Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нильс. Мальчик, который не был нужен никому. расстройство ЦНС


Lars&Nils

Рекомендуемые сообщения

Только что, Елена и Изар сказал:

Ваще не страшно, 5 дней антибиотиков

Детям и собаке второй не передастся?

То есть он не такой суровый, как золотистый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не заморачивайтесь. Только когда принимать начнете, давайте что-то нормализующие флору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно? Или все же лучше после? И есть ли какието любимые пробиотики для собак? Я люблю лактобифадол, но может что-то современнее уже есть...

П.С. Спасибо) :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Lars&Nils сказал:

Параллельно? Или все же лучше после? И есть ли какието любимые пробиотики для собак? Я люблю лактобифадол, но может что-то современнее уже есть...

П.С. Спасибо) :default_buket1:

Врач все скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2017 в 23:47, mariaa сказал:

Что сказал врач?

Продолжаем лечение, бактерия чувствительна к тому антибиотику, который изначально мы начали пить, поменяли его на ту же группу только современнее и не человеческий, а для ветеринарного использования.

Антибиотики остальных групп опасны с его почками и печенью.

Есть такая странность, что антибиотик подтитровывается хорошо, но уже три недели картина улучшается незначительно. Врач высказала предположение, что собственный иммунитет работает против него, тоже самое и Мираков говорил. Сбой в организме очень серьезный, иммунный и обмен веществ. В любом случае, такие хроники очень длительную антибиотикотерапию проходят. И все что с ним происходит, это, в первую очередь, генетически обусловлено.

 

Единственное, что беспокоит на данный момент, у этого антибиотика в противопоказаниях расстройство центральной нервной системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем дня!

Мы все еще пьем антибиотики и всякие сопутствующие таблетки, через неделю сдаем контрольный мочи, дома писается эпизодически. Не знаю в чем причина, в антибиотиках (противопоказания - расстройство цнс) или в том, что немного поосвоился и привык, расслабился, но ведет себя порой очень странно. Понимаю, что все собаки разные, со своим характером, но имея кой-какой опыт, не могу все же расшифровать его действий и поведения.

Периодически при вполне обычных действиях с нашей стороны (например, пытались подвинуть его слегка и положили ладонь на бедро) может огрызнуться. Сто раз не огрызнется в тех же условиях, а потом вдруг срабатывает что-то.

Или сегодня  с утра, к нему подошла собака на прогулке (я стараюсь предупреждать словами, что к нам кто-то идет, иначе он может сильно испугаться), и вроде они спокойно нюхались-здоровались, но в какой то момент вижу, что Нильс стоит как бы прикусив колли за бедро. Судя по тому, что колли даже не обернулся, захватил он только шерсть, сказала фу, выплюнул. Тоже происходит, когда Ларс машет хвостом в районе его морды, пытается цапнуть. При этом НИКАКОЙ агрессии  нет, виляет хвостом, звуков не издает... То есть он как бы играет, но мягко говоря другие не одобряют его игр. Да и игры ли это?

На прогулках пытается прижаться к Ларсу, ищет его и периодически врезается ему то в бок, то в попу. Тот реагирует спокойно на это. Но тут недавно как обычно, Нильс искал Ларса, врезался в него, но при этом сам жутко испугался, подпрыгнул на всех четырех лапах, отпрыгнул, крутится вокруг себя и рычит.

 

Порой кажется, что мы начинаем привыкать к его особенностям, но потом он что-то выдает, о чем я думаю и не могу понять, что им движет. Могут ли это быть проявления нарушений в работе цнс, какие-то моменты эпилептические или это слепота так проявляет себя???

Недавно мы показались еще одному неврологу. Она сказала, что есть вероятность опухоли в голове, необходимо мрт (может показать новообразования) и энцефалограмма (можно разглядеть спайки и понять, может ли это быть эпилепсия).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! МРТ сделать бы нужно...

А то, что так реагирует, похоже слепота и боязнь чего то, кто знает, что было в его прошлой жизни?! Может его били! ((((

Как же его жалко.......и Вам нелегко. Желаю сил и реальных улучшений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Добрый день! МРТ сделать бы нужно...

