Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочная помощь Елене (Elena Mishka). Метастазы


Касадорины

Рекомендуемые сообщения

Леночка, надо быть счастливой!  Изменение угла зрения помогает. Все, что было - забыто! Есть только Жизнь, хвосты, семья и Любовь! Есть друзья и масса интересного, что ещё не познано! 

Вы - умница и большая молодец! Смелая, сильная и уверенная!  Вы все делаете верно. Теперь можно и нужно жить полной жизнью. Удачи Вам, радости и здоровья побольше! :default_super-tab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрели. Пока трубки не вытаскивают, швы не снимают. Внутри еще сильный отек - много вырезали и очень глубоко. Но уколы делают, хоть не задыхаюсь.

Поражаюсь, как же эта онкология отбирает силы. До операции еле-еле ползала. В переходах по лестнице с трудом спускалась и поднималась. А сейчас, после операции, могу на второй этаж без остановок подняться. Вот она лакмусовая бумажка онкологии.

Жалко, конечно, половина лето опять по больницам, но надеюсь сколько-нибудь урвать для прогулок с собами по полям и лугам....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, поправляйся, думай о хорошем, лето, хвостики твои, а мы будем посылать тебе свои мощные импульсы)))))@@@@:default_1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, половина лета это же не всё лето! Главное долечиться и вперед к новой жизни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно очень хочется верить, что пройдя все курсы химии, облучения удастся добиться длительной ремиссии и потом, уже не надеясь на всех этих районных онкологов, которых нужно регулярно посещать. Самой держать руку на пульсе. Думаю, что удастся выбегать песов, а то они сейчас дома сидят, гуляют мало, но ждут лета. Особенно страдает Михаил, да Оська тоже любит пробежаться между Мишиных ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен, все будет так, как вы задумываете. Будет и лето (а куда оно денется) ) , и сил будет больше, и вы будете гулять с  собакинами. Надо и верить, и держать курс на излечение ! Не грустите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2017 в 14:01, Elena-Misha сказал:

...

Поражаюсь, как же эта онкология отбирает силы.

но надеюсь сколько-нибудь урвать для прогулок с собами по полям и лугам....

 

Ленок, мысленно посылаю силы! Поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вытащили трубки, частично стали снимать швы. В понедельник, наверное, выписывают.

Вот тогда и начнутся тренировки перед забегом. Думаю, что назначат облучение, а это каждый день приезжать облучаться. Буду как на работу электричкой 2,5 часа туда и 2,5 обратно, плюс Москве. 

Хорошо силы прибывают...... Летом и марафон побегу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Elena-Misha сказал:

Спасибо. Вытащили трубки, частично стали снимать швы. В понедельник, наверное, выписывают.

Вот тогда и начнутся тренировки перед забегом. Думаю, что назначат облучение, а это каждый день приезжать облучаться. Буду как на работу электричкой 2,5 часа туда и 2,5 обратно, плюс Москве. 

Хорошо силы прибывают...... Летом и марафон побегу....

Набирайтесь сил, они понадобятся. И про позитивные мысли не забывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Буду как на работу электричкой 2,5 часа туда и 2,5 обратно, плюс Москве. 

Лена, а негде в Москве то недельку эту пожить? Сложно так мотаться ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, может что-нибудь придумается, но пока без вариантов. Пока точно неизвестно что и где, и на сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Рудня сказал:

Лена, а негде в Москве то недельку эту пожить? Сложно так мотаться ведь!

Ань, это обычно три  недели - каждый день по будним дням. Леночка, поправь меня, если я  напутала.

Рада, что процесс идёт! Ты умничка, сильная  и  замечательная! Всё будет хорошо!

 

PS: прости  меня редиску  что не звоню...я тя лю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, будут решать сколько облучать. В тот раз было три курса по две недели всего 60 гр. на одну сторону и 50 гр. на другую. Что сейчас назначат.... Тогда я лежала на Стромынке, сейчас отделение радиологии закрыли и оставили дневной стационар. То есть приходишь, облучаешься и уходишь - получил дозу и отвалил. Сейчас везде все закрывают. Вроде на Бауманской могут положить, но туда лучше не попадать - сожгут все от души. Соседка по палате до операции там  облучалась, так  дочь искала ей спреи обезбаливающие, ни пить ни есть, ни говорить не могла. Прошло более двух месяцев,  она до сих пор еле-еле ест. И облучали всего 40 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно,  даже и три недели, да ещё в таком состоянии, ездить по 2,5 часа, откуда силы?! Это же кошмар, особенно,  когда боли. Надо что то придумать. И про облучение узнать,  где можно все сделать хорошо и качественно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно тяжело столько времени на дорогу тратить(. У меня однушка вдвоем с сыном, увы, без вариантов в плане пригласить(. Гостиница на 3 недели тоже наверное оч. дорого. Я только неделю назад нашла новую работу, поэтому и с деньгами полный швах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м.б хостел? понимаю что не очень комфортно, но... у нас например в подъезде вполне прилично. и бронь через букинг ком  дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про хостел я тоже думала, но по Москве на общественном транспорте я точно ноги протяну. Я в метро задыхаюсь, а сейчас тем более. Много мне всего удалили и чуть что, голова еще кружится.

