Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рейчел, далматин. На радуге...


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощение за вмешательство. Но совместимы ли гомеопатия и вакцинация? Насколько я знаю - нет. Что врач по этому поводу говорит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2016 в 16:11, ingvar сказал:

Пишите и нас в сокураторы.:default_yes: С такой командой поддержки точно не пропадём.

Наташа и Игорь, низкий вам поклон за это.

Но ведь и сейчас команда поддержки никуда не делась...

Вместе мы сила! И еще неск стр назад было как раз о "мы не опускаем руки" или это было о тех самых миним обязанностях? Тогда простите, я не поняла. 

Давайте еще подумаем. Давайте найдем этих хозов по маламутам, что сами, после прогноза врачей боролись и достигли результата. Может они и с той самой тележкой помогут. Ну опять же шанс. Одна Людмила или те, кто возьмет ее сами уж точно не вытянут, а у форума больше возможностей.

Моей маме тоже сто раз предлагали ампутацию, но мы боролись и при жутком диабете мама ушла со всеми конечностями в целости и даже без язв. Врачи могут отказаться от наших близких, а мы не имеем право. А пока отметаются все предложения время идет. А вдруг еще что то можно сделать?

Самим попробовать дорожку, по теплу бассейн, да все что угодно...

Но..если все согласны, что усе, чего стараться, прививка и хэ это то, что не усыпили...

Уговаривать и призывать больше не буду. 

Действительно, правила соблюдены. Спасибо.

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ekaterina81 сказал:

Прошу прощение за вмешательство. Но совместимы ли гомеопатия и вакцинация? Насколько я знаю - нет. Что врач по этому поводу говорит? 

Врач вакцинацию разрешил, и стерилизовать мы Рэйчел будем у лечащего врача. Это всё с ним согласовано.

Адреса и телефоны тех, кто делает коляски, у нас есть. Пока врач сказал с коляской не спешить. Ждём.

Приступаем к пиару Рэйчел. Пока выложили на ФБ, в частности здесь. Просим максимальный перепост: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.02, пн - natussik + Elen-Di, 13:30

21.02, вт - 

22.02, ср - Лена (Elis) 10 утра или позже. могу без напарника

23.02, чт. (праздник) - Лена и Барни - нужен напарник

24.02. пт. (выходной перенос) - Лена и Барни - natussik любое время

25.02.сб. -

26.02.вс.- ingvar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2016 в 16:11, ingvar сказал:

 

http://www.frakishtak.com/ru/katalog/fiksator-skakatelnogo-sustava/

Ортезы применяются и при проблемах с позвоночником...

Спросите у врача.

Он никак не мешает двигаться лапам.

Они не будут подворчиваться, как сейчас.

Тем более, Рейчел на прогулках иногда ими перебирает. А это поможет перебирать лапами в прпвильной постановке. Это же не корсет для всей лапы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Света, Вы правы, но похоже, что мы с Вами друг друга уговариваем.

Добавлю лишь, что ботинки на фото не для сломанных лап. Во всей этой конструкции главное - это фиксатор. "Фиксатор скакательного сустава предназначен для стабилизации скакательного сустава и ступни. Удерживает лапу в естественном положении. С помощью ремешка можно регулировать натяжение между манжетой и носком ботинка.  Ортопедический ботинок обеспечивает правильное положение ступни во время ходьбы, не позволяя пальцам подворачиваться."

Такую обувь Ксения Игоревна рекомендовала такой же не ходячей (на все 4 лапы!) собаке, не со сломанными лапами, а  именно для того, чтобы собака наступала на ступню, а не на загибающиеся пальцы. Написала это не для того, чтобы сразу бежать и покупать, а для того, чтобы проконсультироваться у врачей на этот счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете есть еще такой мячик (может он у Людмилы и есть). Может попробовать на нем? Сергей пока без зала? 

S70219-214023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радостно, что столько людей переживает за Рейчел, Что многие ждут и верят в чудо. 

