Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Город, удобный для собак


nevecher

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Sergey K. сказал:

Какой отвратительный, лживый комментарий! 

Сплошные передергивания для зрителей НТВ и К.

Полагаю, тема была открыта не для разоблачений. Очень грустно такое читать........................................

Давайте без хамства а ?
лож в чем ?
Примеры в студию. Я видел все что описал ЛИЧНО, без дутых преукрас коими полна статья.
Ссылка в теме на пост как раз в виде РенТВ - вытащить кусочки и сделать вид, что только это есть.

А для чего была тема - чтоб в очередной раз по мифам сказать как "какая плохая у нас страна и правители"?
передергивать не надо - не придется указывать на откровенные ляпы .

Вы живете в  обществе! В месте где есть люди имеющие отличное от вашего мнение, желания  и  знания = вы ныне лишь показали то, о чем я сказал - свое мнение  поставили выше другого опустившись до хамства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Грустно как(. Жаль, что я ошибалась про Строгино. У меня одни живут в домах неподалеку от пляжа где танк, там с двух сторон можно к реке выйти, след. недалеко от Универсама № 1, тоже близко до выхода на природу, и в самом конце Строгино (Неманский проезд кажется) где Пятерочка, им тоже вышел, через дорогу перешел и вот он выгул, да и там же собачья площадка. Поэтому я и думала, что везде в Строгино так)). А вот собаку искупать у вас стала проблема, на пляже нельзя, на стороне (где на шашлыках были) тоже множество компаний или отвратный спуск, как-то приехали и уехали с сухой и расстроенной собакой(.

Купать соб лучше на  спасском затоне(напротив крокуса который). там проще найти место без людей. Либо  от конечно\стоянки автобусов  на Кулаково протопать на полуостров  .(Либо можно от гвоздя  вниз и влево или вправо от моста мкада.Но спуск надо искать среди деревьев. Люди то спускаются у самого моста, но там же покрытие камни в проволочных сетках.
Где тогда были в выхи вдоль берега всегда куча людей (парковку  под мостом ведь тоже не просто так сбацали),самое лучшее там только влево у типа минизалива  где камекные остатки причалов. Но это надо рано занимать.
В остальном лучше пройти от моста вдоль берега в сторону Чистого залива.там больше свободных мест и чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Ergo Proxy сказал:

1)В том то и дело что гос нам  не должно .Потому что собаки ныне  не контролируются гос и даже законов особо нет. Мы не платим ни налогов...

2)Управы города делают общее развитие. Они могут поставит урны, но они не могут вбить в головы граждан, что кидать мусор надо не в те дебри, а в урны ...
 

Одни ломали, другие смотрели...

1. Государство очень даже должно, оно создано на наши деньги и для нас. Пока мы это не станем воспринимать как само собой разумеющееся, ничего не будет: не площадок для собак, ни велодорожек, ни даже нормального патриотизма, потому что патриотизм появляется, когда человек понимает, что государство создано для него, для его безопасности и удобства. И тогда появляется естественное желание его любить и охранять. Все мы платим налоги, все мы являемся владельцами общественных ресурсов, разработкой которых государство живет, поэтому все мы имеем право на то, чтобы место, где мы живем, было для нас удобно и приятно. Для этого не нужно вводить никаких особых налогов. Пешеходы не платят специальный тротуарной налог, однако все мы хотим, чтобы тротуары были ровные, удобные огороженные, мы не платим налог за озеленение города, но считаем само собой разумеющимся, что по весне в городе высаживают цветы и обновляют аварийные деревья. Да,  собачьими площадками будут пользоваться не все, но ведь и лавочками тоже пользуется далеко не все, не все любят фонтаны, но сомнений в их необходимости ни у кого не возникает. Те же собачьи площадки - это удобство не только для владельцев собак, но и для остальных людей. Так почему же надо вводить обязательный собачий налог, чтобы всё это появилось? Ну ладно, хорошо, я готова платить этот особый налог, но разве мне кто-то сможет гарантировать, что, заплатив его, я уже буду проходить со своей собакой уверенным шагом "как хозяин необъятной Родины моей"? Да я больше чем уверена, стоит ввести такой налог - и он станет восприниматься не так мой вклад в то, чтобы город стал удобнее для меня и моей собаки, а как штраф за то, что я такая-сякая, смею держать в доме животное. И точно также этот налог будут воспринимать те, у кого этих животных нет. Как штраф за то, что "ходит тут ваша псина, гадит, детей пугает". Иными словами, я за  свои же деньги заработаю дополнительный негатив в свою сторону. А вот если окружающие будут видеть, что для собак  муниципалитетом создаются удобства, они начнут и собак и собаководов уважать. Это у нас в крови: если для тебя создается удобная среда, Значит ты имеешь право на существование. Ведь именно так и произошло с инвалидами: пока государство не стало создавать или хотя бы делать видимость, что создает для них более-менее адекватную инфраструктуру, отношение к инвалидам было очень негативное, как к чему-то, что мешает окружающим и создает проблемы. Сейчас отношения медленно, но неуклонно меняется. Создавая инфраструктуру для людей с особыми нуждами, государство как бы подает сигнал окружающим, что существование этих нужд законно имеет право на удовлетворение. Пока этого нет, отношение будет негативным: "Ходят тут, мешаются, создают проблемы". Так будет со всеми - велосипедистами, собачниками, детьми, инвалидами, пожилыми людьми и так далее.

