Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нильс. Мальчик, который не был нужен никому. расстройство ЦНС


Lars&Nils

Рекомендуемые сообщения

Ух ты, солнечный мальчик, борец и боец, пусть этот год будет для Нильса  счастливым, легким и радужным! Целуем в нос, красавчика-кудряшку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПриветНильсу. Нежно чмокните в нос! Борец! Настоящий мужчина, ттт на вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна Рудня сказал:

Ух ты, солнечный мальчик, борец и боец, пусть этот год будет для Нильса  счастливым, легким и радужным! Целуем в нос, красавчика-кудряшку)

Спасибо! У нас теперь следующая цель-отметить 6 лет в июле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ms.anutasi сказал:

ПриветНильсу. Нежно чмокните в нос! Борец! Настоящий мужчина, ттт на вас

Поцелуй передала, спасибо! Он борец, есть ради чего жить) ведь ему так нравится завтрак-обед-ужин и спать на своём диване с подушками) по возможности еще валяться в снегу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

С новым годом, от нас чмок золотому Нильсу!!!:default_buket2:

:default_sm27:спасибо! передам вечером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lars&Nils сказал:

:default_sm27:спасибо! передам вечером)

Ваша с Нильсом тема, у меня с списке любимых))))):default_baby: Не пропадайте, делитесь с нами своими маленькими победами, и не только))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Ваша с Нильсом тема, у меня с списке любимых))))):default_baby: Не пропадайте, делитесь с нами своими маленькими победами, и не только))))

Ой!) нам очень приятно слышать такое признание) постараемся не пропадать, писать новости и выкладывать свежие фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Хочу спросить совета. Вдруг, кто сталкивался. У нас довольно давно такая проблема. Мальчик писается дома. Есть еще один вариант, ктр мы не рассматривали до сих пор - синдром ночного недержания. Возможно, кто-то сталкивался. Неважно даже у собак он был или у людей (думаю, действия схожи)

Сразу скажу, что днем он терпит Всегда. Гуляет последнее время 4 раза в день. Пьем но-шпу, пьем множество лекарств, облегчающих последствия цистита. Перепробовала буквально все. Отслеживаем кровь и мочу практически дважды в месяц. А вдруг это действительно что-то неврологическое, вдруг есть какие-то простые советы-рецепты-решения, способные нам помочь...

П,С,Штудирую инет, но буду благодарна любому опыту и практическим рекомендациям

Привет от Миши всем:default_sleep_1:

D85251DB-16CC-45AC-8CFA-7BC6C7058336.jpeg

BC255731-CAFE-4C55-B2E2-9B913EEBB9A2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое же происходит, правда, с подобранной собакой, похожей на бордер-колли. Проверяли у него почки (все нормально), потом подозревали несахарный диабет, так как много пьет. Его моя дочь приучила писать в ведро, потому что он может писать и после еды, и после того, как попьет. В общем, пока окончательный диагноз поставить никто не может. Вот тоже подумали, что, может это связано с неврологией. Он очень у нас эмоциональный, нетерпеливый в смысле поведения, и гипер-активный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Irina&Diana сказал:

У нас такое же происходит, правда, с подобранной собакой, похожей на бордер-колли. Проверяли у него почки (все нормально), потом подозревали несахарный диабет, так как много пьет. Его моя дочь приучила писать в ведро, потому что он может писать и после еды, и после того, как попьет. В общем, пока окончательный диагноз поставить никто не может. Вот тоже подумали, что, может это связано с неврологией. Он очень у нас эмоциональный, нетерпеливый в смысле поведения, и гипер-активный.

