Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен палевый щенок от рабочих родителей


Ксаня

Рекомендуемые сообщения

интересно а как дипломы по наследству передаются...

выбирай щенка из любого помета с нужным темпераментом,обучай,работай и будет тебе пес охотника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natanhen сказал:

интересно а как дипломы по наследству передаются...

выбирай щенка из любого помета с нужным темпераментом,обучай,работай и будет тебе пес охотника

Т.е. качества, которые характеризуют ретривера как подружейную собаку по наследству не передаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дымок сказал:

Т.е. качества, которые характеризуют ретривера как подружейную собаку по наследству не передаются?

вот именно что передаются и всем а не выборочно,только тем кто с дипломами..выбирайте щенка нужного вам ретривера,учите и охотьтесь на здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Natanhen сказал:

вот именно что передаются

Если есть что передавать. Если эти качества были проявлены, отшлифованы в процессе тренировок, реальных охот. Наверное дипломы и являются некоторым свидетельством-подтверждением наличия у собаки (как ретривера, как подружейной) рабочих качеств? Хотя не исключён вариант наличия у собаки отличной подготовки  при полном отсутствии у неё полевых дипломов, если хозяину по разным причинам не до этого.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дымок сказал:

Это что значит?

))) странный вопрос ответ на который дали по ссылке выше.

На сегодняшний день Шмель – первый и единственный ретривер в России, который «закрыл» состязательный норматив для титула Международного Рабочего (Филд-тральс) чемпиона.

вот тут о всех его достижениях.

В РФ все уровнем ниже. 

 Тема кладезь, если осилите конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дымок сказал:

Если есть что передавать. Если эти качества были проявлены, отшлифованы в процессе тренировок, реальных охот. Наверное дипломы и являются некоторым свидетельством-подтверждением наличия у собаки (как ретривера, как подружейной) рабочих качеств? Хотя не исключён вариант наличия у собаки отличной подготовки  при полном отсутствии у неё полевых дипломов, если хозяину по разным причинам не до этого.

 

 

Практически у всех лабрадоров есть хорошие охотничьи качества. Если их развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Банда сказал:

Беда.... 

Щенку два!!!! месяца. Какая анатомия? Какие движения, какой перед. Вы ухи с утра поели? Спецы блин...14484801_1505019209515318_7987790101450179753_n.jpg

он в дав месяца уже чемпионат России выиграл! ;)

Прапрапрадед Quatro из Lucifers Delight из Бельгии,  отец многих чемпионов по рабочим качествам и просто отличных охотников.

Прапардед Стенвейз Амерекан Експресс Охотник. FT BL,TR.,DUCK

Прадед Холифилд - 12 дипломов. . Семь второй и пять первой степени. Чемпион России по рабочим качествам. Тотальный охотник.

Дед Арамис. Имеет дипломы второй и третей степени. Всю жизнь на охоте. 

Отец Рич Федько. НЕОДНОКРАТНЫЙ призер состязаний по поиску и подаче битой дичи, охотник.

Гены пальцем не раздавишь

Прадеда, прапрадеда и уж прапрапрадеда вы можете на стенку повесить. Щенок не имбредный - забудьте про 155 колено. Отец  - призер, а мама щенка не рабочая по профилю.

Анатомия основных рычагов  в 2 месяца такая - такой она и останется в будущем. И нечего тут восклицательными знаками кидаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Прадеда, прапрадеда и уж прапрапрадеда вы можете на стенку повесить. Щенок не имбредный - забудьте про 155 колено. Отец  - призер, а мама щенка не рабочая по профилю.

Брякайте своими дипломами сколько хотите, это не мешает нам ходить вполне результативно на охоту. Я по этой линии год ждал и вполне доволен, специально для охоты. Поэтому хвалите своё болото. По рингу Вы все хорошо бегаете, погуляйте целыми днями по болоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вы плохо разбираетесь в родословных тем более в генетике:(

двойка вам в зачётку! Кирюша и Маруся!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал.... много плакаль...  

12 часа назад, Дениска сказал:

Практически у всех лабрадоров есть хорошие охотничьи качества. Если их развивать.

