Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нильс. Мальчик, который не был нужен никому. расстройство ЦНС


Lars&Nils

Рекомендуемые сообщения

это и пугает: один врач одно говорит, другой - другое. А время-то идет.... Пока разберешься, что помогает, что - нет... лотерея прям. А вы УЗИ где делали? Не у Огородниковой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы делали узи в нашей гос.вет.клинике. Врач хороший, основательный. Знаю, потому что не только верно поставила диагноз Ларсу, но и лечение назначила, ктр помогло. 

 

 

Я не выдержала до выходных и пошла за анализами сегодня. Цистит подтвердился, песок нерастворимый, ну может я не так немного выражаюсь, но суть ясна... выписали антибиотики, купила, дам сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, насколько безопасно стелить в клетку впитывающие простыни? Я боюсь, что может порвать и съесть...хотя ничего такого не было никогда, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у кота МКБ. Сейчас он на лечебном корме, все нормально. Но когда все начиналось, были больште проблемы с мочеиспусканием. Писал кровью. В мочеточнике было много песка и он царапал стенки. Нам назначили антибиотики курс и еще вет препарат КОТЭРВИН. Он растворяет песок. Кстати не очень дорогой. Правда  собаке то конечно доза бОльшая нужна будет. Это капли. Я к тому, поинтересуйтесь, может собакам его тоже можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lars&Nils сказал:

 

Ну для щенков,если съедят,то очень опасно. Но Вы думаете,что Нильс может съесть? Конечно,если это реальные опасения,то да,это опасно однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

У меня у кота МКБ. Сейчас он на лечебном корме, все нормально. Но когда все начиналось, были больште проблемы с мочеиспусканием. Писал кровью. В мочеточнике было много песка и он царапал стенки. Нам назначили антибиотики курс и еще вет препарат КОТЭРВИН. Он растворяет песок. Кстати не очень дорогой. Правда  собаке то конечно доза бОльшая нужна будет. Это капли. Я к тому, поинтересуйтесь, может собакам его тоже можно? 

У нас нерастворимый песок... и вообще врач сказала, что такого больного пёсу не видела ещё;((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lars&Nils сказал:

У нас нерастворимый песок... и вообще врач сказала, что такого больного пёсу не видела ещё;((

Плохо,что не видела. Подумайте,пожалуйста,о смене терапевта. Гос.ветклиникам обычно доверия нет вообще. Я понимаю,что там помогли Вашей собаке, но, если не секрет,от чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут они поддержать, врачи(((

Я читаю вашу тему с первого поста. Нет слов, чтобы передать свое восхищение вами! Не опускайте руки, это конечно очень тяжело во всех отношениях...Но нужно надеяться. Мальчишкам здоровья, а вам сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Ну для щенков,если съедят,то очень опасно. Но Вы думаете,что Нильс может съесть? Конечно,если это реальные опасения,то да,это опасно однозначно. 

Конечно, ничего он не крушит дома, когда ходит свободно. Но что будет, если оставить на несколько часов? Все подстилки в стирке, а когда просохнут, как то хотелось бы их обезопасить, без них ему жестко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lars&Nils сказал:

Поделитесь опытом, насколько безопасно стелить в клетку впитывающие простыни? Я боюсь, что может порвать и съесть...хотя ничего такого не было никогда, но все же

Если есть такие опасения постелите  ее под клетку в поддон, в клетку на пол наверно можно ничего не стелить, тогда он и сам не будет на мокром лежать и к пеленке доступа не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Плохо,что не видела. Подумайте,пожалуйста,о смене терапевта. Гос.ветклиникам обычно доверия нет вообще. Я понимаю,что там помогли Вашей собаке, но, если не секрет,от чего? 

Она правда, очень хорошая. У Ларса загиб желчного врожденный, его почти два года рвало желчью, сначала редко, потом все чаще. Дошло до обморочных состояний. И никто не предавал значения этому, а она все сказала верно. Уже полгода после лечения нет рвоты, он отлично выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я, конечно, не спец. по ветеринаркам, но может стоит подсобрать все анализы и поехать к Алексеевой в Хатико? Заодно у Огородниковой УЗИ сделать. Они многим помогли, к ним хоть доверие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гарик-плюшка сказал:

Конечно, выбор в итоге за вами, здесь советы сложно давать.

Не знаю, что сказать. Давайте пока в пн до Миракова сначала доедем? Я уже запуталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Еля сказал:

Если есть такие опасения постелите  ее под клетку в поддон, в клетку на пол наверно можно ничего не стелить, тогда он и сам не будет на мокром лежать и к пеленке доступа не будет.

Тогда в этом смысла особого нет, я стараюсь по два три пледа для мягкости стелить. Они все впитают все равно. Планировала с зп подстилку серьезную, но ее же потом не простирать. Повременю видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сшить х/б наволочку или старую  взять, в нее вложить  переленку и положить поверх пледов. Наволочку постирать всё легче чем плед.

Я так стелила щенку, тоже боялась что сожрет пеленку,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь,от антибиотиков обычно почти сразу эффект будет,если правильно назначен,то он перестанет писаться очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ИКЕЕ в детском отделе продаются непромокаемые наматрасники. Их трудно порвать, это прорезиненная ткань. И они с резинками, т.е. можно зафиксировать на лежаке или кровати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

в ИКЕЕ в детском отделе продаются непромокаемые наматрасники. Их трудно порвать, это прорезиненная ткань. И они с резинками, т.е. можно зафиксировать на лежаке или кровати. 

Да, это идея, спасибо. После лечения можно в принципе даже детский матрац купить, он в клетку влезет, а стоит дешевле некоторых подстилок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Не волнуйтесь,от антибиотиков обычно почти сразу эффект будет,если правильно назначен,то он перестанет писаться очень быстро.

Надеюсь, что все правильно делаем. Я больше за него волнуюсь, что ему либо жёстко, либо мокро, либо, того хуже, больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Еля сказал:

Тогда сшить х/б наволочку или старую  взять, в нее вложить  переленку и положить поверх пледов. Наволочку постирать всё легче чем плед.

Я так стелила щенку, тоже боялась что сожрет пеленку,

Попробую что-то такое пока до Икеи не доеду, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lars&Nils сказал:

Да, это идея, спасибо. После лечения можно в принципе даже детский матрац купить, он в клетку влезет, а стоит дешевле некоторых подстилок

покупайте сразу 3) они сохнут не быстро, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

покупайте сразу 3) они сохнут не быстро, к сожалению

Хорошо) у нас и так теперь прачечная дома, что не сохнет, то стирается и тд по кругу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lars&Nils сказал:

Хорошо) у нас и так теперь прачечная дома, что не сохнет, то стирается и тд по кругу)

я вас понимаю, у меня тоже самое, только от старости глубокой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите многоразовые пеленки. Их и разорвать непросто, и стираются в машине, и сохнут быстро. Стоят, правда, не копейку, но и не убойно совсем. Размеры разные. В интернете много предложений. Я на таких щенков растила.

 

По МКБ - вполне может быть такое, что оно себя не проявляло, и собака не писалась, потом - чуть подстудился, или камень сдвинулся - и вот она лужа. Антибиотик может помочь, но тоже не обольщайтесь. Может - не сразу, а может - и только на время. Т.к. возможно не сразу подобран. У меня одна из пенсионерок с МКБ. Очень долго подбирали с врачом препарат, который дал хороший и длительный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...