Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нильс. Мальчик, который не был нужен никому. расстройство ЦНС


Lars&Nils

Рекомендуемые сообщения

Только что, Lars&Nils сказал:

нет. только взяли биохимию, сделали узи и почистили железы параанальные

это то и смущает, что не с чего было в вск писаться ему...

Ну тогда,конечно,надо постараться задать вопросы врачу. Вот поэтому хорошо иметь таких врачей,которые постоянно связь поддерживают. Если вдруг будет нужно,посоветую суперского терапевта-узиста,которая всегда на связи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

Знаете, у нас у Клайда было 2 таких случаи с пописами, при чем на диван, и тоже после прогулки, это было вызвано эмоциональными переживаниями. Может быть Нильса напугала поездка к врачу, манипуляции там...

я так же в вск подумала, стресс, нервы.  но вчера мы хорошо погуляли, вечером обнимались, старший мальчишка у родителей ночевал. то есть не было нервов ну прямо никаких.  а ночью слышу, что походил по клетке повздыхал, но он вообще очень говорливый (ворчит, вздыхает, ухает как филин), не придала значения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lars&Nils сказал:

Если камни с песком, почему в начале не проявилось? Вот это непонятно мне...

Вы знаете какой-то корм конкретный может быть? Я бы почитала-посмотрела

Я его кормлю G0 утка-овсянка. Старший есть его уже пять лет, на мой взгляд, он подходит голденам. всего 22 % белка в нем... он считается диетическим и гипоаллергенным...

Возможно у Нильса их нет, это просто предположение. Может обострение. Все лечебные корма по назначению врача. Есть специальные корма от мочекаменной болезни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lars&Nils сказал:

я так же в вск подумала, стресс, нервы.  но вчера мы хорошо погуляли, вечером обнимались, старший мальчишка у родителей ночевал. то есть не было нервов ну прямо никаких.  а ночью слышу, что походил по клетке повздыхал, но он вообще очень говорливый (ворчит, вздыхает, ухает как филин), не придала значения...

А тут уже мог канефрон сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Ну тогда,конечно,надо постараться задать вопросы врачу. Вот поэтому хорошо иметь таких врачей,которые постоянно связь поддерживают. Если вдруг будет нужно,посоветую суперского терапевта-узиста,которая всегда на связи.

 

хорошо, спасибо, буду иметь в виду. мы просто при выборе узиста-терапевта основывались на близости от дома (на трамвае пара остановок) плюс положительный опыт со старшим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Возможно у Нильса их нет, это просто предположение. Может обострение. Все лечебные корма по назначению врача. Есть специальные корма от мочекаменной болезни. 

Есть, на узи врач увидел, и песок и камни, мочекаменную поставила... Вот обострение - как вариант. На фоне стресса от переезда ( мы его только в начале января смогли перевезти в мск), вторая собака, врачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lars&Nils сказал:

я так же в вск подумала, стресс, нервы.  но вчера мы хорошо погуляли, вечером обнимались, старший мальчишка у родителей ночевал. то есть не было нервов ну прямо никаких.  а ночью слышу, что походил по клетке повздыхал, но он вообще очень говорливый (ворчит, вздыхает, ухает как филин), не придала значения...

Главное, поддержите его, мальчики более ранимые чем девочки))) все как у людей! Клайд  в разы более чувствительный и восприимчивый чем Элли, хотя с первого взгляда кажется наоборот.

Он, кстати, мог переживать, что нет Ларса, нам не понять до конца их взаимоотношений, Когда появилась Элли, Клайд вроде ревновал, и как то ее игнорировал, а вот, когда из-за течки она поехала к моим родителям, очень переживал, сулил и искал ее, когда она вернулась, облизал ее всю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Габи собирались ехать к эндокринологу. по осени это было...И за три дня до этого она ни с того ни сего начала писать дома...Три раза надула,причем на прогулках писала так же как всегда...в итоге поехали раньше и по УЗИ был выявлен цистит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна Рудня сказал:

Главное, поддержите его, мальчики более ранимые чем девочки))) все как у людей! Клайд  в разы более чувствительный и восприимчивый чем Элли, хотя с первого взгляда кажется наоборот.

Он, кстати, мог переживать, что нет Ларса, нам не понять до конца их взаимоотношений, Когда появилась Элли, Клайд вроде ревновал, и как то ее игнорировал, а вот, когда из-за течки она поехала к моим родителям, очень переживал, сулил и искал ее, когда она вернулась, облизал ее всю)

спасибо)) я стараюсь, как могу, вечером спать не ухожу, пока он сам засыпать не начинает... хоть в клетку с ним не лезь.

 

Я допускаю, что Ларс ему очень нужен, ему с ним спокойнее. Ларс только пока не очень хочет это понимать. Он у меня избалованный эгоист из разряда детей, которые говорят "мама, зачем ты второго родила? нам же так хорошо было без него"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lars&Nils сказал:

спасибо)) я стараюсь, как могу, вечером спать не ухожу, пока он сам засыпать не начинает... хоть в клетку с ним не лезь.

