Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дина милая голдяшка. ДОМА.


taf82

Рекомендуемые сообщения

Давненько ничего не писала....

У нас с Диной идиллия. Дома перестала воровать вообще - если раньше могла слопать хлебушек неубранный, пирог, то сейчас все в свободном доступе и ни одного прокола. 

Полностью перешли сейчас с рулетки на поводок. Поняла все преимущества поводков, а значит умнею. :default_lol:

Била на семинаре у Кати  и Тани по поводу страхов. Мне понравилось, было интересно, узнала много нового. Поняла что надо больше общаться с профессионалами и чаще ходить на семинары и читать больше литературы. 

Дикая собака Динго стала более управляемой. Осталось убрать возбудимость перед машиной. И приучить ее более спокойно реагировать на маму. Благо теперь есть на ком тренировать это.

Узнала что Динуся очень ревнивая собака)Если меня кто то обнимает, то все нужно вклиниться между нами и начать обнимать меня... Работаем с этим)

Ещё очень радует что Дине пофиг на других собак. Есть любимчики с кем отпускаю поиграть. Но в целом она предпочитает общение со мной)

А вот я становлюсь злобстером. Ну не умею я нормально общаться с тупыми людьми... Вчера особенно поразил случай на площадке. Общаюсь с дядей Серёжей,владельцем 11-него лабрадора Жука. Вдоль забора проходит огромный хась. Жуня на него рыкнул, тот в ответ. Но тут понятно, Жук у нас Альфа, властелин площадок, ветеран и сейчас он пытается ухаживать за Диночкой. Ему конкуренты не нужны. А вот хася выгуливает субтильная девочка весом не более 45 кг.  Внезапно они заходят к нам на площадку(при условии совершенно пустой соседней площадки) и спускают хася с поводка. Жука Дядя Сережа бережет за поводок и заводит за себя. Драка не нужна никому. Но девочка не понимает что так делать низя. Я ору ей что бы увела своего кобеля. Она хлопает глазками и говорит "а чё таковата? Пусть поиграют". Я не выдерживают окончательно спрашиваю " вы сейчас что хотите посмотреть? Кровавую бойню? Драку на смерть? Просто поличить потому своего кобеля и Жука от ран? Что вы хотите увидеть? Драку из за суки? Вы видели что они через забор рыкала друг на друга, нафига заходить? Ради шоу?" Девочка обиделась и утащила своего хася, а тот совсем не хотел уходить, ему Диночкой понравилась... Она и так с ним еле гуляет, он ее таскает за собой будто воздушного змея запускает. Если бы сцепились то реально на смерть....чтобы мозгах у таких людей, я не понимаю...

И немного довольной собаки)))

 

IMG_20180613_110834.jpg

IMG_20180613_110836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Felida&Dina сказал:

Если бы сцепились то реально на смерть....чтобы мозгах у таких людей, я не понимаю...

ниразу не лечила она видать собачку.

думает что плюшка он))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Таня и Джесси сказал:

ниразу не лечила она видать собачку.

думает что плюшка он))

Самое интересное что это реально он ее выгуливает, а не она его... Он выше Дины минимум на 5 см... А ты ее видела же... Да и плюшки в строгаче не ходят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Да и плюшки в строгаче не ходят....

Нормальные лабры первые тож не рыкают на других.

Дяде Сережи с Жуком, низачот!

:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, золотая собака сказал:

Нормальные лабры первые тож не рыкают на других.

Дяде Сережи с Жуком, низачот!

:default_roflmao:

Нормальные это какие? 

Моя тоже рыкать может, особенно если ей собака не нравится, так что голден у меня тоже так себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Felida&Dina сказал:

Самое интересное что это реально он ее выгуливает, а не она его... Он выше Дины минимум на 5 см... А ты ее видела же... Да и плюшки в строгаче не ходят....

ого! бедная бедная девочка. я ей сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, золотая собака сказал:

Нормальные лабры первые тож не рыкают на других.

Дяде Сережи с Жуком, низачот!

:default_roflmao:

 

7 часов назад, Felida&Dina сказал:

Нормальные это какие? 

Моя тоже рыкать может, особенно если ей собака не нравится, так что голден у меня тоже так себе....

