Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нильс. Мальчик, который не был нужен никому. расстройство ЦНС


Lars&Nils

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Ни капли, ни ошейники, ни таблетки не работают на отпугивание, только на паралич после укуса.

Будут ли работать капли либо ошейник при укусе в лапу - вот большой вопрос, распространилось ли средство на конечности.

Эти капли вам точно нельзя. А раньше вы каплями пользовались или только бравекто давали?

Был в конце сезона Практик (чтобы бравекто не давать на целых три месяца) реакция была нормальная. Я, конечно, допускаю, что не только капли слишком сильные, но и организм слабеет, может год назад справились почки-печень, а теперь уже нет. 

 

Вот-вот надо снова как-то защищаться, а мы только отошли от вектры. Головная боль(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lars&Nils сказал:

Был в конце сезона Практик (чтобы бравекто не давать на целых три месяца) реакция была нормальная. Я, конечно, допускаю, что не только капли слишком сильные, но и организм слабеет, может год назад справились почки-печень, а теперь уже нет. 

 

Вот-вот надо снова как-то защищаться, а мы только отошли от вектры. Головная боль(

Сравните действующее вещество прак-тика и вектры, они разные, как я помню. 

Если мне нужно обработать каплями, я обрабатываю обычно прак-тиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля. Я своих второй год ошейником Форесто спасаю. Читала тоже разные отзывы по его защите. Но у меня пока т.т.т. И на 8 месяцев, хотя я рассчитываю на 6. Старшей почти 13 лет. Со здоровьем не все хорошо. есть подозрения на начальную почечную недостаточность, плюс НО в кишечнике под вопросом. Ошейник переносит отлично. Он не пахнет совсем. Но я, конечно, только свой опыт рассказываю. Таблетки я давать боюсь. А каплями какими только мы не пользовались. Но моя старшая, которой уже не,т переболела 8 раз пироплазмозом. Правда хватали в начале заболевания, и почки совсем не пострадали. И с Асей и Моной болели пириком не раз. Пока вот на этом Форесто остановились. Но он тоже дорогой.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lars&Nils сказал:

Был в конце сезона Практик (чтобы бравекто не давать на целых три месяца) реакция была нормальная. Я, конечно, допускаю, что не только капли слишком сильные, но и организм слабеет, может год назад справились почки-печень, а теперь уже нет. 

 

Вот-вот надо снова как-то защищаться, а мы только отошли от вектры. Головная боль(

Вектра очень ядреная, мы от нее облезли, вся холка, куда капали, одна большая болячка была(((

Потом с нашим ветом консультировалась, она посоветовала как раз практик, тк он единственный сделан на основе воды и понежнее, так сказать. Уже несколько лет только им пользуемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Юля. Я своих второй год ошейником Форесто спасаю. Читала тоже разные отзывы по его защите. Но у меня пока т.т.т. И на 8 месяцев, хотя я рассчитываю на 6. Старшей почти 13 лет. Со здоровьем не все хорошо. есть подозрения на начальную почечную недостаточность, плюс НО в кишечнике под вопросом. Ошейник переносит отлично. Он не пахнет совсем. Но я, конечно, только свой опыт рассказываю. Таблетки я давать боюсь. А каплями какими только мы не пользовались. Но моя старшая, которой уже не,т переболела 8 раз пироплазмозом. Правда хватали в начале заболевания, и почки совсем не пострадали. И с Асей и Моной болели пириком не раз. Пока вот на этом Форесто остановились. Но он тоже дорогой.((

Спасибо за опыт! Форесто я очень любила, он нам служил три года, мы купались, мылись и ни одного клеща! Но к концу третьего сезона вещество накопилось и пошла аллергия;( это было с Ларсом. Пришлось отказаться, а на Нильсе боюсь пробовать, он еще более аллергичный (

 

и еще момент, мы же в холку ставим уколы, это нарушение покрова, хоть  и микро, но регулярное. Наверняка нельзя туда еще и ошейник... а старшему бы обязательно сделала, если б не эта аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Вектра очень ядреная, мы от нее облезли, вся холка, куда капали, одна большая болячка была(((

Потом с нашим ветом консультировалась, она посоветовала как раз практик, тк он единственный сделан на основе воды и понежнее, так сказать. Уже несколько лет только им пользуемся. 

Спасибо за комментарий! Нам ее посоветовали в ветаптеке(( я грызла себя все время, что не могли остановить понос и все это состояние интоксикации. Думаю, будем пробовать либо практик, либо снова бравекто. Это то, на что не было реакции в прошлом году. Опять же не исключаю, что организм его ослаб и даст на проверенное реакцию;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Сравните действующее вещество прак-тика и вектры, они разные, как я помню. 

Если мне нужно обработать каплями, я обрабатываю обычно прак-тиком.

В вектре аж три(!!!) действующих вещества, в практике одно. Просто слишком сильно для его организма. Старший нормально перенес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lars&Nils сказал:

Спасибо за опыт! Форесто я очень любила, он нам служил три года, мы купались, мылись и ни одного клеща! Но к концу третьего сезона вещество накопилось и пошла аллергия;( это было с Ларсом. Пришлось отказаться, а на Нильсе боюсь пробовать, он еще более аллергичный (

 

и еще момент, мы же в холку ставим уколы, это нарушение покрова, хоть  и микро, но регулярное. Наверняка нельзя туда еще и ошейник... а старшему бы обязательно сделала, если б не эта аллергия

Я ошейник снимала с октября по февраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Я ошейник снимала с октября по февраль.

