Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочная помощь Елене (Elena Mishka). Метастазы


Касадорины

Рекомендуемые сообщения

Лена, сил и терпения! Всё пройдёт, и эта чёрная полоса тоже.

Впереди только хорошее и позитивное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь:

 

на 7 марта приход 45 510

 

20.03 ingvar 1000

21.03 Дольче Вита 2000

Итого 48 510

 

Переведено Елене на карту

22.02 - 20 000.

24.02 - 9 260

26.02 - 3 500

27.02 - 2 500

7.03 - 7 500

11.03 - 1 250

18.03 - 1500

19.03 - 1000

21.03 - 3000

Итого 49 510

 

Расход: 

рентген 550

экг 700 (без чека, второпях дали договор без него, не проверили)

анализы крови 2 646

копирование документов - 210

анализы крови - 648

лекарства канефрон - 730

консультация врача - 1 575

госпитализация - 30 000

капельницы - 10 000

 

Итого расход: 47 059

 

Остаток 2 451.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Вот же гадская медицина,  даже капельницы за деньги! ((( 

Ань, никто вроде не заставляет платить, но двое суток после операции без денег даже не подходили....вот такая у нас печальная реальность...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотство(((, когда то ко мне сутки после кесарева тоже не подходили, хотя я заплатила 1100$, и это в 1997 году(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Касадорины сказал:

Ань, никто вроде не заставляет платить, но двое суток после операции без денег даже не подходили....вот такая у нас печальная реальность...

 

А еще печальней, что бывает и платишь, а если больной совсем беспомощный и не может рассказать, то и не подойдут. У моего папы так было....

К счастью, не везде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем опыте из больничного общения было два полюса.

Один - абсолютно сказочное отношение/уход в 62-й больнице, на которую сейчас ополчился  департамент здравоохранения  с комитетом социальной  политики Москвы. Вот там точно не то чтобы не брали - даже намёка не было, а забота и уход были как за родной.

Второй - 40-я больница. Цензурных слов кроме - мясники - нет. Причём практически ко всем относится. За несколько смен лишь одна нормальная медсестра попалась, при том что на тот момент по отделению я уже на коляске перемещаться  только могла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Касадорины сказал:

В моем опыте из больничного общения было два полюса.

Один - абсолютно сказочное отношение/уход в 62-й больнице, на которую сейчас ополчился  департамент здравоохранения  с комитетом социальной  политики Москвы. Вот там точно не то чтобы не брали - даже намёка не было, а забота и уход были как за родной.

Второй - 40-я больница. Цензурных слов кроме - мясники - нет. Причём практически ко всем относится. За несколько смен лишь одна нормальная медсестра попалась, при том что на тот момент по отделению я уже на коляске перемещаться  только могла...

62 Больница недалеко от меня, её же сейчас закрывают или реорганизуют? Я просто помню, нет так давно в районной группе на ФБ о 62 очень хорошо отзывались и про доброе отношение врачей тоже люди писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Таня с Тодой сказал:

62 Больница недалеко от меня, её же сейчас закрывают или реорганизуют? Я просто помню, нет так давно в районной группе на ФБ о 62 очень хорошо отзывались и про доброе отношение врачей тоже люди писали.

Не закрывают точно, но вот уничтожить пытаются всеми силами и неправдами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж такое. Меня в простом роддоме кесарили и уход был человеческий (хотя, обезбаливающие были ни о чем) и всё абсолютно бесплатно и никакой благодарности не требовали и в других больничках практически всё по полису .

Очень жаль, что здесь вот так ..... =//   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем плохо сказать о Стромынке не могу. Замечательный зав. отд., очень классный хирург, прекрасный человек. Он оперует без остановки, каждый день не одна операция. Утром в семь на работе, вечером в семь еще на работе. Когда отдыхает? А помимо операций, перевязок, консультаций еще и отделение на нем. И со всеми вежлив, все об'яснит, поговорит. Да и сестры в основном хорошие, санитарки не хамки. Но вот так повелось в нашей медицине, и сейчас это стало повсеместно. Как мне кажется многим просто не удобно, но.... это политика, а ее лучше не трогать.

А в другом месте вылилось бы в несколько раз дороже, да и здесь это не такая большая благодарность.

До сих пор кредит за Каширку висит, правда почти выплачен, но это три года....

