Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы новичка


plodunov

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Albina_ Alex сказал:

Нам предложили друзья папы.  Я узнала, что это умная собака, и хороший друг. А мне нужен друг. Собаки это моя жизнь. Я их очень люблю. И поэтому мириться с тем, что он живет в вольере я не стану

тогда идите в школу. если начнут применять удавки, строгачи и электро-ошейник - бегите от таких, как от чумы. позвоните в школу, узнайте, какими методами они работают. чтоб не тратить время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели когда нибудь по телевизору передачи в которых рассказывают про ребёнка- маугли?

Ваш щенок сейчас ни что иное, как маугли. И чем старше он будет, тем сложнее и дольше придётся трудиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Albina_ Alex сказал:

Так сколько примерно денег нужно платить за уроки?

я платила за весь курс около 4 тыс рублей, но мы в Москве были. возможно, у вас дешевле. у школы нет странички вконтакте, сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Albina_ Alex сказал:

Хорошо. Спасибо. Я очень этих методов боюсь. И не терплю избиения. 

Вам дали ссылку на тему. Посмотрите и начинайте. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что сейчас самый главный момент. Когда еще не поздно его научить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Сумма не такая уж и большая. Я думаю я уговорю родителей. Еще раз спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поздно, только начинайте прямо сегодня. И вся еда - вообще вся - должна быть за контакт с вами. В миске - только вода. Он что у вас ест, когда и сколько? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Albina_ Alex сказал:

Нам предложили друзья папы.  Я узнала, что это умная собака, и хороший друг. А мне нужен друг. Собаки это моя жизнь. Я их очень люблю. И поэтому мириться с тем, что он живет в вольере я не стану

И не миритесь. Занимайтесь с ним каждый день, и меньше чем через пару недель он будет абсолютно послушным. 

Ну и неплохо бы понимать, что не все собаки предназначены для того, чтобы, к примеру, охранять дом или жить на улице. Некоторые специально выводились чтобы всегда находиться рядом с хозяином, и вольер для них это живодерство и мучения. Каждый день, когда Ваш пёс живет на улице, причиняем ему немалые страдания, потому что это не сторожевая порода. Такое отношение к данной породе граничит с преступлением. И этот момент неплохо было бы и родителям объяснить. 

А жить дома он готов и может, и даже грызть почти ничего не будет. Просто надо взять на себя труд его обучить, это Вам под силу, или самой по видео в интернете, или с кинологом. Просто занятия должны быть пол часа – час, а не "попробовать" 5 минут. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что сейчас самый главный момент. Когда еще не поздно его научить?

Учить никогда не поздно, просто с мелкими проще, у них ещё нет вредных привычек)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я знаю к кому обратиться, если будет проблема. А кушает он. Суп с косточками говядины. А в обед даем сухой корм с миской теплой воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не миритесь. Занимайтесь с ним каждый день, и меньше чем через пару недель он будет абсолютно послушным. 



Не будет, не обнадёживайте зря, на «абсолютное» послушание нужно гораздо больше времени
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 А кушает он. Суп с косточками говядины. А в обед даем сухой корм с миской теплой воды

ой, не надо бы суп. А корм какой? 

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


Не будет, не обнадёживайте зря, на «абсолютное» послушание нужно гораздо больше времени

я думаю от темперамента собаки многое зависит. У меня опыт с ретривером только, и занимались мы не то чтобы прям много. Но уже на 3-4м занятиях я почти полностью был доволен его поведением, дальше оставалось только улучшать. Думаю, не грызть мебель за неделю отучить нет проблемы, ну а всяких "заек" и потом освоить сможет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю от темперамента собаки многое зависит. У меня опыт с ретривером только, и занимались мы не то чтобы прям много. Но уже на 3-4м занятиях я почти полностью был доволен его поведением, дальше оставалось только улучшать. Думаю, не грызть мебель за неделю отучить нет проблемы, ну а всяких "заек" и потом освоить сможет) 

Дело не в зайках, а в том, что там собака - дикая тварь из дикого леса. Научить «сидеть-лежать-бежать» можно быстро, а вот добиться выполнения на 100% за две недели нет, даже при условии ежедневных занятий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Чаппи

Ой, это не очень хорошо. Посмотрите тему про кормление. Если на хороший корм не хватает денег, то надо попробовать составить натуральное меню на основе недорогого мяса (курица, обрезь говядины), но не кормить супом и чаппи. А то вариант "всё загадит" может случиться из-за того, что у него будет живот постоянно болеть. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще он витамины пропивает. Нам ветеринар посоветовал

Простите, но лучше бы ветеринар про питание посоветовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


Дело не в зайках, а в том, что там собака - дикая тварь из дикого леса. Научить «сидеть-лежать-бежать» можно быстро, а вот добиться выполнения на 100% за две недели нет, даже при условии ежедневных занятий

Мой опыт владения собакой говорит что можно) 
Но, наверно, в случае Альбины будет сложнее, т.к. возраст упущен. Но то что это проще чем кажется – однозначно, надо просто начать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: мой пес он метис черного и палевого. Но пока он только черный. Белые волосы появятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо просто начать)

А вот и да!))))) начать и втянуться в это дело))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...