2. Чтобы граждане начали осознавать свою ответственность за окружающую среду, их надо воспитывать.  70 лет без ответственности не забудешь просто так, тут нужна совместная работа и государства, и общественных организаций, и самих людей. Есть множество способов, чтобы приучить людей к порядку - это и поддержание этого самого порядка: насорили отдыхающие - пришел дворник, все убрал и снова чисто. Это и штрафы: насорили отдыхающие - заплатили штраф, который отдали этому самому дворнику за сверхурочную работу. Это и социальная реклама, и субботники, которые очень хорошо способствует формированию у человека ответственности за то, как он себя ведет на улице. При этом надо понимать, что некоторый процент наших сограждан всё равно перевоспитать невозможно. Посмотрите на ситуацию на дорогах: правила дорожного движения кровью написаны, и штрафы не маленькие, и камеры уже везде понаставили, Однако всё равно находятся люди которые злостно нарушают. Но ведь это не значит, что нужно отменить все правила, запретить дорожное движение в городе или перестать его регулировать совсем. Так и здесь. За несколькими патологическими свиньями гораздо проще убрать, чем постоянно жить в городе-помойке, неудобном, с враждебной жителям средой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Ergo Proxy сказал:

В том то и дело что гос нам  не должно

Я тогда стесняюсь спросить: а нафик оно надо? И если оно мне ничего не должно, то какого черта я плачу налоги?

В том то и дело, что должно. Причем много чего, но в данном случае для организации и управления общественным пространством. И я не против платить за условные пакетики и (о ужас!) налог на домашних животных (может будь этот налог, тогда на форуме не было бы столько брошенных животных). Но я хочу, чтобы государство выполняло свою функцию по принятию разумных законов и контролю за их соблюдением. Будь штрафы за бросание мимо урны и собачьи какашки посреди дороги не столько большими, сколько неотвратимыми - все бы действительно стали бы более культурными. Не от внутреннего убеждения, а по закону. А через пару-тройку поколений в кровь бы впиталось нормальное человеческое поведение.

А то я как-то обратилась к проходящим мимо полицейским по поводу бухающей, матерящейся и свинячащей на остановке компании (как раз ввели штраф за распитие в общественных местах), так они мне объяснили процедуру. Действительно проще было пройти мимо, потому что закон и 100-500 подзаконных актов написаны так, что их практически невозможно соблюдать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ergo Proxy сказал:

Давайте без хамства а ?
лож в чем ?
Примеры в студию. Я видел все что описал ЛИЧНО, без дутых преукрас коими полна статья.
Ссылка в теме на пост как раз в виде РенТВ - вытащить кусочки и сделать вид, что только это есть.

А для чего была тема - чтоб в очередной раз по мифам сказать как "какая плохая у нас страна и правители"?
передергивать не надо - не придется указывать на откровенные ляпы .

Вы живете в  обществе! В месте где есть люди имеющие отличное от вашего мнение, желания  и  знания = вы ныне лишь показали то, о чем я сказал - свое мнение  поставили выше другого опустившись до хамства.

