Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нильс. Мальчик, который не был нужен никому. расстройство ЦНС


Lars&Nils

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Lars&Nils сказал:

И Бертика целуйте, сил вам обоим!

Спасибо, мы будем стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня, тут писали, что на фото у Нильса пятна похожие на ихтиоз. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Чем лечили? Нужно ли вычесывать или помыть? Перхоть посыпалась, большими кусочками отходит. И белая, и темная... что делать, ума не приложу. Ехать ли в больницу? Может можно дома что-то сделать. Его кажется не беспокоит это. Я сначала подумала, может от сухости в квартире, от батарей, куртки и мороза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lars&Nils сказал:

Доброго всем дня, тут писали, что на фото у Нильса пятна похожие на ихтиоз. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Чем лечили? Нужно ли вычесывать или помыть? Перхоть посыпалась, большими кусочками отходит. И белая, и темная... что делать, ума не приложу. Ехать ли в больницу? Может можно дома что-то сделать. Его кажется не беспокоит это. Я сначала подумала, может от сухости в квартире, от батарей, куртки и мороза. 

Ихтиоз можно контролировать с помощью лечебных шампуней и увлажняющих кожу средств. Это наследственное заболевание у голденов и до конца не лечится. Вычесывать нужно, но очень аккуратно, чтобы не повредить кожу. Я пойду на семинар 17 марта, на семинаре будет тема как раз по дерматологии у голденов, также будут обсуждаться наследственные заболевания. Спрошу тогда у доктора по поводу поддерживающей терапии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/3/2018 в 17:53, Irina&Diana сказал:

Ихтиоз можно контролировать с помощью лечебных шампуней и увлажняющих кожу средств. Это наследственное заболевание у голденов и до конца не лечится. Вычесывать нужно, но очень аккуратно, чтобы не повредить кожу. Я пойду на семинар 17 марта, на семинаре будет тема как раз по дерматологии у голденов, также будут обсуждаться наследственные заболевания. Спрошу тогда у доктора по поводу поддерживающей терапии.  

Спасибо большое, а какие то испытанные шампуни знаете? У меня есть при сухой коже, попробую, как потеплее станет немного... я убираю крупные рукой,  а мелочь пуходеркой, стараюсь не царапать, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lars&Nils сказал:

Мордашка шлёт приветы всем!

F2FD819D-244F-4FDD-A748-57024996CC81.jpeg

73448E58-D9B7-468B-87A2-E57B8DE8E9D7.jpeg

Такой нежный, здоровья !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Такой нежный, здоровья !!!!

Да, он правда такой! Спасибо большое:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Lars&Nils сказал:

Мордашка шлёт приветы всем!

F2FD819D-244F-4FDD-A748-57024996CC81.jpeg

73448E58-D9B7-468B-87A2-E57B8DE8E9D7.jpeg

читая Вашу тему приходит понимание, Вы,-святая.:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2018 в 14:56, Lars&Nils сказал:

Доброго всем дня, тут писали, что на фото у Нильса пятна похожие на ихтиоз. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Чем лечили? Нужно ли вычесывать или помыть? Перхоть посыпалась, большими кусочками отходит. И белая, и темная... что делать, ума не приложу. Ехать ли в больницу? Может можно дома что-то сделать. Его кажется не беспокоит это. Я сначала подумала, может от сухости в квартире, от батарей, куртки и мороза. 

Если реально ихтиоз, то один их ведущих дерматологов нашему Лучику прописал поддерживающую терапию - шампунь кератолюкс и капли аллердерм.

Возможно, уже есть аналоги шампуня бюджетнее, поищите схожий состав, мы на него просто как сели так и пользуемся, нового не ищу.

Намывались, одевали пижамку и получается, немного еще парили в ней кожу. И потом ух как все отходило!

Вычесывали тогда эти шматы кожи расческой из парди, там очень хорошо обработанные кончики зубьев, нежно по коже скользят. Поищите с округлыми, гладкими кончиками гребень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lars&Nils сказал:

Спасибо большое, а какие то испытанные шампуни знаете? У меня есть при сухой коже, попробую, как потеплее станет немного... я убираю крупные рукой,  а мелочь пуходеркой, стараюсь не царапать, конечно

У моей собы был правда не ихтиоз, но проблема с кожей (эпителиотропная лимфома, корочки на коже стали появляться), мы были с моей Лялей на приеме у Левятовой. Она нам прописала мыть 2 раза в неделю лечебным шампунем "Доктор Зоо" (зеленый). Чуть позже попробую поискать и напишу. И потом аккуратно удалять корочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, золотая собака сказал:

читая Вашу тему приходит понимание, Вы,-святая.:default_angel:

Это совсем не так! Возможно, Нильс святой)но и у него есть свои милые слабости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Если реально ихтиоз, то один их ведущих дерматологов нашему Лучику прописал поддерживающую терапию - шампунь кератолюкс и капли аллердерм.

Возможно, уже есть аналоги шампуня бюджетнее, поищите схожий состав, мы на него просто как сели так и пользуемся, нового не ищу.

Намывались, одевали пижамку и получается, немного еще парили в ней кожу. И потом ух как все отходило!