Не у всех. Не верите - you welcome в поле (болото). Давайте проверим. :) 

 

17 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

На сегодняшний день Шмель – первый и единственный ретривер в России, который «закрыл» состязательный норматив для титула Международного Рабочего (Филд-тральс) чемпиона.

Не, ну Шмель парень авторитетный, гордость России,  но никак не "чемпион по натаске". Уверен, был бы чемпионом, но такой дисциплины нет. :)

 

20 часов назад, Natanhen сказал:

выбирайте щенка нужного вам ретривера,учите и охотьтесь на здоровье

На глазах рухнула стройная система кровного собаководства с отбором по рабочим качествам и экстерьеру. :) Жизнь прожита зря. Есть ли жизнь на Марсе  Передаются ли рабочие дипломы по наследству - науке конечно не известно.:) Хотя, известно.  И , к моему огорчению рабочие качества у ретриверов убиты шоу. Как известно, в закрытой популяции, если нет искусственного отбора по определенным качествам, поведенческий комплекс этой популяции начинает рассыпаться. Причем очень быстро, в течении нескольких поколений.  Дольше всего сохраняются признаки, свойственные группе пород и лежавшие в основе «идеи породы». То есть ретривер будет подавать, но не то, что вам нужно, не туда, куда нужно и не так как нужно. В результате под одним названием одновременно существует две породы (шоу и рабочие), сходные внешне, и человек, выбиравший породу по ее поведенческому портрету (для охоты), может быть всерьез разочарован, взяв щенка шоу-линии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в 150 раз. У Изара родители оба рабочие: отец Тринити Джой Клинт Иствуд (Рей), мать Жудиана Блэк ( из моор), мой кобель единственный из помета который не хотел брать птицу, а на выстрелах развернулся и ушел в машину, ищет прекрасно, начинают стрелять прикидывается ветошью, глядя на его маму и сук из этого помета, которые прям трясутся от азарта, как-будто не родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Pocket сказал:

 

Не у всех. Не верите - you welcome в поле (болото). Давайте проверим. :) 

 

 

Я там была. Собаке нравится, мне - откровенно нет. Не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дениска сказал:

Я там была. Собаке нравится, мне - откровенно нет. Не мое.

Это Ваши трудности, но это Ваш выбор, а это промысел собаки и то что вам не нравиться Ваши трудности- она для этого создана. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Pocket сказал:

рабочие качества у ретриверов убиты шоу. 

 

да нифига...для меня это голословное утверждение, я много лет в породе, масса собак успешна и там и там, одно другому не мешает и не мешало никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natanhen сказал:

да нифига...для меня это голословное утверждение, я много лет в породе, масса собак успешна и там и там, одно другому не мешает и не мешало никогда

Не представляю себе лабра с высотой в холке 50 см и весом 40 кг на охоте без ущерба для его здоровья.

Мне всетаки интересно, а где ТС и охотник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natanhen сказал:

я много лет в породе, масса собак успешна и там и там, одно другому не мешает и не мешало никогда

40 лет в породе.... слыхал...

А вот успешных рабочих ретриверов можно пересчитать по пальцам одной руки... хотя что считать успешным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Елена и Изар сказал:

глядя на его маму и сук из этого помета, которые прям трясутся от азарта, как-будто не родной.

к сожелению генетика не госстрах, 100% гарантии не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Pocket сказал:

к сожелению генетика не госстрах, 100% гарантии не дает.

всегда вспоминаю фильм "Ко мне,Мухтар!", цитата неточная,но смысл передает: "Родители могут быть трижды заслуженными,а сын или дочь порядочной сволочью"

 

8 часов назад, Елена и Изар сказал:

Не представляю себе лабра с высотой в холке 50 см и весом 40 кг на охоте без ущерба для его здоровья.

 

я тоже такого не представляю,не видела такого ни разу(на выставки с нестандартным ростом не ходят)....но знаю одного чемпиона мира и европы,который прекрасно работает розыск и подачу...

 

вот блин имхо имхее некуда-рабочей собаку делает не только порода,а хозяин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Natanhen сказал:

всегда вспоминаю фильм "Ко мне,Мухтар!", цитата неточная,но смысл передает: "Родители могут быть трижды заслуженными,а сын или дочь порядочной сволочью"

 

я тоже такого не представляю,не видела такого ни разу(на выставки с нестандартным ростом не ходят)....но знаю одного чемпиона мира и европы,который прекрасно работает розыск и подачу...

