Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нильс. Мальчик, который не был нужен никому. расстройство ЦНС


Lars&Nils

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Между лопаток - это подкожно, а в бедро это внутримышечно, абсолютно разные вещи. Что в назначениях написано? Нельзя самим решать, куда колоть 

Ну вот прививку же получается без разницы, что между лопаток, что в бедро поставили... Нам врач сказал между лопаток. Опять же просто исхожу из того, что в одно место колоть неправильно, менять может нужно. Я просто перестраховываюсь, наверное. Будем ставить, как врач сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lars&Nils сказал:

Ну вот прививку же получается без разницы, что между лопаток, что в бедро поставили... Нам врач сказал между лопаток. Опять же просто исхожу из того, что в одно место колоть неправильно, менять может нужно. Я просто перестраховываюсь, наверное. Будем ставить, как врач сказал.

Это потому, что в инструкции к вакцине так и написано или/или, но лекарства то разные, что-то можно и туда и туда, что-то нет, что-то, возможно, в зависимости от болезни врач решает куда. Но самим точно нельзя менять назначения.

В одно место и так не получится, плюс/минус сантиметры всегда будут, ну и Вы сами смотрите, то левее/правее, то повыше/пониже. Мы область от лопаток до середины спины всю используем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Это потому, что в инструкции к вакцине так и написано или/или, но лекарства то разные, что-то можно и туда и туда, что-то нет, что-то, возможно, в зависимости от болезни врач решает куда. Но самим точно нельзя менять назначения.

В одно место и так не получится, плюс/минус сантиметры всегда будут, ну и Вы сами смотрите, то левее/правее, то повыше/пониже. Мы область от лопаток до середины спины всю используем. 

Спасибо, так и будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lars&Nils сказал:

Купила кератолюкс, будем пробовать в выходные, на ночь. @Mosfilmka & Remyа пижамка  - это как? не просто футболка, еще и штанишки какие-то? а вот гребень не могу достаточно мягкий подобрать. все колючие.

Мы одевали именно собачью пижаму. Если у вас нет, можно под пледом полежать, если он любитель. Лучано просто после помывки лежать не может, ему надо скакать ))
Наши собаки чешутся такой - https://pardi.ru/product_1348.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Мы одевали именно собачью пижаму. Если у вас нет, можно под пледом полежать, если он любитель. Лучано просто после помывки лежать не может, ему надо скакать ))
Наши собаки чешутся такой - https://pardi.ru/product_1348.html

Спасибо! Закажу. Я ни разу не видела собачьих пижам, оба у меня в моих старых хб-футболках после мытья. Под пледом очень любит, он постоянно мёрзнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lars&Nils сказал:

У меня такой вопрос. Кто-нибудь проходил длительное лечение инъекциями? Мы начинаем курс гомеопатии, он трехмесячный, уколы ставятся 2 раза в день. Это порядка 200 подкожных уколов.

Добрый вечер, Lars&Nils. Когда у меня заболела собака и надо было делать очень много уколов и долго, то гомеопатию я добавляла в еду. только доза чуть-чуть увеличивается, это мне подсказал мой ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mariya85 сказал:

Добрый вечер, Lars&Nils. Когда у меня заболела собака и надо было делать очень много уколов и долго, то гомеопатию я добавляла в еду. только доза чуть-чуть увеличивается, это мне подсказал мой ветеринар.

Спасибо, что поделились опытом! У нас в инъекциях только гомеопатия, остальные таблетки все и так в еде. У этой гомеопатии есть и капли, но говорят, что инъекции в разы эффективнее, нам это важно, так что пока настрой-проставить все именно в уколах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lars&Nils сказал:

Спасибо, что поделились опытом! У нас в инъекциях только гомеопатия, остальные таблетки все и так в еде. У этой гомеопатии есть и капли, но говорят, что инъекции в разы эффективнее, нам это важно, так что пока настрой-проставить все именно в уколах...