Надеюсь никого не обижу, высказав своё мнение: насколько я помню, главный принцип в медицине - НЕ НАВРЕДИ. Поэтому, пока хоть один врач даёт Рейчел шанс встать на лапы, видит путь, по которому нужно идти, я бы не рисковала с самодеятельностью. Понятно, что каждый хочет как лучше, но , как говорится, благими намерениями... можно не угадать, что и как, и к чему это приведёт. Любое действие на сегодня необходимо с врачом обсуждать, не потому что кураторы устали или опустили руки, а потому что цена ошибки на этом уже долгом и трудном пути слишком высока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, спасибо громадное за понимание!

очень правильно и хорошо написано!

всё именно так как ты пишешь.

Думаю, позже Игорь с Натальей озвучат сегодняшние впечатления от общения с Рэйчел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Катя и Ира. Полностью с вами согласны.

Если лечащий врач запретил ставить собаку на коляску, говоря, что с ней Рэйчел точно не пойдёт, то пока мы у него лечим Рэйчел, и пока у нас самих остаётся хоть мизерная надежда, что она сможет пойти, мы коляску не покупаем. Хотя контакты и телефоны у нас есть.

Возможно, кому-то не хватает шума и ажиотажа в теме Рэйчел, как это происходит у некоторых кураторов, или кто-то считает, что у Рэйчел немеренно денег, и мы их гребём лопатой. Отвечаю, мы принципиально против ажиотажа в темах наших собак. Темы нужны для конструктивной помощи собаке. Видимость финансового благополучия тоже условная, т.к. сейчас у Рэйчел финансов хватит на 2 месяца оплаты передержки и, дай Бог, на оплату операции. Спонсоры в любой момент могут посчитать, что вложили в собаку достаточно средств, и финансирование прекратится.

Теперь по существу. Вчера ездили, как и обещали, к Рэйчел.

Свозили её на анализы крови в Шанс-Био (сдали на общий анализ, на био-химию и, на всякий случай, на дирофилярии), анализ мочи сдать не удалось, т.к. Рэйчел, несмотря на все наши усилия, категорически отказалась выдать нам хоть чуть-чуть мочи (типа, а чего это я вам в баночку буду писать). Мочу на анализ Людмила отвезёт сама. Вы бы видели, как Рэйчел возмущалась, что у неё берут кровь! Это был такой праведный гнев! Хотя кровь шла хорошо. Набрали, сколько нужно.

После сдачи анализов мы погуляли с Рэйчел сначала около Шанс-Био: она очень лихо поднимается в горку и бегает по ступенькам, а потом ещё около дома Людмилы.

Не знаю, как Елена и Света, но мы увидели существенные изменения во внешности Рэйчел, по сравнению с тем, какой мы её видели на приёме у Зураба, т.е. спустя 2 недели.

Во-первых, у неё раздалась грудь, стали видны хорошие грудные мышцы. Это громаднейшее спасибо всем, кто гуляет с Рэйчел. Это чисто ваш успех и ваша заслуга!

Во-вторых, мы увидели, что мордочка, да и задняя часть Рэйчел тоже немного поправились. У неё уже не торчат кости таза, ка было раньше, там есть, определённая округлость. Думаем, что на это повлияла смена корма (Рэйчел 10 дней назад перешла на новый корм) и увеличение объёма, выдаваемого ей корма. Мы с Людмилой договорились, что с сегодняшнего дня она будет кормить Рэйчел 3 раза в день, т.к. более дробное питание улучшает усвояемость корма и способствует прибавлению веса.

В-третьих, у Рэйчел стала активно включаться левая задняя лапа: она подгребает этой лапой для перемещения по комнате и для переворачивания. Рэйчел реально сидит на поджатых задних лапах, как это делают все здоровые собаки. Мало того, нам Людмила показала, как Рэйчел на полусогнутых задних лапах стоит, когда кушает, и не заваливается, как это было раньше. Мы всё это видели своими глазами. Правая задняя, конечно, действует намного хуже, зачастую вообще не действует, как и раньше.