 

вот блин имхо имхее некуда-рабочей собаку делает не только порода,а хозяин

Сразу хочу сказать собаку брали на диван, но раз пошла такая пьянка, попробывали натаску, даже на охоту раз сводили, но вот не нравится собаке стрельба, нет ни паники ни истерки, что было описала. По мне так и фиг с ним, обойдемся, а вот берет такую собаку охотник, ему, что делать, мое ихмо, насиловать или через еду приучать собаку к выстрелам, это как-то не правильно, собака самостоятельно должна получать удовольствие от процесса, на уровне инстинкта?

Или с 2ух месяцев тестировать, щенков рабочих родителей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Natanhen сказал:

всегда вспоминаю фильм "Ко мне,Мухтар!", цитата неточная,но смысл передает: "Родители могут быть трижды заслуженными,а сын или дочь порядочной сволочью"

"Сегодня, знаете ли, наплевать на заслуженного пса, завтра глядишь…" (с) Ко мне, Мухтар.

 

14 часа назад, Елена и Изар сказал:

Или с 2ух месяцев тестировать, щенков рабочих родителей?

 

Нет таких тестов. Выход есть - брать натасканную собаку после просмотра работы. Но это уже совсем другие деньги и другие требования.

 

15 часов назад, Natanhen сказал:

вот блин имхо имхее некуда-рабочей собаку делает не только порода,а хозяин

на 90 процентов крови, на 10 процентов хозяин. 

 

15 часов назад, Елена и Изар сказал:

но вот не нравится собаке стрельба, нет ни паники ни истерки, что было описала.

Боязнь выстрела, как фобия, встречается достаточно редко. Зачастую это последствие болезни или приобретенная мания. В последнем случае лечится, сам лечил достаточно много таких собак. До собаки надо донести, что после выстрела будет интересно, начнется работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2016 в 07:03, minia сказал:

 

Брякайте своими дипломами сколько хотите, это не мешает нам ходить вполне результативно на охоту. Я по этой линии год ждал и вполне доволен, специально для охоты. Поэтому хвалите своё болото. По рингу Вы все хорошо бегаете, погуляйте целыми днями по болоту.

По болотам и по морю мы гуляли и день и два и больше по одной просто причине. У нас качественная анатомия и психушка.

О вот собачки с проблемной анатомией, да еще и с азартом валились существенно раньше. 

Ребята, это азбука. Вы можете с ней спорить, но она не перестанет быть азбукой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2016 в 01:35, minia сказал:

Это Ваши трудности, но это Ваш выбор, а это промысел собаки и то что вам не нравиться Ваши трудности- она для этого создана. 

 

Лабрадор может проявить себя не только на этом промысле.

У меня лично трудностей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2016 в 12:35, Pocket сказал:

к сожелению генетика не госстрах, 100% гарантии не дает.

Тогда к чему эти разговоры про рабочих щенков от рабочих родителей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дениска сказал:

Тогда к чему эти разговоры про рабочих щенков от рабочих родителей???

Вот интересно, то что щенки от шоу чемпионов не дает гарантии того, что дети тоже будут успешными, но тем не менее наверно любой здравомыслящий человек будет выбирать щенка для шоу от родителей чемпионов, конечно будет смотреть и на самого щенка, но тем не менее крови, титулы и т.п. будут иметь значение...

Но как касается работы, то почему то вдруг по Вашему мнению все становится по другому... Хотя вполне логично, что щенок от рабочих родителей и рабочего разведения конечно с намного большей вероятностью будет работать. Да и мне кажется сравнивать то что все собачки могут научиться подносить пару раз, и реальную работу совсем некорректно, в таком случае можно и дворняжку брать - апортировать ее тоже можно научить...

З.ы. Являюсь поклонником шоу разведения, и рабочую собаку вряд ли себе заведу, но тем не менее не понимаю наездов на тех кто хочет рабочих собак в принципе. При чем уже не первый раз наблюдаю - как хотят шоу следуют советы ищите в топ питомниках, от родителей с интересными кровями и экстерьером, а как хотят рабочих - то берите то что другим не подошло - потом научите...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...