Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нильс. Мальчик, который не был нужен никому. расстройство ЦНС


Lars&Nils

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте)

Наверное, чем бы вы не обработали, после хорошо подавать какие-то поддерживающие препараты для печени (но возможно Нильс и так их принимает)

Один врач советовал нам ессенциале форте, другой гепатрал (кажется так назыв.)

А в идеале гулять там,  где нет клещей)) слышала, что некоторые парки в москве обрабатывали в прошлом году... Ну, это как "мечта" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2017 в 16:58, Lars&Nils сказал:

У нас с форесто с апреля по октябрь (действует 8 месяцев) был один мертвый клещ - и всё! Ошейник очень эффективный, если бы не аллергия, снова бы его купила. В этом плане капли, мне кажется, намного жестче, их каждый месяц нужно плюс следить, чтобы вода не попадала, а форесто водоотталкивающий...

Главное, носить Форесто правильно, у него принцип действия другой, на теплообмене, нужно, чтоб он очень плотно прилегал к шее собаки, только женский мизинец должен проходить. Иначе он,  действительно, будет бесполезен. Меня консультировал ветеринар, и одевал его в первый раз собакам, я им уже три сезона пользовалась. Вообще не сняли ни одного клеща. Очень советую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с очень плохой печенью обрабатываемся Барсом и все ттт... главное чтобы аллергии не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идём от врача, посоветовал как вариант Бравекто - 1 табл на 3 месяца. Но это внутрь... кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Lars&Nils сказал:

Идём от врача, посоветовал как вариант Бравекто - 1 табл на 3 месяца. Но это внутрь... кто-нибудь пробовал?

У меня две собаки. Молодой и здоровой уже два года даю Бравекто, все ОК. Старенькой с очень больной печенью не стала давать. Капаю капли. И именно врач который год назад вытаскивал ее сказала, что лучше не надо, не испытывайте судьбу. Но на тот момент с печенью все было плохо.

Хотя понимаю, что если вдруг будет пирик шансов у неё не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Lars&Nils сказал:

Идём от врача, посоветовал как вариант Бравекто - 1 табл на 3 месяца. Но это внутрь... кто-нибудь пробовал?

Я бы не дала бравекто. Собственно, я своей,не слишком здоровой собаке, и не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, SVOR сказал:

У меня две собаки. Молодой и здоровой уже два года даю Бравекто, все ОК. Старенькой с очень больной печенью не стала давать. Капаю капли. И именно врач который год назад вытаскивал ее сказала, что лучше не надо, не испытывайте судьбу. Но на тот момент с печенью все было плохо.

Хотя понимаю, что если вдруг будет пирик шансов у неё не будет.

Как молодой и здоровый переносит? Как клещи, не липнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Я бы не дала бравекто. Собственно, я своей,не слишком здоровой собаке, и не даю.

Врач сказала, как и все, что это меньшее зло, чем пироплазмоз... 

запуталась окончательно

но по Бравекто вроде все положительно отзываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lars&Nils сказал:

Как молодой и здоровый переносит? Как клещи, не липнут?

Младшая переносит прекрасно. Даю с июля 2014 года или 2015, не помню уже. Клещей после дачи снимала кучками, все трупики засохшие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Lars&Nils сказал:

Врач сказала, как и все, что это меньшее зло, чем пироплазмоз... 

запуталась окончательно

но по Бравекто вроде все положительно отзываются

Меньшее, на мой взгляд, капли, если что не так, то хоть не 3 месяца выводиться из организма будут. 

Если доверяете врачу,то попробуйте. Если мне лично наша любимая врач порекомендует и обоснует,даже я наверное изменю мнение. Но пока я специально не поднимаю этот вопрос при враче, не хочу давать его,не верю.

Уточню,что не верю не в его эффективность, а в его безопасность. Подожду,когда другие его хотя бы лет 5 принимать будут и останутся ли положительные отзывы. А пока он всего пару лет на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдавали промежуточные анализы мочи и крови, они лучше, чем месяц назад, но до полного излечения еще далеко ;(  процесс идёт ну ооочень медленно. 

По крови - сняли анемию, глюкоза в норме, холестерин не уменьшился на фоне лечения, даже вырос...

 

нам продлили еще на три недели Марфлоксин и Канефрон, а также добавили Кантарен в табл. и Карсил. 

Вдруг кто-то лечился здесь этими таблетками и они остались и не нужны? Мы с Нильсом с большой благодарностью бы их приняли...

