Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рейчел, далматин. На радуге...


ingvar

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Любава_Кристалл сказал:

По мне на Рейчел подойдут взрослые размер S, даже могут ещё подвисать. Если нужно, то есть пачка S. Можете забрать на Октябрьском поле.

Большое спасибо! Заберём! Напиши явки и пароли в личку, состыкуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю обещанные фото Рэйчел 

 

Рэйчел в клинике у Зураба Мамедова

d62ae2bb545f.jpg

 

Рэйчел возмущена!  Вот так Рэйчел ругалась на облаявшую её собаку в ветлечебнице.

b8669e53a2f2.jpg

 

Массаж чудодейственными колёсиками - стимуляция активных зон и подготовка к иглотерапии

f7d2000116fe.jpg

 

Лапы Рэйчел в наших надёжных руках

6e2ece42db5a.jpg

 

А кто это мне спинку трогает?

87443c574ca7.jpg

 

Вот такое чудо-колёсико лечит Рэйчел

131721ca8936.jpg

 

Рэйчел готовится к УЗИ

686ffb9b8fa1.jpg

 

Во время УЗИ сфотографировать не удалось, а вот после УЗИ изумлённую мордаху Рэйчел я запечатлел

446d99204dc2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё несколько фото Рэйчел

 

Рэйчел готовится к иголочкам

d8ba84dc703d.jpg

 

В иголочках Рэйчел похожа на ёжика

0cab2bd93701.jpg

 

Иголочки в области таза 

0eb747e991ad.jpg

 

Иголочки на голове, как антенны

4c0311b4294a.jpg

 

А одна иголочка - обязательно в кончик хвоста

e6b595caa105.jpg

 

Когда же пойдут мои лапки?

fa71661f06f8.jpg

 

Рэйчел с оптимизмом смотрит в будущее

8fb40b28666b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а про бассейн врачи ничего пока не говорили. Он действительно оч хорошо помогает. Может можно Рэйчел уже или еще нет? Или сейчас просто холодно ее возить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рекомендовали не бассейн, а водную дорожку, когда я спрашивала для Рейчел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сегодня Рэйчел к врачу съездила? Есть новости?

Очень переживательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока бассейн и дорожку рано. Надо пройти иглотерапию.

Съездили нормально.

Подробности расскажет Ира, т.к. сегодня она возила нашу красавицу к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingvar, спасибо за фото и комментарии к ним! Глядя на фото, понимаешь, какой ещё долгий путь к выздоровлению Рейчел предстоит пройти, и так горько осознавать, что эта беда не случилась бы с Рейчел, будь люди разумнее, ответственнее и внимательнее к её судьбе. Спасибо за помощь и заботу о Рейчел. Сил, терпения, веры и надежды на лучшее всем! Рейчел, поправляйся, мы тебя любим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила звонила на днях в депрессии - динамики нет, всё замерло...стало так невыносимо больно...

Но, вчера мы маленькие движения вперёд таки увидели. Рэйчел стала помогать мышцами, реагируя на команды сидеть и стоять. Выглядит это пока очень беспомощно, но это тоже шаг вперёд. 

Она, конечно, не хочет работать и переваливает весь свой вес на передние лапы. 

Надо учить её ходить, но одной Людмиле с этим не справиться. У меня после вчерашней поездки спина рассыпалась окончательно. Даже не представляю, как справляется Людмила. Она ставит и высаживает Рэйчел каждый час. Это просто адский труд, требующий кучу здоровья.

в идеале нужна вторая пара рук, которая бы помогала ставить и расхаживать собаку.

но Надежда, что Рэйчел будет ходить, у меня тоже уходит..:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может бросим клич, кто живет рядом, чтоб хоть на какоето время приходили помочь Людмиле

я живу недалеко, но сейчас болеет мой парень. и уколы и обработки по часам, но вот поправится и я готова приезжать и помогать.

откликнитесь, кто может!!! в ФБ может попостить?

будем верить!!! пожалуйста!!!

ну должно же получиться..а нет, так ТОГДА будем думать, что еще мы можем сделать. пожалуйста, не отпускайте наши лучики надежды. Понимаю, как трудно, но..мы равняемся на вас, на нее, на Людмилу. вы пример для нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не кидал на ФБ, т.к. не хочется приводить к нашей передержке посторонних людей. Мало ли что. Там и так женщина не молодая, а ещё сколько собак держит на передержке. Не нужно людям с тёмными мыслями открывать к ней дорогу!

Поищем внутренние резервы среди форумчан.

Будем продолжать бороться. Руки не опускаем. А хандра бывает у всех...

 

А если всё равно не пойдёт, так мы её на тележку поставим! Ещё побегает, только держитесь!

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна..

давайте в Общении просьбу о помощи, согласовав с Людмилой. может она точнее сформулирует, что и как а мы график составим из откликнувшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Остаток: 48095р.

Приход:

500р. - Manya

2100р. - Лена&Барни

Итого: 50695р.

Расходы:

15000р. - оплата передержки с 28.11 по 27.12

750р. - на кефирчик за декабрь

Итого: 15750р.