Никакой студии. Это вам к малахову и К.  Зря я зашел в эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nevecher сказал:

1. Государство очень даже должно, оно создано на наши деньги и для нас. Пока мы это не станем воспринимать как само собой разумеющееся, ничего не будет: не площадок для собак, ни велодорожек, ни даже нормального патриотизма, потому что патриотизм появляется, когда человек понимает, что государство создано для него, для его безопасности и удобства. И тогда появляется естественное желание его любить и охранять. Все мы платим налоги, все мы являемся владельцами общественных ресурсов, разработкой которых государство живет, поэтому все мы имеем право на то, чтобы место, где мы живем, было для нас удобно и приятно. Для этого не нужно вводить никаких особых налогов. Пешеходы не платят специальный тротуарной налог, однако все мы хотим, чтобы тротуары были ровные, удобные огороженные, мы не платим налог за озеленение города, но считаем само собой разумеющимся, что по весне в городе высаживают цветы и обновляют аварийные деревья. Да,  собачьими площадками будут пользоваться не все, но ведь и лавочками тоже пользуется далеко не все, не все любят фонтаны, но сомнений в их необходимости ни у кого не возникает. Те же собачьи площадки - это удобство не только для владельцев собак, но и для остальных людей. Так почему же надо вводить обязательный собачий налог, чтобы всё это появилось? Ну ладно, хорошо, я готова платить этот особый налог, но разве мне кто-то сможет гарантировать, что, заплатив его, я уже буду проходить со своей собакой уверенным шагом "как хозяин необъятной Родины моей"? Да я больше чем уверена, стоит ввести такой налог - и он станет восприниматься не так мой вклад в то, чтобы город стал удобнее для меня и моей собаки, а как штраф за то, что я такая-сякая, смею держать в доме животное. И точно также этот налог будут воспринимать те, у кого этих животных нет. Как штраф за то, что "ходит тут ваша псина, гадит", детей пугает. Иными словами, я за  свои же деньги заработаю дополнительный негатив в свою сторону. А вот если окружающие будут видеть, что для собак  муниципалитетом создаются удобства, они начнут и собак и собаководов уважать. Это у нас в крови: если для тебя создается удобная среда, Значит ты имеешь право на существование. Ведь именно так и произошло с инвалидами: пока государство не стало создавать или хотя бы делать видимость, что создает для них более-менее адекватную инфраструктуру, отношение к инвалидам было очень негативное, как к чему-то запятая что мешает окружающим и создает проблемы. Сейчас отношения медленно, но неуклонно меняется. Создавая инфраструктуру для людей с особыми нуждами, государство как бы подает сигнал окружающим, что существование этих нужд законно имеет право на удовлетворение. Пока этого нет, отношение будет негативным: "Ходят тут, мешаются, создают проблемы". Так будет со всеми - велосипедистами, собачниками, детьми, инвалидами, пожилыми людьми и так далее.

2. Чтобы граждане начали осознавать свою ответственность за окружающую среду, их надо воспитывать.  70 лет без ответственности не забудешь просто так, тут нужна совместная работа и государства, и общественных организаций, и самих людей. Есть множество способов, чтобы приучить людей к порядку - это и поддержание этого самого порядка: насорили отдыхающие - пришел дворник, все убрал и снова чисто. Это и штрафы: насорили отдыхающие - заплатили штраф, который отдали этому самому дворнику за сверхурочную работу. Это и социальная реклама, и субботники, которые очень хорошо способствует формированию у человека ответственности за то, как он себя ведет на улице. При этом надо понимать, что некоторый процент наших сограждан всё равно перевоспитать невозможно. Посмотрите на ситуацию на дорогах: правила дорожного движения кровью написаны, и штрафы не маленькие, и камеры уже везде понаставили, Однако всё равно находятся люди которые злостно нарушают. Но ведь это не значит, что нужно отменить все правила, запретить дорожное движение в городе или перестать его регулировать совсем. Так и здесь. За несколькими патологическими сведениями гораздо проще убрать, чем постоянно жить в городе-помойке.


