Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нильс. Мальчик, который не был нужен никому. расстройство ЦНС


Lars&Nils

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Возможно при комплексном лечение ЦНС у него нормализуются обменные процессы и лишние манипуляции будут не нужны.

Мы сейчас, к сожалению, не лечим никак именно ЦНС. Пикамилон не пошел, глицин тоже не очень.

Но я надеюсь, конечно, что подлечив почки, цистит, отит, анемию и повышенный холестерин, обмен веществ хоть немного в норму придет...Лечим все и сразу, конечно, может и неправильно, но пытаюсь его собрать буквально по частям...

Ну и в принципе, надеюсь на какую-то нормализацию и стабилизацию нервной системы. Все таки и уход, и любовь, вода хорошая, корм хороший...Не знаю уже, что еще сделать) Я читала лет пять назад, что чистая подстилка, чистая миска и хорошая вода - залог здоровья собаки. Может кому-то это смешно покажется, но я это запомнила на всю жизнь и стараюсь соблюдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Арчик и Ко сказал:

Нет, мы на Лоу Фет, это поджелудочная, но пожизненно. И согласно разъяснениям РК, мне года два назад показывал их наш врач, такие корма содержат все необходимое и их можно есть пожизненно.  

Это, наверное, и правильно, мне не нравится идея переводить собаку с корма на корм несколько раз в год...

Я подумаю насчет РК и по поводу предложения со скидкой - спасибо большое))! Напишу, если надумаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Lars&Nils сказал:

Я забыла, Вам Фармину врач назначал?

Нет))) нам лечебный был не нужен, только не жирный и низкобелковый. Алексеева одобрила его:))) Здесь на форуме его покупаю, ник ksanka. У Гарьки все время текли глаза и пачкались уши на Баркин Хедс, ветеринары говорили, что глаза - это потому что у него отвороты век на обоих глазах:))) Я верила, ессно. Перешли на Фармину, уже полгода нет проблем ни с ушами, ни с глазами. Веки, похоже, завернулись обратно:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже Фармину ели во время обострения аллергии, с младшей собакой, лечебный гипаллергенный рыбный. Хорошо все было, аллергия прошла, ела она ее нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день, у нас не очень хорошие новости. Снова писается дома. Анализ мочи стал хуже, чем самый первый. Лейкоциты зашкаливают. Отправили в лабораторию мочу на бакпосев для выявления чувствительности к антибиотикам, но это +10 дней. Что делать сейчас и чего ждать непонятно... Промежуточный, неделю назад был более-менее, антибиотик, судя по нему, действовал. Что произошло неясно.

В связи со всеми этими событиями, хочу спросить у тех кто живет в СЗАО, САО, круглосуточные клиники хорошие, а еще лучше скорые, ктр выезжают и ночью. Конечно, если они адекватны по ценам и по врачам. Если таких нет, запишу те контакты, ктр есть. Чтобы не тратить время на поиск телефонов, в случае чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам все-таки необходим хороший терапевт. Ближе всего к Вам наверное Хатико, врач Алексеева,я и другие Вам уже писали про неё. 

На дом никого не зовите,обычно хорошие врачи не ездят,шарлатаны в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Вам все-таки необходим хороший терапевт. Ближе всего к Вам наверное Хатико, врач Алексеева,я и другие Вам уже писали про неё. 

На дом никого не зовите,обычно хорошие врачи не ездят,шарлатаны в основном.

Про Алексееву помню, но пока нет анализа, думаю нам никто ничего не скажет конкретнее нашего врача. И да, ни сил туда ехать, ни средств уже нет.

Я говорю именно про ночь, чтобы знать какие-то экстренные телефоны. Если какой-то приступ, никакое такси человеческое не повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lars&Nils сказал:

Про Алексееву помню, но пока нет анализа, думаю нам никто ничего не скажет конкретнее нашего врача. И да, ни сил туда ехать, ни средств уже нет.

Я говорю именно про ночь, чтобы знать какие-то экстренные телефоны. Если какой-то приступ, никакое такси человеческое не повезет...

