Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жестокое обращение с собакой


Виталий Нурк

Рекомендуемые сообщения

О чем ссылка и тема? Что там по ссылке расчлененка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно , я не вижу особой жестокости. Её ведь не кидают , не сталкивают , не бьют. Съёмки как съёмки, не стОит утрировать). имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

О чем ссылка и тема? Что там по ссылке расчлененка?

нет. Холливуд негодуэ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну канеш все живы-здоровы, но не хочет собачка в воду... Прям совсем не хочет.

Двойку дрессировщику! Чё сам с любимыми игрушками и вкусняхами не залез? Как это неск.дней репетировали и приучали собу не бояться - она вон всеми лапами сопротивляется?

Вроде ничего ужасного, но неприятненько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холливуд бы в бано эко какой нить засунуть, они бы там обнегодовались по полной:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, natussik сказал:

Ой, ну канеш все живы-здоровы, но не хочет собачка в воду... Прям совсем не хочет.

Двойку дрессировщику! Чё сам с любимыми игрушками и вкусняхами не залез? Как это неск.дней репетировали и приучали собу не бояться - она вон всеми лапами сопротивляется?

Вроде ничего ужасного, но неприятненько. 

Там вода бурлит, вряд ли бы помогли вку... вку... вку... буэээ ...сняшки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусняшки условные. Любовь и доверие к проводнику, например?

Не, ну правда... Неужели ничего нельзя было придумать кроме как пихать в воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, natussik сказал:

Вкусняшки условные. Любовь и доверие к проводнику, например?

Не, ну правда... Неужели ничего нельзя было придумать кроме как пихать в воду?

Видео не смотрела, но есть категория, кхм, мужчин (в основном))), которая считает это (поощрение едой, любовь и доверие) - розовыми соплями. Сама лично присутствовала при том, как брутальный хоз с рыком "да ты у меня мужиком будешь" волок трусливого щена в воду. У щена вопли, трясучка от ужаса, а его в воду кунают, шоб мужиком рос. Ну вот только "мужыку" почти год, а он под себя ссытся при виде любимого своего, брутального хоза. 

Не, пойду всё-таки посмотрю, чего же на видео)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Да ладно ,  я не вижу особой жестокости. Её ведь не кидают , не сталкивают , не бьют. Съёмки как съёмки, не стОит утрировать). имхо.

Серьёзно?! Да как раз таки сталкивают! И собака в панике явно! А в конце самом, я так поняла, она вообще тонуть начала. Мать-перемать, да я б расстреляла тех, кто с моей собакой так обращается. Так что да, я считаю это жестоким обращением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминала не вижу) другой вопрос нафига трусаря такого на съёмку изначально тащить, но если нужен был именно НО...выбор-то невелик сейчас, увы... А так, в целом, нормальное поведение для них. Фраза ветеринара знакомого: "нормальная овчарочья истерика"))) про вкусняшки...время-то поджимает, это сколько его надо не кормить, потом кормить только у воды, потом в воде, потом за вход самостоятельный, явно не 2-3 дня. Сцена секунд 10-20, отсняли да вынули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Faza сказал:

 другой вопрос нафига трусаря такого на съёмку изначально тащить

Почему он трусарь? Нормальная реакция, тут бы и человек с разбегу, ни разу перед этим не коснувшись воды, не прыгнул. Инстинкт самосохранения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Faza сказал:

А так, в целом, нормальное поведение для них. Фраза ветеринара знакомого: "нормальная овчарочья истерика"))) про вкусняшки...время-то поджимает, это сколько его надо не кормить, потом кормить только у воды, потом в воде, потом за вход самостоятельный, явно не 2-3 дня. Сцена секунд 10-20, отсняли да вынули)

Мне вот ещё интересно, я с НО не знакома, они реально после такой "нормальной овчарочьей истерики" способны работать? Здесь не очень понятно, что требовалось от собаки, но неужели после вот этого она сделала то, что нужно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кошмара кошмарного не вижу, чтобы на форуме обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Мне вот ещё интересно, я с НО не знакома, они реально после такой "нормальной овчарочьей истерики" способны работать? Здесь не очень понятно, что требовалось от собаки, но неужели после вот этого она сделала то, что нужно было?

