Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нильс. Мальчик, который не был нужен никому. расстройство ЦНС


Lars&Nils

Рекомендуемые сообщения

Ух ты, как же здОрово!! Нильс, лапочка, давай жить долго, радостно и в своей любимой, настоящей семье!!Юля, очень очень рада за вас!!:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада! Два часа ожидания стоило того.

И улыбка сама появляется. 

Нильс очарователен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, чудеса случаются!!!

Очень-очень рада за вас с Нильсом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!!! За поддержку, за присутствие, за  слова, за эмоции. Будем жить! И может даже искупаемся летом, если оно наступит)):default_walk2:

пс. А если и не наступит лето, будем греться под пледиками, сопеть и спать, прижавшись друг к дружке) счастье:default_Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я же говорила, что не может так много всего на долю одного малыша выпасть, никаких пункций и опухолей, только жить и радоваться каждой минуте! Юля, он от Вашей любви выздоравливает, знает, что он нужен, что он больше не одинок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна Рудня сказал:

Вот, я же говорила, что не может так много всего на долю одного малыша выпасть, никаких пункций и опухолей, только жить и радоваться каждой минуте! Юля, он от Вашей любви выздоравливает, знает, что он нужен, что он больше не одинок! 

Спасибо) сейчас так холодно и дождь-снег. А мы гуляем по улице, смотрю на него и думаю, как же хорошо, сейчас домой придём, помоемся, обсохнем, покушаем и в теплую кроватку заберётся, свернётся калачиком и захрапит. И так тепло мне от мысли, что у него все это есть и ему есть, куда пойти. И грустно немного от того, сколько их таких, кому повезло меньше... 

Но этому медведю однозначно повезло, причём это была череда совпадений-везений. Значит так должно было быть, везучий он парень!

IMG_3531.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня и маленького медвежонка зауютившегося на диване, потому что мёрзнет!

IMG_3555.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко,  такой милый малыш! Привет тебе из солнечной Турции, скоро домой, привезем тебе тепло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

Солнышко,  такой милый малыш! Привет тебе из солнечной Турции, скоро домой, привезем тебе тепло!

он похож на медвежонка неповоротливого! :default_sm24:привезите, пожалуйста, тепла! а то он чихает по утрам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что происходит, что не так с людьми, почему помощь считается психическим отклонением, а выбрасывать - нормой????

 

 

Я подумала и решила записать свои мысли тут. Знаете, что было самым тяжелым в нашей с Нильсом истории? Самым тяжелым было принять РЕШЕНИЕ. Решить для себя, что это моя собака, я заберу ее, чего бы мне это ни стоило. Те, кто любит меня, поддержат. Те, кто осудит и будет отговаривать - не мои люди.

Я увидела объявление и его фотографию 2 ноября, уже неделю, как оно висело в вк. Он находился в моем родном городе, в Ижевске. Я уже давно живу в Москве. Девушка-волонтер просила о финансовой помощи или корм, хоть какой-то помощи. Вечером мы уезжали в отпуск. Я срочно позвонила родителям и попросила их съездить в стационар, проверить, есть ли там такая собака, выслала им денег, они купили корм. Хочу признаться, мне всегда больно читать объявления о животных, попавших в беду, но я всегда проявляла сочувствие на расстоянии. Мне сложно поверить людям и вот так просто отдать деньги, не имея возможности проверить, дошли ли они до адресата. Поэтому я отправила туда родителей с кормом. Они отвезли корм, оставили немного денег за стационар, прислали мне фото и видео. Я плакала...

Весь отпуск прошел в мыслях о нем. Ночью я лежала и смотрела в потолок, я не могла принять РЕШЕНИЕ. Ни финансовое положение, ни квадратные метры, ни семейные обстоятельства, ни вторая собака (кобель, ревнивый, порой агрессивный к другим кобелям, очень избалованный, не совсем здоровый) не помогали мне принять это РЕШЕНИЕ. Это был не отпуск, а мука. Прибегая в гостиницу, я подключала интернет и начиналась череда писем-переговоров, как его забрать из стационара-ада, куда его определить на передержку до прививки и окончания уколов-капельниц. Потом была организация поездки из Ижевска в Казань, к офтальмологу, где родители пытались спасти его зрение... Все было так непросто.