Нет такой "скорой помощи" нормальной, чтобы посреди ночи подорвались. 

Лучше заранее обзвонить разные такси и уточнить, кто может перевезти собаку и за какую доп.сумму. Ну и на на самый крайний случай, держать номера зоотакси, только тоже обзвонить и узнать,круглосуточно ли они работают, мне кажется, что вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Нет такой "скорой помощи" нормальной, чтобы посреди ночи подорвались. 

Лучше заранее обзвонить разные такси и уточнить, кто может перевезти собаку и за какую доп.сумму. Ну и на на самый крайний случай, держать номера зоотакси, только тоже обзвонить и узнать,круглосуточно ли они работают, мне кажется, что вряд ли.

Я знаю несколько телефонов зоо-такси, все по предварительной записи, ночью никто, конечно, не работает. Да и человечьи с приступом не повезут, он же описаться может...

Как же так, в Москве нет хотя бы одной скорой круглосуточной для животных(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lars&Nils сказал:

 

Как же так, в Москве нет хотя бы одной скорой круглосуточной для животных(((

Ну им необязательно знать,что он может описаться,а Вам иметь на готове непропокаемые простыни/пеленки и застелить все сиденье,чтобы таксист не ругался. Можно еще тему в Срочно или общении или благотворительности создать,спросить, может кто-то сможет отдать Вам автогамак для собак,вдруг лишний у кого-то есть, он тоже особо не промокает и от грязи/шерсти салон весь защитит.

 

Такие выезжающие может и есть,если загуглить,просто по опыту, это обычно "шарашкины конторы", даже передачи про таких показывают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользовалась т.н. скорой помощью для животных - лучше б нашла машину и сама собаку отвезла( стоит как крыло от Боинга, никаких препаратов с собой у них нет, и не так, чтобы торопились они на срочный вызов.

есть зоо-такси при клиниках - Белый Клык тот же. Но цены не божеские совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Ну им необязательно знать,что он может описаться,а Вам иметь на готове непропокаемые простыни/пеленки и застелить все сиденье,чтобы таксист не ругался. Можно еще тему в Срочно или общении или благотворительности создать,спросить, может кто-то сможет отдать Вам автогамак для собак,вдруг лишний у кого-то есть, он тоже особо не промокает и от грязи/шерсти салон весь защитит.

 

Такие выезжающие может и есть,если загуглить,просто по опыту, это обычно "шарашкины конторы", даже передачи про таких показывают.

 

гамак у нас есть, значит будем рассчитывать на человеческое такси, плюс искать круглосуточную ветклинику поблизости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я пользовалась т.н. скорой помощью для животных - лучше б нашла машину и сама собаку отвезла( стоит как крыло от Боинга, никаких препаратов с собой у них нет, и не так, чтобы торопились они на срочный вызов.

есть зоо-такси при клиниках - Белый Клык тот же. Но цены не божеские совсем.

спасибо, в целом понятно, что надо вести, в случае чего, самим... тот же Хатико, круглосуточный, кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на сходненской клинику круглосуточную http://k9-vet.ru

Отзывы в инете в общем есть,почитайте. Противоречивые,но хорошие тоже есть. Даже выезд на дом есть,но я всё-таки не советую пользоваться такой услугой.

Наверное на крайний случай можно их рассмотреть,если Вам близко, но только самый крайний, все-таки сомневаюсь,что клиника сильно стоящая,а то мы бы знали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Нашла на сходненской клинику круглосуточную http://k9-vet.ru

Отзывы в инете в общем есть,почитайте. Противоречивые,но хорошие тоже есть. Даже выезд на дом есть,но я всё-таки не советую пользоваться такой услугой.