Нет гос не создано на НАШИ деньги. Нет нет. оно создано трудом и силами,порой кровью наших предков .И тем обидне что потомки его про...т.
Государство это система!Именно благодаря гос вы не занимаетесь натур обменом и не живете натур хозяйством , а может специализщироваться. Оно дает основы взаимодействия людей в обществе. От людей требуется  соблюдать эти нормы - чего у нас не делают люди. Но при сем мы вечно говорим "должно"!
Ну да,хорошее гос должно поддерживать качество жизни  граждан  ибо заинтересованно в них как ресурсе для своего процветания, проблема в том, что ныне запросы граждан не только много выше. но и самому гос современному столько граждан  не выполняющие буквально все что предписанно уже не нужно.Техника заменила слишком многое.
" но разве мне кто-то сможет гарантировать, что, заплатив его, я уже буду проходить со своей собакой уверенным шагом "как хозяин необъятной Родины моей"? "
Хозяин?  чего ? Кто хозяин ? вы как и я и все остальные просто один из миллионов живущих на этой данной территории.
А если сугубо серьезно - даст ли налог право  спокойно пройти по городу собакой  - я хожу и мне наплевать что кто вякнет , точно так же как мне стало абсолютно наплевать на наезды отдельных по поводу езды на веле или  курения . Почему?  Я знаю свои права и законы я их выполняю - если нет запрета топать  с собакой  по  улице , если моя собака не кусает и не лезет к людям - тоесть не несет никакой помехи  специально, а  в случая казуса у меня есть пакет - то мне абсолютно наплевать на наезжающих. Точно так же если я стою курю у выделенного со спец знаком!  места для курения у Крокуса и кто-то пытается требовать уйти ибо "мне дым мешает" - я имеют полное  право послать его.
Все это , все законы ,налоги и т.д.  не сделают  общество иным, не заставят любителей  лезть не в свое дело перестать это делать - пока.. мы не станем четкго и ясно их ставит на место показывая что МЫ в данном случа  действуем по закону, а не они.
У на созданы "удобства" - уважения к собачникам не вижу  . Те кто уважал нас за адекватное поведение - так и уважают, кто лез хамит так и хамят.Правда теперь другим собачникам.)Ибо - приспичет ткну под нос закон о собаках в мск.)

Налог должен восприниматься как плата за содержание\апгрейд и  уборку и т.д. мест для спец ЗАНЯТИЙ с собаками и .. гарантированное законом! права собаки и владельца.(есть у нас какие-то сейчас  на случай если прохожий  например  просто так  влупит палкой собаке и сломает что-то? Нету.)

\\Создавая инфраструктуру для людей с особыми нуждами, государство как бы подает сигнал окружающим, что существование этих нужд законно имеет право на удовлетворение.\\
По сей теме я мог бы много чего сказать, но лучше опустим.Гос сделало велодорожки  одновременно сделам рядом  более широкие  пешеходные = пешкодрапы идут по велодорожке.  Значит им плевать на  нужды. Имхо.

По пункту 2 почти со всем согласен.Просто с моей т.з. чего-то нам не хватает. ведь все есть , но.. Не знаю как-то воспитать ценить чужой труд и окружение надо.Надеюсь новое поколение будет лучше в сем.

З.Ы.А почему 70 лет то? В СССР было жестко с соблюдение свинства и поведения. И Собаки через гос контору  были регины и обязательств у хозяев было, но и прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, natussik сказал:

Я тогда стесняюсь спросить: а нафик оно надо? И если оно мне ничего не должно, то какого черта я плачу налоги?

А то я как-то обратилась к проходящим мимо полицейским по поводу бухающей, матерящейся и свинячащей на остановке компании (как раз ввели штраф за распитие в общественных местах), так они мне объяснили процедуру. Действительно проще было пройти мимо, потому что закон и 100-500 подзаконных актов написаны так, что их практически невозможно соблюдать. 

 

Эм а давайте посмотрим что вам дает гос.Хм.действительно что? Посмотрите вокруг -  все это все все все все сервисы услуги и доступность дорог,общ транспорта и т.д.
Все созданно и поддерживается в работе  системой - Государство.Нет его - сидите голыми в лесу - что сумеете то сделает , если чего-то не умеете - идете ищите тех кто умеет и предлагаете  обмен на свое .Это то что было до появления гос.
Любое гос дает три вещи  людям проживающим на его территории :

1)Возможности
2)Права
3)Обязанности.
Они разнятся и сильно варьируются от места к месту .
Но всегда есть баланс  меж права-обязанности. Хотите много свобод - получаете меньше гарантированных возможностей.Хотите больше обеспечения - получаете меньше свобод но больше обязанностей.
Все, включая  "природные ресурсы"  и их распределение зависит от  гос строя.. Простой пример та же соцвариация что была в Ливии при Каддафи -  офигенные дотации людям  и прибыли от нефти шли на людей и куча прочих плюшек.Но за все надо платить..  никаких вам свобод выборов власти и прав оппозиций. и т.д.
Наш строй кривое зеркало на капиталистический рынок  где людям дают возможность возвысится , но.. не многие реально смогут. А остальные.. ну..

