Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нильс. Мальчик, который не был нужен никому. расстройство ЦНС


Lars&Nils

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Lars&Nils сказал:

У нас нерастворимый песок... и вообще врач сказала, что такого больного пёсу не видела ещё;((

Лечебные корма работают на то, что бы нормализовать  нарушения, в некоторых случаях растворяют и убирают проблему. 

А от доктора который говорит, что процесс не обратим, надо бежать быстрее и дальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Аська и Собаки сказал:

поищите многоразовые пеленки. Их и разорвать непросто, и стираются в машине, и сохнут быстро. Стоят, правда, не копейку, но и не убойно совсем. Размеры разные. В интернете много предложений. Я на таких щенков растила.

 

По МКБ - вполне может быть такое, что оно себя не проявляло, и собака не писалась, потом - чуть подстудился, или камень сдвинулся - и вот она лужа. Антибиотик может помочь, но тоже не обольщайтесь. Может - не сразу, а может - и только на время. Т.к. возможно не сразу подобран. У меня одна из пенсионерок с МКБ. Очень долго подбирали с врачом препарат, который дал хороший и длительный эффект.

Я уже не знаю, на что надеяться и потому рассчитываю на чудо с антибиотиком. Пусть уже нам хоть в чём-то повезёт) пока из хорошего у нас только нет глистов и здоровая простата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Лечебные корма работают на то, что бы нормализовать  нарушения, в некоторых случаях растворяют и убирают проблему. 

А от доктора который говорит, что процесс не обратим, надо бежать быстрее и дальше.

 

Она не говорила, что необратим. Это в анализе мочи видимо можно определить песок растворяемый и нерастворяемый. После курса антибиотиков от цистита и воспалительного попробуем и с песком чтото сделать...

 

корм видимо придётся искать, я фанат Go, но не помню там спецкормов при МКБ. Буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lars&Nils сказал:

Она не говорила, что необратим. Это в анализе мочи видимо можно определить песок растворяемый и нерастворяемый. После курса антибиотиков от цистита и воспалительного попробуем и с песком чтото сделать...

корм видимо придётся искать, я фанат Go, но не помню там спецкормов при МКБ. Буду искать

Цистит из-за МКБ антибиотиками, можно лечить вечно,а если у собаки нарушение ЦНС, то антибиотики надо подбирать осторожно очень.

Вообще, лучше, заведите большой блокнот, и записывайте туда все назначения, даты начала приема и конца приема всех назначаемых препаратов, все симптомы собаки по проявлениям, которые наблюдаете тоже по датам и т.д. всё всё записывайте. Это облегчит работу с другими врачами и вы сами не запутаетесь. На приеме у врача тоже лучше держать в руке блокнот и записывать, диагнозы, предположения и т.д. И обязательно нужно брать на руки из клиник все заключения, распечатки анализов, рентгены, Узи и т.д. всё должны выдавать вам на руки. В Госклиниках обычно выдают только чеки.

Корма при МКБ даются лечебные, но нужны-ли они, должен опять же врач назначать, они разные есть. И одно дело если у собаки песок в мочевом пузыре, а другое дело если камни в мочевом или еще хуже и в почках. И так же, раз есть много других проблем, то менять сейчас питание или нет, должен только грамотный врач назначать. Ведь у вашей собаки и печень не в порядке и желчный, тут подход должен быть совсем иной. 

И конечно раз врач говорит, что впервые видит собаку в таком состоянии, надо менять врача однозначно! Когда у собаки куча проблем со здоровьем, нельзя лечить точечно, не учитывая другие проблемы. Напишу так: нужен врач который лечит собаку, а не болезнь. И да, нужен врач которого таким состоянием собаки не удивить. 

Но решать конечно только вам, куда и к какому врачу поехать  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2017 в 14:44, Lars&Nils сказал:

В сообщении говорилось, что собака совсем слабая, скорее всего возрастная. Возможно, был сбит машиной, найден сидящим на жд рельсах. Пневмония, потеря зрения, гнойные сопли, расстройство ЦНС. Чтобы сделать рентген и решить проблему колтунов его в стационаре побрили. Сразу стали видны застаревшие шрамы, один вдоль ребер см 20 длиной и 1.5 см шириной. Нашли клеймо, вместе с ним по цепочке заводчика и хозяина. Оказалось, что первый хозяин продал его два года назад вместе с документами, а всего мальчику (внимание!) 4 года.