 

Я допускаю, что Ларс ему очень нужен, ему с ним спокойнее. Ларс только пока не очень хочет это понимать. Он у меня избалованный эгоист из разряда детей, которые говорят "мама, зачем ты второго родила? нам же так хорошо было без него"...

Я понимаю, Ларсу просто нужно время, животные добрее чем мы, люди, чаще всего они друг друга поддерживают. Когда заболела Арзу, Клайд и наш кот Томас ложились к ней на подстилку, грели ее, а до этого тоже вроде как соперничали... И еще я с ними разговариваю, честно, может это и глупо, но я им говорю, что они для меня оба любимые и драгоценные, и что не нужно ревновать и делить меня или Машу с Сережей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lars&Nils сказал:

Он у меня избалованный эгоист из разряда детей, которые говорят "мама, зачем ты второго родила? нам же так хорошо было без него"...

Лия моя такая же эгоистка)) Только теперь уже была))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Анна Рудня сказал:

Я понимаю, Ларсу просто нужно время, животные добрее чем мы, люди, чаще всего они друг друга поддерживают. Когда заболела Арзу, Клайд и наш кот Томас ложились к ней на подстилку, грели ее, а до этого тоже вроде как соперничали... И еще я с ними разговариваю, честно, может это и глупо, но я им говорю, что они для меня оба любимые и драгоценные, и что не нужно ревновать и делить меня или Машу с Сережей.

Нет, я не считаю, что это глупо. Мне мама тоже самое говорит, надо разговаривать! Первый месяц после стационара он жил с моими родителями, долечивали пневмонию, выводили глистов, они валились аж живые из него((, потом прививка, далее карантин. Мама постоянно с ним говорила, и у них потрясающая связь наладилась, они очень любят друг друга, привязаны друг к другу. Только мне наверное мудрости и опыта не хватает, чтобы говорить с ним, как мама это делает. Я собственно привезла его в мск, потому что надеюсь тут попасть к грамотным врачам, стабилизировать как то его состояние, дать лучшее, что могу. Мама, конечно, ждет его назад, он и ее мальчик тоже... Что будет не знаю. Главное, что не был нужен никому, а теперь нужен нам и очень сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, точно все наладится, и вы все преодолеете, собаке,  такой как Нильс, преданой единожды своим человеком, крайне важно быть любимым и нужным, не сомневаЙтесь в себе и любите, просто любите, и Ларс его примет, они подружатся,  голдены - супер дающие существа!  Примите моё искреннее уважение и восхищение, взять такую проблемную собаку может лишь очень любящий, жертвенный, добрый и смелый человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Ларсу Нильс нужен. Животные действительно добрее и умеет сострадать. У нас Лиза с Марселем почти два года ходили параллельно, вообще почти друг друга не замечали, толкались из-за меня. А когда Лизе спаниель порвал ухо и ей наложили швы, Марсель каждый день ей вылизывал это больное ухо. А как зажило, снова все ровно стало  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, ник Гарик Плюшка, которая предложила помощь в перевозке, моя коллега, Гарька у неё тоже форумский,  Вы не отвергайте её помощь, вместе с кем то из собачников всегда проще и легче по врачам ездить! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Лена Калуга сказал:

Лия моя такая же эгоистка)) Только теперь уже была))))

Лена, у тебя невозможно быть эгоистом,  ты сама - Человек -Любовь, и воспитываешь своих в любви и взаимопомощи,  Лагерь Чернушка - это место, где живёт Душа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, не надо меня отвергать, я еще пригожусь:))) По поводу поговорить с барбосом. Я все время с Гаркушей треплюсь обо всем, и тоже думала, что он мало что понимает, и, наверное, ему это не очень-то и нужно. А вот тут на днях я на него разозлилась, что он подобрал жрачку на улице, и мы молча догуляли, молча помыли лапы и потом еще пару часов молчали. Когда я его позвала мириться, я первый раз поняла, как ему важно наше общение! Такого истерично радостного ребенка я видела первый раз за год и 4 месяца, что мы вместе:)))) Он в бешеном темпе стал таскать мне поочереди все свои игрушки из корзинки, а хвост, я думала, просто отвалится от судорожного вихляния. Теперь я точно знаю, как важно нам с ним обоим  общение:)))) я действительно воочию увидела это первый раз в жизни:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

Ирина, ник Гарик Плюшка, которая предложила помощь в перевозке, моя коллега, Гарька у неё тоже форумский,  Вы не отвергайте её помощь, вместе с кем то из собачников всегда проще и легче по врачам ездить! Удачи!