Может можно было бы и на совсем бесплатной основе вылечится, но тут присутсвовал временной фактор, плюс возрастной опеслеоперационный. Будь мне лет на .....дцать поменьше, я бы быстро оклемалась. Мне и так уже повязки сняли, так сегодня отек начался, стала на очень жирного щекастоко хомяка похожа. Уже думала на днях домой отправиться, а как на себя вечером глянула, так и приуныла...

Хоть бы все быстренько спало, без всяких осложнений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elena-Misha сказал:

 

Хоть бы все быстренько спало, без всяких осложнений.

 

@@@@@@@ хоть бы, Лен! И чтобы никогда эта бяка не возвращалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне очень неудобно, но я хочу еще раз повторить, что здесь никто ничего не просит. Просто я легла бы не сюда, а по назначению, по решению консилиума в стационар 1 онкодиспансера планово, по череди, которая бы подошла через месяц, как минимум к неизвестно какому врачу, неизвестно как закончилась бы операция, неизвестно какие последствия и осложнения меня бы ждали. Отзывы об этом стационаре не самые лестные. Можно было бы за бесплатно и дома посидеть....

Но вот беда, пожить еще как-то захотелось, да собак жалко стало, они ребята не простые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касадорины сказал:

В моем опыте из больничного общения было два полюса.

Один - абсолютно сказочное отношение/уход в 62-й больнице, на которую сейчас ополчился  департамент здравоохранения  с комитетом социальной  политики Москвы. Вот там точно не то чтобы не брали - даже намёка не было, а забота и уход были как за родной.

Второй - 40-я больница. Цензурных слов кроме - мясники - нет. Причём практически ко всем относится. За несколько смен лишь одна нормальная медсестра попалась, при том что на тот момент по отделению я уже на коляске перемещаться  только могла...

Про 62-ю правда, там мужа нетак давно оперировали. Был такой благополучный островок посреди этого моря мерзости и безнадеги. Видать поэтому и решили ее изничтожить, чтобы не выделялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять планшет зависает.

Ответ Лиле

Спасибо еще раз большое за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,  все Вы правильно сделали, легли туда, где лучше, где есть уверенность в враче! А деньги - это не важно. Обидно только,  что с больного человека тянут за то, что ему по определению положено. 

Вы не думайте о деньгах и всяких нндоразумениях. Вы думайте о хорошем,  смотрите на солнышко и дышите весенним воздухом.  Только позитив,  любовь и радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анна Рудня сказал:

Лена,  все Вы правильно сделали, легли туда, где лучше, где есть уверенность в враче! А деньги - это не важно. Обидно только,  что с больного человека тянут за то, что ему по определению положено. 

Вы не думайте о деньгах и всяких нндоразумениях. Вы думайте о хорошем,  смотрите на солнышко и дышите весенним воздухом.  Только позитив,  любовь и радость!

+++

Елена, думайте только о выздоровлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О медицине.

Медицина у нас, действительно бесплатная. Никто ничего ни у кого не тянет. Наше правительство и работники здравоохранения все оптимизировали, создали нормативы записи на медобслуживание и маршрутеризацию пациентов.

Например, по Москве на бесплатное обслуживание в 62 б-цу направляются  жители Северного, Северо-Западного и Западного округов, на Стромынку, где я лежу - Восточного округа, на Каширку, соотвественно Южные округа. Я прописана  в Северо-Восточном, который обслуживает только онкодиспансер 1. Самая бесплатная у нас Каширка, куда может абсолютно бесплатно попасть через ее поликлинику любой граждананин РФ, получив там направление на квоту, на высокотехнологичное обслуживание. /срок от обращения до бесплатного излечения составляет........ , вообщем, у каждого свой, но по закону абсолютно бесплатный/.

Абсолютно бесплатное медобслуживание может получить у нас любой зарегистрированный житель Москвы, имеющий страховой полис. Это элементарно! Для этого надо записаться к районному терапевту, получить направление к онкологу, онколог дает направление на талончик на УЗИ. Если УЗИ подтверждает подозрение на онкологию, то опять идешь к онкологу и берешь направление на талончик на пункцию. Результат гистологии получаешь через две недели по записи у онколога. Если пункция подтвержает наличие онкологии, то вам дают листочек с галочками, какие анализы и какое обследование для проведения консилиума вы должны пройти.

