Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Нам повезло, мы чистые лабры, хоть и за "символическую плату"


Яна-KS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане)

Вот опять убеждаюсь, что доки и клеймо не гарантия. Мы тоже нашего собу на авито купили, в 45 дней отроду и с другого города привезли нам за символическую плату. И то, я и с заводчицей разговаривала, и фотки она мне высылала, и владелицей кобеля общались, вроде все норм. Но когда домой принесли, закрались сомнения. Кинулись по форумам, кто что говорит. А меня хвост смутил, закручивает его немного вверх, а у лабров он должен быть вроде выдровый, толстенький такой, а у нас худой.... ну и стала в ркф звонить, и куда только не писала, в общем нашла в своем городе заводчика лабров (питомник). она, к счастью, не отказала, говорит приезжайте посмотрим вашего мальчика... приехали, общупала всего, говорит лабр, но худой, теперь у нее наблюдаемся....) через месяц приехали говорит, ну прям хорошеете. Так вот, наверное все таки надо нам по ответственнее надо относится к выбор у щенка, хотя когда своего в багажнике увидела, ни на какой хвост не смотрела, доки взяла и все....

лабр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до покупки много читали, но если ты не специалист, то разобраться довольно сложно. Нам повезло, мы чистые лабры, хоть и за "символическую плату", ждём первую выставку)

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Яна-KS сказал:

Мы до покупки много читали, но если ты не специалист, то разобраться довольно сложно. Нам повезло, мы чистые лабры, хоть и за "символическую плату", ждём первую выставку)

А зачем вам выставка, если хвост худой и вверх закручивается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Яна-KS сказал:

Мы до покупки много читали, но если ты не специалист, то разобраться довольно сложно. Нам повезло, мы чистые лабры, хоть и за "символическую плату", ждём первую выставку)

Занятно. Скажите, а чем была обоснована низкая цена за щенка? Мне не верится, что хороший качественный щенок без какого-либо брака в 45 дней будет продаваться за три копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во-первых, выставка даст оценку и описание специалиста и мне бы хотелось, чтоб моего собакена оценили, во-вторых, заводчик не хотела особо заморачиваться и пес был по весу недокормленный.... сейчас вес набирает и хвост стал выглядеть неплохо, а закручивает, как мне сказали, это не совсем правильно я выразилась, в моем представлении хвост должен стоять как на выставках)))) а он у меня еще совсем щенок и когда играется хвост  поднимает вверх.... вот я и заволновалась....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Яна-KS сказал:

Нам повезло, мы чистые лабры, хоть и за "символическую плату", ждём первую выставку)

а символическая плата это сколько если не секрет. А то она для всех разная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Яна-KS сказал:

ну во-первых, выставка даст оценку и описание специалиста и мне бы хотелось, чтоб моего собакена оценили, во-вторых, заводчик не хотела особо заморачиваться и пес был по весу недокормленный.... сейчас вес набирает и хвост стал выглядеть неплохо, а закручивает, как мне сказали, это не совсем правильно я выразилась, в моем представлении хвост должен стоять как на выставках)))) а он у меня еще совсем щенок и когда играется хвост  поднимает вверх.... вот я и заволновалась....))))

Ваще не парьтесь, у нас тоже был хвост как шнурок, сейчас нормальный толстый хвост, горизонтально почти не держит никогда, всегда хвост трубой.

А на выставке мне очень мало лабров понравилось, хотя была их тьма тьмущая, бегемоты, а не собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Яна-KS сказал:

ну во-первых, выставка даст оценку и описание специалиста и мне бы хотелось, чтоб моего собакена оценили, во-вторых, заводчик не хотела особо заморачиваться и пес был по весу недокормленный.... сейчас вес набирает и хвост стал выглядеть неплохо, а закручивает, как мне сказали, это не совсем правильно я выразилась, в моем представлении хвост должен стоять как на выставках)))) а он у меня еще совсем щенок и когда играется хвост  поднимает вверх.... вот я и заволновалась....))))

У моей идеальный, прекрасный хвост, когда она спокойно бежит, держит его как палку вдоль тела. Но когда играет или хочет кому-то морду набить, задирает хвост вверх. Так что задранный периодически хвост - не повод для волнения. Но в спокойном состоянии он должен быть параллельно полу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное он плохо кушает сухой корм, как вес набирать даже не знаю... как собак кормят до нужного веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Яна-KS сказал:

единственное он плохо кушает сухой корм, как вес набирать даже не знаю... как собак кормят до нужного веса?

Добавляйте консервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Добавляйте консервы

- Мой ребенок плохо ест хорошую, здоровую пищу.

- Добавляйте шоколад.

- Прям в суп?

- Научотакова?

Совет ведущий даже не в тупик, а прямиком в пропасть.

 

А я еще удивляюсь все время: как можно раскормить до жирного состояния собаку, которой еда вообще не интересна? А вот так.

Добавьте консервы.

Потом добавьте сыр.

Осетрину.

 

Ребра должны не прощупываться. А последнее одно-два должны визуализироваться (то есть быть видны ГЛАЗОМ).

А если ребра приходится искать, утопая до кисти в теле, то собака жирная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Яна-KS сказал:

как собак кормят до нужного веса?

До нужного кому?

Собака ест когда она голодная.

Если собака не ест, то она или сыта, или больна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Яна-KS сказал:

а прям в сухой корм?

Да, можно прям в корм.
На фото у Вас очень красивый лабрик, даже и не подумала бы что за три руб. купленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

До нужного кому?

Собака ест когда она голодная.

Если собака не ест, то она или сыта, или больна.

 

или голден)))))) всё ушла а то по шее получу и подвиг свой не совершу)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Яна-KS сказал:

а прям в сухой корм?

да, одной ложки будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Shaman сказал:

Если собака не ест, то она или сыта, или больна.

или банально именно этот сухой корм не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Добавляйте консервы

еще можно рубец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ms.anutasi сказал:

еще можно рубец

Фу, рубец, это только для очень терпеливых хозяев. 

Возможно и корм не нравится. А ребенок может не есть суп, просто потому-что он тоже плохо приготовлен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец или кефир может слабить. К тому же щенку ни к чему эксперименты. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

До нужного кому?

Собака ест когда она голодная.

Если собака не ест, то она или сыта, или больна.

 

До породной выставочной кондиции)))) Тань, если близкого метиса раскормить, вдруг он лабрадором станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Речка сказал:

До породной выставочной кондиции)))) Тань, если близкого метиса раскормить, вдруг он лабрадором станет!

Не станет, я профи по этому делу :default_lol: 

почти шутка, но всерьёз боялась, что моя метиска низкой вырастет.

 

 

32 минуты назад, ms.anutasi сказал:

или банально именно этот сухой корм не нравится

А потом не понравится другой и пятый и десятый.

Если собака здорова, то будет жрать что дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Если собака здорова, то будет жрать что дают.

И почему я не знала об этом пять лет назад.:default_bigwink:

Одно кормление кроликом в пути домой и полный отказ от сушки.:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...