Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Элис. Моя девочка ушла на Радугу.


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Очень Вам сочувствую. Это очень тяжело потерять в один год 2-х собак, я прошла через это в прошлом году, когда ушли за Радугу 2 мои любимые девочки голдены, мать и дочка...

Держитесь...

Беги, Элис, по Радуге...Мягкой травки тебе и пушистых облачков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело...несправедливо.... соболезную... Теперь они вместе.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную.

Возьмите нового друга, будет легче.

После ухода Тима прошло чуть больше года, но боль не ушла.

Я без собаки прожил один день и в семье появился коричневый комочек счастья - Рик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька держись. Соболезную тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень тяжело. Я еще не отошла от уходы Вайдюши и вот новый удар. При чем так нелепо...
Элиске было 13 лет и 4 месяца. 21 сентября ей оперировали пиометру. Сдали биохимию. Все показатели в норме. Для ее возраста она была еще очень крепкая девочка. Врачи шутили и говорили, что она до 20 лет проживет.
У нее на глазу, на верхнем веке была папиллома. И Элиска ее содрала. Папиллома начала кровоточить. В субботу утром ей удалили папиллому. Все было отлично. Я в воскресенье вечером пошла гулять с Рэйчел, вернулась, а коридор весь в крови. Как Элис содрала эту корочку на ране? Весь вечер мы пытались остановить кровь. Я колола Дицинон, прикладывала холод. Вызвали на дом врача. Она ни чего не смогла сделать. Шовных у нее не было. Позвонила нашему лечащему врачу, он не придал значения проблеме. Сказал, что там нет сосудов, кровотечение из которых могло угрожать жизни. Круглосуточных клиник у нас в городе нет. Мы терпели до утра. Я 14 часов зажимала ей рану. В ход пошло все, что было дома. Сначала дома закончились бинты, потом я рвала простыни на салфетки, потом просто зажимала ей глаз наволочками, полотенцами. Утром мы поехали в клинику. Рану ей закаогулировали. Кровотечение остановили. Но у нее начались приступы типа эпилептических. Ей сделали несколько уколов и мы поехали домой. Она покушала, даже с жадностью все съела. А к обеду ей стало хуже. Она пыталась подняться и падала. Потом стала тяжело дышать. Мы с мужем погрузили ее в машину и поехали в клинику. Когда заносили ее в клинику, у нее уже был синий язык. Потом начался отек легких и не смотря на все реанимационные действия врачей, через 15 минут она умерла.
Она истекала кровью на мох глазах и не кому было ей помочь... Как теперь с этим жить, я не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сделали все, что могли, были с ней рядом и это главное

к сожалению, иногда мы бессильны против каких-то обстоятельств... 

держитесь... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вините себя, Вы делали все возможное для Элис. Я не думаю, что она ушла за Радугу от кровотечения, тем более что его все-таки удалось остановить. Причина скорее всего возраст + отек легких. К сожалению, наши любимые собаньки живут не так много, у каждой свой век...и увы, не всегда мы можем вылечить или даже продлить им жизнь...Держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...