Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы новичка


plodunov

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Зато врач - молодец!))) прививка от клещей в феврале и no problem. Надо завтра у своего спросить про енто дело

несколько лет назад, нам советовали в клинике, делать пиростоп как раз в феврале после вакцинации.

с учетом выше сказанного делать не стала, потому что бесполезен и даже вреден.

и это не профилактика, а хрень какая-то не нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех сетях уже год как диванные эксперты пишут про пиростоп и тд, что они счастливо колют ими собак ((( Это крайне токсично.

Насчет вакцины - кроме смазывания симптоматики и упущении времени она не даст ничего более.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам про пиростоп сказал ветеринар. Что мол надо будет делать. А здесь вычитала, что это вредно. Точно не буду тогда делать. Спасибо огромное за инфу.

Спросила у своего врача, сказал... ну если коротко и своими словами, то если бы на пироплазмоз вырабатывался иммунитет, то собаки не болели бы повторно и что эти «прививки» полная чухня. А пиростоп колоть просто так - зверство
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такой вопрос! Может быть не туда пишу, но все же.
Как организовать питание? Ситуация в том, что у нас сейчас два мелких пенсионэра, и едят они крайне медленно и не сразу идут к мискам. Я оставляю еду, и они еще полчаса могут кружить вокруг нее. Едят по три шарика корма в минуту))) Мелкие породы вообще этим славятся.
Через несколько дней к нам приедет долгожданная ларбрадорка-потеряшка. Она ест невероятно быстро и вообще любитель поесть (сейчас она на диете у кураторов). То есть, я предполагаю, что наши мелкие могут остаться без ужина. Вот... сижу размышляю, как мне организовать питание, комфортное для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Карина Чернова сказал:

У меня такой вопрос! Может быть не туда пишу, но все же.
Как организовать питание? Ситуация в том, что у нас сейчас два мелких пенсионэра, и едят они крайне медленно и не сразу идут к мискам. Я оставляю еду, и они еще полчаса могут кружить вокруг нее. Едят по три шарика корма в минуту))) Мелкие породы вообще этим славятся.
Через несколько дней к нам приедет долгожданная ларбрадорка-потеряшка. Она ест невероятно быстро и вообще любитель поесть (сейчас она на диете у кураторов). То есть, я предполагаю, что наши мелкие могут остаться без ужина. Вот... сижу размышляю, как мне организовать питание, комфортное для всех.

На время кормления пенсионеров изолировать собак друг от друга. А лабрадорку учить не лезть в чужие миски.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2018 в 09:57, Карина Чернова сказал:

Через несколько дней к нам приедет долгожданная ларбрадорка-потеряшка. Она ест невероятно быстро и вообще любитель поесть (сейчас она на диете у кураторов). То есть, я предполагаю, что наши мелкие могут остаться без ужина. Вот... сижу размышляю, как мне организовать питание, комфортное для всех.

Первые несколько дней кормите всех в разных местах. В это время учите лабрадора есть по команде. Потом рассказываете лабрадору, что есть из чужой миски нельзя. Они все отлично понимают, главное быть последовательной.

Я так бультерьера отказника вообще без тормозов к лабрадору брала. За пару дней научила есть по команде, сейчас рядом едят, каждый знает где его миска, друг к другу не лезут.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2018 в 10:20, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На время кормления пенсионеров изолировать собак друг от друга. А лабрадорку учить не лезть в чужие миски.

:default_lol:...Это не так просто.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

:default_lol:...Это не так просто.

Было бы желание... :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Было бы желание... :default_rolleyes:

Это то да.

Я своего младшего никак не могу отучить. При чем к старшим он не лезет , вообще не подходит , пока те не отойдут . Кевину хватило одного раза пресануть  Филю , чтоб тот понял своё место. А вот к Тайсону постоянно норовит залезть-отнять, тот ворчит , но не спорит. Поэтому кормлю младшего отдельно и приходиться следить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Собачница сказал:

Первые несколько дней кормите всех в разных местах. В это время учите лабрадора есть по команде. Потом рассказываете лабрадору, что есть из чужой миски нельзя. Они все отлично понимают, главное быть последовательной.

Я так бультерьера отказника вообще без тормозов к лабрадору брала. За пару дней научила есть по команде, сейчас рядом едят, каждый знает где его миска, друг к другу не лезут.

Спасибо большое за развернутый ответ! Будем стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант на первое время - клетка. либо для мелких, либо для лабры на время кормления. моя в принципе не лезет в чужие миски, но когда у мелкой была диета из вкусного влажного корма, пришлось выкручиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, новенький-то, в любом случае, пару месяцев будет есть только с рук, поэтому , я думаю, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...