Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нильс. Мальчик, который не был нужен никому. расстройство ЦНС


Lars&Nils

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем утра!

 

Нет ли среди тех, кто читает нашу тему, кушающих Farmina Oxalate?

Очень нужны отзывы именно о нем, хотим попробовать, но думаем, стоит ли сразу 12 кг брать.

Вчера взвесились, оказалось, что за четыре месяца жизни дома мальчик набрал больше 1.5 кг. Ну и цистит никак не хочет уходить, анализы мочи опять не очень. Так что было принято решение попробовать сменить таки корм на еще более диетический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется есть тема  про магазин мед. препаратов и вроде они вет. фармину тоже продают. Сейчас попробую найти. ТС темы, как раз представитель этой компании, можно поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Дони сказал:

Вот  нашла

Да, мы как раз уже списались, по совету @Гарик-плюшка, к сожалению именно оксалатный берут нечасто, поэтому про привлекательность не могут ответить. Вот и решила кого-то здесь поискать, кто ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. на меня на прошлой неделе вышла хозяйка 7-летней девочки, от того же "заводчика", что и Нильс. Девочка слепнет! Честно говоря, не дает мне покоя, что подобная нечистоплотность и желание заработать на щенках для нее останется безнаказанной...

Вдруг кто-то прочитает, кто сталкивался с подобным и знает четкий алгоритм действий в подобных ситуациях. Здесь уже выясняли, что по клейму, это многопородный клуб, а не заводчик, ну неужели никакой управы на таких!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте позвонить в клуб, в котором зарегистрирован Нильс. Они же оформляли помет, знают владельца суки, и вообще, в результате какой вязки получился Ваш мальчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, KatRet сказал:

Попробуйте позвонить в клуб, в котором зарегистрирован Нильс. Они же оформляли помет, знают владельца суки, и вообще, в результате какой вязки получился Ваш мальчик. 

Я тоже знаю этого человека. Она наварилась на Нильсе дважды. Сначала продала щенком, потом,когда он был найден,заработала на его передержке(она ветврач и работает в клинике, где Нильс провёл первый две недели своей новой жизни). Только что дальше с ней делать? Она вроде и голденами то не занимается больше, на сеттеров перешла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lars&Nils сказал:

Я тоже знаю этого человека. Она наварилась на Нильсе дважды. Сначала продала щенком, потом,когда он был найден,заработала на его передержке(она ветврач и работает в клинике, где Нильс провёл первый две недели своей новой жизни). Только что дальше с ней делать? Она вроде и голденами то не занимается больше, на сеттеров перешла

Озвучьте ФИО. страна должна знать своих героев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lars&Nils сказал:

Я тоже знаю этого человека. Она наварилась на Нильсе дважды. Сначала продала щенком, потом,когда он был найден,заработала на его передержке(она ветврач и работает в клинике, где Нильс провёл первый две недели своей новой жизни). Только что дальше с ней делать? Она вроде и голденами то не занимается больше, на сеттеров перешла

Может рассказать эту историю на форумах города, в котором она ведет деятельность. Думаю, желающих покупать у нее голденов, сетиерлв, а также лечить своих питомцев заметно поубавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2017 в 12:16, Lars&Nils сказал:

П.С. на меня на прошлой неделе вышла хозяйка 7-летней девочки, от того же "заводчика", что и Нильс. Девочка слепнет! Честно говоря, не дает мне покоя, что подобная нечистоплотность и желание заработать на щенках для нее останется безнаказанной...

