Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гретта-отказница, сбитая машиной.


Аня и Шон

Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый! Для нас, правда, не очень, поэтому вынуждены создать эту и тему и просить помощи.

Гретта отказница в следствии того, что ее сбила машина, и хозяев не было денпг на операцию. Жила она в вольере в придомовой территории. Сбегала. В очередной побег ее и сбила машина. Ее подобрал парень и выставил объявление. Я увидела и забрала ее на передержку. На сл.день нашлись хозяева. В разговоре с которыми и выяснилось, что операцию им делать не за что, они спрашивали, можно ли оставить все как есть, т.е. на трех ногах!?  И вот итог. Она у нас.  

Благотворительная организация помощи бездомным животным нашего города помогает нам с оплатой в клинике. Греттке делают операцию, вставляют спицы. В течении месяца она так и не наступила на лапу, а через 4 недели после операции спица мигрировала и почти прорвала кожу изнутри. Спицу убрали в эту субботу. На лапу она так и не встала. Меня это беспокоило все время. Но доверяла доктору, что это она "бережет еще лапу".  И решили сделать рентген сегодня, который показал, что там полный швах. Лапа до сих пор сломана. Мозоль уже костный нарос. И надо все ломать заново и ставить  штифт и титановые пластины. Сказать, что я в шоке-ничего не сказать. Два наркоза за месяц, месяц ее мучений и результат 0.

Здесь другой доктор берется за операцию, но в голове тысяча сомнений. А вдруг снова не получится? И Греттке придется всю оставшуюся жизнь провести на трех лапах? Ей примерно 2 года. Бывшим хозам ее тоже отдали уже взрослой. Это мега позитивный ребенок. Помогите нам, пожалуйста!

Передержка, корм, реабилитация-все это на мне будет.

Нам бы к Еремину попасть и прооперироваться.

Сейчас выложу фото.

Заранее спасибо! Время играет не на нас(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная Гретточка... доктор сволочь, пусть компенсирует теперь!

 

Ань, дай карту пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, бедолага...

А придумаете как до Москвы  доехать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aня, какая именно помощь  нужна? Денежка, транспорт, передержка или размещение на время предварительных осмотров и операции, запись к Еремину, что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как правильно сделать?

Нам бы снимок доктору показать сначала, цену узнать. И от этого плясать. Узнавала про проезд в жд. Только с выкупом всего купе-это нереально и не подъемно. Искать только машину, которая будет привязана к нам на весь день. Но и таких знакомых у меня нет.  Где вообще находится клиника территориально?

Автобус? Нас пустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, пока ничего не ясно, я не могу взять. Спасибо! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе есть парень толковый, который нас сегодня смотрел, он возьмется сказал. Стоить будет 6000 т операция.  Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, вот в этом и есть большая загвоздка(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, у меня есть друзья сейчас в Москве-они могут нас принять. Встретить-если только они в этот день выходные будут. Но, блин, на поезд нас не пустят. Только если собака-поводырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общие слова... ищите машину на пару дней Курск-Мск и обратно, посылайте снимок Еремину почтой, спрашивайте примерную стоисмость операции ищите, у кого из форумчан можно пожить людям  пару дней ( собственно даже у меня, но я далеко от Еремина), собирайте денег... это всё решаемо. Удачи! Или передать собаку , и пару дней в стационаре, потом забирать, и контакты по снимкам по почте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, пожить есть где, я приехать могу с ней сама. Вопрос в деньгах и транспортировке до Москвы и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Аня и Шон сказал:

Девочки, а как правильно сделать?

Нам бы снимок доктору показать сначала, цену узнать. И от этого плясать. Узнавала про проезд в жд. Только с выкупом всего купе-это нереально и не подъемно. Искать только машину, которая будет привязана к нам на весь день. Но и таких знакомых у меня нет.  Где вообще находится клиника территориально?

Автобус? Нас пустят?

в Жулебино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если позвонить на автовокзал и попросить их проявить человечность и сочувствие к больной, пострадавшей собаке?

Вдруг сжалятся...Ну не у всех же каменное сердце. 

Я посмотрела, есть рейсы идущие до Москвы всего пять часов. Мы иногда 100 км до Подмосковья по пробкам столько едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Бла Бла кар, есть много предложений, там и с собаками берут, только надо смотреть, куда Вам удобней подъехать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, помочь сейчас, к сожалению, совсем не могу((( ни чем((((

могу только посочувствовать Гретте, такая красотка) и пожелать сил, пусть у Вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плацкартных вагонах не разрешают теперь перевозить собак? (не нашла ничего такого в правилах ржд)

Хотя с больной ногой поезд не лучший вариант. 

Попутку искать? может кто-то едет на выставки в Москву. На Евразию, в эти выхи, наверняка приезжали люди из Курска....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую позвонить на автовокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик, это одно из самых важных-сочувствие! Спасибо!Вы тоже держите хвост пистолетом. Я иногда почитываю тему деток. И мысленно посылаю тебе лучики добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот же. Кто бы знал, что так будет.  Я звонила на горячую линию 88007750000. Только выкупать купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я так понимаю, что главное собаку и тебя сейчас в Москву привезти. Есть ли какие-нибудь сроки в которые ты можешь поехать? Я на "I do" запрос повешу, может попутку найду. Сколько будет нормально по сумме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое субъективное мнение, что, если мы хотим собаку на четырех ногах, а не кошку-хромоножку, то с местными (Курскими) врачами нужно эксперименты приостановить и повторный "ремонт" проводить с точностью до "наверняка". Собака тяжелая и кое-как "приделанная" нога тут не подойдет. 

Вот еще (туда же))), если везем Гретту к Еремину (что я лично считаю самым правильным вариантом), то он и должен снимки делать, так будет правильно. Потому как если он и скажет примерную стоимость операции (не видя собаки и по чужому снимку)... в чем я лично сомневаюсь..., то эта стоимость все-равно будет +/- километр. Из недавнего, я на форуме в одной из тем видела, что  разрыв ПКС он вроде за 18000 оперировал, наши резекции обошлись от 16 до 19 тысяч каждая (я стоимость трех операций знаю, 2 наши и 1 Ральфа). Я бы ориентировалась на +/- 20 тысяч (но это просто мои прикидки)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...