Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить жрать вкусный мусор


Katsy

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Llavella сказал:

:default_meeting:дык так и есть!

Мы тоже сейчас этому учиться будем. Вот предыдущий был поклон с положенной головой, думала, замучаемся с ним, потому что поклон не получался без наведения рукой у него никогда. Ан-нет, несколько дней тренировок и парочка выходных сделали свое дело, в итоге сам плюхается и голову кладет на лапу :default_rolleyes:

а чего вы не в красных?

надо выкладываться! правда в победу я не верю, но это как-то подбадривает :default_bigwink:

а я вообще ни в каких)) Я просто вчера в ленте новостей увидела "кивание" и мне понравилось)) Я редко туда заглядываю, есть время когда, подгляжу и учу потихоньку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dream life сказал:

Мой в принципе, будет играть с любой игрушкой, даже и вовсе без игрушки, одним только голосом, могу завести Дримку, но если давать право выбора, то да будет выбирать любимую.  Тем более, они у него практически все в свободном доступе, но если я попрошу заменить любимый мячик на пуллер, он выполнит.

Вопрос, в нашей ситуации, если я даю право выбора, кто диктует условия?  или все нормально, и я просто излишне переживаю:default_blush2:

Если игра с любимой не очень любимой выглядит одинаково, я бы не парилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Llavella сказал:

@Katsyкстати, вдруг вам полезно будет, пока в школу щенков не пошли. Вконтакте (не знаю, зарегистрированы ли вы) есть новая группа "Мотиватор", для таких, как я идеально подходит :default_lol_2: Они дают задания по уровням (зеленый- щенки, желтый - типа меня, кто немного знает, красный - для гениев типа Анны и Бонда) и выкладывают видео, как учить, потом все сдают (или не сдают, тут все по желанию). Зато некий пинок и идеи, чему поучиться.

https://vk.com/motivatordogs

Здорово, спасибо, не знала про такую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Речка сказал:

Не команды, а еду. Опять мы натыкаемся на  то, что нужно приводить в баланс ценности еды и игры.

Но я ведь даю ему еду и во время игры. Тем не менее командой привлечь внимание легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Katsy, то, что щенок дома играет активнее, чем на улице, абсолютно естественно. Все собаки дома и слушаются лучше, поскольку дома очень мало отвлекающих факторов. Даже на такой закрытой территории, как Ваш задний двор, для собаки, которая носом видит гораздо больше, чем глазами, всегда тьма-тьмущая раздражителей. Вот здесь птичка сидела, а здесь мышка пробегала и т.д.

Это Вам ещё повезло, что щенок вообще с Вами играет. Мой мелкий не хотел со мной играть вообще. На игрушку у меня в руках никакого внимания не обращал. С собаками - пожалуйста, сам с собой - тоже с удовольствием, а со мной - ни-ни. Я ему поиграть предлагала, а он мне сидеть-лежать демонстрировал. Поначалу кликала и кормила за взгляд на игрушку. Сейчас ему 10-й месяц и он уже довольно часто игру на вкусняшку не меняет. То есть у него игровая мотивация начинает преобладать над пищевой. С удовольствием играет в любую игру, которую я ему предлагаю (перетяжки, аппортировка, поиск, "угадайка"). Но усилий я на это положила, мягко говоря, немало. 

Очень редко, но встречаются щенки, которых не надо учить играть с человеком. У меня сейчас есть щенок в работе, лабрадорчик, 3 месяца, вот он за брошенной игрушкой бежит, приносит и в руку отдаёт. И его этому не учили, сам так решил. Но большинство собак приходится учить играть с человеком, поскольку игры щенков друг с другом ну совсем другие.

Так что терпение, упорство и труд и всё тогда у Вас получится.

Спасибо за слова ободрения! Сегодня ходили на небольшой проулок рядом, типа бегали за палкой (ну то есть я бегу за палкой, а он за мной, иногда он впереди). Но чуть где появятся люди, сразу боевая стойка, приходилось отвлекать - непросто... дома, кстати, мой тоже приносит игрушку и делает это с огромным удовольствием? Тут советуют играть только на улице, получается, что в эту игру мы вообще теперь не будем играть? И как быть вечером? У нас темнеет в 6 уже, и холодно, мокро и скользко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katsy сказал:

Спасибо за слова ободрения! Сегодня ходили на небольшой проулок рядом, типа бегали за палкой (ну то есть я бегу за палкой, а он за мной, иногда он впереди). Но чуть где появятся люди, сразу боевая стойка, приходилось отвлекать - непросто... дома, кстати, мой тоже приносит игрушку и делает это с огромным удовольствием? Тут советуют играть только на улице, получается, что в эту игру мы вообще теперь не будем играть? И как быть вечером? У нас темнеет в 6 уже, и холодно, мокро и скользко :(

Играть с палками опасно для щенка это раз, во вторых, вы хотите научить не подбирать мусор, в т.ч, и палки, и сами же учите с ним играть, где логика?)))

