Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы новичка


plodunov

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Albina_ Alex сказал:

Мы все по правилам делали. Нашли сайты, попробовали команду сидеть. Но все вышло не так как хотелось. Это моя ошибка. Видимо где то вышла оплошность. Он садиться только тогда когда ему хочется и только тогда когда у меня в руках есть вкусняшка

начинать надо не с команды сидеть. это вы ребенку-первокласснику вместо букваря сразу Достоевского подсунули. плохо, видать, вы ролики смотрели или не смотрели вовсе. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по другому не хочет

А что мешает Вам быть с вкусняшкой в руке, пока не закрепятся нужные Вам навыки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Albina_ Alex сказал:

У меня главный вопрос " Скоро холода, что делать. Оставить в вольере?"

отдать в добрые, понимающие породу руки. и не заводить собак, пока не закончатся финансовые трудности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто возьмет его. Родители мне говорили про то, что никому не нужна взрослая собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Albina_ Alex сказал:

А как?

Вот для этого в соответствующем разделе и теме есть видео. Нужно набраться терпения, изучить вопрос несколько часов, а потом ещё хотя бы 20 часов уделить собаке. И увидите как она изменится. 

Если ребенок в детстве испортил ковер – Вы же не отдаете его в детский дом, правильно, а пытаетесь научить? Вот и собаку надо учить, тем более что порода максимально к этому предрасположенная. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, plodunov сказал:

чтобы были результаты, надо хотя бы 20 часов тренировок со щенком провести. В идеале – с кинологом или понимающим человеком. От того что Вы "попробовали" и не получилось – не значит что собака должна теперь всегда на улице жить) 

ваши бы слова, да Богу в уши...

представляю, как счастлив ваш заводчик)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок в этом деле. Еще вопрос. В Армавире знаю одну школу. А сколько примерно у вас брали за уроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама еще ребенок

А собаку как брали? Вам в подарок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Albina_ Alex сказал:

Я сама еще ребенок

насколько? читать-писать умеете вроде, вполне грамотно, с компом дружите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А кто возьмет его. Родители мне говорили про то, что никому не нужна взрослая собака

А может попробовать позаниматься? Самим. Начинайте не с команд, а с контакта. У вас щенок ест из миски? Вот начните с того, что еда только из ваших рук и только за взгляд на вас. Просто за взгляд без всяких команд. Это всё есть на видео, но может, словами яснее получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг выйдет его возить. Если он поддаётся дрессировке хорошо. То я попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, в том, что вы еще не работаете, есть большой плюс - больше времени на занятия. Правда, попробуйте. Не надо никому отдавать щенка, будет еще один вечный житель передержки, вон их уже сколько по отказным темам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что фраза Он всё загадит и сожрёт, принадлежит родителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Albina_ Alex сказал:

Вдруг выйдет его возить. Если он поддаётся дрессировке хорошо. То я попробую

лабрадор отлично дрессируется в любом возрасте. ваш сходит с ума от ничегонеделанья. горе от ума. обычно базовый курс ОКД - 3 месяца, занятия по выходным. выделить из своей жизни 12 выходных и получить в итоге Друга, Компаньона на ближайшие 10-12 лет - отличная сделка, вам не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Я правильно понимаю, что фраза Он всё загадит и сожрёт, принадлежит родителям?

думаю, идея с вольером тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Albina_ Alex сказал:

Да эта фраза принадлежит им

Вам сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни одна школа не воспитает вам щенка - если она хорошая, то покажет вам, как с ним работать, если плохая, то сделает из щенка писающегося от страха невротика. Чтобы работать самим, посмотрите вот эти видео с самого начала и не один раз, там всё есть, пробуйте, снимайте на видео свои занятия и, скорее всего, вам не откажут в советах. 

 

 

 

Изменено пользователем n_y
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Albina_ Alex сказал:

Мне 12. Скоро будет 13

А щенка лабрадора зачем взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам предложили друзья папы.  Я узнала, что это умная собака, и хороший друг. А мне нужен друг. Собаки это моя жизнь. Я их очень люблю. И поэтому мириться с тем, что он живет в вольере я не стану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ребенок, вы подросток, наверняка вы обижаетесь, когда вам говорят, что вы еще маленькая. Вот и докажите, что это не так. Иногда подростки даже лучше работают с собаками, чем взрослые, потому что они готовы учиться, а взрослые, особенно, если у них раньше была собака во дворе на цепи, не могут воспринять новое. Вам будет трудно из-за того, что вас не до конца понимают дома, но ведь не только в этом. наверняка и в том, с кем дружить, по что одеваться и какую музыку слушать, вы с родителями не всегда соглашаетесь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...