Мальчик с нами уже третий месяц. Мальчик тяжелый, в плане здоровья (по характеру - золотой). Были у офтальмолога, диагноз - дегенерация сетчатки, генетически обусловленная, видеть он больше никогда не будет. По узи и биохимии крови - мочекаменная болезнь, камни в почках, песок, сильно изменена печень. Врач сказала, что это тоже все генетически обусловлено. Холестерин завышен вдвое. Небольшая анемия.

И вот, наконец, первая причина, по которой я здесь пишу. Нужен совет, кто имеет опыт содержания слепых собак с расстройством ЦНС, как помочь ему? Как облегчить жизнь? Посоветуйте, пожалуйста, грамотного кардиолога и невролога.

Возможно, у кого-то дома лежит без дела Хофитол в таблетках, они на перерегистрации, в аптеках не достать, а нам выписал их врач. С радостью приму в дар или куплю.

Если имеет место быть нарушение ЦНС, по причине: врожденное, генетическое или после перенесенной инфекции, а может и всё еще существующей инфекции. То все симптомы, особенно зрение и печень, желчный, всё это результат, возможно, именно нарушения ЦНС, при таком диагнозе, (который еще не подтвержден к счастью), весь организм, все органы дают сбой. Задача невролога, затормозить процесс, а если вдруг возможно и остановить. В данной ситуации, я бы выслушала нескольких врачей, так как вопрос очень серьезный.   

Холестерин завышен вдвое (эндокринная система затронута возможно), а может в почках камни холестериновые? Анемия, по анализам крови расширенным, с ретикулоцитами (обычно это отдельное дополнение в анализ, в шансбио делала такой со своей собакой, где еще делают не знаю), грамотный врач, может вычислить либо предположить, какая именно анемия у собаки. Разновидностей анемии много.

И да, всё что я пишу это ИМХО, и я не врач 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Дони сказал:

Могут они поддержать, врачи(((

Я читаю вашу тему с первого поста. Нет слов, чтобы передать свое восхищение вами! Не опускайте руки, это конечно очень тяжело во всех отношениях...Но нужно надеяться. Мальчишкам здоровья, а вам сил!

Спасибо большое за добрые слова. Я всю жизнь подбирала кошек и котов с улицы, собака первая. Могу сказать по опыту, что необходим в среднем год, чтобы кошка восстановилась и стала холеным домашним любимцем. Целый год, чтобы взглянуть и не понять, что она изначально не домашняя вовсе. Я очень надеюсь, что к следующему Новому Году никто и не поймет, что происходило год назад. И наконец уже нам перестанут говорить, какой несчастный старый спаниель или ооо какой старый лабрадор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Lars&Nils сказал:

 И наконец уже нам перестанут говорить, какой несчастный старый спаниель или ооо какой старый лабрадор)))

Мне по делу сказать нечего, но он уже не несчастный, он любимый, в заботе и тепле. Чудо, что Вы ему встретились. Спасибо Вам большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мими сказал:

Мне по делу сказать нечего, но он уже не несчастный, он любимый, в заботе и тепле. Чудо, что Вы ему встретились. Спасибо Вам большое

Спасибо за добрые слова! Он в безопасности, тепле и все у него будет хорошо, я уверена. Смешно просто, что никто практически в нем голдена не узнает и все сочувственно спрашивают, насколько он древний. Тем больше азарта привести его в форму, поправить здоровье и радоваться результатам усилий своих каждое утро при взгляде на него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у людей желчекаменная болезнь это как результат стрессового состояния и нервных растройств. Это 100%

Как писали ранее, МКБ возможна в результате нарушения ЦНС

В любом случае необходимо комплексное обследование и лечение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша история добралась до Питера

" муражки по коже..." и это от жестокости людей.. которые были ДО

для прогулок вот такую штуку посоветовали. Питерский фонд покупал такую шлейку слепому лабру и для собачек со слабыми лапками. Говорят очень удобно поддерживать и направлять.