Остаток: 34945р.

Огромное спасибо всем переживающим и помогающим!

С Людмилой поговорим, выясним, какая помощь нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался с Людмилой.

Ей сейчас реально тяжело, т.к. кроме Рэйчел, у неё ещё одна собака на передержке, которой недавно сделали операцию на челюсть, а также сильно разболелась её собственная ротвейлерша.

Однако от помощи на настоящем этапе Людмила отказалась, т.к. упражнение с Рэйчел у неё длится от 5 до 10 минут, но с интервалом в час. Т.е. каждый час она подходит к Рэйчел, высставляет её на 4 лапы, нагружает задние лапы и заставляет под нагрузкой их выпрямлять. Людмила мне объяснила, что будет крайне глупо, если сейчас к ней будет приезжать человек, который не знает этих упражнений, а особенно, если будут приезжать разные люди, т.к. их надо будет всё равно учить, как правильно заниматься с Рэйчел, а потом контролировать, чтобы они правильно делали + её собаки беспокоятся и лают, когда приходят посторонние, затем, когда они уходят, далее, всё равно надо о чём-то поговорить с посетителем и т.п. потери времени и неудобства.

Вот и выйдет, что мы из-за процедуры длительностью в 5-10 минут будем сколько времени добираться к Людмиле и Рэйчел, а она будет тратить ещё больше времени и не меньше сил из-за визитов помощников.

 

Другое дело, что, наверное, скоро нужно будет выводить Рэйчел на прогулки и заставлять вставать на 4 лапы и перемещаться на них. Вот тогда помощники точно понадобятся, т.к. тогда занятие с Рэйчел будет занимать от 30 минут до часа.

Поэтому, кто хочет помочь своими руками Рэйчел, готовьтесь, мы к вам обязательно обратимся за помощью, и вы сможете внести свой вклад в дело выздоровления этой прекрасной девчушки.

Пока нам нужна помощь на ближайшее воскресенье, т.к. Рэйчел надо везти на процедуры к Зурабу к 18.30, Ирина не сможет, и у меня машина будет на техобслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,дорогие форумчане! У всех бывают не самые светлые моменты в жизни,бывают и совсем черные дни. Но в такие моменты тем более нельзя поддаваться унынию. Надо верить,надо идти к свету!

Да,у Людмилы сейчас не простая ситуация,и возможно Рэйчел это чувствует. И еще она немного хитрит. Но нельзя сдаваться и терять веры. Времени прошло не так уж и много,еще даже не закончен курс иголочек.

Давайте все вместе Верить! И посылать Рэйчел наши пожелания на выздоровление,думать о хорошем и надеяться!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://wolfsblut-mo.ru/catalog/pelenki-dlya-sobak/mnogorazovaya-pelenka-ekopes-sinyaya/

 

Вот, попалась на глаза такая штука - "многоразовая пеленка". Подумала, вдруг это как-то поможет,  облегчит уход за Рэйчел...

Желаем скорейшего и полного выздоровления пятнистой девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем помогающим Рейчел физически низкий поклон и огромное спасибо! Надо держаться, столько уже пройдено! Рейчушке посылаем наши лучищщи! Давай-ка, девочка, порадуй своих кураторов положительной динамикой!!! Подари им надежду!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейчел должна ходить, чтобы это осуществить нужно два человека . Я, была у Рейчел через две недели после операции , и поставила её на лапы , да длились это несколько секунд в это время Людмилу попросила подозвать её к себе , поправила ей задние лапки , так как она их выворачивает назад и  она сделала два маленьких шага. передохнув она сама начала переворачиваться на бок . Это говорит о хорошей динамики . Я не великий спец по выхаживанию, но уверена одному человеку здесь не достичь цели.После операции по удалению грыжи человеку не разрешают сидеть 35-40 дней и это правильно , а Рейчел сидела на попе все это время , ясно что по другому здесь ни как , вывод восстановление будет длительным но шанс есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.12.16 кого откуда забирать?

Поехали. 

Кто с нами?

Правда лет пять небыл в том районе, разберёмся. 

Если будет попутчик, супер, ...один тож не боюсь..... Но вопросов море , как и где под пузо можно, где нельзя? Каких вкусняху взять,? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо громадное!!!

Скорее всего, Людмила поедет с Вами, поэтому что и как - она в курсах)))

Я чуть позже позвоню ей и уточню. На всякий случай мой телефон: 8-985-922-42-29 Ира.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адреса есть. ...!!! Кроссовер ищу дома одеяла подстилки, Не гоже Рейчел , на резине путешествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Адреса есть. ...!!! Кроссовер ищу дома одеяла подстилки, Не гоже Рейчел , на резине путешествовать.

У нее свой матрасик есть, он идеально в багажник ложится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vishva сказал:

У нее свой матрасик есть, он идеально в багажник ложится) 

Всё правильно, у Рейчел есть матрасик и пелёнки.

Помощник всё же нужен. Может кто сможет помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...