Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим купить щенка! Помогите выбрать , ато уже обжигались.


Анастасия Волкова

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, а ни у кого случайно айфона 7 нет нового за 10-15 тр.? Я бы взяла! Мне не для понтов, а так, для себя! Просто хочу именно айфон 7, а денег 80 т.р. жалко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sheridan’s сказал:

Девчонки, а ни у кого случайно айфона 7 нет нового за 10-15 тр.? Я бы взяла! Мне не для понтов, а так, для себя! Просто хочу именно айфон 7, а денег 80 т.р. жалко.

 

мне мерседес позарез нужен...))) можно прошлогодний даже! для себя же! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж вы хотите не сильно затратиться на покупку щенка, может возьмете отказничка? На этом сайте столько собачек ищут ручки, и молоденькие тоже есть, как раз и дело доброе сделаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, alexfirs сказал:

Раз уж вы хотите не сильно затратиться на покупку щенка, может возьмете отказничка? На этом сайте столько собачек ищут ручки, и молоденькие тоже есть, как раз и дело доброе сделаете...

Прочитав обе темы ТС, я бы в такие "ручки" собаку не отдала бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Олюня сказал:

Прочитав обе темы ТС, я бы в такие "ручки" собаку не отдала бы!

неизвестно, у какого "друга" она окажется, когда надоест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clumber сказал:

Т.е. потеряшку или отказника Вы даже не рассматриваете, так?

Что то сомниваюсь что например здесь , ришится кто то доверить такому человеку отказника или потеряшку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите щенка не торопитесь.Но обязательно смотрите что б были документы, посмотрите как они должны быть заполнены.Можно найти щенка за 15 или подрощенного за 10. Без доков да дешевле, но сами подумайте. Документы оформить не так и дорого а щенка можно продать на порядок дороже. Смысл какой не оформлять документы если  щенок действительно породный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Labradocha сказал:

Что то сомниваюсь что например здесь , ришится кто то доверить такому человеку отказника или потеряшку. 

Ну теперьуж точно не доверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, разве же так щенка ищут?

Выставки, питомники, документы, тесты. Вот что нужно. Ну и в регионах, действительно, может быть дешевле.

А Вы хотите собаку на 15 лет по цене чехла для айфона...

Ну и помните, что на Авито 80% фото - ворованные!

Некрасивая Ваша история с отданным из-за непородности щенком обязательно повторится. Обязательно. Чудес не бывает, не надейтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анастасия Волкова сказал:

Screenshot_2016-11-01-14-07-18.png

Все разные. Хотим взять на авито пишут что все документы есть! На авито потому что очень хотим а денег на дорого из питомника средства не позволяют ( 

Этим щенкам уже скоро 6 лет стукнет. У меня фото своровали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нельзя ТС щенка покупать не с документами, не без них,т.к. человек безответственный!

ТС в воскресенье утром пишет: «Да я и собираюсь воспитывать, и никуда его уже не дену, я его люблю как своего сыночка и буду с ним до конца!» , «ничего поживем, увидем, главное чтоб в характере не было агрессивности и каких нибудь  болезней в генах» и …. видимо за пару дней  уже «пожили и все увидели» и щенка под видом питбуля сбагрили «другу» !  Плевать ТС на « своего сыночка»  и его судьбу, больше ее волнует «блин всем растрезвонила что у меня лабр, как теперь говорить что я лохонулась как девченка и меня развели...!? (мысли в слух ((()»   И как результат, во вторник уже опять в поисках щенка породного, но дешевого…:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анастасия Волкова сказал:

Короче надоело мне отвечать вам всем, обратилась за советом но люди похоже нынче такие толь и умеют осуждать и умничать да вам это можно наверное вы же в жизни не ошибались ни разу. пойду  как я от сюда пока еще больше настроение не испортилось. 

Не нужно обижаться! Вам желают добра, учитывая ваш неудачный предыдущий опыт. Опираясь на свой собственный опыт при выборе и поиске щенка ( а щенка я себе еще не приобрела), могу ответить так. Мысль о приобретении собаки начала у меня формироваться лет 5 назад, надо или не надо заводить.Потом начала интересоваться какую хочу породу, после того как определилась с породой, начала изучать саму породу. После изучения породы начала взвешивать свои моральные и материальные возможности на 10-15 лет вперед. И только сегодня занялась поиском заводчиков для приобретения щенка, который возможно появиться у меня не раньше чем через год. Вопросов у меня еще будет возникать много, и я пытаюсь найти на них ответы и в интернете, и на этом форуме в частности. Желаю Вам найти своего щенка за 10-15 т.р. только не торопитесь, поищите тщательно, пообщайтесь с собачниками которые выгуливают своих питомцев, сходите на монопородную выставку собак, если вам нужен именно лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анастасия Волкова сказал:

Ну есть же люди которые честные на этом свете все таки и не такие меркантильные!? я покрайней мере в это верю!

