шагов, потом опять усаживается. Причем это при нас она делала не однократно! Рэйчел может сама, без поддержки,  стоять на выпрямленных задних лапах,

Вау!!!! Вот это новости! Брависсимо,Рэйчел!!! :default_clap_1:

Громаднейшее спасибище всем,кто помогает словом и делом,и верит,верит,верит!

Людмиле,кураторам,всем кто приезжает гулять и заниматься с Рэйчел! Всем неравнодушным,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эта девушка так просто не сдастся))))) однозначно)  я далматинов знаю)))) упрямые! а уж когда столько поддержки вокруг и подавно!  Спасибо большое всем, всем, всем!!!

Людмила говорила, что есть Левон,  который творит чудеса в сфере производства протезов для собак (и людей),  у которых ног НЕТ или остались только их части. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо за добрые слова))

Не могу не высказаться-была случайным свидетелем разговорчивой дамы в машине-я честно подумала что это ребенок! я до сих пор в смятении) 

Оооочень рада за продвижение в восстановительном периоде! Все, кто помогает и занимается с Рэйчел-люди с огромным сердцем! Вы молодцы! Главное-не сдаваться!Ведь и правда, как сказала Елена выше- при такой поддержке Рэйчел просто не может упасть духом!

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова и пожелания! 

Таня услышала, как Рэйчел подпевала Наутилусу Помпилиусу, :default_yes:  Причём она именно подпевает, а не воет!

 

Выкладываю сканы квитанций и чеков:.

с анализов крови (2 457 р.)

59a31ddd5924.jpg

 

18af3f1b859d.jpg

 

с анализов мочи Рэйчел (1 200 + 300р.):

57f427c478a2.jpg

 

Кроме того, сегодня мы оплатили ещё на месяц передержку Рэйчел - 15 000 р.

Передали Людмиле 750 р. на кефирчик для Рэйчел на месяц.

Заплатили 3 000 р. за пелёнки.

 

Финотчет будет составлен в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили на карту 3 000 руб. от Лены и Барни.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Остаток: 42146р.

Приход: 3000р. - Лена и Барни

Итого: 45146р.

Расходы:

750р. - на кефирчик за март

15000р. - оплата передержки с 26.02 по 27.03

1000р. - УЗИ и консультация терапевта

2457р. - анализы крови

1500р. - анализы мочи

3000р. - покупка пелёнок

Итого: 23707р.

Остаток: 21439р.

Огромное спасибо всем за помощь!

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прилетело 20000р. от Ильи с пометкой "для Рейчел". Огромное спасибо!

А ещё на днях от Печатного Экспресса малышке на стерилизацию пришло 10000р. За что большое спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши планы на ближайшее время.

Прогулки:

01.03. ср.

02.03. чт.

03.03. пт. - Лена и Барни, нужен напарник

04.03. сб. - Лена и Барни, нужен напарник

05.03. вс. - ingvar

06.03. пн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши планы на выходные немного изменились.

В субботу, 04.03. мы повезём Рэйчел на приём к врачу, поэтому, Лена, прогулку мы проведём сами.

Воскресенье для прогулок будет свободно, если будет подходящая погода.

Убедительно просим откликнуться кому-нибудь в напарники Елене на пятницу.

03.03. пт. - Лена и Барни, нужен напарник

04.03. сб. - ingvar

05.03. вс. -

06.03. пн. -

07.03. вт. - 

08.03. ср. - Праздничный день. Рэйчел обойдётся без прогулок.

09.03. чт. - 

10.03. пт. - 

11.03. сб.

12.03. вс. -  ingvar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейчел не даёт скучать и расслабляться.

На днях появились выделения из петли. Так хорошо, что Людмила - опытная и ответственная передержка и сразу же забила тревогу. 

Тут же Ира сообщила об этом лечащему врачу. И сегодня нам пришлось отложить все дела и срочно поехать к Зурабу. Огромное спасибо доктору за то, что принял нас в неурочное время, т.к. была полная запись. 

Рейчел было сделано УЗИ. Оказалось, что начался эндометриоз матки, хотя неделю назад делали УЗИ и всё было в порядке. Зураб сказал, что для таких собак, это довольно частое явление и может закончиться пиометрой.

На данный момент Рейчел выписан левомицетин и гомеопатия для матки. Все лекарства куплены и уже первая таблетка съедена.

На пятницу доктор назначил стерилизацию, предварительно на 18 часов.

За приём доктор не взял ни копейки! За операцию тоже будет скидка.

Пока все прогулки отменяются, хотя бульвар уже высох (лично сегодня проверили).

Общее впечатление о Рейчел: от Людмилы забирал её Игорь и сказал, что сегодня она не такая активная, как обычно. В машине ехала тихо, только в самом начале пела песни. В клинику не ворвалась, как всегда, а зашла спокойно (правда и зрителей ещё не было). В клинике не хотела правильно сидеть, вытягивала задние лапы вперёд и плохо стояла. Но мы и не настаивали сильно. Хотя после выхода из клиники Рейчел развеселилась и немного погуляла на солнышке по сухому асфальту.

Дорогие наши форумчане, кому не безразлична судьба малышки Рейчел, пожелайте ей удачи и добра! 

Заранее всем спасибо!

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю Рейчухе большой удачи и здоровья! Будем держать за нее кулачки в пятницу, чтобы все прошло на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо, должно быть. Сил Рэ для полного восстановления и везения@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка моя дорогая, держись!  Надо, надо набраться сил и вылечить все бобольки. 

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейчуха, девочка, самая замечательная и целовательная, давай борись, мы завяжем и зажмем, всё будет хорошо!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...