Нет там истерики, просто не хочет лезть в воду тк не любит ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Мне вот ещё интересно, я с НО не знакома, они реально после такой "нормальной овчарочьей истерики" способны работать? Здесь не очень понятно, что требовалось от собаки, но неужели после вот этого она сделала то, что нужно было?

Как пойдёт. Этот нет, то что в конце выглядело как утопление это как раз не смог. Запаниковал и тупо лез на стену, вместо того, чтобы искать выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ms.anutasi сказал:

Нет там истерики, просто не хочет лезть в воду тк не любит ее

ИМХО есть. Посмотрите как цепляется за берег и пытается спрятаться за проводника, раз уж свалить не получилось. Победа темперамента над разумом, как обычно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Почему он трусарь? Нормальная реакция, тут бы и человек с разбегу, ни разу перед этим не коснувшись воды, не прыгнул. Инстинкт самосохранения).

Так там в статье как раз написано, что несколько дней репетировали, тут вроде речи нет, о "ни разу не коснувшись воды")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Faza сказал:

ИМХО есть. Посмотрите как цепляется за берег и пытается спрятаться за проводника, раз уж свалить не получилось. Победа темперамента над разумом, как обычно)))

Согласна, некая доля есть истеричная, сейчас почти все немцы в какой то степени истерики.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Серьёзно?! Да как раз таки сталкивают! И собака в панике явно! А в конце самом, я так поняла, она вообще тонуть начала. Мать-перемать, да я б расстреляла тех, кто с моей собакой так обращается. Так что да, я считаю это жестоким обращением. 

У меня кот панически боится мыться , лезет на стену , вырывается и орёт как резанный , но купать его надо, для его же блага , давайте меня расчленим, пообсуждаем какая я живодёрка)))) и лишим меня "родительских прав"). 

Никто там собаку не бросал в воду, её пытаются довольно аккуратно спустить, а Вы уже прям волосы на себе рвёте)))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, джонник сказал:

У меня кот панически боится мыться , лезет на стену , вырывается и орёт как резанный , но купать его надо, для его же блага , давайте меня расчленим, пообсуждаем какая я живодёрка)))) и лишим меня "родительских прав"). 

Никто там собаку не бросал в воду, её пытаются довольно аккуратно спустить, а Вы уже прям волосы на себе рвёте)))). 

Да не, с волосами всё нормально, спасибо)).

Просто для вас такое - норма, для меня дикость. Я, видите ли, считаю, что собака всё должна делать осознанно и добровольно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2017 в 23:23, Таня и Василиса сказал:

Да не, с волосами всё нормально, спасибо)).

Просто для вас такое - норма, для меня дикость. Я, видите ли, считаю, что собака всё должна делать осознанно и добровольно. 

С моим мелким, например, жесткий способ приучения к тому что он боится работает лучше чем "вкусняшки". И плавать я его учила насильно стягивая за поводок в воду и удерживая пока не успокоится и не осознает что плывет. Со стороны наверно жутко выглядело. И не надо говорить что после такого собака не будет любить воду - сейчас Мэл влетает в пруд раньше чем апорт бросается.

А с Элькой лучше всего каждую стадию проходить вместе вручную - железную лестницу учили переставляя каждую лапу. Она тоже по началу против была. У нее итоговое "я смогла!!" перевешивает весь испуг и упрямство обучения. За вкусняшку или еще что либо ее манить бесполезно. Остается либо так, либо подлавливать настроение "мне море по колено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Даша и Элька сказал:

За вкусняшку или еще что либо ее манить бесполезно.

А я и не знаю такого метода, "за вкусняшку")). Как раз "за вкусняшку" редко работает, потому как ценность этого самого лакомства стремительно падает в любой более-менее стрессовой ситуации.

Но, собственно говоря, я понимаю, что это опять получается извечный спор между ППшниками и не ППшниками)). И понимаю, что есть люди, которым проще свою собаку наклонить и заставить. Поэтому считаю бессмысленным дальнейшую дискуссию. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыы  "ППшники и не ППшники" , гых скока разных споров тактик обучения бУло на форуме, но этот пожалуй забавнее всего .)
Вторичное подкрепление с крыс?)Норм че, но иногда даже людям (уж кто намного разумнее )) пинок (даже виртуальный) надежнее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...