Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нильс. Мальчик, который не был нужен никому. расстройство ЦНС


Lars&Nils

Рекомендуемые сообщения

очень ласковый, красивый мальчишка, сама нежность. Небольшой, а  лапы -  как у медвежонка. Ехал очень спокойно, все процедуры перенес ну очень терпеливо. Классный пес! настоящий голден по духу! Очень надеюсь, что у него все будет хорошо. Да, он ничего не видит, к сожалению.....Но с этим можно жить! К хозяйке своей оооочень привязан, со мной в машине остаться не захотел, сразу за Юлей пошел вылезать:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Вашу тему и переживаю за Нильса, спасибо за хорошие новости!

Спасибо Вам за парня и пусть все будет хорошо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гарик-плюшка сказал:

очень ласковый, красивый мальчишка, сама нежность. Небольшой, а  лапы -  как у медвежонка. Ехал очень спокойно, все процедуры перенес ну очень терпеливо. Классный пес! настоящий голден по духу! Очень надеюсь, что у него все будет хорошо. Да, он ничего не видит, к сожалению.....Но с этим можно жить! К хозяйке своей оооочень привязан, со мной в машине остаться не захотел, сразу за Юлей пошел вылезать:)))

Спасибо-спасибо-спасибо за комплименты!!!! за помощь и отзывчивость-отдельное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Золото мое сказал:

Читаю Вашу тему и переживаю за Нильса, спасибо за хорошие новости!

Спасибо Вам за парня и пусть все будет хорошо!!!

 

Спасибо, что переживаете за нас и думаете. Я каждый день говорю мальчику, как много людей беспокоится о нём, желают хорошего и доброго, что он должен и телесно и душевно излечиться и порадовать нас всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра! Такой вопрос, может кто-то из вас пил или поил соб пикамилоном? Нильс нетипично себя ведёт, очень перевозбужден, поскуливает, лает даже. Пытался на Ларса делать садку и на нас, хорошо, что Ларс не понял его, ибо даже предположить не может, что есть такие самоубийцы)

 

пытаюсь понять, связать с чем-то такое поведение. Поделитесь опытом, пожалуйста! 

От Нильса всем привет, для поднятия настроения утреннее фото -->

IMG_2797.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это побочный эффект пикамилона скорее всего. к сожалению, такие препараты вводить сложно без каких-то побочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак не поили, сама пикамилон пила без побочек, а вот Глицин - примерно такой же препарат, вызывал побочки такие же у меня и у сына, он успокаивать должен, а у нас перевозбуждение, даже сосуды под глазами лопались. Свяжитесь с врачом, нужно сменить препарат. Может ему лучше Фезам или Церебролизин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня. Все человеческие препараты у собак вызывают побочные эффекты. потому что они не для собак и на них не тестируются. смена препарата может дать еще больший побочный эффект. а может и не дать. лотерея всегда. но проконсультироваться с врачом на предмет побочки - стоит. либо врач скажет, что это нормально, возможно, некое действующее вещество должно накопиться в организме, а возможно действительно стоит сменить препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Аня. Все человеческие препараты у собак вызывают побочные эффекты. потому что они не для собак и на них не тестируются. смена препарата может дать еще больший побочный эффект. а может и не дать. лотерея всегда. но проконсультироваться с врачом на предмет побочки - стоит. либо врач скажет, что это нормально, возможно, некое действующее вещество должно накопиться в организме, а возможно действительно стоит сменить препарат.

Согласна, главное, чтобы врач знал, что Нильс стал вести себя иначе, а ведь может этот эффект как раз и необходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До врача дозвонилась, сказал убрать препарат и понаблюдать несколько дней. Если придет в норму, значит препарат отменяем, дело в нем. У него в рационе 6 табл. с утра и 4 вечером, но началось все с пикамилона, на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУЖНО ВНИМАТЕЛЬНО НАБЛЮДАТЬ. неврология дело такое, по себе знаю, очень сложно подобрать препарат. да...ну и нагрузка на Вас, преклоняюсь, это громадное усердие и столько сил и внимания к малышу! Но я уверена, все получится, он должен пойти на поправку, силы любви этой необъятной не могут быть бесполезны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

НУЖНО ВНИМАТЕЛЬНО НАБЛЮДАТЬ. неврология дело такое, по себе знаю, очень сложно подобрать препарат. да...ну и нагрузка на Вас, преклоняюсь, это такое усердие и столько сил и внимания к малышу! Но я уверена, все получится, он должен пойти на поправку, силы любви такой не могут быть бесполезны!!!

Как же я надеюсь, что моей любви достаточно будет, чтобы он жил и был здоров! Спасибо, душу греют теплые слова.

Тут еще старший, хоть и здоровье сейчас более-менее, настаивает на внимании и любви к себе. Ради этого дела даже подрался с риджбеком вчера, чтобы мама промывала, мазала, дула на ранку и целовала, а то всё младшему, да младшему. Нет сил терпеть! - и кинулся к риджбеку, аки на амбразуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное, за всё что делаете для Нильса!!!