Мы  тоже, с марта по октябрь носили. Очень удобно, никаких проблем не было. Кроме аллергии, но это уже индивидуальные особенности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не могу не поделиться! Всем хорошего, насыщенного лета! Чтобы все задуманное успелось и осуществилось! Привет от медведика

9A87341B-5533-4823-A2A1-3FB40D8C21DB.jpeg

374B924F-A769-41AD-AFA5-3362DC8164D8.jpeg

6F66AF90-C53C-4E61-808D-D029B6C27F82.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Поваляшки это просто здорово!!! Мальчишечке желаю здоровья!

Спасибо) радуюсь и восхищаюсь им. невероятно жизнерадостный, несмотря ни на что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо чудное! Какой же он хороший мальчик, спасибо Вам за него, за это его счатье домашнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Чудо чудное! Какой же он хороший мальчик, спасибо Вам за него, за это его счатье домашнее!

спасибо большое) я уже говорила, у него две самых-самых больших радости, когда время покушать, и когда можно похрапеть на диване) и я очень надеюсь, что эта большая и светлая любовь к еде и подушкам еще долго будет поддерживать его жизненные силы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 08.06.2018 в 10:24, KATRIN&BERTIK сказал:

Какой же он милый и нежный дедуся:default_nyam: привет ему от меня и поцелуиии)))

С большим удовольствием передам, особенно поцелуи) нам все говорят, какой старичок, все врачи, к ктр первый раз приходим, спрашивают, сколько ему, 12? когда я говорю, что ему еще нет 6-ти (будет 5 июля) все очень удивляются и говорят, ну вы же его нашли, не знаете точно, ошибаетесь) мне так часто это говорят, что я уже не спорю, когда спрашивают старенький совсем? говорю да) все умиляются! старички они же умиляют не меньше щенков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lars&Nils сказал:

С большим удовольствием передам, особенно поцелуи) нам все говорят, какой старичок, все врачи, к ктр первый раз приходим, спрашивают, сколько ему, 12? когда я говорю, что ему еще нет 6-ти (будет 5 июля) все очень удивляются и говорят, ну вы же его нашли, не знаете точно, ошибаетесь) мне так часто это говорят, что я уже не спорю, когда спрашивают старенький совсем? говорю да) все умиляются! старички они же умиляют не меньше щенков)

Ой, я тоже думала он постарше)) Но, то, что он моложе, его совсем не портит :default_lol_2: даже наоборот, здоровья вам и вашим ребяткам :default_buket2: Целуйте их много много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Ой, я тоже думала он постарше)) Но, то, что он моложе, его совсем не портит :default_lol_2: даже наоборот, здоровья вам и вашим ребяткам :default_buket2: Целуйте их много много раз.

когда он к нам попал было всего 4, но уже тогда давали 12! глаза + то, что он плохо ходит = он действительно выглядит старше своих лет) но его не портит, это точно))) Спасибо большое за пожелания, поцелую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так с его списком проблем совсем не удивительно, что возникают такие мысли. Мою Алису тоже за старушку принимают, и раньше интересовалсь возрастом. А ей в августе 7 будет. Просто она у меня такая вся медлительная, задумчивая..  тоже перестала все объяснять.  иногда проще согласиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lars&Nils сказал:

С большим удовольствием передам, особенно поцелуи) нам все говорят, какой старичок, все врачи, к ктр первый раз приходим, спрашивают, сколько ему, 12? когда я говорю, что ему еще нет 6-ти (будет 5 июля) все очень удивляются и говорят, ну вы же его нашли, не знаете точно, ошибаетесь) мне так часто это говорят, что я уже не спорю, когда спрашивают старенький совсем? говорю да) все умиляются! старички они же умиляют не меньше щенков)

Юля, он почти ровесник моей Монке!:default_Jumpy: Ей 6 июля будет 6 лет! Круто! Буду считать вас нашим братом!!:default_yes::default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2018 в 16:22, Дони сказал:

ну так с его списком проблем совсем не удивительно, что возникают такие мысли. Мою Алису тоже за старушку принимают, и раньше интересовалсь возрастом. А ей в августе 7 будет. Просто она у меня такая вся медлительная, задумчивая..  тоже перестала все объяснять.  иногда проще согласиться. 

это что, меня тут на выходных спросили в лаборатории, как мы в 5 лет собаку до таких плохих анализов довели) даже и не знаю уже, что говорить. надоело оправдываться, объяснять, это каждый раз как укол, либо молчу, либо поддакиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2018 в 00:23, Лена Уля Ася Мона сказал:

Юля, он почти ровесник моей Монке!:default_Jumpy: Ей 6 июля будет 6 лет! Круто! Буду считать вас нашим братом!!:default_yes::default_baby:

Да, рядышком совсем, два рачка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу информацию в интернете, а она какая-то противоречивая. кто-что знает про капельницы подкожные, такие как рингер и трисоль. нам выписывали и то, и другое. вопрос вот в чем: ктото мне сказал, что от них может начаться некроз тканей, правда ли? от натрия хлорида или от чего-то еще, не очень разбираюсь. боюсь, капельницы сама ставлю и все думаю об этом...

плюс ставлю внутримышечно укол, врач сказала, что даже если мол в нерв попадете, через полчаса отойдет, нет причин для беспокойства... так ли это?

 

может есть тут медики или просто опытные.

 

я вот никогда не думала, что смогу, а выхода нет, выписывают много всего - не наездишься и не наплатишься. еще и муж, ктр спокойно это делает, в командировке. в общем я каждый укол и капельницу нервничаю, как перед экзаменами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...