Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рейчел, далматин. На радуге...


ingvar

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, ingvar сказал:

 

Спасибо, Екатерина за предложение помощи!

Мы уже пообщались с Екатериной в личке. Кто может приехать для прогулок с Рэйчел в субботу, чтобы составить пару Екатерине, отзовитесь, пожалуйста!

В субботу, вместе с Екатериной готова поехать к Рэйчел Лена и Барни, ей желательно управиться до 15.00. 

Лена, большое спасибо за помощь!

Сейчас все данные пришлю в личку.

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я временно (надеюсь) остаюсь без транспорта... по этому могу только лучики для Рэйчухи слать. Целуйте певунью в носопырку и щечки :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ingvar сказал:

Очень жаль! Скорейшего выздоровления железному коню!

Конь слава богу жив и здоров ( в меру возраста) Просто он сейчас мужу нужнее. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу в пятницу 3 февраля утром ( с 9 до 12) погулять с Рейчел. Нужен напарник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прогнозу 1 ого (НАТАША я с вами могу вечером)

а вот второго надо днем гулять. вечером уже опять ниже 10 мороз.

так что по погоде получается только эти два дня и можно погулять

с выходных морозищи (пока так обещают)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,

 

31 января, вторник - 

1 февраля, среда - 

2 февраля, четверг - мороз)

3 февраля, пятница - мороз)

4 февраля, суббота - мороз (Екатерина 182 + Лена и Барни - в резерве)))

5 февраля, вскр - Касадорины (прием у Зураба)

6 февраля, пн -

7 февраля, вт - 

 

По предварительному прогнозу с ночи среды на четверг - похолодание больше -10, так что субботняя прогулка пока под вопросом, сверяемся с  погодой...

Если бы кто мог завтра-послезавтра до холодов её вывести, а там в воскресенье по дороге к Зурабу она тоже ещё разомнётся)

Изменено пользователем Касадорины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касадорины сказал:

Итак,

 

31 января, вторник - 

1 февраля, среда - ostorozno+natussik?

2 февраля, четверг - мороз) может кто сможет утром, днем? вроде мороз только вечером.

3 февраля, пятница - мороз)

4 февраля, суббота - мороз (Екатерина 182 + Лена и Барни - в резерве)))

5 февраля, вскр - Касадорины (прием у Зураба)

6 февраля, пн -

7 февраля, вт - 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 января, вторник - 

1 февраля, среда - ostorozno+natussik?

2 февраля, четверг - natussik утро/день - нужна пара

3 февраля, пятница - мороз)

4 февраля, суббота - мороз (Екатерина 182 + Лена и Барни - в резерве)))

5 февраля, вскр - Касадорины (прием у Зураба)

6 февраля, пн -

7 февраля, вт - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Екатерина182 сказал:

Меня можно ставить каждую субботу . Время неважно . 

 

Большое спасибо! Это очень существенная помощь!

Света, Наташа, в принципе, если завтра будет погода, как сегодня, то вполне можно будет погулять, тем более в новой шубке. Главное чтобы у неё задние лапки не замёрзли, поэтому сами смотрите по времени пребывания на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот какая история. Гуляли мы вчера со Светланой с Рэйчел. И даже пара-тройка человек посоветовала коляску для собаки. Примелькалась уже наша пятнистая красавица на бульваре.

Но от одной женщины был совет про коляску. Но не про коляску, чтобы она была задними ногами Рэч. А про коляску ТРЕНАЖЕР.

Попытаюсь описать суть девайса. Задняя часть поддерживается этой самой коляской, даже скорее тележкой, и тележка эта такой высоты и так устроена, что ноги задние при этом сзади свободны и могут стоять. Собака есс-но ходит передними лапами, но сама эта тележка достаточно тяжела. Нагрузка на передние лапы велика и собака пытается помочь задними лапами передним, подталкивая эту штуку рефлекторно (инстинктивно, как хотите).

В принципе мы это в ходе прогулок и наблюдали: Рэйчел убегивалась, передние лапы уставали и она опиралась на задние. Но она носит только свой вес, и опирается только, когда мы ей помогаем. А здесь дополнительная  нагрузка, тяжесть которой можно регулировать грузами, ибо понятно, что так можно быстро накачаться спереди. А мы надеемся, что и сзади. + это дополнительная степень свободы, которая позволит Рэйчел самой решать, когда стоять и толкаться, а не только, когда с ней Людмила или выгульщики, но и когда она будет предоставлена сама себе.

Совет этот дала женщина, у которой маламут тоже не ходил. Мы не знаем тяжесть, нанесенных ему повреждений (собаку кто-то перекусил покрупнее) и как долго он не ходил... Но вердикт врачей был тот же: собака ходить не будет, а он бегает.

Это не какое-то мед. устройство. Сварено было буквально на коленке в соседнем гараже.

Сил и денег в Рэйчел вложено много. Мы ничего не потеряем, если кураторы решат попробовать и это после консультации с врачом.

Сейчас очень жалею, что мы не взяли телефон у этой женщины. Но думаю Людмиле она визуально знакома... Ведь можно попросить супруга этой дамы нарисовать техрисунок...