А что люди дают гос? Налоги? Хмм скока там процентов нашего населения на серой ?(да я помню почему, но ведь химичит чаще работодатель)А реальную пользу для процветания гос сколько приносят м?  Частных фирм дофига стало - реальной пользы для развития своей страны не несут многие, большая часть вообще работает на другие гос через их фирмы.
Или думаете если работаете на территории страны то работает на нее независимо чем заняты? Человек вносит вклад в развитие своей страны в том числе участием в ее жизни - той самой гражданской позицией. Так где там почти 70% м?)

Про бухариков и т.д. - система создана и разработана юристами . Крайне много заморочек из-за .. "как бы чьи-то там права не нарушить" ,хотя по факту - ну какие там блин нарушения прав.
Ну и частично же ответка на "аа все менты взяточники и вымогатели".
Адми нарушение по факту практически безперспективное чаще всего. если там не что-то совсем уж из ряда вон, как чудик на КП.)А прямо подойти и снять штраф за например курение в неположенном месте или распитие алко- нельзя. (за курево после принятия закона выписывали бумажку кою сам человек должен топать и оплачивать например в сбере, но.. кто же пойдет?А что делать если у тела нет с собой паспорта?95%  просто журят и отпускают))Только через бумаговолокиту. Так еще и большая часть этих штрафов тупо никогда не оплачиваются .
Хоть коллекторов пускай.)

В общем хз. лично мне не нравится  тот гос строй что есть. но.. за него большинство.Так же как во дворе нашем оказалось большинство (не фактическое, а то, которому не влом было подписаться под опросом) за наличие во дворе огромной крытой платной парковки. И ничего тут не поделаешь разтаков результат попытки "демократично" на месте решить проблему. И это трындец как печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nevecher сказал:

2. Чтобы граждане начали осознавать свою ответственность за окружающую среду, их надо воспитывать.  70 лет без ответственности не забудешь просто так, тут нужна совместная работа и государства, и общественных организаций, и самих людей. Есть множество способов, чтобы приучить людей к порядку - это и поддержание этого самого порядка: насорили отдыхающие - пришел дворник, все убрал и снова чисто. Это и штрафы: насорили отдыхающие - заплатили штраф, который отдали этому самому дворнику за сверхурочную работу. Это и социальная реклама, и субботники, которые очень хорошо способствует формированию у человека ответственности за то, как он себя ведет на улице. При этом надо понимать, что некоторый процент наших сограждан всё равно перевоспитать невозможно. Посмотрите на ситуацию на дорогах: правила дорожного движения кровью написаны, и штрафы не маленькие, и камеры уже везде понаставили, Однако всё равно находятся люди которые злостно нарушают. Но ведь это не значит, что нужно отменить все правила, запретить дорожное движение в городе или перестать его регулировать совсем. Так и здесь. За несколькими патологическими свиньями гораздо проще убрать, чем постоянно жить в городе-помойке, неудобном, с враждебной жителям средой.

Безответственности и наплевательству в нашем обществе не 70, а 30 лет. До этого как раз была совместная работа государства, общественных организаций и людей. Лучший способ приучения людей к порядку - принудительные общественные работы, а не штрафы. А лучше и то и другое. У нас и так основная масса населения считает, что можно делать все что угодно, коли деньги есть.

Да кстати и за собаками до развала СССР контроль был. При вакцинации -  постановка на учет, выдача рег. жетона и взнос, кажется, рублей 10 в год был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня были собаки и до распада СССР, ни взноса не платила, ни жетона не получала при вакцинации, а это, между прочим, была Юннатка, Центральная станция.

А вот этот пассаж просто восхителен:

Цитата

До этого как раз была совместная работа государства, общественных организаций и людей. Лучший способ приучения людей к порядку - принудительные общественные работы, а не штрафы

Вы об этом?))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aннaбель сказал:

 У меня были собаки и до распада СССР, ни взноса не платила, ни жетона не получала при вакцинации, а это, между прочим, была Юннатка, Центральная станция.