Безусловно, это прогресс! Сколько от этого до того, что Рэйчел сама встанет и пойдёт, мы не знаем. Возможно, это произойдёт через месяц, возможно, никогда. Но, что общее физическое состояние собаки стало лучше, и в нём есть положительная динамика - это факт.

А вообще, нам странно, что сомнения и какие-то размышления, которыми Людмила поделилась с Еленой и Светланой, в этой теме прозвучали, как их открытие и прямой вопрос с упрёком в бездействии к кураторам.

Фото на этот раз не выкладываю, т.к. кое-кто нас упрекает в излишнем их количестве. Так что верьте на слово.

 

С уважением, Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ingvar сказал:

у Рэйчел стала активно включаться левая задняя лапа: она подгребает этой лапой для перемещения по комнате и для переворачивания. Рэйчел реально сидит на поджатых задних лапах, как это делают все здоровые собаки. Мало того, нам Людмила показала, как Рэйчел на полусогнутых задних лапах стоит, когда кушает, и не заваливается, как это было раньше. Мы всё это видели своими глазами. Правая задняя, конечно, действует намного хуже, зачастую вообще не действует, как и раньше.

Игорь,спасибо за новости! 

Прогресс очевиден! Это и есть настоящее чудо,не сиюминутное,а через труд,терпение.помощь и участие многих и многих. И врачей,и кураторов,и Людмилы,и конечно всех-всех,кто помогает с прогулками,переживает и сопереживает! Спасибо всем! 

Поддерживаю кураторов,которые не мечутся.а следуют назначенной схеме восстановления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если она на 3х ногах будет передвигатся, это отлично. И вполне возможно, судя по рассказу Игоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Даже если она на 3х ногах будет передвигатся, это отлично. И вполне возможно, судя по рассказу Игоря.

Да!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радостно это читать! Во сколько мне завтра ехать? Свяжите меня. Мой тел. 903 семь шесть пять 94 восемь один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйчел в воскресенье едет в Тимирязевки на осмотр и УЗИ.

Просим Вашей помощи - Игорь и Наташа приедут туда к 15-00, раньше к  сожалению не получится. А приём у врача  до 17-00. 

Мог бы кто подойти в клинику пораньше - занять очередь? Было бы очень хорошо, а то вдруг будет много народа - тогда есть шансы не попасть на приём(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили результаты анализа крови Рэйчел.

Все показатели в норме. Породу "Долматин" оставим на совесть сотрудников лаборатории "Шанс-Био". :default_lol:

Выкладываем сканы.

 

Общий клинический анализ крови

dd04766085dc.jpg

 

Биохимический анализ крови

d2c1f554b8b0.jpg

 

На дирофиляриоз

6a8c6e820c21.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой  ролик нам помогли сделать друзья.

Пока прошу не распространять, хотела бы  его немного поправить... 

Комментарии приветствую)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательно.

Единственное, порода ухо режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Очень трогает, особенно то, что за кадром голос ребенка, это как бы усиливает эмоцию. Ну а про Рейчуху и говорить нечего, глаза)))))) пробирают до слез. Пусть ей еще раз повезет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нет слов. Очень трогает видео. Вы умнички!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просим помощи в распространении в соцсетях ролика Рэйчел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2017 в 19:39, Elen-Di сказал:

20.02, пн - natussik + Elen-Di, 13:30

21.02, вт - 

22.02, ср - Лена (Elis) 10 утра или позже. могу без напарника    Людмила ждет мочу, чтобы сегодня отвезти анализ. Передвигаюсь на другой день

23.02, чт. (праздник) - Лена и Барни - нужен напарник

24.02. пт. (выходной перенос) - Лена и Барни - natussik любое время

25.02.сб. - Лена (Elis) 10 утра или позже. могу без напарника. С Людмилой созвонюсь сама накануне. 

26.02.вс.- ingvar

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила в фэйсбуке и сейчас по контакту покидаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила в одноклассниках, фейсбуке и вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажите, пожалуйста, кто мне вчера еще звонил, кроме Лены и Барни?) Ира Касадорины? Сорри, плохо расслышала и не записала телефон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...