Вот такая информация к размышлению.

 

3 февраля, пятница - мороз)

4 февраля, суббота - мороз (Екатерина 182 + Лена и Барни - в резерве)))

5 февраля, вскр - Касадорины (прием у Зураба)

6 февраля, пн -  natussik любое вр. - нужна пара

7 февраля, вт -  natussik любое вр. - нужна пара

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

прямо считался наш воскресный разговор с Игорем, Натальей и Людмилой.

поспрошаю Людмилу про эту женщину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дольче Вита сказал:

На следующей неделе обещают морозы -13 -18 :default_boredom:

Печально, но может днём в шубке и ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касадорины сказал:

Печально, но может днём в шубке и ничего..

В шубке , конечно, тепло! Но она же гуляет в памперсе и если он полный , то ей будет на таком морозе не очень комфортно. Как бы не застудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, natussik сказал:

Но от одной женщины был совет про коляску. Но не про коляску, чтобы она была задними ногами Рэч. А про коляску ТРЕНАЖЕР.

Попытаюсь описать суть девайса. Задняя часть поддерживается этой самой коляской, даже скорее тележкой, и тележка эта такой высоты и так устроена, что ноги задние при этом сзади свободны и могут стоять. Собака есс-но ходит передними лапами, но сама эта тележка достаточно тяжела. Нагрузка на передние лапы велика и собака пытается помочь задними лапами передним, подталкивая эту штуку рефлекторно (инстинктивно, как хотите).

 

Большое спасибо за прогулку с Рэйчел и за совет! :default_good:

В принципе, Людмила нам говорила о чём-то наподобие, только она хотела ещё, чтобы тело Рэйчел помещалось, в приспособление типа корсета, и колёса по середине между передними и задними лапами, как поддержка, а не как замещение задних лап. Т.е. идея схожая. Как раз хотели поговорить об этом с Зурабом на приёме.

 

По поводу погоды синоптики могут ошибаться, поэтому, традиционно надо смотреть за реальной погодой, так 1.02 было вообще тепло, да и 2.02 морозец, хоть и чувствовался, но был не так крепок. Но главное, конечно, не заморозить и не застудить Рэйчушу, иначе ей эти прогулки боком выйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена и Изар сказал:

а по квартире она передвигается самостоятельно?

 

Да, и очень быстро, но только на прямых передних лапах, задними не помогает.

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ingvar сказал:

В принципе, Людмила нам говорила о чём-то наподобие, только она хотела ещё, чтобы тело Рэйчел помещалось, в приспособление типа корсета, и колёса по середине между передними и задними лапами, как поддержка, а не как замещение задних лап. Т.е. идея схожая. Как раз хотели поговорить об этом с Зурабом на приёме.

Я думаю мы говорим об одном и том же. Просто женщина говорила очень сумбурно, а Рэйчел в это время выводила свои рулады...

Я и говорю, что хорошо бы встретить эту даму ещё раз и техрисунок попросить - тогда будет проще понять, что нам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не щнаю как в Крылатском, но в Одинцово и вчера и сегодня меньше минус десяти.

Может узнать у Людмилы, гралусник есть у нее???

А то пропускаем...а мороза то и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, тут всё ещё зависит от того, в какое время гулять: утром и вечером температура опускается ниже -10˚С (а с ветром ещё холоднее становится), днём уже не так морозно, и в -6-8˚С вполне можно гулять. Вчера и сегодня как раз такая погода: у нас (м.Аэропорт) утром и вечером было -13˚С, а днём -7˚С. Сложность в том, что наверняка знаешь по факту, когда времени доехать и найти пару днём практически не остаётся. А прогноз он и есть прогноз...

Мы, к сожалению, немного приболели и "выпали" из графика, но надеюсь, скоро возобновим прогулки с Рейчел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу коляски-поддержки. я точно знаю, что такие делает анималмобайл - они сделали такую конструкцию одной знакомой собаке, чтобы та начала работать задними лапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

Хотелось бы поделиться впечатлениями о нашей прогулке сегодня с Еленой и Рейчел.

Усталость дикая, все ломит.

Но поверьте оно этого стоило.. Эмоции переполняют меня) Эта собака просто чудо. Очень разговорчивая, ласковая, добрая. Позитивом так и веет от Рейчел. Она не опускает лапы. Пытается, сложно конечно, но пытается.. 

Играли сегодня на прыжки. Заметно, что левая лапка более менее лучше,чем правая. Небольшой упор делает на эту лапку. По моему мнению, надежда на восстановление есть, хоть и маленькая но есть.. 

Всем огромное спасибо за то, что помогаете Рейчел в ее очень сложный период. 

Буду ждать следующей нашей встречи с нетерпением..

 

Немного фоток с нашей прогулки)))

 

немного не удобно было фотографировать, так как постоянно поддерживала за лапки))

 

Всем еще раз огромное спасибо за это спасенное чудо. Буду ждать результаты от завтрашней поездки к Зурабу.

 

IMG_9236.JPG

IMG_9237.JPG

IMG_9239.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...