Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нильс. Мальчик, который не был нужен никому. расстройство ЦНС


Lars&Nils

Рекомендуемые сообщения

В первую очередь я бы поехала к Зинкиной, вот сколько ей не звонила, она не видя собаки прям в точку попадала с предположительным диагнозом. 

И Оныщук тоже. Оба врача хороши тем что помимо профессионализма, у них есть какое-то чутьё что-ли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну ей богу - у каждого врача (и ветеринара), к сожалению, свое кладбище. Поэтому я бы не стала говорить жестко - этот плох, а этот хорош.

Я лично была у Миракова со своей возрастной и проблемной собакой. Очень довольна визитом! Он тогда еще в Беланте работал. Все четко, по делу и оказалось полной правдой. Сейчас уже с трудом вспомнила, чего я тогда побежала :). И да, мне его посоветовали и знакомые пациенты, и наша лечащая врач. 

И у известнейших гуру - тоже бывают косяки. И сама я попала на такой косяк. Слава богу, он совершенно безобидный на общем фоне проблемы, а кто-то бы тоже скандал раздул. И этот гуру не перестал быть для меня и многих знакомых таким же гуру. 
И еще - не понимаю вот этого бегания от одного врача к другому. Чего вы хотите новое услышать? Идите к тому, кого рекомендует человек, которому вы доверяете. И все. А так бегать можно - бесконечно. Кстати, иногда и несильно раскрученные врачи - не хуже известных. Просто именем еще не успели обрасти.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Аська и Собаки сказал:

 

ИМХО.

Большущий плюс! Сама все время бегаю, а толку нет ... собираю мнения, а надо просто поверить и лечить! Надо начать, а потом всем миром попробуем разобраться и помочь мальчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арчик и Ко сказал:

Большущий плюс! Сама все время бегаю, а толку нет ... собираю мнения, а надо просто поверить и лечить! Надо начать, а потом всем миром попробуем разобраться и помочь мальчику!

Значит вы и сами следуете поговорке "доверяй, но проверяй"?

Когда случай серьезный, не рядовой, собрать несколько мнений врачей не плохо. Да, иногда наоборот можно запутаться если все врачи говорят разное, и сложно будет выбрать кому довериться. Но когда врач один и мнение одно, всегда будут сомнение, а правильно-ли поставлен диагноз и назначено лечение. 

С такой проблемой как у ТС, с врачом обязательно нужна связь. 

А по цене, вместо одной Дубовицкой можно и троих врачей объехать и послушать их мнение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asyanya1983 сказал:

Миракова ругают, что потраченное время и деньги зря, поэтому я бы к нему не поехала. Мобильный свой дает, но отвечает ли большой вопрос 

Меня к Миракову отправил Ерёмин,  ещё в "Беланте", мне все понравилось и отношение и осмотр и как он мне все объяснил.  Когда результаты анализов  мне на почту пришли, я Миракову позвонила несколько раз он не ответил, но в тот же день сам перезвонил, все результаты прокоментировал, один  препарат добавил.  И главное конечно что его назначения нам тогда помогли снять острый период (задыхался)  и помогает до сих пор, тот график приема препаратов которые он назначил. Раз в год ездим к нему на обследование, у меня только хорошее мнение. 

О любом враче есть и хорошие и плохие отзывы, они же не Боги, главное своего врача найти.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда Дубовицкая вела Петю, то отвечала практически сразу или перезванивала. И в ночи тоже. Я с ней была на связи постоянно. И если звонил ее помощник, то только чтоб предупредить, что ОА на приеме и собрать сразу инфо, что случилось. А потом уже ОА звонила с готовыми предположениями. 

возить такую собаку по трем врачам вместо одной Дубовицкой - пожалейте собаку и владельцев. 

мое ИМХО - ехать к Миракову, чтоб получить хоть какие-то ответы от профильного врача и потом поехать к Дубовицкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Asyanya1983 сказал:

Значит вы и сами следуете поговорке "доверяй, но проверяй"?

 

 

Уже нет. Поняла, что надо найти врача и лечить, а не бегать и слушать мнения. Так и собаку потерять можно .  Раньше бегала, теперь перестала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас небольшой казус. Поделитесь, пожалуйста, мнением и мыслями. Описался. Это второй раз, первый был в выходные. 

Гуляем 3 раза, терпит отлично всегда, не было до этого ни одного сбоя. Холода уже прошли, застудиться вроде не мог, да и лужа для цистита большая. Пьём- хофитол, канефрон и фолиевую. Но вск -первый день приёма, так быстро не могли подействовать. Оба раза это случилось в клетке, в одеяло. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lars&Nils сказал:

У нас небольшой казус. Поделитесь, пожалуйста, мнением и мыслями. Описался. Это второй раз, первый был в выходные. 