Не хочу, вас, расстраивать, но между каплями и уколами разницы нет. Это тоже мне объяснял мой ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mariya85 сказал:

Не хочу, вас, расстраивать, но между каплями и уколами разницы нет. Это тоже мне объяснял мой ветеринар.

Тоже не хотела расстраивать, но раз Вы сказали, то поддержу.  То же говорит и наш ветеринар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня не так просто расстроить. Я не врач, но верю своему ветеринару. Не веришь врачу - не лечись у него. Плюс есть сомнения в том, что биодоступность одинакова. Иначе бы людей не клали в больницы и не мучили  уколами и капельницами. Проще было бы всех лечить, положив таблетку в рот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lars&Nils сказал:

. Иначе бы людей не клали в больницы и не мучили  уколами и капельницами. Проще было бы всех лечить, положив таблетку в рот...

Это только о гомеопатии. Про другое и речи нет, конечно, инъекции лучше.

 

В любом случае, тему Вашу читаю с начала и, вместе со всеми, желаю только хорошего и здоровья Нильсу! Удачи! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Это только о гомеопатии. Про другое и речи нет, конечно, инъекции лучше.

 

В любом случае, тему Вашу читаю с начала и, вместе со всеми, желаю только хорошего и здоровья Нильсу! Удачи! 

 

Спасибо!) У нас нет вариантов, можно сказать это один из последних шансов. Есть еще вариант пересадки почки, ктр в России ясное дело не сработает. Гемодиализ собаке стоит от 20 до 30 тысяч  рублей и продлевает жизнь на копейки,  дни... Поэтому буду делать, чтобы знать, что сделала все, что смогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2018 в 14:04, Lars&Nils сказал:

Инсулиновыми из стеклянных ампул набирать не очень удобно, длины иглы не хватает, а может просто не могу пока приспособиться. А места между лопаток и бедро только?

У инсулиновых слишком тонкая игла, не для собачей шкуры, и короткая слишком игла, а колоть надо подкожно а не внутрикожно

Есть шприцы 2мл , не везде продаются, там нормальная игла. И не бойтесь, гомеопатия рассасывается очень быстро, можно колоть между лопаток, там участок у крупной собаки большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2018 в 11:08, Asyanya1983 сказал:

У инсулиновых слишком тонкая игла, не для собачей шкуры, и короткая слишком игла, а колоть надо подкожно а не внутрикожно

Есть шприцы 2мл , не везде продаются, там нормальная игла. И не бойтесь, гомеопатия рассасывается очень быстро, можно колоть между лопаток, там участок у крупной собаки большой

Спасибо за совет! я купила много инсулиновых( дней на 10 еще осталось. Потом поищу 2 мл, у нас были в аптеке. Там игла 0.6 против 0.33 инсулинового. Но он инсулиновую как-то легче переносит, даже не замечает как будто. и есть еще у меня страх, что я длинную иглу слишком глубоко введу, что-нибудь проткну ей. Не может такого быть? (в уколах я  не сильна, конечно, но возить в больницу дважды в день - тяжеловато, так что пришлось научиться...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lars&Nils сказал:

Спасибо за совет! я купила много инсулиновых( дней на 10 еще осталось. Потом поищу 2 мл, у нас были в аптеке. Там игла 0.6 против 0.33 инсулинового. Но он инсулиновую как-то легче переносит, даже не замечает как будто. и есть еще у меня страх, что я длинную иглу слишком глубоко введу, что-нибудь проткну ей. Не может такого быть? (в уколах я  не сильна, конечно, но возить в больницу дважды в день - тяжеловато, так что пришлось научиться...(

оттяните кожу вверх между лопаток, и в образовавшуюся пустоту вводите иглу, кроме кожи ничего не проткнёте, не бойтесь 

 

Propinj.jpg

-сделать-укол-собаке-правильно-e1506252947394.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 3/5/2018 в 20:22, Mosfilmka & Remy сказал:

Если реально ихтиоз, то один их ведущих дерматологов нашему Лучику прописал поддерживающую терапию - шампунь кератолюкс и капли аллердерм.