Наверное на крайний случай можно их рассмотреть,если Вам близко, но только самый крайний, все-таки сомневаюсь,что клиника сильно стоящая,а то мы бы знали)

Спасибо за помощь. Я ее знаю, она совсем недалеко от нас. Но, не помню уже даже почему, никогда мы там не были. Видимо, слышала когда-то какие-то отзывы... Как ни странно, все собачники в округе водят своих детей именно в нашу госветклинику. Там половина врачей, ктр работает, работают и в частных клиниках по совм-ву. И врачи неплохие. Видимо, им просто необходимо для какого-то статуса ветврача работать именно в госветклинике. Но как вариант, туда даже дойти можно. Если на ногах будет стоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lars&Nils сказал:

Спасибо за помощь. Я ее знаю, она совсем недалеко от нас. Но, не помню уже даже почему, никогда мы там не были. Видимо, слышала когда-то какие-то отзывы... Как ни странно, все собачники в округе водят своих детей именно в нашу госветклинику. Там половина врачей, ктр работает, работают и в частных клиниках по совм-ву. И врачи неплохие. Видимо, им просто необходимо для какого-то статуса ветврача работать именно в госветклинике.

Да, клиник хороших очень мало, врачей еще меньше, поэтому я и написала,что мы бы знали,если бы у Вас ближе кто-то стоящий был. Но наверное хатико и белый клык - это самые ближние,что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

обычно госветклиники 24 часа

Я таких не встречала.. Наша - до 22, и в других, где бывали, нигде не было круглосуточного приема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Да, клиник хороших очень мало, врачей еще меньше, поэтому я и написала,что мы бы знали,если бы у Вас ближе кто-то стоящий был. Но наверное хатико и белый клык - это самые ближние,что есть.

да, судя по тому, что я смотрела, эти две. и обе круглосуточные. только вопрос с доставкой решить, если приспичит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, не знаю поможет или нет. У нашей Лизы год назад случились судороги ночью (куратор в курсе, если что...) Я вызвала такси через Яндекс.такси и в примечании указала, что перевозка собаки средних размеров (без указания подробностей). Приехало такси, я взяла с собой из дома два покрывала, постелила на сиденье и колени себе, и мы без проблем довезли собаку до клиники. Ветеринарная скорая помощь есть в Эсперансе на Полежаевксой, но не знаю ездят ли они по ночам.  Прежде чем ехать в Хатико к Алексеевой, нужно обязательно позвонить узнать работает ли она еще. Если не работает, то там есть доктор Смирнов, если не ошибаюсь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таксопарки перевозят животных, доплата в пределах 200-300 рублей. ну и химчистка, если вдруг все же испачкаете салон. можно заказать машину с кузовом универсал - это с большим багажником. обычно за это тоже около 200 рублей берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, mariaa сказал:

Юля, не знаю поможет или нет. У нашей Лизы год назад случились судороги ночью (куратор в курсе, если что...) Я вызвала такси через Яндекс.такси и в примечании указала, что перевозка собаки средних размеров (без указания подробностей). Приехало такси, я взяла с собой из дома два покрывала, постелила на сиденье и колени себе, и мы без проблем довезли собаку до клиники. Ветеринарная скорая помощь есть в Эсперансе на Полежаевксой, но не знаю ездят ли они по ночам.  Прежде чем ехать в Хатико к Алексеевой, нужно обязательно позвонить узнать работает ли она еще. Если не работает, то там есть доктор Смирнов, если не ошибаюсь... 

Ох, я была в Эсперансе со старшим, не очень приятные воспоминания у нас об этом месте... Уже поняла, если что, надо вызывать обычное такси, предупреждать. От нас просто уже уезжало такси, даже зная, что будет собака, не повезем и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили бакпосев мочи, к врачу только вечером...

Нашли Staphylococcus epidermidis.Страшно жутко, прямо до паники. Расскажите, пожалуйста, кто сталкивался, кто знает, насколько это опасно, серьезно, заразно?

Как на эту заразу реагируют люди, дети? Как собаки, может ли старший заразиться. Буду очень благодарна, если поделитесь опытом, в ожидании приёма у врача...

В качестве благодарности - утреннее фото и привет от Ларса и Нильса

IMG_2991.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...