:default_sorry:

10 часов назад, Felida&Dina сказал:

Била на семинаре у Кати  и Тани по поводу страхов. Мне понравилось, было интересно, узнала много нового. Поняла что надо больше общаться с профессионалами и чаще ходить на семинары и читать больше литературы. 

ох ,  мня туды не пустили.

эххххх.

удачи!.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Felida&Dina сказал:

Полностью перешли сейчас с рулетки на поводок. Поняла все преимущества поводков, а значит умнею. :default_lol:

и какие это преимущества?

Я сейчас на летний период перешла на рулетки :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

и какие это преимущества?

Я сейчас на летний период перешла на рулетки :default_lol_2:

:default_lol_2: в общем Дина просто перестала тянуть вообще + контакт стал более очевидным, именно из за поводка) в будущем возможно снова рювернусь на рулетку, но пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня рулетка только в дождь существует, а так лучше перестежки для меня поводка нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Для меня рулетка только в дождь существует, а так лучше перестежки для меня поводка нет)))

Я вот думаю кстати купить перестежку)

Вот в дождь да, рулетка лучше, но я просто купила прорезиненный поводок....

Единственная проблема у меня с карабинами, они расстёгивать, а те что не расстёгиваются очень тяжёлые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю кстати купить перестежку)
Вот в дождь да, рулетка лучше, но я просто купила прорезиненный поводок....
Единственная проблема у меня с карабинами, они расстёгивать, а те что не расстёгиваются очень тяжёлые)

Было 2 ферпласт (Калян сожрала), широкие, жесткие, руку при натяжении режут, сейчас хантер, потоньше, мягкая, купила в Валте почти бесплатно. В плане трансформера оч удобно, длина регулируется, сразу обоих можно пристегнуть, прелесть прям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, перестёжка для меня главная вещь! Я с ней уже 3 года не расстаюсь и поводками не пользуюсь. Но вот рулетка в плане сходить пописать в овраг, поваляться в луже - это тоже очень хороший вариант для города. Нет людей - пошли бродить по газону. Есть люди - быстренько ко мне)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Felida&Dina сказал:

Единственная проблема у меня с карабинами, они расстёгивать, а те что не расстёгиваются очень тяжёлые)

Если там можно просто поменять карабин, то иди в магазин с альпинистским снаряжением и бери самый дешевый карабин. Они легкие, надежные (это ж безопасность) и цветные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Иногда поражает позиция двойных стандартов....

Вот человек, он порвет за свою собаку - потому что любит ее.

Но когда кто то другой говорит так же - ему смешно.

А мне нет. Потому что действия одного человека, например "внезапная проверка" чужих собак на боязни выстрелов/хлопков/салюта, может повлечь за собой травмы/смерть собаки и/или ее хозяина. А так же может нанести вред окружающим людям. 

Противно прям.

 

А пока я тут размышляю, моя заюшка отдыхает от меня на даче) очень по ней скучаю, увижусь только через две недели. 

Ди очень меня радует своим поведением с детьми. Приезжала 4-х летняя племяшка - влюбилась в Дину и постоянно пыталась с ней играть(мячики и пуллеры кидала и наперегонки бегала). А Дина иногда ей подыгрывала))

1532425702798.jpg

IMG-20180710-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А у сладкого моего носа сегодня день рождения) Сегодня будем отмечать ее четырехлетие) 

Самый лучший мой подарочек на 14 февраля) Ведь звоночек Тане я сделала как раз 14, а уже 23 Дина поселилась у меня. Так и живём два года, а кажется что всю жизнь... 

IMG_20190117_111659.jpg

IMG-20190131-WA0029.jpeg

IMG-20190131-WA0014.jpeg

IMG-20190131-WA0012.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем детку с днём рождения! Долгих и счастливых совместных лет жизни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wina сказал:

Поздравляем от наших хвостиков! :default_buket1:

Спасибо) передам ей поздравления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Матисон сказал:

Поздравляем детку с днём рождения! Долгих и счастливых совместных лет жизни!!!

Спасибо Ира! Передам все имениннице))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днюхой золотинку, счастья, здоровья и много вкусняшек!

Даша спасибо тебе за счастливую Дину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём рождения, Вашу прелестницу! Здоровья и счастья на долгие-долгие года! :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...