А то, что так реагирует, похоже слепота и боязнь чего то, кто знает, что было в его прошлой жизни?! Может его били! ((((

Как же его жалко.......и Вам нелегко. Желаю сил и реальных улучшений!

Били, конечно. Он же в шрамах весь... один оочень длинный и широкий. на весь бок(

Мне тяжело оттого, что я не могу его понять и спрогнозировать, постоянное напряжение в попытке все проконтролировать, защитить его от него, его от Ларса и других собак, других собак и Ларса от него)) в общем, это сумасшествие без конца и края.

Мрт, конечно, нужно. Энцефалограмму тоже. Но тут во-первых надо стабилизировать его МКБ. Второй момент - деньги, естно. Но есть и еще - это же наркоз. Как на его нервную систему он повлияет? Не будет ли еще хуже?

В общем у нас весна и борьба. Спасибо за добрые слова!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно время, чтобы он понял, что он в безопасности, нашу Элли так не обижали и то она только через 8 месяцев расслабилась...а Вашему то как досталось, сколько боли было((((, вот он и защищается как может и боится одновременно, что опять будет эта боль....

Вы - героический человек, такая борьба за него идет, такой пример только один есть у меня - Это Лена Калуга и ее Габи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Нужно время, чтобы он понял, что он в безопасности, нашу Элли так не обижали и то она только через 8 месяцев расслабилась...а Вашему то как досталось, сколько боли было((((, вот он и защищается как может и боится одновременно, что опять будет эта боль....

Вы - героический человек, такая борьба за него идет, такой пример только один есть у меня - Это Лена Калуга и ее Габи!

Спасибо, но я обычный человек) я и боюсь, и устаю, и руки порой опускаю, сижу реву, собственно от страха тут и пишу) чтобы хоть с кем-то поделиться этим и уже вроде спокойнее... Я только одного боюсь, чтобы он не слетел с катушек (есть пример с агрессивной формой эпилепсии, есть когда жуткие галлюцинации были от опухоли - тоже агрессия). Это самое страшное для меня. И боюсь я не столько, что он нас может покалечить, сколько что его придется усыпить. Я этого не смогу сделать... Поэтому я просто каждый день прошу, чтобы не становилось хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lars&Nils сказал:

И боюсь я не столько, что он нас может покалечить, сколько что его придется усыпить. Я этого не смогу сделать... Поэтому я просто каждый день прошу, чтобы не становилось хуже...

Знаете, это страшно, но есть ситуации, когда это - единственный выход... Я была в такой ситуации, мы прошли это с Арзу, я сделала этот шаг, только когда это становится единственным выходом для любимой собаки, ты решаешься, потому что ЛЮБИШЬ  и потому что НЕ МОЖЕШЬ ОБРЕКАТЬ НА МУКИ ДОРОГОЕ ТЕБЕ Животное...

Пока не думайте об этом, гоните эти мысли прочь. если , не дай Бог, этот момент придет, Вы все сможете, поверьте мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lars&Nils сказал:

Спасибо, но я обычный человек) я и боюсь, и устаю, и руки порой опускаю, сижу реву, собственно от страха тут и пишу) чтобы хоть с кем-то поделиться этим и уже вроде спокойнее... Я только одного боюсь, чтобы он не слетел с катушек (есть пример с агрессивной формой эпилепсии, есть когда жуткие галлюцинации были от опухоли - тоже агрессия). Это самое страшное для меня. И боюсь я не столько, что он нас может покалечить, сколько что его придется усыпить. Я этого не смогу сделать... Поэтому я просто каждый день прошу, чтобы не становилось хуже...

