Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рейчел, далматин. На радуге...


ingvar

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Дони сказал:

На ваш взгляд  прогресс есть?

Есть. Вполне адекватно стоять и сидеть может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дони сказал:

Маринг, вы видели Рейчел  раньше. На ваш взгляд  прогресс есть?

Лена.безусловно. Просто надо понимать,что собака практически без движения уже несколько месяцев. Видели ее шкурку в районе шеи,спины? Мышцы атрофированы. Прогулки для того и нужны,чтобы постепенно восстановить мышечный корсет. Постепенно нагружать задние лапки - стоянием,сидением. Это безусловно адски трудно,но без этого никак и никуда.

Когда ей снимали швы после операции,лапки были просто как тряпочки,и попа тоже. Никакого сравнения с тем,что было,и то что есть сегодня.

Просто сейчас именно тот момент,когда нужна помощь многих. Помощь именно личным участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Я смогу 5-го! 

 

Большое спасибо! Значит, вы 5-го вместе с Vishva.

Сейчас в личке создам мини-конфу, чтобы вам было проще договориться о месте и времени встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Лена.безусловно. Просто надо понимать,что собака практически без движения уже несколько месяцев. Видели ее шкурку в районе шеи,спины? Мышцы атрофированы. Прогулки для того и нужны,чтобы постепенно восстановить мышечный корсет. Постепенно нагружать задние лапки - стоянием,сидением. Это безусловно адски трудно,но без этого никак и никуда.

Когда ей снимали швы после операции,лапки были просто как тряпочки,и попа тоже. Никакого сравнения с тем,что было,и то что есть сегодня.

Просто сейчас именно тот момент,когда нужна помощь многих. Помощь именно личным участием.

 

Марина, всё верно!

Большое спасибо вам с Данилом за посещение Рэйчел и прогулку с ней! :default_signthankspin:

Только идущий осилит дорогу, а мы идём, и, слава Богу, что идём такой большой и дружной командой.

Вот у наших помощников-студентов закончатся каникулы и сессия, надеемся, они тоже к нам подтянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wednesday, January 04, 2017 в 14:36, ingvar сказал:

 

Марина, всё верно!

Большое спасибо вам с Данилом за посещение Рэйчел и прогулку с ней! :default_signthankspin:

Только идущий осилит дорогу, а мы идём, и, слава Богу, что идём такой большой и дружной командой.

Вот у наших помощников-студентов закончатся каникулы и сессия, надеемся, они тоже к нам подтянутся.

Наталья. Как вы думаетего в нынешние морозы можно гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, выскажу своё мнение на этот счёт. У далматинов шерсть короткая и нет подшёрстка. Мы при -10-12˚С гуляем в хуртовской попоне (она хорошо закрывает грудь и спину), а при -15˚С и выше - в комбинезоне. У Рейчел попонка небольшая, покрывает спину, а грудь и низ открыты. Девушка она хоть и шустрая, но в движениях пока ограничена, ходит на поводке и с поддержкой не быстро (тут ведь не побегаешь, чтобы согреться). К тому же, если пописает, то в мокром подгузнике да на таком морозе пока до дома добежит может и застудиться. Я бы воздержалась от прогулки в такой мороз, лучше перестраховаться и не рисковать, но, возможно, это мои старческие страхи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена(Дони),думаю пока нужно отложить с прогулками.

Ребята,всем низкий поклон за ваши сердца. Вы  делаете Рэйку счастливой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что можно застудить.

В такой морозильник...надеюсь, перерыв будет не большим.

Бвли бы подъезды побольше))

Хотя врач рекомендовал именно улицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мы с Леной-Дони посоветовались и решили, глядя, на наших шерстяных собачек на прогулке, голую далматиночку не морозить.

Чтобы моя собачка не замерзла, я его гоняла с мячиком (никогда так резво не бегал!).  Чтобы я не замерзла, играла с ним в потягушки. Вроде и не сильно замерзли, но редко, когда мой пес с такой радостью и прытью бежит домой и подставляет лапы для мытья.

Людмиле не дозвонились, но смс-нули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подняли абсолютно правильный вопрос.

Когда ниже минус 10 гулять не стоит. Иначе Рэйчел застудим.

Большое спасибо всем, кто хотел помочь Рэйчел, но если мы её застудим, будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2017 в 18:43, ostorozno сказал:

В будни смогу, но толтко вечер часов в семь.

 

Отлично! Спасибо!

Будем ждать подходящую погоду. И надо подумать, кто сможет быть с тобой в паре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там малышка Рейчел?

Жаль, что не повезло с погодой, и прогулки пришлось отложить. Может посоветоваться с врачами на предмет беговой дорожки, пока так холодно? До середины февраля мороз ещё не раз ударит, да и метели заметут, не до прогулок будет... Не упустить бы время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может правда, повохить на беговую дорожку в реабилитационный? Или рано еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

На  улице потихоньку температура поднимается, и думаю, возможно возобновить прогулки с Рэйчел.

Завтра обсужу с Людмилой и продолжим.

Кто готов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 января утром сможем выгулять Рэйчел вдвоем с мужем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу завтра. Кто сможет со мной? Только я вечером, после работы смогу примерно в 18.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу на следующей неделе по возможности с тем, кто уже ездил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2017 в 22:36, ostorozno сказал:

Может правда, повохить на беговую дорожку в реабилитационный? Или рано еще?

 

Вы же гуляли с Рэйчел, видели, что она бегает не ради спорта, а ради того, чтобы обследовать территорию, прочитать все "записки", попытаться что-нибудь найти попылесосить?! А что она будет пылесосить на дорожке? Ей будет не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не задумывалась..

Там, на дорожках собаки тоже не ради спорта)

Но я поняла сначала надо разбудить мозг, настроить на работу..? Да? Еще рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя она у нас  и за "морковкой" шла)))) за лакомством, если его прально держать и не давать сразу. Стимулирует)

Но петь и нервничать будет, это, точно)

Мы не отказываемся гулять, дохтор сказал, сделаем. 

Просто жалко пропускать из-за погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2016 в 11:18, ingvar сказал:

Сорри, фигня эта копируется зачем-то - не могу убрать.

Готова присоединиться к прогулкам на след. неделе. К сожалению по морозам таскалась на работу и все-таки заболела. Ориентировочно ср-чт 18-19. 

Изменено пользователем natussik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете,мне сегодня Рэйчел приснилась! Даже не знаю с чего вдруг, мне кажется я даже в эту тему вчера не заглядывала.

Так вот, во сне она еще не ходила полноценно, а как бы вприсядку, как будто лапы задние еще слабоваты, но передвигалась сама!!! не помню с кем,но мы так радовались!))) Надеюсь,что сон вещий и скоро так и будет!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Представляете,мне сегодня Рэйчел приснилась! Даже не знаю с чего вдруг, мне кажется я даже в эту тему вчера не заглядывала.

Так вот, во сне она еще не ходила полноценно, а как бы вприсядку, как будто лапы задние еще слабоваты, но передвигалась сама!!! не помню с кем,но мы так радовались!))) Надеюсь,что сон вещий и скоро так и будет!!!!!

 

Какая-то ночь собак)) мне тоже первый раз сегодня приснилось что-то про пристройство. Только там палевый лабрик был) и мы с кинологом встречались.

Извините за офф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...