Ну вот и Нильс тоже подобранец) было такое и раньше, но редко. А последнее время - каждую ночь. Сахарного диабета нет, почки и мочевой, конечно, изменены, но сейчас не обострение по анализам... А вот расстройство ЦНС нам ставили и до сих пор есть некоторые особенности у него. Вот и думаем, спит он один в комнате. Может, встает и одиноко ему или пугается. Он всегда спускается с дивана, делает все на пол, даже часто попадает на пеленки, ктр у нас разложены рядом с диваном. Так что это точно не во сне происходит

 

П,С,А как вы приучили к ведру? Я знаю некоторые приучают к ванне или душевой кабине, но честно говоря, не представляю, как это сделать. Да и кажется это невероятным, чтобы Нильс ночью сполз с дивана, пошел в ванну, пописал и обратно лег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Lars&Nils сказал:

Ну вот и Нильс тоже подобранец) было такое и раньше, но редко. А последнее время - каждую ночь. Сахарного диабета нет, почки и мочевой, конечно, изменены, но сейчас не обострение по анализам... А вот расстройство ЦНС нам ставили и до сих пор есть некоторые особенности у него. Вот и думаем, спит он один в комнате. Может, встает и одиноко ему или пугается. Он всегда спускается с дивана, делает все на пол, даже часто попадает на пеленки, ктр у нас разложены рядом с диваном. Так что это точно не во сне происходит

 

П,С,А как вы приучили к ведру? Я знаю некоторые приучают к ванне или душевой кабине, но честно говоря, не представляю, как это сделать. Да и кажется это невероятным, чтобы Нильс ночью сполз с дивана, пошел в ванну, пописал и обратно лег)

Моя дочь ловила момент, когда он собирался писать (обычно он подписывает после еды или после воды), или же когда мы уходим куда-то и приходим через 3-4 часа, сразу подставляла ведро ему (оно стоит у нас в коридоре, где его кормим, да и лежит он, когда мы уходим, тоже в коридоре), как только он начинал писать в ведро, сразу хвалила его и давала вкусняху. Но это нужно быть почти все время дома, конечно. Сейчас дочь не работает, а я на пенсии, поэтому всегда ловим такие моменты. Вот у нас еще старичок совсем, метис ирландского сеттера (тоже подобранный, живет у нас уже 15 лет), ему сейчас 18-й пошел, вот ему сложно подставлять ведро, потому что у него уже задние лапы слабенькие и он сильно присаживается, когда писает. Ему не так давно удалили опухоль с селезенкой и он начал тоже частенько делать свои дела дома, иногда даже большие, до операции такие проколы случались очень редко. Вот ему можно подставить только тазик или миску (но для него у нас тоже расстелены пеленки). Но здесь уже ничего не сделаешь, это старость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что поделились опытом! Нильс вообще никогда не поднимает лапу, когда писает. Он писает даже не как девочки, он как будто ложится на землю полностью...даже если просто пеленки подставлять. Он же должен видеть их, понимать... к тому же ночью как момент улучить, только если ночи не спать... мы ведь даже примерно не знаем, во сколько это происходит. Гуляем специально перед самым сном последний раз, но все равно каждое утро - лужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lars&Nils сказал:

Вдруг, кто сталкивался

Мы с Рики....давала пропалин по совету ветеринаров. Он не только для девочек. Все последние месяцы жизни Рики этой проблемы больше не было.

Поговорите с ветеринарами..вдруг у вас какие то противопоказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, может он реально не может терпеть всю ночь? Вы преднизолон не принимаете? Т.к. он один в комнате, то ночью он писает как может, ведь не под себя, значит просыпается. Плюсуюсь к пропалину. Может вам его можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пьем человеческий препарат Палин, может они чем то схожи? Хотя в интернете не нашла такой информации. Преднизалон не пьёт. Попробую посоветоваться с врачом о Пропалине. 

Только вот мне кажется, когда недержание, он не будет вставать с кровати, оно может быть и во сне, может подтекать. А у него все четко на пол...

При этом днём он терпит! Была неделя, когда вторая прогулка вынужденно была ок. 18 вечера, и ни одного промаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lars&Nils сказал:

А у него все четко на пол

у Рики было именно так...Неделю подавала Пропалин и все прекратилось. До последних дней давала утром и вечером в еду...и ни единого промаха не было. 