Извините я не читала всю тему, но судя по последним постам, скорее всего Вам самой требуется помощь. Вы устали и ваша нервная система истощена.. Сейчас вы настроены на негатив, попробуйте перестроится! Быть может, нужно попросить помощи у родных, близких, здесь у форумчан. Вы же не побоялись взять домой пса на грани жизни и смерти? и уже так много сделали для него! теперь ваша любовь и забота придадут ему сил, здоровья и все будет хорошо!!! любовь и вера творят чудеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Извините я не читала всю тему, но судя по последним постам, скорее всего Вам самой требуется помощь. Вы устали и ваша нервная система истощена.. Сейчас вы настроены на негатив, попробуйте перестроится! Быть может, нужно попросить помощи у родных, близких, здесь у форумчан. Вы же не побоялись взять домой пса на грани жизни и смерти? и уже так много сделали для него! теперь ваша любовь и забота придадут ему сил, здоровья и все будет хорошо!!! любовь и вера творят чудеса!

Я тоже хотела об этом написать. Расслабьтесь немного.Прочитать его мысли вы не сможете, а накрутить себя и нафантазировать, даже то чего  нет -вполне. Вы действительно сделали для него очень много.  И чтобы еще улучшить его состояние, вы  в первую очередь не должны раскисать.Т.к вы главная ниточка, которая связывает его с этим миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку, за добрые слова! Видимо так и есть, устала, загнала себя. Плюс характер такой, мне нужен результат, когда что-то делаю. А пока из результатов у нас - только вылеченный отит. Создается впечатление, что бьюсь об лед, без результата.

Поэтому пытаюсь в другое русло мысли направить, столько историй страшных вокруг, столько жути, когда все это нет-нет да попадает на глаза, думаю, что у меня вот тут рядом - мое собственное чудо,  в тепле, чистое, накормленное, храпит, живое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли материальны, заставляйте себя думать о хорошем, особенно перед сном, вспомните все самое положительное что произошло днем!

Вы очень сильная и все преодолеете! Все будет хорошо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Мысли материальны, заставляйте себя думать о хорошем, особенно перед сном, вспомните все самое положительное что произошло днем!

Вы очень сильная и все преодолеете! Все будет хорошо!!! 

Спасибо огромное за эти слова!  Я постараюсь, для него в том числе, выйти из этого состояния и поменьше думать о плохом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прочитала Вашу тему, спасибо Вам огромное за Нильса! Искренне желаю, чтобы все процедуры и лекарства помогли, наступило улучшение!

Я хотела бы написать по поводу приступов, которые Вы описываете. Я не врач, исхожу только из своего опыта и долгого общения с неврологами, но у меня собака с эпилепсией, и я могу сказать, что если от приступа можно собаку отвлечь - это не эпилепсия. При эпилептическом припадке сознание отключается вообще. Пена - необязательно, но сведение мышц судорогой присутствует всегда, они становятся будто каменными, собака ни на что не реагирует. Слабость и пр. - это потом, в период после приступа, но не во время. Вот есть ли опухоль, какие центры она может задеть - это только МРТ показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака слепая, конечно он все воспринимает по другому, и осязать пытается по другому, ИМХО связываю не стандартное поведение только со слепотой. Делайте, то что в ваших силах и не додумывайте. Много думать вообще вредно, от этого морщины появляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jessica сказал:

Здравствуйте! Прочитала Вашу тему, спасибо Вам огромное за Нильса! Искренне желаю, чтобы все процедуры и лекарства помогли, наступило улучшение!

Я хотела бы написать по поводу приступов, которые Вы описываете. Я не врач, исхожу только из своего опыта и долгого общения с неврологами, но у меня собака с эпилепсией, и я могу сказать, что если от приступа можно собаку отвлечь - это не эпилепсия. При эпилептическом припадке сознание отключается вообще. Пена - необязательно, но сведение мышц судорогой присутствует всегда, они становятся будто каменными, собака ни на что не реагирует. Слабость и пр. - это потом, в период после приступа, но не во время. Вот есть ли опухоль, какие центры она может задеть - это только МРТ показывает.

Спасибо, что написали! Я об этом много думала, хотя и опыта нет "эпилептического", это же физическое, отвлечь от этого нельзя. А я стараюсь и почти всегда удается! Либо едой, либо командой и вкусняшкой за нее, в ладоши хлопаю, он вроде речь не слышит, но на такие раздражители - отвлекается... Мне кажется близкой к реальности версия одного из неврологов, что у него, возможно, какие-то галлюцинации (воспоминания, страхи?). Но я вот слышала, что и при эпилепсии бывают галлюцинации?

