Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нильс. Мальчик, который не был нужен никому. расстройство ЦНС


Lars&Nils

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Дони сказал:

С возвращением!

Я что то пропустила про глаза. Операция - возможность видеть или что то еще?

Нет, видеть точно не  будет. Глаза скорее всего придется удалить и поставить импланты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lars&Nils сказал:

Нет, видеть точно не  будет. Глаза скорее всего придется удалить и поставить импланты...

А сейчас какой то дискомфорт он испытывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

А сейчас какой то дискомфорт он испытывает?

Сложно сказать, последнее время пошли коричневатые выделения... там катаракта на одном глазу. На втором из-за бельма не просматривается. Врач сказал в январе, что срок год - достаточен для того, чтобы понять, как действовать дальше. Мы были у нескольких офтальмологов, все разные прогнозы дают. Кто-то предлагает удалить катаракту и оставить глаз, кто-то удалить глаз и  ставить протез. По глазу с бельмом будем решать на месте, мы надеялись, что бельмо уйдет и станет понятно, что под ним. Но так как нам не удалось стабилизировать липидный обмен, бельмо рассеялось не сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением! Очень рады слышать про Нильса. Операция - это хорошо, конечно, а не страшно ее затевать при склонности к тромбозу? Нужно все взвесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна Рудня сказал:

С возвращением! Очень рады слышать про Нильса. Операция - это хорошо, конечно, а не страшно ее затевать при склонности к тромбозу? Нужно все взвесить.

Спасибо) Мне в принципе страшно делать операцию и давать такому особенному организму наркоз. К тому же по сердечку вопросы... Но если это будет необходимо, что делать? Я так понимаю может создаваться какое-то давление, при ктр возникают боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните пожалуйста зачем удалять глаза?  бельмо и каторакта  это ведь не показания? глазное давление меряют собакам наверное.... не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бен сказал:

поясните пожалуйста зачем удалять глаза?  бельмо и каторакта  это ведь не показания? глазное давление меряют собакам наверное.... не пойму...

не смогу объяснить, тк не разбираюсь в терминах и причинно-следственных связях медицинских. Но видела собак с удаленными глазами, именно при катарактах . Плюс у него  все сосуды атрофированы, питающие глазное яблоко. Опять же, насколько я это понимаю. Глаз разрушается, поэтому мы постоянно капаем капли, чтобы как-то увлажнить и не подтекала слеза постоянно. Но последнее время капель видимо не хватает, под глазом постоянно мокро и коричневатого цвета, как было в самом начале, когда мы его нашли. В общем, как понимаете, по собственной воле я бы этого делать не стала.

Ну а почему мы хотим в случае удаления поставить протез, думаю, очевидно. Я теперь немного начала понимать родителей с особенными детьми. Когда я иду с собакой, у которой всего лишь бельмо и нетвердая, необычная походка и в спину всякие не очень воспитанные и добрые дети кричат зомби, он слепой, смотри-смотри, какой у него страшный глаз...

Ну и помимо чисто эстетического момента, есть еще и медицинский, полость, в ктр находилось глазное яблоко, не может быть заполнена до конца. Я так понимаю, возможно занесение туда пыли, частиц грязи, воспаление, загноение и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ситуация сложная, нужно все очень хорошо взвесить, мальчишка то возрастной и здоровье не очень. Наркоз даже молодым не на пользу. Но и глаз, если будет гнить, тоже не дело(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Анна Рудня сказал:

да, ситуация сложная, нужно все очень хорошо взвесить, мальчишка то возрастной и здоровье не очень. Наркоз даже молодым не на пользу. Но и глаз, если будет гнить, тоже не дело(

будем решать в конце года, а 5 лет это уже возрастной прямо? я совсем не хочу вторгаться. они у меня не кастрированные даже оба. Но если врач весомые аргументы предоставит, будем делать... сложный это вопрос для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lars&Nils сказал:

а, а 5 лет это уже возрастной прямо?

Да вот и мне казалось, что совсем не возрастной.. Не щенок конечно, но не старичок это точно.

Наркоз наверное никому не полезен, но используют же его, так что если это необходимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет, не возраст, конечно, но в Вашем случае у парня столько сопутствующих болячек... Просто будьте готовы к любому повороту событий.  Сложный Нильс, досталось ему в этой жизни (

Но в любом случае,  желаю ему здоровья и сил, пожить подольше в Вашей любви и заботе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анна Рудня сказал:

5 лет, не возраст, конечно, но в Вашем случае у парня столько сопутствующих болячек... Просто будьте готовы к любому повороту событий.  Сложный Нильс, досталось ему в этой жизни (

Но в любом случае,  желаю ему здоровья и сил, пожить подольше в Вашей любви и заботе.