А вот этот пассаж просто восхителен:

Вы об этом?))))

 

Ну значит нам, дуракам, не повезло и взнос платили и жетон выдавали.

Не совсем. Но, помнится, когда на дачных участках люди были обязаны заниматься уборкой общей территории в добровольно-принудительном порядке, было куда чище.

Я вообще больше о том, что сейчас наплевательство, а вместе с ним и раздражение на окружающих достигло таких высот, что скоро убивать будут только за то, что рядом по улице идешь. И пока от этого наплевательства не избавиться, порядка не будет нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я выросла на государственной даче в Барвихе, не припомню никакой принудительной уборки:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Aннaбель сказал:

 У меня были собаки и до распада СССР, ни взноса не платила, ни жетона не получала при вакцинации, а это, между прочим, была Юннатка, Центральная станция.

А вот этот пассаж просто восхителен:

Вы об этом?))))

 

Но ведь техника Шурика сработала же!:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек.  Государство оно может что-то и должно. Но, не всё измеряется налогами, я бы так сказала. Почему то в СССР не было зазорным убрать территорию вокруг дома, хотя и дворники были. Была такая штука как общественно-полезный труд. Правда, и в то время очень многим не нравилось заниматься общественными работами. ,А теперь в эру "потребиловки", все знаю что они платят налоги (правда львиная доля  зарплат серая, и налоги с них не платятся) и этих налогов должно хватить на всё. А почему дозволительно и мусор в окно выкинуть, и за собачкой не убирать ....за это уже же "заплачены налоги и государство нам должно". На нас с сыном всегда как на полоумных смотрят, когда мы с прогулки с собакой тащим ещё и огромный пакет с мусором человеческим. Так вот какая мысль то собственно, если ты хочешь чтобы вокруг тебя стало чище, светлее, добрее.....просто начни с себя. Чтобы напиться, нужно как минимум набрать в ладошки воды, она сама в рот не затечёт....будь ты сто раз уверен в том, что она должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aннaбель сказал:

Ну не знаю, я выросла на государственной даче в Барвихе, не припомню никакой принудительной уборки:)

 

А как же субботники?))
Вот что в школе периода 87-92 доставало, так это.)Мало что драй полы ЛАСТИКОМ  пахучим!! раритетом (( (это же вы нацарапали обувью - вот и мойте!)) так еще весной всю территорию школы и вдоль ограды убирали.
А родителей мало что с работы посылали на  "весенние уборки" , так еще в школу в августе перед началом года топай  обои меняй и крась стены.)

А в нашем дачном и сейчас действует обязательная практика для все мужиков и по желанию для дам весенней летняя подготовка и отчистка всей територии СХ , так же как прокладка труд и аллей дорожки.
Мало кто динамит. Ходим, делаем - для себя же.
Так же и в районе субботники 4 раза весной по сбору всего мусора на  набережных.Но тут уже чисто  "по зову сердца".

У мамы в детстве была эрделька , куча медалей и  наград платили и взносы и следовали требованиям  из организации, никаких внештатных вязок и т.д.Обязательно каждый год несколько  проверочных , не помню как это называлось, но кондицию и подготовку собаки проверяли.
Сестра мамы  Б.К Пуделя в 88 завела - тоже состояли на тех же требованиях. Родословки не давали щенкам если  помет не  по рекомендации и с подбором пары из клуба дан был.Где-то в 94-96 все сдохло. Все сами по себе стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Мандаринка сказал:

Ну значит нам, дуракам, не повезло и взнос платили и жетон выдавали.

Не совсем. Но, помнится, когда на дачных участках люди были обязаны заниматься уборкой общей территории в добровольно-принудительном порядке, было куда чище.

Я вообще больше о том, что сейчас наплевательство, а вместе с ним и раздражение на окружающих достигло таких высот, что скоро убивать будут только за то, что рядом по улице идешь. И пока от этого наплевательства не избавиться, порядка не будет нигде.

О про придомовую я всегда вспоминаю одну из серий Еролаша, где пацан мусор в окно высыпал и что за сие получил.)
Раз чуть не влетело за попытку выкинуть.. лист газеты в окно.)А за самолетики даже дворник  нам устраивал разносы.))
Сейчас под окнами можно найти всееее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ergo Proxy сказал:


Сейчас под окнами можно найти всееее.)