Я так хотела это РЕШЕНИЕ принять, что не заметила, когда это произошло...

Даже моя мама, которая знает и любит меня больше всех, не верила, что я все это сделаю. Я приехала и увезла его. Не имея машины, отдав последние деньги на дорогу. Чистая авантюра. Потом еще много всего было, но самым сложным было принять РЕШЕНИЕ. В итоге оно позволило мне почувствовать, что моя жизнь не бессмысленна, возможно, это одно из очень важных решений в моей жизни...

 

Извините, что так много. Эмоции переполняют (

 

IMG_3621.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и реально плачу.

Я тоже "проявляю сочувствие на расстоянии", не в каждую подобную тему захожу, даже не знаю, почему..."охранительное торможение" какое-то...

А в Вашу тему почему-то зашла, а теперь жду новых сообщений от Вас, если долго не пишете - прям переживаю :)

Наверное, Ваше РЕШЕНИЕ было именно таким, т.к. это ВАША собака! И Вы это чувствовали!

И это чудо, что вы с Нильсом встретились :) 

Пока он Вас не нашел, ему было плохо и трудно, а теперь - он счастливый и любимый пес!

Спасибо Вам за Ваше РЕШЕНИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Мими сказал:

Вы молодец. Просто Человек. Я верю. что за все воздается

Спасибо.  Я, правда, не хочу, чтобы мой поступок воспринимался как подвиг. Я просто сделала, что хотела. Возможно, эгоистично не посчитавшись с близкими... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Золото мое сказал:

Читаю и реально плачу.

Я тоже "проявляю сочувствие на расстоянии", не в каждую подобную тему захожу, даже не знаю, почему..."охранительное торможение" какое-то...

А в Вашу тему почему-то зашла, а теперь жду новых сообщений от Вас, если долго не пишете - прям переживаю :)

Наверное, Ваше РЕШЕНИЕ было именно таким, т.к. это ВАША собака! И Вы это чувствовали!

И это чудо, что вы с Нильсом встретились :) 

Пока он Вас не нашел, ему было плохо и трудно, а теперь - он счастливый и любимый пес!

Спасибо Вам за Ваше РЕШЕНИЕ!

Спасибо за теплые слова)

А я теперь реву, что ну никак не могу помочь, например, вот этому хвосту. 

Вспоминаю, что и в ноябре, взвешивая все за и против, понимала, "что ну никак не могу помочь" и вот, что вышло.

На самом деле, я была бы счастлива, если бы кого-то вдохновила на принятие Решения наша с Нильсом история. Это было бы настоящим чудом...

Решение принять-вот самое сложное, все остальное-решаемо и решается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lars&Nils сказал:

я теперь реву, что ну никак не могу помочь, например, вот этому хвосту

не надо, Вы уже ему помогли. Если что-то происходит, то это точно не просто так......Давно читаю, писать, честно, даже не знаю что, форумчанки уже написали много правильного и нужного...я просто Вас поддерживаю искренне, Нильс счастлив, еще одна живая душа счастлива....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ms.anutasi сказал:

не надо, Вы уже ему помогли. Если что-то происходит, то это точно не просто так......Давно читаю, писать, честно, даже не знаю что, форумчанки уже написали много правильного и нужного...я просто Вас поддерживаю искренне, Нильс счастлив, еще одна живая душа счастлива....

Спасибо за поддержку! И за добрые слова. 

я очень ценю все слова, что мне тут пишут, они меня заряжают энергией, которая мне необходима каждый день. Когда не хватает энергии, сил, просто перечитываю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля (я правильно Вас называю?). Вы написали то, что многие стесняются сказать. Мы все, кто собачники-кошатники, так или иначе любим животных. И стараемся, по мере возможностей, помогать обездоленным. И самое простое в этом-деньги. Понятно, что у кого-то совсем нет лишних денег. И все же я повторюсь, что деньги-самое простое. Гораздо важнее поступки-вот так, как Вы поехать, забрать, решить и спасти, в итоге. Именно по-этому хочется который раз сказать Вам спасибо за Поступок!!Дай Бог всем вам здоровья и долгой жизни!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lars&Nils сказал:

Самым тяжелым было принять РЕШЕНИЕ

да, оно всегда самое страшное, причем не понятно, что движет тобой свыше или нет, это потом, когда принимаешь решение, удивление приходит, а почему я его приняла?))) видимо есть такие решения, которые протежируют ангелы и мы идем к тому, к чему приходим......наверное это надо просто принять....ну это уже философия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2017 в 22:16, Lars&Nils сказал:

Спасибо) сейчас так холодно и дождь-снег. А мы гуляем по улице, смотрю на него и думаю, как же хорошо, сейчас домой придём, помоемся, обсохнем, покушаем и в теплую кроватку заберётся, свернётся калачиком и захрапит. И так тепло мне от мысли, что у него все это есть и ему есть, куда пойти. И грустно немного от того, сколько их таких, кому повезло меньше... 