не хочу поворотов:default_cray: хочу вот так, тихонечко, покряхтывая всю жизнь,  а лучше две жизни, чтобы со мной был. это самое любящее и нежное существо на всей планете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо!  Никаких слез! Просто нужно найти хорошего офтальмолога и хирурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://eyevet.ru/nashi-spetsialisty/shilkin-aleksey-germanovich/ к нему вам надо съездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2017 в 16:10, Mosfilmka & Remy сказал:

https://eyevet.ru/nashi-spetsialisty/shilkin-aleksey-germanovich/ к нему вам надо съездить

попробуем, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2017 в 14:36, Анна Рудня сказал:

Все будет хорошо!  Никаких слез! Просто нужно найти хорошего офтальмолога и хирурга.

Спасибо) будем заниматься через месяц-два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И мы переживаем за Нильса.:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как дела у Нильса? Давно ничего не писали о нем? Была ли операция? Как его здоровье, глазки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Давно не писала, тяжелые месяцы последние выдались. Нильс жив, но не совсем здоров, хоть и не теряет присутствия духа и своей обычной жизнерадостности. Дела вкратце такие, что начали нам ставить начальную стадию ХПН, плюс было обострение панкреатита. Я так понимаю, что со всем этим связаны сильные боли, потому что Нильс теперь не может терпеть ночью и частенько делает все дела рядом со своим диваном( Надо отдать ему должное, с дивана он спускается, а иногда даже и пытается замаскировать свои ночные промахи. Но чаще всего под рукой у него только он сам, поэтому я его попросила так не делать) а то кроме стирки, уборки и мытья полов еще и купания Нильса ежедневные)

 По поводу глаз, надеемся побывать в январе у офтальмолога. Но врач-терапевт считает, что не только операция, но даже прививка (ктр должна была быть уже сейчас) нам сейчас ни к чему...

Вот такие вот у нас дела.

Нильсушка очень любит в машине кататься, особенно на пассажирском) не вытащить оттуда. Вот немного фотоприветов от парня вам. Спасибо, что не забываете  о нас!

 

BEE3CC4A-57D1-412A-A5B5-4753E4C61231.jpeg

7A5D307F-1C74-4542-863A-B2ECA543B911.jpeg

F6DA0A9A-8B6D-4289-9D1C-B64F3E04FEB3.jpeg

D04E7BD8-84CB-4F58-9F7A-7C7EFFEF06FF.jpeg

D700FDB1-49E7-4DC2-B6C6-38062ADD82F7.jpeg

9404183D-C8A6-453C-A498-096C9E545C2F.jpeg

E37B80D9-992C-4CD3-BBC5-4D572EDDEABD.jpeg

85705AE6-B588-4319-934F-B340C9FEBADA.jpeg

FEC25F4B-7F40-4DF3-A3F1-86A1C229B45B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. в октябре был год, как Мальчика нашли. Прислали мне фото его первое из больницы. Делюсь: было и стало!

B1349811-432A-4B84-881C-1122E064DAB7.jpeg05EEEEDE-A53F-43E1-A329-E766C180EF98.jpeg912DEDA5-DC8A-4F84-BB0B-194B762C4387.jpegFA01D868-BC16-4002-AB43-C311608324A2.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что ответили, что Нильс жив, знаете, пусть он просто живет, не мучайте его операциями, особенно, если ХПН... Похожие у вас симптомы на те, что были у нашей Арзуши, тоже так начиналось с проколов по дому, это возможная интоксикация, посоветуйтесь с врачом, может капельницы Трисоль сделать, они убирают интоксикацию облегчают собаке жизнь. Может покажусь жестокой, но если это почки, чуда не ждите, просто радуйтесь жизни, каждому дню. 

Нильс - красавец, Вы для него - сама его жизнь! Это счастье, что Вы встретились на его нелегком пути, спасибо, низкий поклон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Очень рада, что ответили, что Нильс жив, знаете, пусть он просто живет, не мучайте его операциями, особенно, если ХПН... Похожие у вас симптомы на те, что были у нашей Арзуши, тоже так начиналось с проколов по дому, это возможная интоксикация, посоветуйтесь с врачом, может капельницы Трисоль сделать, они убирают интоксикацию облегчают собаке жизнь. Может покажусь жестокой, но если это почки, чуда не ждите, просто радуйтесь жизни, каждому дню. 

Нильс - красавец, Вы для него - сама его жизнь! Это счастье, что Вы встретились на его нелегком пути, спасибо, низкий поклон!

Спасибо за добрые слова! Мы недавно проставили курс Трисоли, плюс постоянно он на Энтеросе у меня. Так хотя бы по-большому терпеть может. С пописами сложнее, но сейчас на антибиотиках, хотя бы через день. Я его всегда благодарю и так радуюсь, когда с утра все чисто) Он наверное понимает, сам радуется и старается терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...