Гуляем 3 раза, терпит отлично всегда, не было до этого ни одного сбоя. Холода уже прошли, застудиться вроде не мог, да и лужа для цистита большая. Пьём- хофитол, канефрон и фолиевую. Но вск -первый день приёма, так быстро не могли подействовать. Оба раза это случилось в клетке, в одеяло. Что скажете?

Надо УЗИ смотреть, мог и подстыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б подстыл, то часто присаживался

м.б. из-за хронического воспаления 

м.б. из-за нарушений ЦНС не всегда может контролировать процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, кристина - ингра сказал:

Канефрон вроде мочегонное, или я что то путаю?

Вы правы, канефрон - мочегонное, назначают при отеках, цистите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Елена и Изар сказал:

Надо УЗИ смотреть, мог и подстыть

Узи делали в вск, 15 января, тогда же и назначения врач сделал, про цистит не было речи, сказали камни и песок,могу кинуть фото, если может тут кто- разбирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lars&Nils сказал:

Узи делали в вск, 15 января, тогда же и назначения врач сделал, про цистит не было речи, сказали камни и песок,могу кинуть фото, если может тут кто- разбирается...

Цистит действительно проявляется очень частыми присаживаниями,по чуть-чуть. Поэтому однократные обильные пописы, скорее всего, мочегонный эффект лекарства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

если б подстыл, то часто присаживался

м.б. из-за хронического воспаления 

м.б. из-за нарушений ЦНС не всегда может контролировать процесс

он даже на улице за одну прогулку садится один раз, и сидит полминуты, не метит даже.

если из-за хронического, то почему почти три месяца не было проявлений, вот вопрос! тоже самое с ЦНС, у него не было сбоев даже в стационаре, первые две недели, как его нашли. там, есть подозрения, с ним гуляли один, если повезет два раза. мальчишка терпел!

в общем не знаю на что думать. вредничает может? но, вроде клетку воспринимает как домик, сразу там спать ложиться. ему там спокойнее, вижу по нему. нет причин вредничать то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Цистит действительно проявляется очень частыми присаживаниями,по чуть-чуть. Поэтому однократные обильные пописы, скорее всего, мочегонный эффект лекарства. 

а как же тогда объяснить тот раз,что  в вск после врача был? я ему еще не успела дать таблетки, мы начали прием вечером, а описался он днем, после прогулки, часа через полтора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Камни с песком могуд быть причиной

Нужен лечебный корм

Если камни с песком, почему в начале не проявилось? Вот это непонятно мне...

Вы знаете какой-то корм конкретный может быть? Я бы почитала-посмотрела

Я его кормлю G0 утка-овсянка. Старший есть его уже пять лет, на мой взгляд, он подходит голденам. всего 22 % белка в нем... он считается диетическим и гипоаллергенным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lars&Nils сказал:

а как же тогда объяснить тот раз,что  в вск после врача был? я ему еще не успела дать таблетки, мы начали прием вечером, а описался он днем, после прогулки, часа через полтора...

Ну раз этот канефрон назначили,значит есть проблемы с мочеполовой, собственно камни и песок, все оттуда же. А с врачом Вы связаться не можете, задать вопросы? Просто мы то тут все сочувствующие,но не врачи все-таки, можем только предполагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Ну раз этот канефрон назначили,значит есть проблемы с мочеполовой, собственно камни и песок, все оттуда же. А с врачом Вы связаться не можете, задать вопросы? Просто мы то тут все сочувствующие,но не врачи все-таки, можем только предполагать.

с врачом проблематично связаться, работают они там в бешеном темпе, очереди, люди чуть не дерутся там у нас. вряд ли она будет отвечать и вспомнит нас...попробую, конечно

 

я сегодня как раз с утра отвозила в лабораторию анализ кала и мочи его. должны определить по моче, какими еще лекарствами песок можно прогнать...пойду в выходной, попробую отсидеть к ней очередь, без него и сразу задать этот вопрос,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в воскресенье в клинике ему ничего не кололи на приёме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

А в воскресенье в клинике ему ничего не кололи на приёме? 

нет. только взяли биохимию, сделали узи и почистили железы параанальные

это то и смущает, что не с чего было в вск писаться ему...

 

собственно, в вск я даже не поняла, что это он описался. мочой не пахнет! думала, ну может водичку пролил, когда пил, или от желез что-то вышло. запах такой, болезненный, не самый приятный, но не мочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lars&Nils сказал:

а как же тогда объяснить тот раз,что  в вск после врача был? я ему еще не успела дать таблетки, мы начали прием вечером, а описался он днем, после прогулки, часа через полтора...

Знаете, у нас у Клайда было 2 таких случаи с пописами, при чем на диван, и тоже после прогулки, это было вызвано эмоциональными переживаниями. Может быть Нильса напугала поездка к врачу, манипуляции там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...