Вдруг кто-то прочитает, кто сталкивался с подобным и знает четкий алгоритм действий в подобных ситуациях. Здесь уже выясняли, что по клейму, это многопородный клуб, а не заводчик, ну неужели никакой управы на таких!((

Ничего не понимаю. Собака пострадала от не правильного содержания не у заводчика, ведь так? и от перенесенной инфекции? Тогда причем тут заводчик? То что собака из того же помета слепнет, не показатель, малоли что там у собаки той со здоровьем в 7-то лет

Управа на недобросовестных заводчиков это слава по сети интернет, но прежде чем прославить, надо точно знать, что заводчик ужасный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Asyanya1983 сказал:

Ничего не понимаю. Собака пострадала от не правильного содержания не у заводчика, ведь так? и от перенесенной инфекции? Тогда причем тут заводчик? То что собака из того же помета слепнет, не показатель, малоли что там у собаки той со здоровьем в 7-то лет

Управа на недобросовестных заводчиков это слава по сети интернет, но прежде чем прославить, надо точно знать, что заводчик ужасный ...

Все его внутренние нарушения и потеря зрения-генетически обусловлены. Это сказал офтальмолог, терапевт и невролог в разных больницах. Зрение-чистая генетика, тестов наверняка не было никаких. Просто в семье с подобающим уходом собака слепнет в 7, а в плохих условиях содержания Нильс начал слепнуть в 3...

 

МКБ, проблемы внутренних органов, обмен веществ-все плохая генетика помноженная  на плохой уход... это все мнение врачей, наверняка и тут мнений может быть много. Однозначно одно, он не был здоровым изначально и в плохих условиях за четыре года дожил до такого вот состояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2017 в 11:51, Lars&Nils сказал:

Все его внутренние нарушения и потеря зрения-генетически обусловлены. Это сказал офтальмолог, терапевт и невролог в разных больницах. Зрение-чистая генетика, тестов наверняка не было никаких. Просто в семье с подобающим уходом собака слепнет в 7, а в плохих условиях содержания Нильс начал слепнуть в 3..

Без генетических тестов, нельзя точно сказать что это генетика. На зрение есть тест (прогрессирующая атрофия сетчатки PRA), анализ крови на выявление мутантного гена

В 09.04.2017 в 11:51, Lars&Nils сказал:

МКБ, проблемы внутренних органов, обмен веществ-все плохая генетика помноженная  на плохой уход... это все мнение врачей, наверняка и тут мнений может быть много. Однозначно одно, он не был здоровым изначально и в плохих условиях за четыре года дожил до такого вот состояния

Может и был здоров, но переболел инфекциями какими-то, и это могло привести к такому состоянию

 

Давно в 90-ых годах, у нас по соседству жил ньюфаундленд, в щенячестве переболел энтеритом и чумкой, к 3 годам он выглядел на все 15, зрение, зубы, органы, всё уехало, мошонка до земли почему-то провисла, еле ходил, яйками пол подметал =( , хозяйка его очень хорошо содержала, но вот нарвались на прививку такую, пробило и вот так не повезло. Сколько он прожил даже не знаю, мы переехали ему 6 лет было такой ласковый был, большой добряк...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу инфекций сказать не могу, мы два месяца на антибиотиках, и на лечении, при ктр кровь на подобные инфекции не берут. А вот атрофия сетчатки есть, и заключение врача, что он бы ослеп рано или поздно. Просто не повезло и все случилось рано. Я немного видела заводчиков, но почему-то они мне всегда представлялись людьми, несущими ответственность за то, что породили, так сказать (знаю таких, кто забирал своих щенков-отказников). Она же, увидев Нильса, даже не подумала ему хотя бы помочь в своей больнице бесплатно, содрала кучу денег с волонтера, не то чтобы забрать его себе и взять на себя эту ответственность за результат своего разведения и пристройства, об этом даже речи не шло.  Не по-человечьи все это, от начала и до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала форум, все однозначно считают, что МКБ в 3-4 года - чистая генетика. А у него все хроническое, очень запущенное, явно началось не месяц назад, год-полтора-два. Это же ему всего пара лет была. Врач настаивает на том, что МКБ у него - это генетическое, наследственное...

Плюс, два невролога высказали опасения, что у него может быть опухоль в голове. Предлагали делать МРТ. А недавно от того же заводчика (возможно, тех же родителей) умерла собака от рака мозга.

