Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нильс. Мальчик, который не был нужен никому. расстройство ЦНС


Lars&Nils

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Анна Рудня сказал:

ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА СУДОРОЖНУЮ АКТИВНОСТЬ(((, как же жалко парня, тут все сразу голова и болит и кружится и тошнит .... как бы это странно ни звучало, но видео реально помогло бы врачу, понятно, что в такой момент не до съемок(((

Только бы это прошло, ну или хотя бы хуже не становилось. Про видео поняла. Надеюсь, не придется, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Гарик-плюшка сказал:

Юля,как дела у Нильса? Приступы не повторяются?

Доброе утро! Было нечто похожее, но все-таки не заваливался и удалось быстро отвлечь его и вывести из этого состояния. Поэтому снять не успела. Опять же вопрос, может ли быть эпилептическим приступ, из ктр можно вывести кормом, или похлопать в ладоши? Надеюсь, это все-таки не эпилепсия, тк отвлекать пока получалось.

Сдали анализы в субботу.

Перевариваемость корма - удовлетворительная. Все советуют переходить на корм для больных МКБ. Посоветуйте, пожалуйста, кто в теме, какой самый лучший, с белками в пределах 21-22.

Взяли соскоб из ушей наконец-то. Отит. Выписали суролан, капаем. Кто использовал? Какие побочки проявлялись?

Анализ мочи повторный. Все показатели улучшились. Но появились следы крови в моче. Сама ни разу не видела, но по анализам высеялось. По опыту, может кто знает, могут ли это выходить камни/песок и немного травмировать мочевой канал?

Нашего врача не было на месте, пойду к ней сегодня с анализами на консультацию.

 

Еще решили все-таки убирать зубной камень, в следующие выходные. Кушать больно.

 

Фото с субботней прогулки.

IMG_2818.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Здорово, что сильных приступов не было, похоже, это была не эпилепсия, а перевозбуждение центров от ПИкамилона, просто сменят препарат и будут улучшения. Насчет Суролана - хорошее лекарство, мы Арзу им лечили от отита, никаких побочек не было, и лечение было успешным.

Юля, вы молодцы там, Нильса в нос целуйте от нас всех и Ларса тоже, он же тоже любимый)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна Рудня сказал:

Добрый день! Здорово, что сильных приступов не было, похоже, это была не эпилепсия, а перевозбуждение центров от ПИкамилона, просто сменят препарат и будут улучшения. Насчет Суролана - хорошее лекарство, мы Арзу им лечили от отита, никаких побочек не было, и лечение было успешным.

Юля, вы молодцы там, Нильса в нос целуйте от нас всех и Ларса тоже, он же тоже любимый)!

Добрый день) спасибо большое. Суроланом тогда и будем лечиться. Вроде даже и почище уже стало в ушках.

Проблема в том, что такие приступы уже были, до пикамилона. Когда Нильс был в стационаре и после,  у моей мамы. Я их никогда не видела, и тот случай - был первый при мне. Я думаю, может это колики почечные? Болит что-то точно и сильно, видимо. Но, например, характерной пены и прям судорог видимых я не заметила.

Поцелую вечером обоих)

IMG_2819.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть от болевого синдрома, ну и последствия миелита тоже могут сказываться и проявляться по-разному. совершенно точно, нужно следить за парнем крайне пристально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна Рудня сказал:

Вполне может быть от болевого синдрома, ну и последствия миелита тоже могут сказываться и проявляться по-разному. совершенно точно, нужно следить за парнем крайне пристально!

Собрать все анализы, сделать видео и к врачу. Слишком большой у парня букет, тут только хороший специалист может разобраться. Ну, по крайней мере, хоть грыжи уже рентгеном исключили. Суролан нам очень помог с ушами. А кровь в моче у моего была при цистите, но быстро закончилась в начале лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Гарик-плюшка сказал:

Собрать все анализы, сделать видео и к врачу. Слишком большой у парня букет, тут только хороший специалист может разобраться. Ну, по крайней мере, хоть грыжи уже рентгеном исключили. Суролан нам очень помог с ушами. А кровь в моче у моего была при цистите, но быстро закончилась в начале лечения.

Была вчера у врача, кровь скрытая, те глазами не увидеть, пошли соли, по анализу видно, и травмируют канал. Так что добавили еще одно лекарство,  продлили антибиотик. Помогает он, но еще дней пять надо попить и снова контроль мочи.

Анализы, ктр Мираков выписал, только через недели две-три после окончания курса антибиотиков.

Суролан капаем 4-ый день, результат замечательный, цену свою оправдывает, надеюсь побочек не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас заканчивается корм, буду заказывать скоро. Но решила, что буду кормить их разным. и Нильсу все-таки для больных МКБ надо брать. Расскажите, может есть тут те, кто кормит или кормил лечебными?