Вычесывали тогда эти шматы кожи расческой из парди, там очень хорошо обработанные кончики зубьев, нежно по коже скользят. Поищите с округлыми, гладкими кончиками гребень.

 

Спасибо за совет! все изучу. Пока мыть  холодно, еще и пузо все после узи выбрито... а при ихтиозе есть зуд? Не замечаю за ним 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Irina&Diana сказал:

У моей собы был правда не ихтиоз, но проблема с кожей (эпителиотропная лимфома, корочки на коже стали появляться), мы были с моей Лялей на приеме у Левятовой. Она нам прописала мыть 2 раза в неделю лечебным шампунем "Доктор Зоо" (зеленый). Чуть позже попробую поискать и напишу. И потом аккуратно удалять корочки.

Спасибо,напишите, пожалуйста, буду изучать пока морозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lars&Nils сказал:

Спасибо за совет! все изучу. Пока мыть  холодно, еще и пузо все после узи выбрито... а при ихтиозе есть зуд? Не замечаю за ним 

Нет, при ихтиозе собаку ничего не беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Нет, при ихтиозе собаку ничего не беспокоит

Беспокоить его еще и по этому поводу, везти куда-то, не хочется. Думаю, в любом случае, как потеплеет, увлажняющий кожу, смягчающий шампунь точно не навредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихтиоз собаку совершенно не беспокоит, это просто косметический дефект, ну и больше неприятностей приносить владельцу, нежели собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Ихтиоз собаку совершенно не беспокоит, это просто косметический дефект, ну и больше неприятностей приносить владельцу, нежели собаке.

Ну тогда это просто незначительная ерунда, в нашем  случае. Переживём!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила кератолюкс, будем пробовать в выходные, на ночь. @Mosfilmka & Remyа пижамка  - это как? не просто футболка, еще и штанишки какие-то? а вот гребень не могу достаточно мягкий подобрать. все колючие.

 

У меня такой вопрос. Кто-нибудь проходил длительное лечение инъекциями? Мы начинаем курс гомеопатии, он трехмесячный, уколы ставятся 2 раза в день. Это порядка 200 подкожных уколов. Купила инсулиновые шприцы. Немного переживаю, как перенесет столько уколов. Ставим между лопатками. Можно ли при этом носить шлейку?  Какие иглы/шприцы лучше всего (нам нужен минимальный объем 1 мл)? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Будем очень благодарны.

9ADCA482-D6B8-4E82-B2B6-BBC366B05ED0.jpeg

34209486-394F-40ED-A33A-54B2674234F3.jpeg

6F34A088-3A01-4897-B373-79A6541671E8.jpeg

 

ПС. Нильс очень любит гулять без поводка! Он у нас короткий, всего 120 см. Иногда, когда рядом никого и ничего опасного, отпускаем. Он так радуется! Чувствует себя самостоятельным, решительным мужчиной) Правда лучшее время для таких прогулок- как раз сейчас, когда сугробы - подушки безопасности, защищают от кустов, деревьев и поворотов не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lars&Nils сказал:

. Купила инсулиновые шприцы. Немного переживаю, как перенесет столько уколов. Ставим между лопатками. Можно ли при этом носить шлейку?  .

Конечно можно. Нормально должен перенести, мы вон у кого собаки с диабетом колим по многу лет 2 раза в день  , а не месяцев. И это навсегда у нас и то не паримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Конечно можно. Нормально должен перенести, мы вон у кого собаки с диабетом колим по многу лет 2 раза в день  , а не месяцев. И это навсегда у нас и то не паримся.

Мы просто старшего прививали в вск, врач сказала, ах вы шлейку носите, тогда в бедро поставлю... а там всего один укольчик. вот я и задумалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Lars&Nils сказал:

?  Какие иглы/шприцы лучше всего (нам нужен минимальный объем 1 мл)? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Будем очень благодарны..

Да любыми какими удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Да любыми какими удобно.

Инсулиновыми из стеклянных ампул набирать не очень удобно, длины иглы не хватает, а может просто не могу пока приспособиться. А места между лопаток и бедро только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lars&Nils сказал:

Мы просто старшего прививали в вск, врач сказала, ах вы шлейку носите, тогда в бедро поставлю... а там всего один укольчик. вот я и задумалась...

Ну это может именно потому что прививка, как вон детям тоже говорят типа не мочить, не тереть/чесать. А обычный то укол чего такого? Не вижу поводов для волнений из-за этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lars&Nils сказал:

Инсулиновыми из стеклянных ампул набирать не очень удобно, длины иглы не хватает, а может просто не могу пока приспособиться. А места между лопаток и бедро только?

Между лопаток - это подкожно, а в бедро это внутримышечно, абсолютно разные вещи. Что в назначениях написано? Нельзя самим решать, куда колоть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lars&Nils сказал:

Инсулиновыми из стеклянных ампул набирать не очень удобно, длины иглы не хватает, а может просто не могу пока приспособиться. А места между лопаток и бедро только?

Ну и колите обычными шприцами, это такая ерунда, даже не думайте на эту тему, у Вас и так забот хватает. 

Если очень волнуетесь, ну колите чуть ниже, чем где шлейка трется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...