 

IMG_4941.JPG

IMG_4942.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и АрчикО сказал:

Ваша история добралась до Питера

" муражки по коже..." и это от жестокости людей.. которые были ДО

для прогулок вот такую штуку посоветовали. Питерский фонд покупал такую шлейку слепому лабру и для собачек со слабыми лапками. Говорят очень удобно поддерживать и направлять.

 

IMG_4941.JPG

IMG_4942.JPG

Добрый вечер,спасибо за информацию! А где покупали не подскажете? Я в обычных магазинах не видела ничего такого и как правильно называется, просто шлейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шлейка ezydog, судя по фото.

Наверное эта модель, только теперь доработанная https://ezydog-russia.ru/shlejka-dlya-sobak-convert

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Обычная хурта про тоже хорошо подойдёт Только в разы дешевле http://www.zoo-ostrov.ru/shop/category/979/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lars&Nils сказал:

Добрый вечер,спасибо за информацию! А где покупали не подскажете? Я в обычных магазинах не видела ничего такого и как правильно называется, просто шлейка?

Да это получается изи дог. Спросила где брали.. ну по фото хурта правда тоже самое только дешевле. 

 

На фото Умочка Юли:)

IMG_4946.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы! Съездим к неврологу и займусь изучением-подбором! С ошейником не очень удобно гулять, наверное, шлейка будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, к вопросу о многоразовых пеленках...

http://wolfsblut-mo.ru/catalog/pelenki-dlya-sobak/mnogorazovaya-pelenka-ekopes-sinyaya/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Елена & Кэрри сказал:

Вот, к вопросу о многоразовых пеленках...

http://wolfsblut-mo.ru/catalog/pelenki-dlya-sobak/mnogorazovaya-pelenka-ekopes-sinyaya/

 

Какая штука классная, я правда сегодня в детской икее купила непромокаемый наматрасник, но буду иметь в виду. Спасибо за ссылку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проколы" еще были? Или получше ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Катюня и Грей сказал:

"Проколы" еще были? Или получше ему?

Мы в четверг скорректировали курс лекарств плюс дополнительно антибиотик по анализу мочи выписали. Пока все нормально, проколов больше не было. Присаживается на улице раза по три-четыре теперь вместо одного. Но пеленку икеевскую постелила ему на всякий случай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по психосоматике , болезни почек - это страхи...

вероятно, ваша мама интуитивно права и если с ним больше разговаривать, то слова, интонация помогают почувствовать настрой человека рядом с ним , возможно почувствовать себя увереннее, да и просто ваши  объяснёния, что с ним происходит,  конечно успокоют собакина)

Терпения вам и здоровья Нильсу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Елена & Кэрри сказал:

 

по психосоматике , болезни почек - это страхи...

вероятно, ваша мама интуитивно права и если с ним больше разговаривать, то слова, интонация помогают почувствовать настрой человека рядом с ним , возможно почувствовать себя увереннее, да и просто ваши  объяснёния, что с ним происходит,  конечно успокоют собакина)

Терпения вам и здоровья Нильсу!

Спасибо большое, стараемся все проговаривать, объяснять, предупреждать о чём-то ком-то  и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили к Миракову. Диагноз под вопросом - последствия миелита. В идеале нужно делать мрт, дополнительно-анализ крови на токсоплазмоз и неоспороз. 

Выписал поддерживающее лечение, прогнозы хорошие, тк за время, что он с нами, улучшения уже есть. Спасибо огромное Ирине (Гарик-плюшка) за помощь в доставке, за компанию и моральную поддержку! Мальчик вел себя хорошо, сейчас крепко спит

IMG_2787.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ! Ну вот, начало положено, теперь будут только хорошие новости. Нильс вылечится, все будет замечательно!!!Мы вот тоже с Элли лечимся от дирофилляриоза и не падаем духом! Держим за вас с Нильсом хвостики и кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анна Рудня сказал:

КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ! Ну вот, начало положено, теперь будут только хорошие новости. Нильс вылечится, все будет замечательно!!!Мы вот тоже с Элли лечимся от дирофилляриоза и не падаем духом! Держим за вас с Нильсом хвостики и кулачки!

спасибо большое, вам тоже здоровья-здоровья-здоровья от нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...