Мы пять лет на Go  со старшим и я бы никогда ничего другого искать не стала, соот-но и не знаю больше ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОРОШИЕ НОВОСТИ! Юля, зайдите в тему голдена Бемби, там одна форумчанка делилась огромным опытом по поводу жизни собаки с МКБ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая лечебка всегда была у Роял Канин. я не кормила конкретно реналом, но к другим претензий нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lars&Nils сказал:

Была вчера у врача, кровь скрытая, те глазами не увидеть, пошли соли, по анализу видно, и травмируют канал. Так что добавили еще одно лекарство,  продлили антибиотик. Помогает он, но еще дней пять надо попить и снова контроль мочи.

Анализы, ктр Мираков выписал, только через недели две-три после окончания курса антибиотиков.

Суролан капаем 4-ый день, результат замечательный, цену свою оправдывает, надеюсь побочек не будет.

У моей лабрушки-пенсионерки вместе с песком из мочегового шла моча с кровью и сразу обострение цистита. Продолжалось примерно год. Пили три месяца канефрон, после него в мочевом песка больше на УЗИ не видели, в анализах мочи тоже ничего не видели. С уходом песка закончились циститы и моча с кровью. ттт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я кормлю лечебным РК. Результаты потрясающие! Если что - пиши в личку название корма, узнаю цену  и попробуем купить подешевле, у меня скидочка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна Рудня сказал:

ХОРОШИЕ НОВОСТИ! Юля, зайдите в тему голдена Бемби, там одна форумчанка делилась огромным опытом по поводу жизни собаки с МКБ.

 

да Лена делилась опытом с Тосей. достаточно кормить низкобелковым кормом, не обязательно лечебным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SVOR сказал:

У моей лабрушки-пенсионерки вместе с песком из мочегового шла кровь и сразу обострение цистита. Продолжалось примерно год. Пили три месяца канефрон, после него в мочевом песка больше на УЗИ не видели, в анализах мочи тоже ничего не видели. С уходом песка закончились циститы и моча с кровью. ттт.....

Мы тоже пьем канефрон, но, кажется,  у нас полтора месяца курс. В принципе, учитывая, что его никогда никто не лечил видимо, и в таком состоянии он давно, лечение уже дает некую положительную динамику, я этому рада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

да Лена делилась опытом с Тосей. достаточно кормить низкобелковым кормом, не обязательно лечебным

у нас в Go  белка 22, в принципе советуют любого голдена кормить низкобелковым. У нас со старшим был ооочень неприятный опыт с Роял Канином, не хочу его покупать... А в аптеках только он и Хиллс, но там такие составы, что после Go  и смотреть не хочется. На первом месте рис, кукурузный крахмал и животный жир... Ну что это за лечебка такая?

Но врачи их выписывают именно потому, что они якобы растворяют соли... Я вот и думаю, может кушать наш проверенный корм и просто давать постоянно, как поддержку, какие-то лекарства, типа хофитола и канефрона, курсами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо с врачом посоветоваться, т.к. камни могут быть разной природы, оксалаты, фосфаты и др. для всех разная диета. Не спешите и сами не эксперементируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Арчик и Ко сказал:

Юль, я кормлю лечебным РК. Результаты потрясающие! Если что - пиши в личку название корма, узнаю цену  и попробуем купить подешевле, у меня скидочка есть.

Именно Роял Канин? Ренал?

А Вы курсами едите (слышала, кто-то пару раз в год курсами кормит) или постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Надо с врачом посоветоваться, т.к. камни могут быть разной природы, оксалаты, фосфаты и др. для всех разная диета. Не спешите и сами не эксперементируйте.

У нас оксалаты в анализе, насколько я почерк понимаю. Тоже уже думаю, может пока и не стоит менять. Лечение получает, корм хороший, от добра добра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lars&Nils сказал:

Именно Роял Канин? Ренал?

А Вы курсами едите (слышала, кто-то пару раз в год курсами кормит) или постоянно?

Я все на примере кота( но роли наверное это не менят). Мы на рояле пожизненно. Как то раз решила перевести его на корм Рояловский но для возрастных кошек.( к этому времени уже несколько лет не было обострений с мочеиспусканием и песком).Так вот, мы  не успели доесть мешок 3,5 кг, как снова песок все закупорил и кот ходил в туалет с кровью.  Теперь снова  едим только лечебку ( лет 5 наверное) за это время обострений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно при комплексном лечение ЦНС у него нормализуются обменные процессы и лишние манипуляции будут не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lars&Nils сказал:

Именно Роял Канин? Ренал?

А Вы курсами едите (слышала, кто-то пару раз в год курсами кормит) или постоянно?

Нет, мы на Лоу Фет, это поджелудочная, но пожизненно. И согласно разъяснениям РК, мне года два назад показывал их наш врач, такие корма содержат все необходимое и их можно есть пожизненно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Гарик-плюшка сказал:

У Фармины, по-моему, лечебка тоже хорошая

Посмотрела их сайт, действительно, очень много, там наименования 4, ктр могли бы нам подойти. Надо с врачом посоветоваться. Я забыла, Вам Фармину врач назначал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...