Я вам писала, что играть можно и дома, но с вами, а не в одно лицо дербанить игрушки.

А на счет погоды... ну мы тут как бы все не на Гаваях живём, привыкайте к грязи и холоду, с собакой придётся гулять в любую погоду:default_bigwink:

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Katsy сказал:

Но я ведь даю ему еду и во время игры. Тем не менее командой привлечь внимание легче.

Так, конечно, если он бросает игрушку за ради куска. Вы ходите по кругу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Играть с палками опасно для щенка это раз, во вторых, вы хотите научить не подбирать мусор, в т.ч, и палки, и сами же учите с ним играть, где логика?)))

Я вам писала, что играть можно и дома, но с вами, а не в одно лицо дербанить игрушки.

А на счет погоды... ну мы тут как бы все не на Гаваях живём, привыкайте к грязи и холоду, с собакой придётся гулять в любую погоду:default_bigwink:

Но ведь игрушки тоже в какой-то момент валяются на земле, и их можно подбирать. Как щен вычислить, какую игрушку можно подбирать с земли, а какую нельзя??

Насчет погоды... я понимаю, что все не на Гавайях (кстати, зря вы вспомнили Гавайи, там вообще всегда в 5:30 темнота такая что хоть глаз выколи), но я никак не могу сообразить, как играть в темноте? Ну вы например, как играли в темноте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Речка сказал:

Так, конечно, если он бросает игрушку за ради куска. Вы ходите по кругу))))

Я не понимаю :( можно поподробнее непонятливой? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Katsy сказал:

Но ведь игрушки тоже в какой-то момент валяются на земле, и их можно подбирать. Как щен вычислить, какую игрушку можно подбирать с земли, а какую нельзя??

нет. игрушки не валяются на земле никогда)) Они туда только приземляются, потому что я их бросаю и их надо принести. Палки я не бросаю, потому их брать и нести не надо.

18 минут назад, Katsy сказал:

Ну вы например, как играли в темноте?

не понимаю вопрос)) У нас пол года в году темнота утром и вечером))) Играю также, как и при свете. Ну у нас улицы освещаются, в Канаде нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2017 в 22:04, Katsy сказал:

Я не понимаю :( можно поподробнее непонятливой? Спасибо.

Вы хотите, чтобы не брал палки, но играете палками.

Вы не отработали игру при куске в руке, но удивляетесь, что поощрение игрушкой для него менее значимо. Оно всё про одно и  то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Речка сказал:

Вы хотите, чтобы не брал палки, но играете палками.

Вы не отработали игру при куске в руке, но удивляетесь, что поощрение игрушкой для него менее значимо. Оно всё про одно и  то же.

Про первый пункт свою ошибку поняла, палками уже не играем, только игрушками.

Про второй, я понимаю так, что играть надо время от времени поощряя кусками, таким образом игра будет желанной и можно уже команды поощрять не кусками, а игрой, так?

Изменено пользователем Katsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/17/2017 в 11:21, Анна и любимый Бонд сказал:

нет. игрушки не валяются на земле никогда)) Они туда только приземляются, потому что я их бросаю и их надо принести. Палки я не бросаю, потому их брать и нести не надо.

не понимаю вопрос)) У нас пол года в году темнота утром и вечером))) Играю также, как и при свете. Ну у нас улицы освещаются, в Канаде нет?

Ок, ясно, про палки.

Про свет - у нас задний двор не освещается вообще никак, а улицы узки и освещаются черти как. Но я уже нашла место, где есть фонарь и можно побеситься спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Katsy сказал:

Про первый пункт свою ошибку поняла, палками уже не играем, только игрушками.

Про второй, я понимаю так, что играть надо время от времени поощряя кусками, таким образом игра будет желанной и можно уже команды поощрять не кусками, а игрой, так?

Пардон не ту кнопку нажала, не знаю, как удалить.

Изменено пользователем Katsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Katsy сказал:

Про первый пункт свою ошибку поняла, палками уже не играем, только игрушками.

