Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы новичка


plodunov

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Так это и понятно, но тут у меня выбора не было.

Мой пост, собственно, был предназначен не Вам, а ТС. Вас процитировала, продолжая Вашу мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мой пост, собственно, был предназначен не Вам, а ТС. Вас процитировала, продолжая Вашу мысль.

Извините, не поняла этого)))но тут надеюсь ТС прочтет все и примет правильное решение.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня с 3м кобелем перед фактом поставили, что он теперь у меня жить будет. Если бы была возможность, то я бы большую разницу в возрасте хотела. Гораздо бы проще все прошло. А так свой молодой, где ещё пахать и пахать было. И новенький с поведением «оторви и выброси». Тот ещё экстрим испытала. Хоть и не новичок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был опыт с подобрашкой. При том что мой кобель отлично воспитан и прекрасно ходит без поводка рядом. А кобель, живший на передержке был умным, но мне этого не показывал. Как я летела за ним на поводке по льду в кусты, когда он ломанулся к другой собаке! Это был урок, что не все лабрадоры одинаково воспитанные и, если бы у меня было два таких товарища на поводке, я себе этого даже представить не могу.

Поэтому вторая собака у меня появилась, тоже отказник, но бультерьер, он маленький, его удержать на поводке можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Марика7711 сказал:

у нас есть уже собака и мы ей занимаемся...

Вы же сказали, что только собираетесь к кинологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать что именно настораживает, но какие-то странные ответы у вашего "владельца"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Aksel' сказал:

Не могу сказать что именно настораживает, но какие-то странные ответы у вашего "владельца"... 

странные и настораживающие у другого, у этого все понятно:default_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... не знаю. То против знакомства потенциального нового владельца с собакой и отдать нужно «прям счас» и толпа желающих, то будем «страдать сами»... Как-то нелогично.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Собачница сказал:

Вы же сказали, что только собираетесь к кинологу.

да, собираюсь, но это не значит, что она не слушается... она молодец, просто возможно янадеюсь на кинолога, как на чудо, что будет четко от и до:default_hmm::default_blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aksel' сказал:

Хм... не знаю. То против знакомства потенциального нового владельца с собакой и отдать нужно «прям счас» и толпа желающих, то будем «страдать сами»... Как-то нелогично.

да спихнуть первому попавшемуся надо... и быстрее... вот как так можно...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Марика7711 сказал:

возможно янадеюсь на кинолога, как на чудо, что будет четко от и до

Напрасно. Кинолог только покажет, как взаимодействовать с собакой, а отрабатывать все навыки до четко только вам.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою когда к туалету приучали, то и ночью бывало по два раза выводили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Собачница сказал:

Напрасно. Кинолог только покажет, как взаимодействовать с собакой, а отрабатывать все навыки до четко только вам.

Да, конечно, я понимаю, что самим))) Просто у меня собака дома впервые и я сама такой «паникер идеалист», что хочу чтобы ей было максимально комфортно даже от своего поведения... поэтому и надеюсь, что кинолог расскажет все как должно быть, все же человек учился)) скажем взгляд со стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще кажется, что по этому объявлению, вполне, могут вовсе и не лабрадора отдавать, а метиса. Как-то слишком быстро хочет сбагрить...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, муж был в ветеринарке и ему предложили сделать привику от клещей ( стоит около 2-3 тысяч), делается она в феврале... врач сказала 100% гарантии нет...СТОИТ ЛИ? и как вообще обрабатывать собаку (гуляем в лесу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, муж был в ветеринарке и ему предложили сделать привику от клещей ( стоит около 2-3 тысяч), делается она в феврале... врач сказала 100% гарантии нет...СТОИТ ЛИ? и как вообще обрабатывать собаку (гуляем в лесу)?

Я бы лучше эти 2-3 тысячи потратила на обработки. Ошейники/таблетки/капли/спреи (нужное подчеркнуть). Мои носят форесто и капаются фронтлайном. Перед лесом/полем спрей. Клещей снимаем и впившихся тоже, но они уже мумифицированные. А что за прививка и сколько она действует?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Марика7711 сказал:

ему предложили сделать привику от клещей ( стоит около 2-3 тысяч), делается она в феврале... врач сказала 100% гарантии нет...

Нету такой прививки к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ездил муж(( а у него бананы в ушах:default_blush-anim-cl: 
просто есть ли смысл вгонять в собаку?

Я бы не рискнула))) может из форумчан кто знает, что за «прививка от клещей» и насколько она безопасна
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Вакцины, защищающей собаку от укусов клеща, не существует. Единственный эффективный метод «обороны» – использование специализированных средств от клещей в виде капель, ошейников, спреев, защитных костюмов. Существую препараты, которые способны убить большое количество клещей одномоментно. Чаще всего, применяется при спасении бродячих животных. Способ считается оправданным, если возможный положительный результат превосходит риски последствий токсикации.
Прививка от клещевого энцефалита для собак позволяет животному выработать иммунитет к пироплазмозу, вирусу, который переносят паразиты. Вакцина не защищает от заражения, а лишь сглаживает остроту течения, снижая вероятность смертельного исхода. Вакцинация наряду с положительным эффектом имеет отрицательный нюанс – при укусе клеща-носителя, симптомы пироплазмоза проявляются слабо или отсутствуют вообще, часто, хозяин не понимает, что собака больна и не лечит животное до развития острой стадии.

Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/lechenie_i_profilaktika/privivka_ot_kleshhej_dlja_sobak/25-1-0-821

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Цитата:

Вакцины, защищающей собаку от укусов клеща, не существует

Да это я имел ввиду.  Прививка облегчает протекание болезни! 

А зачем до заболевания то доводить! 

Профилактика лучшее лечение. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я имел ввиду.  Прививка облегчает протекание болезни! 
А зачем до заболевания то доводить! 
Профилактика лучшее лечение. 

Зато врач - молодец!))) прививка от клещей в феврале и no problem. Надо завтра у своего спросить про енто дело
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врачи пиростоп рекомендовали прокалывать за пару дней до выезда на дачу. На голубом глазу утверждая, что эт отличная профилактика. Уже сложно чему либо удивляться(

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...