 

 

Хотела поблагодарить за совет! Шампунь, конечно, не из дешевых, но уже после первого раза хлопьев стало гораздо меньше! Помылись уже дважды за это время, плюс у грумера были недавно, шерсть выглядит великолепно, есть маленькие совсем чешуйки, но уже не размером с ноготь. Правда, и шампуня уже почти не осталось после двух раз))

AB595590-19DA-4E19-BB67-773C438EA05C.jpeg

8F788C14-5CF2-4F5A-9D52-2AA6E64016FF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lars&Nils сказал:

Хотела поблагодарить за совет! Шампунь, конечно, не из дешевых, но уже после первого раза хлопьев стало гораздо меньше! Помылись уже дважды за это время, плюс у грумера были недавно, шерсть выглядит великолепно, есть маленькие совсем чешуйки, но уже не размером с ноготь. Правда, и шампуня уже почти не осталось после двух раз))

А дальше уже поддерживающе мыться, не забывайте только дозировать стаканчиком )

А маленькие будут всегда, но их будет немного совсем, так как процесс совсем не остановить, но старую кожу вы отшелушили, а новую системно увлажнять необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

А дальше уже поддерживающе мыться, не забывайте только дозировать стаканчиком )

А маленькие будут всегда, но их будет немного совсем, так как процесс совсем не остановить, но старую кожу вы отшелушили, а новую системно увлажнять необходимо.

как часто вы летом моетесь профилактически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lars&Nils сказал:

как часто вы летом моетесь профилактически?

Раз в месяц обычно моемся и то не всегда я добавляю кератолюкс.

Если с ним, то первая помывка грумерским супер очищающим, потом второй раз уже кератолюкс и потом кондиционер. 

Но Луч летом постоянно во всем возится, плавает, залезает в лужи и болотца, валяется в песке поэтому раз в месяц, а так перед тем, как домой ехать, все это в реке вымываем без шампуня :default_lol_2: Если бы такую жизнь не вел, думаю, что был бы чище :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Раз в месяц обычно моемся и то не всегда я добавляю кератолюкс.

Если с ним, то первая помывка грумерским супер очищающим, потом второй раз уже кератолюкс и потом кондиционер. 

ого, еще и кондиционер! я как то ни разу его не покупала, считала, что это баловство... а в последний раз даже у старшего была шерсть как после обесцвечивания от I love my pet head для щенков...Поделитесь еще, пожалуйста, какой фирмы и шампунь грум., и кондиционер?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Lars&Nils сказал:

ого, еще и кондиционер! я как то ни разу его не покупала, считала, что это баловство... а в последний раз даже у старшего была шерсть как после обесцвечивания от I love my pet head для щенков...Поделитесь еще, пожалуйста, какой фирмы и шампунь грум., и кондиционер?)

Пользуемся #1 all system супер очищающим шампунем и ботаникал кондиционер для Луча и тех, у кого сухая шерсть или если нормальная, то супер рич протеин.

Ботаникл пахнет для меня специфически, а вот протеин имбирем, очень приятно )

Лучше брать в Валте через питомник какой-нибудь, это дешевле, они есть 250мл, 500мл и канистра. А если вскладчину брать канистры, то вообще хорошо ))

Высоко концентрированы! 

http://valta.ru/catalog/

Покажу как выглядит каждый продукт:

Шампунь супер очищающий http://valta.ru/catalog/kosmetika/1_all_systems_super_cleaningconditioning_shampoo_shampun_superochischayuschii_250_ml/

Кондиционер ботаникл - http://valta.ru/catalog/kosmetika/1_all_systems_botanical_conditioner_konditsioner_na_osnove_rastitelnyh_ekstraktov_250_ml/

Кондиционер протеин http://valta.ru/catalog/kosmetika/1_all_systems_super_rich_protein_konditsioner_superproteinovyi_250_ml/

Мы летом еще баловались спреем ))) Но это мы с жиру бесимся) http://valta.ru/catalog/kosmetika/1_all_systems_moisturizing_coat_protector_sprei_dlya_uvlazhneniya_i_vosstanovleniya_kozhi_i_shersti_241_g/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Пользуемся #1 all system супер очищающим шампунем и ботаникал кондиционер для Луча и тех, у кого сухая шерсть или если нормальная, то супер рич протеин.