Попробуйте порасспрашивать вашего вета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

А если на ночь памперс?

не все собаки его принимают- мой снимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Ну попробовать, вдруг получится)))

Я боюсь что он его просто разорвёт и съест, он очень кушать любит:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lars&Nils сказал:

Я боюсь что он его просто разорвёт и съест, он очень кушать любит:default_blush2:

Ну да, тогда это не ваш случай, советовать не могу))

А привет Нильсу передавайте обязательно, с поцелуями :default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Ну да, тогда это не ваш случай, советовать не могу))

А привет Нильсу передавайте обязательно, с поцелуями :default_baby:

Передам обязательно. Зацелованный наш Мальчик, если бы поцелуи лечили, он был бы уже здоровенький)

Мысль не свежая, но очень жалко, что они не могут нам дать знать, где у них болит, и что не так...

Любит вот так на прогулке, ноги папины найти и стоять. Безопасность и тепло)

45EB9B7F-4356-4732-9915-CE02134A8C86.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Lars&Nils сказал:

Доброго всем дня!

Хочу спросить совета. Вдруг, кто сталкивался. У нас довольно давно такая проблема. Мальчик писается дома. Есть еще один вариант, ктр мы не рассматривали до сих пор - синдром ночного недержания. Возможно, кто-то сталкивался. Неважно даже у собак он был или у людей (думаю, действия схожи)

Сразу скажу, что днем он терпит Всегда. Гуляет последнее время 4 раза в день. Пьем но-шпу, пьем множество лекарств, облегчающих последствия цистита. Перепробовала буквально все. Отслеживаем кровь и мочу практически дважды в месяц. А вдруг это действительно что-то неврологическое, вдруг есть какие-то простые советы-рецепты-решения, способные нам помочь...

П,С,Штудирую инет, но буду благодарна любому опыту и практическим рекомендациям

Привет от Миши всем:default_sleep_1:

 

 

Ну, уж коли вопрос про не только у собак - отвечу. Такое было у моей дочери, в 4.5 года. Днем проблем не было, она благополучно ходила в сад, занималась и т.п. Но ночью - железно. Памперсы тогда только появились и стоили как чугунный мост, поэтому было трудно. И да, у нас предполагали именно неврологию. Вылечили - иглоукалыванием. За 10 сеансов. Правда, было это больше 20 лет назад, но иголки - не сильно изменились с тех пор. Может, имеет смысл? К Зурабу Мамедову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Аська и Собаки сказал:

Ну, уж коли вопрос про не только у собак - отвечу. Такое было у моей дочери, в 4.5 года. Днем проблем не было, она благополучно ходила в сад, занималась и т.п. Но ночью - железно. Памперсы тогда только появились и стоили как чугунный мост, поэтому было трудно. И да, у нас предполагали именно неврологию. Вылечили - иглоукалыванием. За 10 сеансов. Правда, было это больше 20 лет назад, но иголки - не сильно изменились с тех пор. Может, имеет смысл? К Зурабу Мамедову?

Спасибо, что поделились! У меня и у сестры младшей такое было, года в 3-4. Она просыпалась, говорила маме, что хочет в туалет, а кровать уже мокрая вся... Но тут наверное все же больше детское, детская какая-то неврология?

Нам с поездками куда-то тяжеловато... Да и мне почему-то кажется, что иголки его могут напугать. Он очень пугливый, его могут до истерики довести совершенно неожиданные нестрашные вещи. Например купили ему мячик, а он в таких резиновых колючках, он нащупал его мордочкой и начал прыгать, как ошалелый, пятиться назад, мы его потом еле успокоили... То ли от прошлой жизни, то ли из-за отсутствия зрения, но он боится непонятных тактильных контактов.

Я думала, может какое лекарство или народные рецепты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...