Но этому медведю однозначно повезло, причём это была череда совпадений-везений. Значит так должно было быть, везучий он парень!

IMG_3531.JPG

Это просто человеческие глаза, лицо  .... Глаза говорят. И ведь только они могут быть благодарны без слов ....... Безумно рада, что с мальчиком все в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Арчик и Ко сказал:

Это просто человеческие глаза, лицо  .... Глаза говорят. И ведь только они могут быть благодарны без слов ....... Безумно рада, что с мальчиком все в порядке. 

Я Вас вспоминаю очень часто, и каждый раз мысленно благодарю за доверие и удивляюсь, что вот так просто в нужный момент может придти помощь. Спасибо еще раз от нас обоих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ms.anutasi сказал:

да, оно всегда самое страшное, причем не понятно, что движет тобой свыше или нет, это потом, когда принимаешь решение, удивление приходит, а почему я его приняла?))) видимо есть такие решения, которые протежируют ангелы и мы идем к тому, к чему приходим......наверное это надо просто принять....ну это уже философия))))

Действительно так и есть, мы люди постоянно размышляем, взвешиваем, думаем, а что-то или кто-то свыше руководит нами, оно и к лучшему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Юля (я правильно Вас называю?). Вы написали то, что многие стесняются сказать. Мы все, кто собачники-кошатники, так или иначе любим животных. И стараемся, по мере возможностей, помогать обездоленным. И самое простое в этом-деньги. Понятно, что у кого-то совсем нет лишних денег. И все же я повторюсь, что деньги-самое простое. Гораздо важнее поступки-вот так, как Вы поехать, забрать, решить и спасти, в итоге. Именно по-этому хочется который раз сказать Вам спасибо за Поступок!!Дай Бог всем вам здоровья и долгой жизни!!

Да, Юля) спасибо огромное за добрые пожелания! 

Было ничуть не меньше людей, более или менее близких, которых не выкинуть из жизни, которые сказали мне "лучше бы помогала детям, старикам, бомжей накормила"... на самом деле много нуждающихся,конечно. Только вот я заметила, что никто из тех, кто мне давал эти советы не помогал ни тем, ни другим...

В любом случае, я безумно благодарна, что здесь столько людей собралось, кого тронула жизнь моего теперь уже Нильса.  И тут дело, конечно же, не во мне, а в нем. Он удивительный, не только на словах. Он принёс нам удачу. Так часто бывает, делаешь что-то доброе, хорошее искренне, и помощь, решения приходят следом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Lars&Nils сказал:

которых не выкинуть из жизни, которые сказали мне "лучше бы помогала детям, старикам, бомжей накормила"...

Юль, ненавижу такие фразы. "лучше бы еще ребенка родила, а не собаку заводила", тоже из той же "оперы". ну вот невозможно объяснить почему, просто потому что! Вы не обижайтесь на этих людей, т.к. у них не было ТАКОГО ВЫБОРА и они просто об этом не знают. и дай Б.. , чтобы не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Lars&Nils сказал:

Он принёс нам удачу

это самое важное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ms.anutasi сказал:

Юль, ненавижу такие фразы. "лучше бы еще ребенка родила, а не собаку заводила", тоже из той же "оперы". ну вот невозможно объяснить почему, просто потому что! Вы не обижайтесь на этих людей, т.к. у них не было ТАКОГО ВЫБОРА и они просто об этом не знают. и дай Б.. , чтобы не было...

Да, про ребёнка тоже было) тем более так вышло, что у нас нет детей. Будь у меня такой выбор, я бы и родила и взяла Нильса. Не вижу в этом проблемы никакой. Но тут же главное сказать, бестактно выразить своё мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...