Подтверждаю...Живу на 1 этаже, каждый год реанимирую палисадник. И всегда думаю, ну насколько нужно быть идиотами, чтобы выкидывать это все в окно....Ведь сейчас у всех стеклопакеты, форточек нет.Это как минимум нужно открыть створку окна....Пройти мимо мусорного ведра, чтобы выкинуть в окно....не люди явно с головой не дружат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и сейчас всей библиотекой на субботник весной выходим. И газоны прибираем, и лавочки красим... десятки больших пакетов мусора за нашими любимыми читателями. И ничего, дамы наши побухтят-побухтят и берутся за грабли. А вот директорша на все это из окошка посматривает... и вот именно это действует разлагающе - раз начальник не работает с нами, значит, субботник - это для нас, лохов, еще один метод унижения.

Хотя те, кто убирал, по факту потом мусорят меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно, люди выбрасывающие мусор из окон и кидающие мимо урны-это чаще взрослые, не подростки. Как так, выросли во времена СССР, в школе субботники, на работе субботники, вокруг чистота), а сейчас бац и сменили свой стиль поведения? Может мусор разбрасывает тот кому на этот город наплевать? 

А за собаками во времена СССР не убирали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Как-то странно, люди выбрасывающие мусор из окон и кидающие мимо урны-это чаще взрослые, не подростки. Как так, выросли во времена СССР, в школе субботники, на работе субботники, вокруг чистота), а сейчас бац и сменили свой стиль поведения? Может мусор разбрасывает тот кому на этот город наплевать? 

А за собаками во времена СССР не убирали....

Это уже поколение 90+ а не ссср. Да и те кто моего многие только говорят  "какой совок был гадкий", воспитания того давно нет.Скорей даже назло делают не так.
Ну и в СССР за свинячество  тебе не просто прохожий пожурит и пойдет дальше.)А уж за разбитую бутылку ...)))Не менты даже, сами граждане вломить могли. А подросткам так спокойно шваброй по жопам или дворник самолично втемяшет.И родители еще добавят.)

За собаками не убирали смотря где) С  тротуара или в общ месте могли уьрать.Но обычно  просто выгуливали подальше от людей и нагуливали до походов.
Ну и собак то было меньше имхо.да и из тех многими рассматривались как атрибут для дома в деревне, а не города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Как-то странно, люди выбрасывающие мусор из окон и кидающие мимо урны-это чаще взрослые, не подростки. Как так, выросли во времена СССР, в школе субботники, на работе субботники, вокруг чистота), а сейчас бац и сменили свой стиль поведения? Может мусор разбрасывает тот кому на этот город наплевать? 

А за собаками во времена СССР не убирали....

Собак было меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ergo Proxy сказал:


Любое гос дает три вещи  людям проживающим на его территории :

1)Возможности
2)Права
3)Обязанности.
Они разнятся и сильно варьируются от места к месту .
Но всегда есть баланс  меж права-обязанности. Хотите много свобод - получаете меньше гарантированных возможностей.Хотите больше обеспечения - получаете меньше свобод но больше обязанностей.
Все, включая  "природные ресурсы"  и их распределение зависит от  гос строя.. Простой пример та же соцвариация что была в Ливии при Каддафи -  офигенные дотации людям  и прибыли от нефти шли на людей и куча прочих плюшек.Но за все надо платить..  никаких вам свобод выборов власти и прав оппозиций. и т.д.
Наш строй кривое зеркало на капиталистический рынок  где людям дают возможность возвысится , но.. не многие реально смогут. А остальные.. ну..

 

Надо же как интересно. А в маленькой заштатной Финляндии, которой повезло в свое время отделиться и не стать Западной Карелией в составе СССР, у которой ни нефти ни газа, треть территории за полярным кругом, так вот там почему-то и свободы, и гарантированные возможности, и образование, и медицина на очень хорошем уровне (включая вет), и дороги прекрасные, и зарплаты высокие, и средняя пенсия 1500 евро. Может потому что законы там для всех, и сравнительно небольшой бюджет тратиться не на понты, войнушки никому не нужные, и не на дворцы с виноградниками для себя любимых, а на поддержание достойного уровня жизни своего народа.