Т.е. Вы верите в то, что человек, вложив в выращивание щенков и содержание щенной суки, заплатив кобелю за вязку - в итоге около 100-120 тысяч, начнет раздавать этих щенков бесплатно? Вам рассказать, сколько ...овна выгребает заводчик из манежа ежедневно? Сколько рек мочи собирает по квартире? Сколько стоит мешок корма, который щенки съедают за три дня?....

И кто в таком случае меркантильный?

..... Увидела, что Катя уже пригласила Вас к себе, подсчитать расходы и доходы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Дениска сказал:

Т.е. Вы верите в то, что человек, вложив в выращивание щенков и содержание щенной суки, заплатив кобелю за вязку - в итоге около 100-120 тысяч, начнет раздавать этих щенков бесплатно? Вам рассказать, сколько ...овна выгребает заводчик из манежа ежедневно? Сколько рек мочи собирает по квартире? Сколько стоит мешок корма, который щенки съедают за три дня?....

И кто в таком случае меркантильный?

..... Увидела, что Катя уже пригласила Вас к себе, подсчитать расходы и доходы :)

Вово! У мен сейчас 2 маленьких шелтенка растут! Так я сегодня утром проснулась, и не хотела вставать, потому что это не комната была,а сплошное минное поле! А это всего лишь 2 маленьких шелтенка и мины у них маленькие. Как представлю, что будь это 7-9 лабрадорчиков, мне аж поплохело)
Ито, дешевле 15т.р. у нас даже брак не продают. Потому что это труд, это затраты, нервы и бессонные ночи.
Я встаю в 6 утра, потому что щенки есть хотят. Я придумываю им какие то тренажеры, чтобы они росли ловкими и хорошо развивались, как физически, так и умственно. И да, едят они как взрослые, даже чуть больше иногда съедают. Для меня , конечно загадка, как в 2кг щенка помещается столько же еды ,как и в 9кг взрослой собаки, но факт остается фактом)
Не должна такая крупная собака, по хорошему вообще дешевле 25-30 т.р. стоить. Если человек не способен такую сумму скопить за 5-7 месяцев, то встает всегда вопрос, а как он собаку кормить банально собирается?

Может в регионах и можно купить за 10-15т.р.. Но у нас на данный момент я не нашла (искала знакомым), хотя предел стоял до 20.

ТС, если вы готовы работать за бесплатно, это ваше право. Заводчики этого делать не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hieme сказал:

Вово! У мен сейчас 2 маленьких шелтенка растут! 

сорри за офф..но тут на форуме господин voronkov хотел было голдена да решил шелти купить..он из нс-ка, может свяжитесь  ним...сорри если не в свое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась сырая идея.. А что если здесь на сайте, закрепить одну общую тему "Где НЕЛЬЗЯ покупать щенка", чтобы она бросалась в глаза например при переходе в раздел "продажа щенков", где объяснить раз и навсегда почему, чем чревато и туда же собирать вот такие печальные темы с форума "купил - щенок умер ( как вон в соседней теме сейчас), купил-оказался питбуль и пр."

Где нужно донести:

1. собака должна стоить либо дорого (с документами). Вариант для тех кто в семью, на долгую счастливую жизнь планирует, ну и уважает свою семью, собаку, и труд заводчика;

2. либо бесплатно (без документов). Для тех кто склонен к благотворительности, и берет для того чтобы спасти животное, заботиться, вкладывать в него, просто по доброте душевной. Здесь совсем другие мотивы.

Все остальное - пособничество в приумножении несчастных собак и несчастных семей.

Или может какой то экспрес тест запустить.. Вот зашел человек в раздел "продажа щенков", а ему сразу выскакивает "пройдите опрос" с вариантами ответов:
1. Для чего вам нужен щенок? в семью; охота; выставки; разведение

2. Сколько Вы готовы заплатить? 10; 30; 40 ну и т.д.