Постараюсь сделать ему и мрт и энцефалограмму в обозримом будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена и Изар сказал:

Собака слепая, конечно он все воспринимает по другому, и осязать пытается по другому, ИМХО связываю не стандартное поведение только со слепотой. Делайте, то что в ваших силах и не додумывайте. Много думать вообще вредно, от этого морщины появляются. 

Наверное, те, кто слепнет в своей семье, привычной обстановке - им все-таки легче...Тут еще накладывается его не самый позитивный жизненный опыт. Бывают ли у собак воспоминания, страхи, связанные с событиями из прошлого? Никогда не узнаю, а значит, наверное, нет смысла и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lars&Nils сказал:

Наверное, те, кто слепнет в своей семье, привычной обстановке - им все-таки легче...Тут еще накладывается его не самый позитивный жизненный опыт. Бывают ли у собак воспоминания, страхи, связанные с событиями из прошлого? Никогда не узнаю, а значит, наверное, нет смысла и думать...

Конечно!

как ему еще понять кто к нему подошел, потрогать-то он не может, поэтому хватает зубами. От неожиданности подпрыгивает, он же не видит, откуда резкий звук или шум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lars&Nils сказал:

Наверное, те, кто слепнет в своей семье, привычной обстановке - им все-таки легче...Тут еще накладывается его не самый позитивный жизненный опыт. Бывают ли у собак воспоминания, страхи, связанные с событиями из прошлого? Никогда не узнаю, а значит, наверное, нет смысла и думать...

Не забивайте себе голову. Живите сегодняшним днем, ну может планы на недалекое будущее стройте...смысл думать о прошлом. Вы его не знаете, напридумывать можно много чего...Конечно(учитывая состояние собаки) было что то страшное, но теперь о с вами. Он чистый, накормленный( как вы писали), спит и посапывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Lars&Nils сказал:

Спасибо, что написали! Я об этом много думала, хотя и опыта нет "эпилептического", это же физическое, отвлечь от этого нельзя. А я стараюсь и почти всегда удается! Либо едой, либо командой и вкусняшкой за нее, в ладоши хлопаю, он вроде речь не слышит, но на такие раздражители - отвлекается... Мне кажется близкой к реальности версия одного из неврологов, что у него, возможно, какие-то галлюцинации (воспоминания, страхи?). Но я вот слышала, что и при эпилепсии бывают галлюцинации?

Постараюсь сделать ему и мрт и энцефалограмму в обозримом будущем...

Совершенно верно, эпилепсия - это сбой в работе клеток головного мозга, резонансный возбуждающий импульс без торможения, почему при ней и прописывают "тормозящие" препараты (на основе фенобарбитала). Что касается галлюцинаций, то, насколько мне известно и из опыта, и из прочитанного, это не совсем так. Моя собака (и врачи считают его поведение типичным при эпилепсии) за минуту до приступа начинает заметно нервничать, потом будто каменеет (иногда даже стоя), за этим - судорожный припадок с отключением сознания, после чего он приходит в себя, появляются нарушения в координации и дезориентация. Он как будто не узнает место и людей какое-то время, волнуется, бегает из стороны в сторону. У других пород в этот момент может идти агрессия (на мой взгляд, из-за страха, в ту секунду они не понимают, где они и что вокруг), из-за этого раньше собак с эпилепсией и усыпляли. Это не галлюцинации, это именно дезориентация. Ваше описание действительно больше напоминает какие-то воспоминания, может, их какой-нибудь звук или запах запускает? Служит триггером. В любом случае, на мой взгляд, если собаку можно сильным раздражителем (звуком, кормом) из этого состояния вывести, это психика, а не физические нарушения в организме (либо не очень сильные нарушения).

Насчет энцефалограммы - это врач посоветовал? Просто нам говорили, что если МРТ - необходимая процедура, даже несмотря на наркоз, то ЭЭГ у собак не показательна, можно не "поймать" судорожную готовность. Мы не делали, но Вашему терапевту, конечно, виднее.

Удачи Вам и Нильсу и сил со всем справиться!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...