Ну не может же быть столько совпадений, а заводчик при всем этом - чудесным человеком и профессионалом? 1%, что ей просто не повезло и все против нее, а она святая...Обычный разведенец, так, кажется, называют таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От зайца привет всем! Сидим на уросептиках, переходим плавно на фармину для мкбшников, играем с палками на улице, в потом несем их домой, в гнездо, кусаем периодически Ларса за попу, правильно, нечего ходить перед носом...

IMG_3318.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lars&Nils сказал:

 играем с палками на улице, в потом несем их домой, в гнездо, кусаем периодически Ларса за попу, правильно, нечего ходить перед носом...

IMG_3318.JPG

Но ведь это прогресс! Ведь вроде раньше он был безучастным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень постепенно начинает вроде бы играть с ними, да) иногда услышит, что Ларс что-то грызет и начинает искать рядом себе палку. Иногда просто натыкается и радуется находке, ну и чаще всего, будем откровенны)), он просто пытается их съесть) Хотя, может отлично пройти всю прогулку с палкой в зубах (может раньше он что-то носил в пасти?), еще и домой ее принести и бережно выплюнуть в коридоре:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой заяц милый!!! Т-т-т на вас!!!

 

PS. Пора Вам в подпись Нильса добавлять! :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2017 в 23:32, Lars&Nils сказал:

По поводу инфекций сказать не могу, мы два месяца на антибиотиках, и на лечении, при ктр кровь на подобные инфекции не берут. А вот атрофия сетчатки есть, и заключение врача, что он бы ослеп рано или поздно. Просто не повезло и все случилось рано. Я немного видела заводчиков, но почему-то они мне всегда представлялись людьми, несущими ответственность за то, что породили, так сказать (знаю таких, кто забирал своих щенков-отказников). Она же, увидев Нильса, даже не подумала ему хотя бы помочь в своей больнице бесплатно, содрала кучу денег с волонтера, не то чтобы забрать его себе и взять на себя эту ответственность за результат своего разведения и пристройства, об этом даже речи не шло.  Не по-человечьи все это, от начала и до конца...

Одно это уже говорит о ней, как о непорядочном человеке! У меня слов нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Золото мое сказал:

Такой заяц милый!!! Т-т-т на вас!!!

 

PS. Пора Вам в подпись Нильса добавлять! :default_bigwink:

Спасибо))

а в подпись-это куда? В профиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Одно это уже говорит о ней, как о непорядочном человеке! У меня слов нет....

А у нее в больнице, он пролежал две недели в пристрое подвальном, холодном, в маленькой  клетке, где он даже встать не мог на лапы, настолько маленькая. Моя мама ходила каждый день туда с ним гулять и такое чувство было, что это его единственная прогулка. Так они ему лечили пневмонию. В холоде и полной антисанитарии... после того, как мы высказали намерение его забрать, они еще почти неделю считали, сколько же вышло его лечение и стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lars&Nils сказал:

А у нее в больнице, он пролежал две недели в пристрое подвальном, холодном, в маленькой  клетке, где он даже встать не мог на лапы, настолько маленькая. Моя мама ходила каждый день туда с ним гулять и такое чувство было, что это его единственная прогулка. Так они ему лечили пневмонию. В холоде и полной антисанитарии... после того, как мы высказали намерение его забрать, они еще почти неделю считали, сколько же вышло его лечение и стационар.

В такие минуты меня переполняет необыкновенная злость...Хочется, очень хочется, чтобы жизнь наказала этого НЕДОчеловека, 

Очень верю, что Нильсу еще отмеряны счастливые годы жизни в любви и заботе Вашей семьи. Еще раз говорю Вам огромное спасибо за него!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Lars&Nils сказал:

Спасибо))

а в подпись-это куда? В профиле?

Ох, я давно создавала...

Через телефон сейчас посмотрела - не нашла как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Золото мое сказал:

Ох, я давно создавала...

Через телефон сейчас посмотрела - не нашла как...

А я и с компьютера не могу найти как.(( И в профиле своем вообще не нашла свою подпись, хотя она есть и видна на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...