 

29 минут назад, Гарик-плюшка сказал:

Да-да, не надо меня отвергать, я еще пригожусь:))) По поводу поговорить с барбосом. Я все время с Гаркушей треплюсь обо всем, и тоже думала, что он мало что понимает, и, наверное, ему это не очень-то и нужно. А вот тут на днях я на него разозлилась, что он подобрал жрачку на улице, и мы молча догуляли, молча помыли лапы и потом еще пару часов молчали. Когда я его позвала мириться, я первый раз поняла, как ему важно наше общение! Такого истерично радостного ребенка я видела первый раз за год и 4 месяца, что мы вместе:)))) Он в бешеном темпе стал таскать мне поочереди все свои игрушки из корзинки, а хвост, я думала, просто отвалится от судорожного вихляния. Теперь я точно знаю, как важно нам с ним обоим  общение:)))) я действительно воочию увидела это первый раз в жизни:)))))

Никого не отвергаю и очень благодарна всем))) за отзывчивость, добрые слова, помощь делом, за все-все))!

Мне кажется, что слова то как раз мой Ларс не понимает) у Нильса все ок, кажется, с этим

И это все несмотря на то, что Ларс мой тоже далеко не избалован здоровьем, с самого раннего детства то одно лечим, то другое и много наследственного. Так что я надеюсь только на то, что  он все же почувствует чужую боль и проникнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

когда Дубовицкая вела Петю, то отвечала практически сразу или перезванивала. И в ночи тоже. Я с ней была на связи постоянно. И если звонил ее помощник, то только чтоб предупредить, что ОА на приеме и собрать сразу инфо, что случилось. А потом уже ОА звонила с готовыми предположениями. 

возить такую собаку по трем врачам вместо одной Дубовицкой - пожалейте собаку и владельцев. 

мое ИМХО - ехать к Миракову, чтоб получить хоть какие-то ответы от профильного врача и потом поехать к Дубовицкой. 

Не соглашусь с вами. Как раз такую собаку и надо возить по трем врачам, а у одного врача можно запустить до беды так, что потом никакой врач не поможет. Так вышло с собакой моей знакомой =(

То что вам Дубовицкая дала свой телефон, не означает что его еще кому то даст. У нее твердая позиция на этот счет. А еще я не доверяю врачам которые не могут признать свою ошибку, и дальше гнут свою линию, даже когда уже очевидно, что диагноз не верен и надо искать и думать дальше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Рудня сказал:

Лена, у тебя невозможно быть эгоистом,  ты сама - Человек -Любовь, и воспитываешь своих в любви и взаимопомощи,  Лагерь Чернушка - это место, где живёт Душа! 

Анечка,спасибо:default_blush-anim-cl: Теперь уже эгоисты в прошлом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака с мочекаменной болезнью писалась дома, пока не назначили грамотное лечение и корм лечебный. Вам здесь по-моему уже посоветовали обратиться в "Хатико", к Алексеевой Елене Анатольевне - супер диагност и врач. (если она в декрет ещё не ушла)  Она сказала, что при МКБ  собака испытывает  зуд и жжение, и иногда утерпеть не может - очень не комфортное  состояние(( Мы свою начали лечить по схеме, и на второй день писаться перестала дома. Но одного канефрона мало, мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Иридуся сказал:

У меня собака с мочекаменной болезнью писалась дома, пока не назначили грамотное лечение и корм лечебный. Вам здесь по-моему уже посоветовали обратиться в "Хатико", к Алексеевой Елене Анатольевне - супер диагност и врач. (если она в декрет ещё не ушла)  Она сказала, что при МКБ  собака испытывает  зуд и жжение, и иногда утерпеть не может - очень не комфортное  состояние(( Мы свою начали лечить по схеме, и на второй день писаться перестала дома. Но одного канефрона мало, мне кажется. 

Меня смущает, что МКБ появилась не вчера, но раньше такого не было за ним замечено. Канефрон и хофитол - это пока, сегодня сдала мочу, надеюсь, анализ будет информативным. Сказали, что еще и не всегда песок высеивается. Я так понимаю, после анализа мочи уже сможет что-то врач дополнительно назначить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asyanya1983 сказал:

Не соглашусь с вами. Как раз такую собаку и надо возить по трем врачам, а у одного врача можно запустить до беды так, что потом никакой врач не поможет. Так вышло с собакой моей знакомой =(

То что вам Дубовицкая дала свой телефон, не означает что его еще кому то даст. У нее твердая позиция на этот счет. А еще я не доверяю врачам которые не могут признать свою ошибку, и дальше гнут свою линию, даже когда уже очевидно, что диагноз не верен и надо искать и думать дальше

 

мой пост не был адресован лично вам. это просто мой опыт и все. у вас такой, у меня - другой. у меня не вышло с Пака, но многим он помог и помогает. так что спорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lars&Nils сказал:

Сказали, что еще и не всегда песок высеивается. Я так понимаю после анализа мочи, уже сможет что-то врач дополнительно назначить.

Да, про песок верно сказали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иридуся сказал:

Да, про песок верно сказали. 

 

а чтобы узнать, получилось или нет, надо съездить, очередь отстоять... как же это все изматывает. достоверность анализов - зависит от множества факторов. потом еще нужен грамотный диагноз, после правильное адекватное лечение. если думать, то сколько же всего должно сойтись, чтобы вылечиться! и это же не только собак касается...

поэтому собственно и решили везти его в мск. если здесь все как у гадалки, можно представить, что там в ижевске происходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...