Мне статья понравилась, спасибо. М.б. что-то здесь изменится к лучшему, и наши внуки тоже когда-нибудь будут жить в такой реальности. Я-то точно не доживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Ну и собак то было меньше имхо.да и из тех многими рассматривались как атрибут для дома в деревне, а не города.

Не знаю, я жила на Планерной и у нас всегда было множество собак, причем чаще крупных пород:сеттеры, доги, овчарки, колли. А также пудели, пекинесы, карликовые пинчеры. Какие из этих пород предназначены для деревни?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Clumber сказал:

Надо же как интересно. А в маленькой заштатной Финляндии, которой повезло в свое время отделиться и не стать Западной Карелией в составе СССР, у которой ни нефти ни газа, треть территории за полярным кругом, так вот там почему-то и свободы, и гарантированные возможности, и образование, и медицина на очень хорошем уровне (включая вет), и дороги прекрасные, и зарплаты высокие, и средняя пенсия 1500 евро. Может потому что законы там для всех, и сравнительно небольшой бюджет тратиться не на понты, войнушки никому не нужные, и не на дворцы с виноградниками для себя любимых, а на поддержание достойного уровня жизни своего народа.

Мне статья понравилась, спасибо. М.б. что-то здесь изменится к лучшему, и наши внуки тоже когда-нибудь будут жить в такой реальности. Я-то точно не доживу.


Свободы и возможности - а если поднять конституцию и ограничения ? А если поднять систему управления, партий и выборов?
А вспомнить что граждане очень законопослушны?)

Понты и войнушка? Хм скока там армия Финки м?)
И даже этот пустой звук зачем-то участвует в делах "Коалиции" которая типа наводит порядок на бл. востоке еще с времен вторжения в Ирак под предлогом пробирки с водой. Зачем?)
Дороги прекрасные? О ну сколько протяженность дорог в Финке  ?) 1\450 ая от РФ.
А напомните скока  часть налогов и ЖКХ? (Напоминаю Финка покупает все энергоносители - ВСЕ и цена на большинство в 10+ раз выше РФ)

Что - разберем детально уровень жизни в Финке чье население влезет в Мск  минимум 3 раза ?)
Право смешно сравнивать. И да без хорошей специ в Финки идеш работать на завод по переработке рыбы или лесозаготовку- статьи о сей "прелести"  от самих работяг есть в сети. Наслаждался еще в 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Не знаю, я жила на Планерной и у нас всегда было множество собак, причем чаще крупных пород:сеттеры, доги, овчарки, колли. А также пудели, пекинесы, карликовые пинчеры. Какие из этих пород предназначены для деревни?).

Собаки были..но не в таком количестве. У кого было 2 собаки? Ну может у тех кто разведением занимался...Сейчас 2 собаки -норма.У нас в подъезде из 8 квартир в 3 живут по 2 собаки. Кучу народу встречаю, когда абсолютно разные породу в паре: лабр-той терьер, НО- такса...Да и три собаки не исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ВВП страны в 1986 составил 357 млрд. финских марок. Структура ВВП (%,): горнодобывающая промышленность 0,3; обрабатывающая промышленность 21,0; электроэнергетика 2,5; сельское и лесное хозяйство 6,7; строительство 6,8; торговля 10,3; транспорт и связь 7,0; прочие отрасли 45,4. Доля Финляндии в мировом промышленном производстве 0,36%. Основные природные богатства страны — лес (около 65% всей территории) и руды металлов (медные, цинковые, никелевые и др.).!
Что там о "РФ торгует ресурсами?)) Финка торгует  металлами и лесом в ЕС , реальной высокотехнологичной отрасли НЕТ вообще.

На территории Финляндии выявлены значительные запасы руд ванадия, хрома, апатитов (1-е место в Европе, 1985), кобальта (2-е место в Европе), а также торфа, руд железа, меди, цинка, никеля и нерудных полезных ископаемых.
Добытая в стране железная руда почти полностью экспортируется. Небольшие металлургические предприятия работают в основном на отечественном вторичном сырье (для получения железа используются также пиритные огарки — результат переработки пиритных руд рудника "Оутокумпу" на сульфидных фабриках и сернокислотных заводах) и на железных рудах, ввозимых из CCCP и Швеции.
На сем и живут. Продают свои недра после пост обработки базовой.Но пинаем тока РФ  конечно.
Добычу торфа в РФ критиковали еще при СССР , для Финки один из 5рки основных товаров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...