3. Сколько планируете тратить в мес.?

4..

Ну и т.д. после того как добровольно прошел - выходит краткий вывод - и приглашение ознакомиться с актуальными темами (соответствующие ссылки даются).

Эх, фантазия прет)))) сорри

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анастасия Волкова сказал:

Да обжигались но по незнанию породы (( очень похожего как нам казалось взяли ,  вы смеяться будите оказался питбуль ,  но друг давно хотел питбуля и как узнал сразу  забрал) 

Твою ж дивизию... избавились значит. Ай малацца...

23 часа назад, Анастасия Волкова сказал:

Я учусь на истфаке. и стипендия у нас итак уже ниже не куда!

 

23 часа назад, Анастасия Волкова сказал:

но хочется именно лабрадора

Собаку (любую) содержать дорого. Впрочем, у вас теперь есть опыт избавиться от собаки, ежеличо.

Так что учитесь и живите безмятежно. 

Рыбок заведите. Это дешевле.

 

PS: я бы в черный список занесла, есть же такой у заводчиков наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Рыбок заведите. Это дешевле.

неа, это тоже дорого, они болеют, да и оборудование нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Natanhen сказал:

сорри за офф..но тут на форуме господин voronkov хотел было голдена да решил шелти купить..он из нс-ка, может свяжитесь  ним...сорри если не в свое дело...

Офф: Он уже на шелти форум дошел, да дорого ему все что есть на данный момент.

Вот сидит у меня сейчас сука на продажу, цена у нее нормальная  для щенка без брака, для своего происхождения. И многие пишут, да всем дорого, потому что куда ни плюнь, всем на диван, для себя, можно бракованного. У нас, конечно, порода со своими заморочками, брак бывает чаще, чем у тех же лабров, но все равно не такое количество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sheridan’s сказал:

У меня появилась сырая идея.. А что если здесь на сайте, закрепить одну общую тему "Где НЕЛЬЗЯ покупать щенка", чтобы она бросалась в глаза например при переходе в раздел "продажа щенков", где объяснить раз и навсегда почему, чем чревато и туда же собирать вот такие печальные темы с форума "купил - щенок умер ( как вон в соседней теме сейчас), купил-оказался питбуль и пр."

 

Эх, фантазия прет)))) сорри

 

Мысль хорошая, да сами понимаете, что 99% сюда приходят, когда УЖЕ купили черти где и черти кого((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hieme сказал:

Офф: Он уже на шелти форум дошел, да дорого ему все что есть на данный момент.

Вот сидит у меня сейчас сука на продажу, цена у нее нормальная  для щенка без брака, для своего происхождения. И многие пишут, да всем дорого, потому что куда ни плюнь, всем на диван, для себя, можно бракованного. У нас, конечно, порода со своими заморочками, брак бывает чаще, чем у тех же лабров, но все равно не такое количество)

ну понятно..пошел по породам скакать товарисч..ищет подешевле...имеет право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

ну понятно..пошел по породам скакать товарисч..ищет подешевле...имеет право

Да если никуда не торопиться, то брак можно будет купить. Не факт что в этом году или следующем)
Да он вроде определился, сначала хотел колли или шелти, сейчас вроде писал что остановились на шелти.


У меня мальчишка щенок  с браком, продала в другой город, так с доставкой он выйдет тыщи на 2 дешевле, чем щенок без брака. Правда его и покупали не потому что подешевле и брак. Тоже хозяйке я так поняла не очень просто выдернуть из бюджета было деньги на щенка, но мы пообщались, мне все понравилось, я сама предложила ей рассрочку. И ей не так тяжко будет и мне спокойно, так как руки показались надежными, с рекомендациями)

Да блин,в конечном счете, если прям припекло породную собаку - пошел взял кредит, занял у родственников, хоть у всех разом, поговорил о рассрочке с заводчиком, еще что-нибудь придумал. Было бы желание. А не вот эти рассуждения, что "все вокруг меркантильное кю, может есть среди вас добрые люди")
Что то модно стало своей финансовой несостоятельностью махать как флагом в надежде на скидки.

Пошла я короче, ато понесло меня опять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hieme сказал:

Да блин,в конечном счете, если прям припекло породную собаку - пошел взял кредит, занял у родственников, хоть у всех разом,

Ну что Вы, ну как брать в долг ? Там же стипендия совсем ниже не куда. А отдавать потом как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...