В принципе мне ехать в электричке от конечной до конечной, до Сокольников можно на трамвае-тролейбусе. Если утром на 6.30 на скоростной, то еще можно выиграть полчаса. И в Александрове до вокзала недалеко, даже пешком. Попробую. Мне бы еще успеть инвалидность продлить, а то на дорогу никакой пенсии не хватит. 

Придется тогда искать "Уютную теплоцентраль" /шутка/.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Ужасно тяжело столько времени на дорогу тратить(. У меня однушка вдвоем с сыном, увы, без вариантов в плане пригласить(. Гостиница на 3 недели тоже наверное оч. дорого. Я только неделю назад нашла новую работу, поэтому и с деньгами полный швах...

Танечка, поздравляю с работой! Это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Elena-Misha сказал:

Придется тогда искать "Уютную теплоцентраль" /шутка/.......

Лена, нужно обдумать все, шутки - это хорошо,  но сейчас не до них! 

Мучить себя нельзя. Надо найти место,  где остановиться и близко к больнице , где будет проводиться облучение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна Рудня сказал:

Лена, нужно обдумать все, шутки - это хор  но сейчас не до них! 

Мучить себя нельзя. Надо найти место,  где остановиться и близко к больнице , где будет проводиться облучение 

Аня, облучение на Стромынке, где я лежу, либо в окд1 на Бауманке. И туда и туда на трамвае-троллейбусе. У меня Ярославский вокзал. Мне кажется, что выдержу. Я же моталась с этими талонами, обследованиями, врачами почти два месяца. Да еще до больницы, когда еле ползала. Сейчас силы приходят, весна, теплеет.

Попробую. Если будет совсем тяжко, тогда придутся что-то думать. Конечно хочется думать, что и облучаться придется меньше, чем в тот раз. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я понимаю,  что сил побольше, но и процедуры серьёзные. В любом случае,  будьте на связи и не стесняйтесь попросить помощи, если что то будет не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Анна Рудня сказал:

 я понимаю,  что сил побольше, ноне и процедуры серьёзные. В любом случае,  будьте на связи и не стесняйтесь попросить помощи, если что то будет не так.

Аня, спасибо большущее. Облучение - не просто так,  дело  не шуточное. Уже через неделю начинаешь силы терять, но и еще куча побочки. Если совсем будет тяжко, надо будет что-то решать, как-то довести дело до конца. Тут без вариантов..... Но всегда хочется, что бы все пройти с малыми проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь:

 

на 23 марта приход 48 510

больше приходов пока не было

Итого 48 510

 

Переведено Елене на карту

22.02 - 20 000.

24.02 - 9 260

26.02 - 3 500

27.02 - 2 500

7.03 - 7 500

11.03 - 1 250

18.03 - 1500

19.03 - 1000

21.03 - 3000

Итого 49 510

 

Расход: 

рентген 550

экг 700 (без чека, второпях дали договор без него, не проверили)

анализы крови 2 646

копирование документов - 210

анализы крови - 648

лекарства канефрон - 730

консультация врача - 1 575

госпитализация - 30 000

капельницы - 10 000

лекарства - 1203 +516+148+163 = 2030

 

Итого расход: 49 089

 

Остаток 421.

 

Еще раз спасибо громадное всем за помощь!

 

Леночку сегодня выписали из больницы. Предстоит ещё консультация радиолога и химиотерапевта. Лечащий врач  склоняется к мысли о химии, поскольку после прошлого облучения лучи уже могут быть малоэффективны. С одной стороны - это не ездить каждый день. С другой - как пойдёт химия и будут ли вообще силы двигаться - неизвестно.

Ближайшая  запись к специалистам по талонам- на конец мая. То есть наша система здравоохранения сама нарушает все установленные ею же нормативы для онкологических больных по получению помощи (три недели) и вынуждает бежать в платные услуги. Знаю это не понаслышке, самой чтобы попасть к онкологу приходиться недели две гоняться  за талончиком на следующий месяц, и если не успел....

 

Леночка, давай там уже, собирайся  силами к новому витку борьбы, а мы  поддержим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...