Про второй, я понимаю так, что играть надо время от времени поощряя кусками, таким образом игра будет желанной и можно уже команды поощрять не кусками, а игрой, так?

Почти. Надо ещё наработать, чтобы даже при приближении куска к морде, собака не брасала игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/17/2017 в 22:04, Katsy сказал:

Ну вы например, как играли в темноте?

Прошу прощения, что вклиниваюсь, но может вам помогут светящийся ошейник и фосфорные игрушки? Ошейники светят от батареек, уже видно, что собака делает. А игрушки, посмотрите, у вас наверняка есть, они заряжаются от дневного света и довольно ярко светят ночью. У нас были перебои с электричеством на нашем поле, помогло.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Речка сказал:

Почти. Надо ещё наработать, чтобы даже при приближении куска к морде, собака не брасала игрушку.

Ммм а это зачем? И как нарабатывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Прошу прощения, что вклиниваюсь, но может вам помогут светящийся ошейник и фосфорные игрушки? Ошейники светят от батареек, уже видно, что собака делает. А игрушки, посмотрите, у вас наверняка есть, они заряжаются от дневного света и довольно ярко светят ночью. У нас были перебои с электричеством на нашем поле, помогло.)

Спасибо за совет, надо будет поискать что-нибудь в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за тем, чтобы собака слушалась. Объясняете, что не поешь, пока не поиграешь в ту игрушку, которую вы предлагаете. На видео с чёрным щенком это упражнение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Речка сказал:

Это за тем, чтобы собака слушалась. Объясняете, что не поешь, пока не поиграешь в ту игрушку, которую вы предлагаете. На видео с чёрным щенком это упражнение есть.

Если честно, это все для меня шок. Пока не поиграешь - не поешь. Взрыв мозга, реально! Пойду переваривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Katsy сказал:

Если честно, это все для меня шок. Пока не поиграешь - не поешь. Взрыв мозга, реально! Пойду переваривать.

для вас все так и будет шоком, пока вы хоть немного не поймете психологию собаки. Вам нужен кинолог однозначно, потому что сами вы ничего явно не читаете, не смотрите видео, ссылки, которые вам предлагают здесь. У Кати Речки целый канал на ютубе, там чего только нет, в т.ч. и видео занятий с нуля, на форуме масса тем по дрессировке, но вы их явно не читаете. Готово рецепта нет, надо просто научиться собаку понимать и жизнь с ней будет проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

для вас все так и будет шоком, пока вы хоть немного не поймете психологию собаки. Вам нужен кинолог однозначно, потому что сами вы ничего явно не читаете, не смотрите видео, ссылки, которые вам предлагают здесь. У Кати Речки целый канал на ютубе, там чего только нет, в т.ч. и видео занятий с нуля, на форуме масса тем по дрессировке, но вы их явно не читаете. Готово рецепта нет, надо просто научиться собаку понимать и жизнь с ней будет проще. 

Спасибо за добрые слова. Вы уже залезли мне в голову и все однозначно там поняли про меня. А также знаете, как именно я провожу свое время и что читаю и смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Katsy сказал:

Спасибо за добрые слова. Вы уже залезли мне в голову и все однозначно там поняли про меня. А также знаете, как именно я провожу свое время и что читаю и смотрю.

Вам по полочкам разложили и пальцем ткнули, а вы возмущаетесь еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Katsy сказал:

Спасибо за добрые слова. Вы уже залезли мне в голову и все однозначно там поняли про меня. А также знаете, как именно я провожу свое время и что читаю и смотрю.

Просто уже пятая страница темы, а вопросы у вас одни и те же, я только об этом. На форуме вам могут дать только общие рекомендации, потому что не видят собаку и как вы занимаетесь, остальное за вами. Читать, вникать, учиться, либо обратиться к кинологу и он укажет как правильно. Я не хотела вас задеть, просто это мой вывод, который сложился из ваших вопросов и ответов, что вы не вникаете в то, что вам пишут тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень помогает команда брось, правда мы ее ичили месяца с 1.5 и до сих пор ( 5.5) всегда ее используем, на улице когда лежит кусок чего вкусного, он его еще не берет ,но  поглядывает, а я уже говорю брось, и зачем ему это нужно если от меня он получит поощерение в виде вкусняшки и похвалы, и так везде, с поводка не отпускаю ( очень опасно, трасса) поэтому всегда смотрю на пол ,что нюхает, что пытается ухватить, если не уследила и он все таки ухватил, по команде брось все выплевывает.Вообще тут очень много видео интересного,  ко всему можно приучить.

Изменено пользователем Лара27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...