сколько же натерпелся парень, нет слов.. на первом и последнем фото будто разные собаки.. 

Дай бог вам здоровья, сил и побольше возможностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Спасибо Вам огромное, за всё что делаете для Нильса!!!

сколько же натерпелся парень, нет слов.. на первом и последнем фото будто разные собаки.. 

Дай бог вам здоровья, сил и побольше возможностей!

Спасибо огромное, все это мне пригодится) как и всем нам. ведь каждый из нас сражается на своей личной войне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, такие события в жизнь не приходят просто так... каждый из нас идет свой путь. Я желаю Вам пройти этот путь так, чтобы в итоге Нильс и Ларс были оба счастливы, чтобы любовь эту не делили, чтобы просто жили в унисон. Так бывает, у меня два кота, оба спасеныши, так живут душа в душу, просто как единое целое, хотя появились у нас один за другим с промежутком в год. А говорят, что коты друг друга не терпят, а мои ходят даже в один лоток и могут есть из одной миски, не обижают друг друга. Пусть и у ваших мальчишек воцарится мир и покой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

Знаете, такие события в жизнь не приходят просто так... каждый из нас идет свой путь. Я желаю Вам пройти этот путь так, чтобы в итоге Нильс и Ларс были оба счастливы, чтобы любовь эту не делили, чтобы просто жили в унисон. Так бывает, у меня два кота, оба спасеныши, так живут душа в душу, просто как единое целое, хотя появились у нас один за другим с промежутком в год. А говорят, что коты друг друга не терпят, а мои ходят даже в один лоток и могут есть из одной миски, не обижают друг друга. Пусть и у ваших мальчишек воцарится мир и покой!

Спасибо за пожелания, я в это верю и очень жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новости. Опять нерадостные. Возобновились приступы (на фоне пикамилона? не знаю, со вчерашнего дня не даем). Приступы подобные были в самом начале, месяца два назад. Раз уж мы в теме "Нервная система", может кто-то подскажет, было ли у вас такое. Что делать, как реагировать?

Суть вот в чем: лапы будто слабеют, медленно заваливается на попу, потом едут передние в разные стороны. При этом он довольного агрессивно рычит и скалится в пустоту. Меня будто не слышит. Именно слабость лап не всегда проявляется. Раньше он мог в такие моменты грызть клетку или просто стоять. Вот такая история. Поделитесь опытом. Что это? Головные боли, тошнота, головокружение? Что-то явно доставляет дискомфорт ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к Оле) Надо снять на видео приступ! Это очень может помочь в диагностике и направить Миракову)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

если б вы могли снять на видео сам приступ...

я попробую... надеюсь, конечно, что не повторится больше. просто пыталась в этот момент не отходить (и не подходить) и успокоить словами, сама в некоторой растерянности пребывая. Я видела это первый раз. До этого мама рассказывала, но я не придала значения. Думала, она преувеличивает.

Это ведь не может быть эпилепсия или сердце?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lars&Nils сказал:

 

Это ведь не может быть эпилепсия или сердце?

 

Юль, это может быть что угодно. И сердце и болевые приступы и неврология. У моего парня были такие болевые приступы, он вытягивался, голову тянул вверх и ноги задние подкашивались, а потом начинал бегать по квартире и ворчать. Болевые приступы, кишечные колики ...... Поэтому точно скажет только врач. Пробовали все. А снималось эспумизаном. И да, нужно снимать на видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Арчик и Ко сказал:

Юль, это может быть что угодно. И сердце и болевые приступы и неврология. У моего парня были такие болевые приступы, он вытягивался, голову тянул вверх и ноги задние подкашивались, а потом начинал бегать по квартире и ворчать. Болевые приступы, кишечные колики ...... Поэтому точно скажет только врач. Пробовали все. А снималось эспумизаном. И да, нужно снимать на видео. 

Ну что же это такое... Когда полегче будет? Попробую спросить в вск у терапевта. Сдаем повторно мочу, заканчиваем курс антибиотиков. Еще десны будто воспалились. Конечно, никто не убирал зубной камень ему за 4,5 года. Зубы в ужасном состоянии. Те, что остались...

Между прочим, то, что смогло его вывести из небытия - звенящий в миске корм. То есть он сразу вскочил на все четыре лапы и очень уверенно; стал прежним взгляд, никакой агрессии и прибежал ко мне есть. Второй раз за утро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с зубами наверное позже разбираться будете, а пока метрогил в аптеке гель. для десен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

с зубами наверное позже разбираться будете, а пока метрогил в аптеке гель. для десен.

Да, понятно, что приоритеты надо расставлять, когда такое дело... Я просто пару таблеток даю не с кормом, а на корень языка. Стоит задеть, дергается, дёсны красные, воспаленные. Метрогил вроде был, надо поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА СУДОРОЖНУЮ АКТИВНОСТЬ(((, как же жалко парня, тут все сразу голова и болит и кружится и тошнит .... как бы это странно ни звучало, но видео реально помогло бы врачу, понятно, что в такой момент не до съемок(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...