Все анализы и все обследования у нас абсолютно бесплатно! Начать собирать результаты вы сможите где-то через недели три, т.к. что бы пройти обследования вы должны иметь на руках анализ на ВИЧ, Спид, Гепатит. Талончик на него дают в больничках абсолютно бесплатно за две недели /повезет - сделаете раньше, где - как/, готовится анализ 10-12 дней. Итого, чтобы приступить к сбору ОСНОВНЫХ справок уйдет минимум полтора-два месяца. Минимум месяц - два вы будете собирать абсолютно бесплатные анализы и проходить бесплатные обследования, после чего вас запишут на прохождение консилиума, который даст вам направление на абсолютно бесплатную госпитализацию. Сроки могут достигать полгода - были случаи, по разговору в очереди в Онкодиспансере 1, люди собирают справки уже 8-10 месяцев. Очередь на бесплатную плановую госпитализацию в стационар составляет один-два месяца.

Я полностью подтверждаю, я полностью согласна с Лилей, что здравоохранение у нас бесплатное, лекарства тоже бесплатные. Анальгин колят бесплатно.

Если вы пенсионер, то и на дорогу тратится в Москве не надо - транспорт бесплатный. 

Это относительно онкологии.

Но я больше чем уверена, что больнички в России бесплатны! Вот только в больничках я не лежала, про обслуживание там сказать ничего не могу!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, переосвидетельствование для ВТЭК в этот раз заняло время с октября по настоящий момент , и ещё не окончено -непрерывного посещения врачей/ получение талончиков/ ожидание очереди/ УЗИ и прочее. Это мой личный эксперимент про бесплатно... но у меня есть время и я могу это себе позволить...правда вот выйти на работу при таком графике диспансеризации- непозволительная роскошь и семья на полгода лишилась кормилицы, оставшись на моей пенсии и остатки подкожного жира...как то так печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезано все, что можно было вырезать, все было в метастазах - лифоузлы, слюнные железы и т.д. Лицевой нерв на поврежден, шов очень аккуратный. 

IMG_20170324_073501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Elena-Misha сказал:

Девочки, мне очень неудобно, но я хочу еще раз повторить, что здесь никто ничего не просит. Просто я легла бы не сюда, а по назначению, по решению консилиума в стационар 1 онкодиспансера планово, по череди, которая бы подошла через месяц, как минимум к неизвестно какому врачу, неизвестно как закончилась бы операция, неизвестно какие последствия и осложнения меня бы ждали. Отзывы об этом стационаре не самые лестные. Можно было бы за бесплатно и дома посидеть....

Но вот беда, пожить еще как-то захотелось, да собак жалко стало, они ребята не простые.

Лена, а кто тут вообще говорил, что Вы что-то просите? Я не нашла такого и Лиля точно не про это написала, так что не накручивать себя. Все силы нужно сейчас тратить на восстановление! Вы умница, Вы сильная, у Вас всё будет хорошо и мы все желаем Вам здоровья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я пишу не о себе в данный момент, а о нашем оптимизированном здравоохранении, о замечательном бесплатном медобслуживании. Я полностью согласна с Лилей и собаками, что лечат у нас бесплатно и лекарства у нас все тоже бесплатнеые.

Татьяна, я пишу, что в больнице, где я лежу никто никаких денег не просит. Это государственная больница.

Врач, который меня оперировал, положил меня абсолютно бесплатно без очереди, т.к. я потеряла два месяца  собирая все Платные справки и проходя некоторые Платные анализы. Метастаз за это время из малюсенькой булавочной головки разросся и поразил все лимфоузлы шеи, слюнные железы и окружающие ткани точно бесплатно.

Послеоперавционное лечение и лекарства в государственной больнице 5 г. Москвы тоже бесплатное.

Благодарность - дело личное, благодарность не просят. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме темы политики вне закона...Ленка, Леночка...Выть иногда хочется от всего, что происходит вокруг. Жаль, что некоторые не видят этого, не понимают куда мы катимся....

Сил тебе, злости, чтобы вопреки, чтобы "не дождетесь...". Если что-пиши, мы поможем!!Увы, деньги-это важно, но это не главное!@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Вы сильная. Очень сильная. Помните об этом и боритесь. За себя, за своих хвостатых. @@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика - тема закрытая, поэтому касаться ее даже желания не возникает......

Человеку, попавшему в подобный жизненный переплет очень непросто. Здесь, очевидно,  надо верно расставить приорететы и неуподобляться Дон Кихоту.  Борьба не должна быть бессмысленной.

Хочется прожить подольше. Может быть как-то поменять качество жизни....... надо что-то делать. 

Эх, знать бы ЧТО!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...