IMG_3136.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На этой неделе пять месяцев, как мы нашли Нильса)

Пьем таблетки, уколы нам ставит чудесная @Ёлка @  

Врач говорит, что пора успокоиться и просто жить, что таблетки будут всегда, организм сам справиться просто не в состоянии. Поэтому они уже не зло, а необходимая мера поддержки.

Антибиотики еще неделю и контроль мочи и крови.

 

Только когда окончательно перейдем с антибиотиков на фаги и уросептики (которые опять же пожизненно), буду думать о мрт. Но честно говоря, я пока не могу соотнести пользу от точного диагноза и вред от наркоза. Что мне от того, что там действительно что-то есть (или нет), если он не выйдет из наркоза? Я не знаю. Может лучше позволить ему просто жить столько, сколько отведено и радоваться...? Что они смогут сделать, если в голове опухоль? Затаскать нас по химиям разве что

IMG_3190.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за Нильса. Мне кажется. что вы правы. Пусть он живет и радуется, пока может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lars&Nils сказал:

Только когда окончательно перейдем с антибиотиков на фаги и уросептики (которые опять же пожизненно), буду думать о мрт. Но честно говоря, я пока не могу соотнести пользу от точного диагноза и вред от наркоза. Что мне от того, что там действительно что-то есть (или нет), если он не выйдет из наркоза? Я не знаю. Может лучше позволить ему просто жить столько, сколько отведено и радоваться...? Что они смогут сделать, если в голове опухоль? Затаскать нас по химиям разве что

 

7 минут назад, n_y сказал:

Спасибо вам за Нильса. Мне кажется. что вы правы. Пусть он живет и радуется, пока может. 

Конечно его нужно воспринимать таким, какой он есть...Максимально облегчить жизнь... и радоваться каждому совместному дню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы и поступим. Впереди лето, очень надеюсь, что наш мальчик проведёт его с нами. Дальше не загадываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо от всего сердца!!! Именно Вы лучше всех знаете, что ему лучше. Так что дай Бог побольше дней вместе. Загадывать не будем, просто понадеемся, что дни сложатся в года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Спасибо от всего сердца!!! Именно Вы лучше всех знаете, что ему лучше. Так что дай Бог побольше дней вместе. Загадывать не будем, просто понадеемся, что дни сложатся в года!

Как я этого хочу! Постоянно ловлю себя на мысли, что теперь, когда я нашла его, он со мной навсегда. Думаю, вот будет возможность надо купить ему то-это, свозить искупаться летом, поехать на дачу, нам столько всего нужно сделать вместе!!! Потом осекаю себя, не загадывать так далеко.

Просто держите его в своих мыслях все, кому небезразлично, пожелайте ему много дней, месяцев, лет,пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидела как Вас зовут...Иногда такие темы помогают найти родных по духу людей! Так что Вы не пропадайте, пожалуйста. Готова помочь, если будет нужно. Готова радоваться вместе с вами. Надеюсь от всего сердца!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! Читаю про Нильса, смотрю его фото и слезы наворачиваются...

На форуме много +- подобных тем, но именно Ваша история задела за живое!

Желаю Вам долгих счастливых здоровых лет вместе! Все получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Иногда такие темы помогают найти родных по духу людей! 

Да-да-да!!! Именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка, по-моему, это самое правильное решение! Не мучай ты его наркозами, он и так очень нездоров. Что можно поправить лекарствами, поправите,  а так - живите в радость, дайте ему любимой собакой побыть, обласканной и нужной,  ему этого всю жизнь предыдущую так не хватало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем огромное! Мне очень важно читать ваши комментарии! Читаю, иногда плачу, иногда улыбаюсь, всегда чувствую поддержку и любовь, и он тоже все чувствует, я вижу. Спасибо)

пс Постараюсь не пропадать, отправлять фото-приветы и рассказывать о новостях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, не забивайте себе голову. Нильсу очень повезло, что он встретил Вас!  Живите и радуйтесь. Делайте все возможное, что считаете нужным. Я уверена, что мальчик это очень ценит. Вы только посмотрите, какой Нильс стал домашний, красивый, ухоженый!  Ваши совместные дни обязательно сложатся в года! И только не пропадайте здесь. Мы переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 11.03.2017 в 21:41, Lars&Nils сказал:

нам продлили еще на три недели Марфлоксин и Канефрон, а также добавили Кантарен в табл. и Карсил. 

Вдруг кто-то лечился здесь этими таблетками и они остались и не нужны? Мы с Нильсом с большой благодарностью бы их приняли...

 

Спросите вот в этой теме https://labrador.ru/ipb/forum/84-вет-препараты-витамины/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...