Ботаникл пахнет для меня специфически, а вот протеин имбирем, очень приятно )

Лучше брать в Валте через питомник какой-нибудь, это дешевле, они есть 250мл, 500мл и канистра. А если вскладчину брать канистры, то вообще хорошо ))

Высоко концентрированы! 

http://valta.ru/catalog/

Покажу как выглядит каждый продукт:

Шампунь супер очищающий http://valta.ru/catalog/kosmetika/1_all_systems_super_cleaningconditioning_shampoo_shampun_superochischayuschii_250_ml/

Кондиционер ботаникл - http://valta.ru/catalog/kosmetika/1_all_systems_botanical_conditioner_konditsioner_na_osnove_rastitelnyh_ekstraktov_250_ml/

Кондиционер протеин http://valta.ru/catalog/kosmetika/1_all_systems_super_rich_protein_konditsioner_superproteinovyi_250_ml/

Мы летом еще баловались спреем ))) Но это мы с жиру бесимся) http://valta.ru/catalog/kosmetika/1_all_systems_moisturizing_coat_protector_sprei_dlya_uvlazhneniya_i_vosstanovleniya_kozhi_i_shersti_241_g/

Здорово! Спасибо! Изучу и с зп куплю что-то из этого, будем испытывать)

Канистрой, конечно, здорово, но нет ни питомника, ни знакомых, готовых скидываться..


Я еще хотела спросить, может не по теме. У нас тут пару недель назад был очень неприятный опыт с Нильсом. Я их прокапала от клещей, старший нормально перенес, а Нильс отравился. Сильная интоксикация, еле понос через неделю смогли остановить...( Среди ваших есть кто-то с почками-печенью слабыми? Поделитесь опытом, чем пользуетесь? Мы вот прошлый год два раза давали бравекто и все было хорошо! Но потом меня начали запугивать, отговаривать, мол такому слабому нельзя давать бравекто. И вот капнули вектру 3д(( сбили все шаткие показатели по почкам и печени(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lars&Nils сказал:

Здорово! Спасибо! Изучу и с зп куплю что-то из этого, будем испытывать)

Канистрой, конечно, здорово, но нет ни питомника, ни знакомых, готовых скидываться..


Я еще хотела спросить, может не по теме. У нас тут пару недель назад был очень неприятный опыт с Нильсом. Я их прокапала от клещей, старший нормально перенес, а Нильс отравился. Сильная интоксикация, еле понос через неделю смогли остановить...( Среди ваших есть кто-то с почками-печенью слабыми? Поделитесь опытом, чем пользуетесь? Мы вот прошлый год два раза давали бравекто и все было хорошо! Но потом меня начали запугивать, отговаривать, мол такому слабому нельзя давать бравекто. И вот капнули вектру 3д(( сбили все шаткие показатели по почкам и печени(

У меня, ТТТ, никого теперь нет с проблемами по печени, по почкам не было. Прошлое лето наши все были на бравекто, а эту решили пока на нексгарде попробовать, так как бравекто где по приличной цене - в наличии нет, а мы летом каждый месяц глистогонимся и, получается, дешевле мне теперь нексгард брать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, с кем говорю, подтверждают, что на бравекто нет побочек, да и клещи к нам не липли. Но почему-то слухи и запугивания имеют место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Lars&Nils сказал:

Все, с кем говорю, подтверждают, что на бравекто нет побочек, да и клещи к нам не липли. Но почему-то слухи и запугивания имеют место быть...

Ни капли, ни ошейники, ни таблетки не работают на отпугивание, только на паралич после укуса.

Будут ли работать капли либо ошейник при укусе в лапу - вот большой вопрос, распространилось ли средство на конечности.

Эти капли вам точно нельзя. А раньше вы каплями пользовались или только бравекто давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...